Закрыто

Подробный Фильм Растет в Сибири Виноград - как выращивать вкусный виноград в любых погодных условиях

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Annaya, 10 окт 2015.

Цена: 22033р.
Взнос: 380р.
97%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2015
    #1
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)

    Подробный Фильм Растет в Сибири Виноград - как выращивать вкусный виноград в любых погодных условиях

    Представляю уникальный учебный авторский (очень подробный) фильм "Растет в Сибири Виноград"

    Это авторская складчина - непосредственно от самого автора - виноградаря с более, чем 15-летним стажем, заместителя Центра Сибирского Виноградарства - Тамары Ященко. У нее есть печатная книга под таким же названием "Растет в Сибири Виноград" и два года снимался и монтировался на двух виноградниках этот фильм.

    На этом форуме автора фильма - Тамару Ященко представляю я, ее дочь - Анна Ященко.

    Потому что маме ввиду возраста и не самого большого опыта работы с форумами сложно сообразить тут со складчиной всякие мелочи по поводу правил, а плодить эккаунты по правилам нельзя, чтобы я заходила еще и из-под нее. Я же провожу тут авторские складчины по своему продукту, знакома с правилами.

    Поэтому в целях оперативности и качества проведения складчины, буду делать я, а ей передавать любые вопросы и она будет отвечать на все! С админами все согласовано - и авторство Тамары Ященко как автора фильма, и моя личность и родственная связь и соответственно, разрешение на проведение складчины )

    Чем хороша эта авторская складчина -

    кроме того что очень большая скидка на курс - более 50%,
    еще и консультации всем купившим тут в приватной теме - Тамара Ященко ответит на возникшие вопросы после приобретения в учебного фильма.


    Фильм “Растет в Сибири виноград” – единственный такого рода фильм, который в удобной и понятной форме может с экрана компьютера научить вас выращивать виноград как в средней полосе, так и в зоне Севера и Сибири, а также любых частях мира.

    Общая продолжительность фильма в двух частях – ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ФИЛЬМА 4,5 часов.

    ФИЛЬМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ В 4-х АРХИВАХ каждый по 4 Гб. После распаковки весит 15 гигабайт


    Супер подарок - себе, родителям, родственникам, друзьям, любимой учительнице, бабушке, кому угодно.

    Потому что выращивать виноград в любой полосе, в том числе Сибири и Урала абсолютно реально.



    [​IMG] [​IMG]


    Вы мечтаете когда-нибудь научиться выращивать красивый, вкусный, сочный виноград различных сортов?

    Или чтобы у ваших родителей/бабушки дедушки/друзей/родственников/детей появился в саду чудесный и главное, вкусный виноград?



    И при этом боитесь, что у вас не получится?

    Или вы пробуете, но что-то получается не совсем так, как хотелось бы?


    Или даже не пробуете, потому что не верите, что в вашем климате это возможно?

    Или боитесь, что у вас не хватит знаний, опыта, смекалки?

    Или у вас просто нет качественного посадочного материала?


    Мне ВСЕ ЭТО ХОРОШО ЗНАКОМО!


    Я сама начинала в конце 90-ых годов с пяти кустов. Без каких-либо знаний и опыта, с полного нуля.



    И постепенно добилась больших результатов:


    в общей сложности успешно вырастила более 200 различных сортов винограда и занимаюсь продажей черенков лучших сортов

    несколько раз побеждала в конкурсах по изготовлению домашнего вина

    участвовала с лекциями в международных конференциях по виноградарству, участвовала в серии передач о винограде по местному телевидению, часто даю интервью и пишу статьи для специализированных журналов и газет

    руковожу курсами по выращиванию винограда в г. Бийске, который славится своей сильной школой виноградарства и провожу собрания в Центре Сибирского Виноградарства

    составила каталог сортов винограда, которые выращивают в Сибири и на Урале

    совместно с коллегами из Центра мы создали Музей виноградарства Сибири

    И многое другое!

    И исходя из своего многолетнего опыта, хочу вам сказать, что ВЫРАСТИТЬ ВКУСНЫЙ ВИНОГРАД в любом климате и с любым опытом - ВОЗМОЖНО И ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!

