Подсел на колеса (Iherb)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем bertopls, 15 окт 2014.

  1. 25 окт 2014
    #21
    Qusmoio
    Qusmoio ЧКЧлен клуба
    Тоже поделюсь моим открытием: нашла решение своему ленивому кишечнику. Нельзя быть здоровым с плохо работающим кишечником, который не выводит вовремя и нужном организму количестве отработанный "материал". Правило одно: стул должен быть сразу после пробуждения ( в часы активности меридиана толстого кишечника). Если это не так : у Вас ленивый кишечник и какие бы витамины Вы не употребляли, они просто не усваиваются. Я пробывала асаны из йоги, массаж живота натощак. Помог мне 2 - хнедельный курс Лактусана. Продается в аптеке, стоит недорого. Узнала о нем из курса Алены Дмитриевой ( суффийские практики).
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 25 окт 2014
    #22
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    в тыквенном масле цинка много, поэтому волосы, ногти и кожа вам спасибо сказали. Благодаря цинку, его для профилактики простатита полезно есть. А ещё оно гепатопротектор хороший.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 2 ноя 2014
    #23
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Мой ребенок принимает добавки, и мне приходится пробовать, как они действуют. Что могу сказать...
    Среди БАДов есть то, что называется проф.натуропатия. Это добавки, которые сертифицируются так же строго, как лекарства. Вот они сильнодействующие и более дорогие.
    Их принимают люди с серьезными нарушениями обмена веществ (мы пьем по рекомендации специалиста, по результатам анализов).
    Для многих из них важно отсутствие примесей. Например, тот же рыбий жир, на банке которого будет указано, что там нет сахара, сои, пшеницы, крахмала, казеина, глютена, молока, яиц, орехов и т.д. длинный список. И если это добавка от лаборатории с очень приличной репутацией, то там действительно, не будет следов этих веществ. То есть, какие-то специфические аллергики, аутисты, другие какие-то категории людей могут их пить без ущерба для своего здоровья и поведения.
    Во-вторых, важно чтобы красители, наполнители были только самые нейтральные, качественная очистка от следов производства, потому что многие добавки пьют годами.
    В-третьих, из-за этого там идет крупная фасовка и дозировка. настолько крупная, что в аптеке этого не найдешь. Например, мелаксен у нас в аптеке стоит 550р за 24 дозы (12 дней), а если заказать банку мелатонина за 27 юсд в магазине, то ее хватит на 4 месяца.
    Или пробиотики - в аптечном обычно 2-3 вида микроорганизмов в капсуле и миллионы существ, специализированный пробиотик может содержать 30 видов бактерий, в капсуле их будут миллиарды, и у него короткий срок годности.
    Как правило, указано количество суточных доз, и запросто в одной капсуле или пшике может быть 2500% (25 суточных доз), здоровому человеку такое пить нельзя, а больному, у которого усвоится 5% из этого, можно.
    Ну и состав отличается от аптечного, я имею в виду Россию опять же. Если берем проф.Кальций, то он будет гидроксиапатит или цитрат, витамин Е - будет содержать альфа бета и гамма токоферолы, а в аптеке как правило, будет только альфа.

    Всем хочу посоветовать, просто мегасупервещь - трансдермальный магний в виде геля, в тюбике. У нас его заказывают все соседи и друзья. Он натуральный, написано, что из залежей солей древнего моря, поэтому в нем содержатся микроэлементы. Успокаивает, способствует засыпанию, расслабляет, снимает зажимы в мышцах, значительно облегчает боль в мышцах и суставах, улучшает кровообращение, подтягивает кожу. очень экономичный. Из 15 человек у одного таки возникло раздражение кожи, и он не стал применять.
    Называется Ancient Minerals Magnesium Gel Plus (8 oz).
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 5 ноя 2014
    #24
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Спецы, посоветуйте какие аминокислоты можно попринимать, проверенные марки, натуральный состав. Со здоровьем все хорошо, просто для красоты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 ноя 2014
    #25
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    если усердно спортом не занимаетесь , то смысла (если конечно не веган или сыроед) в аминках нету, лучше брать в естественном виде (орешки конопляные или кедровые хорошего качества, спирулину , на хербе они есть), для кожи омега 3,6,9.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 ноя 2014
    #26
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Спасибо. Не веган и не сыроед, физическая активность присутствует, но это не тренажерка. Вот-вот! Для кожи, чтобы быть как наливное яблочко )
     