    И именно для этого я целых два года снимала и монтировала для вас свой учебный фильм "Растет в Сибири виноград".
    Чтобы у вас тоже все получилось!

    [​IMG]

    Я у Александра Александровича Цанга (председателя Центра сибирского виноградарства) на винограднике с гостями из Омска и Новосибирска


    СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ФИЛЬМА “РАСТЕТ В СИБИРИ ВИНОГРАД”:

    Часть 1.


    1. Виды Алтая. Виды г. Бийска. ( с географической и климатической характеристиками). Основатель Центра сибирского виноградарства Р.Ф. Шаров. Центр сибирского виноградарства.

    2. Жизненный и годичный цикл винограда.

    3. Строение виноградного куста.

    4. Влияние внешних условий на рост, развитие, урожайность и качество продукции виноградного растения.

    5. Размножение винограда и выращивание посадочного материала.

    6.Закладка нового виноградника.

    7. Уход за молодым виноградником.

    8. Устройство опор для виноградного куста.

    9. Раскрытие кустов весной. Защита от заморозков. Операции с зелеными частями куста.

    10. Содержание почвы на винограднике.

    11. Удобрение виноградника.

    12. Орошение виноградника.

    13 .Защита виноградника от болезней и вредителей.

    Часть 2.
    14. Сорта винограда, культивируемые на Алтае.

    15. Сбор и хранение винограда. Продукты переработки.

    16. Системы ведения, формирования виноградного растения. Нагрузка кустов.

    17. Обрезка винограда: теория и практика.

    18. Укрытие кустов винограда: землей и «сухой» способ.

    19. Календарь выполнения работ на виноградниках Алтая.



    Немного об авторе фильма:


    "Тамара Яковлевна Ященко, 59 лет, проживаю в г. Бийск, Алтайский край.

    Виноградарь с более чем 15-летним стажем
    Более девяти лет являюсь заместителем Центра Сибирского Виноградарства
    Автор учебного фильма «Растет в Сибири виноград…»
    Автор множеств публикаций и статей

    Сама я из Воронежа, но уже более 15 лет проживаю постоянно на Алтае. Образование мое никак не связано с садом-огородом, всему научилась сама. Началось все, когда сразу по приезду на Алтай мы приобрели дачу и я занялась делом, которое позже стало главным делом в моей жизни, любимым.

    Я выращиваю различные овощи, фрукты, ягоды, цветы. Из овощей специализируюсь на томатах и перцах – их я испытала уже несколько сотен сортов. Также нравится выращивать бахчевые – арбузы, дыни и тыквы. Из ягод моя любимица – ремонтантная малина «Недосягаемая». Выращиваю много различных цветов – клематисы, розы, тюльпаны, лилии, лилейники, нарциссы и другие.

    И, конечно, – виноград! Это мое особое и самое крупное увлечение.

    Начинала я более 15-ти лет назад с пяти кустов, которые выращивала сама по книгам или с помощью соседей. Потом закончила курсы по виноградарству, вступила в Центр Сибирского виноградарства и через какое-то время стала (и остаюсь по текущий момент) заместителем председателя Центра.

    Сейчас на участке у меня произрастает более сотни кустов, а перепробовала я несколько сотен сортов винограда.

    Центр Сибирского виноградарства, в котором я состою – очень хорошо известен в Сибири. Особенно связан он с именем селекционера Шарова Ростислава Федоровича
    , который за более 40 лет увлеченной работы вывел очень много своих собственных сортов особо морозостойкого винограда для суровых условий Сибири и Урала.

    На базе Центра Сибирского виноградарства или с его участием регулярно устраиваются крупные фестивали и конференции по виноградарству, на которые съезжаются гости со всей Сибири и из других российских регионов.
    Я за эти годы перезнакомилась с большим количеством писателей, виноградарей-любителей и профессионалов. Мы активно с ними переписываемся, обмениваемся информацией и посадочным материалам, видео-фильмами и книгами о винограде.