  7. 7 ноя 2014
    #27
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Моих скромных знаний на грамотный ответ не хватит (кроме ВСАА ничего не использовала), вспомнила еще глутатион - это производное цистеина, глицина и глутамина, сильнейший антиоксидант, больше для пожилых и для мозгов, почти "чудо-таблетка".
    Для кожи, наши девушки выше писали, про пергу и масло, полностью согласна. От перги кожа прямо светится изнутри, и масла - есть в маленьких бутылочках кедровое, тыквенное, вкусные очень, и от них кожа сиять начинает.
    Вообще, пришла к такому выводу, что лучше, когда совмещаешь и добавки, и еду с огорода, и ценные продукты. Добавки - когда серьезные нагрузки, нет времени на отдых, нехватка средств. В такой период пила цинк, Е, потом селен, результат был налицо. Потом решила повторить - результата не видно. Опять же про рыбий жир, пью Kirkmanовский, вроде и омега в нем, и вит.А, его уже не хочу, а хочу морковки тушеной :rolleyes: и икры постоянно.

    Еще хороши проростки, мы едим Mumms, на айхербе нашла только Now Foods, не знаю, как у него всхожесть. всякие травки - клевер, альфальфа (люцерна), дайкон, рапс, но вкусно, съедобно, цена за кило 10-20 долл, брокколи самая дорогая - по 60 (за что непонятно). Порция 2 ст.ложки на литровую банку, через 4 дня банка полная. 2кг на весну нам хватает на семью, чтобы без авитаминоза. считаю, очень выгодно по сравнению с проростками готовыми и тем, что в магазинах у нас можно купить для проращивания.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 7 ноя 2014
    #28
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Kilimanjaro, полезный ответ. Большое-большое спасибо! :) Чудо-таблетки рановато мне, остальное беру на заметку:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 ноя 2014
    #29
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Злата Заревич, буду очень рада, если пригодится!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 ноя 2014
    #30
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    я с айхерба пока заказывала только эфирные масла и базовые, пока нравится..но не фанатично употребляю. с разными добавками пока не сталкивалась

    Ребята, вот приехала еще из Египта и мне там на ухо приседали по поводу масла черного тмина, кто-то пробовал? Что за зверь такой, стоит его на себе испытать?)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 ноя 2014
    #31
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    отличная штука) по ложке в день (запускает иммунитет) и мазать можно чистит и т.д и тп.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 10 ноя 2014
    #32
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    спасибо большое..а на хербе есть, нормальное?
     
  13. 10 ноя 2014
    #33
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    есть , по качеству не знаю, заказал на пробу.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 ноя 2014
    #34
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    а можно я подожду пока ты его протестишь на себе? это не будет наглостью с моей стороны?:oops::rolleyes:
     
  15. 10 ноя 2014
    #35
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    конечно, здесь еще глянуть можно
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 10 ноя 2014
    #36
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Спасибо большое..только я уже запуталась чем отличаются разные его вариации.. просто разный производитель и все?)))
     
  17. 10 ноя 2014
    #37
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    ну да, производитель разный.
    Масло черного тмина вещь хорошая, но с очень коротким сроком хранения, найти его свежее и чтоб у продавца условия хранения соблюдались - большая проблема
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 10 ноя 2014
    #38
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    спасибо! а у тебя есть такие проверенные магазины?
     
  19. 10 ноя 2014
    #39
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Если вообще о маслах говорить, то беру в основном или на aroma-zone.fr или на aromarti.ru. Именно черный тмина брала только на аромарти (ну и ещё в какой-то индуской местной лавочке, но про неё лучше не вспоминать)
    А ты его пить планируешь или наружно?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 10 ноя 2014
    #40
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    вообще пить хотела попробовать.... поэтому и опасаюсь паленый в себя вливать))
     

Поделиться этой страницей