    В 2002 году я составила подробный Банк данных об известных нам виноградарях-любителях и позже составила каталог сортов винограда Сибири и Урала. С другими членами Центра мы создали Музей виноградарства Сибири, в Детском Эколого-биологическом центре создали питомник винограда, где обучаем школьников. Также ведем куры для взрослого населения по выращиванию винограда.

    Моя собственная библиотека на садово-огородную тему сейчас уже насчитывает сотни книг. Регулярно даю интервью, пишу статьи, снималась в передачах о винограде по местному телевидению.

    В 2005 году закончила съемку уникального большого обучающего фильма о винограде – «Растет в Сибири виноград…», в котором собрала весь свой опыт и моих коллег, который я и предлагаю вам приобрести на данном сайте.

    В 2002 году я побывала с докладом на международной конференции в Прибалтике.

    По текущий момент активно продолжаю садоводческую и виноградарскую деятельность.


    Кому интересно – пишите! Буду рада проконсультировать! Удачи Вам и больших урожаев!

    Сейчас основные вопросы возможны по самому фильму.

    А на вопросы по нюансам выращивания винограда я отвечаю после приобретения.


    Спасибо за внимание!
    Тамара Ященко"


    [​IMG]


    Слева направо: я (Тамара Ященко), Николай Курдюмов (известный российский писатель на садово-огородную тему), Цанг Александр Александрович (председатель Центра сибирского виноградарства), Береснева Алла Ивановна (директор Детского эколого-биологического центра на базе которого расположен наш ЦСВ).
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      fly1bird не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      zdrav не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      zanton не участвует.
      7 июл 2017
    4. SkySpike
      SkySpike оставил отзыв "Ужасно".
      18 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 фев 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 фев 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.02.2016.
      10 фев 2016
    4. skladchik.com
      Dexter Morgan организатор.
      10 фев 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Цену за этот фильм считаю завышенной минимум в 4 раза. После того как я просмотрел фильм, выписал и законспектировал основные моменты, я решил не останавливаться на этом и стал искать информацию в других источниках. Практически все о чем говориться в фильме я нашел в свободном доступе совершенно бесплатно, т.к. сейчас много опытных виноградарей ведут свои паблики в соцсетях, ведут каналы на youtube, там все тоже что и в этом фильме, и к тому же в отличном качестве. В фильме нет ничего уникального. Лет 10 назад этот фильм был бы ценен, но сейчас он не несет никакой ценности как инфопродукт т.к. всю инфу которая в фильме можно найти подписавшись на пару каналов в ютубе.
      18 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      самодостаточный материал для освоения технологии выращивания винограда
      19 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень все подробно, интересно и доходчиво. Все посмотрела, чтобы понять к чему стремиться, планирую только только заложить виноградник. Конечно, буду пересматривать когда придет время весенних посадок. Купила курс, т.к. информации полной структурированной просто не нашла, по книгам не так наглядно, по видео несомненно лучше учиться. Тем более когда еще и есть возможность получить грамотные консультации.
      18 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень подробный, замечательный, всё показано - расписано. Большое спасибо автору видео и автору - создателю данной складчины. Остается дело за малым - попробовать это воплотить в жизнь. :)
      15 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 окт 2015
    #2
    Gubernator
    Gubernator БанЗабанен
    Ну раз таки виноград растет в Сибире, то почему на Таймыре он с материка и очень не дешево ?
    Не уж то не развиваются виноградники ?
     
  6. 11 окт 2015
    #3
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    все, сделали наконец-то модераторы цену фиксированную, можно записываться )


    про таймыр уточню ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 окт 2015
    #4
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    похоже что не развиваются )

    вот, ответила автор фильма:

    "Если морозы стоят больше сорока часто и долго стоят - вымерзает виноград"

    Таймыр - это же самая северная точка, думаю, что там да, не самые лучшие условия. А в Сибири и на Урале - реально. Но тоже не любой сорт и надо правильно ухаживать - про все это в фильме.

    в Сибири виноград выращивают не настолько массово, чтобы поставлять его на Таймыр

    у меня мама (Тамара Ященко) живет на Алтае, в Бийске. Это Сибирь, с морозами и так далее, но южная часть, довольно благоприятный климат. У нее постоянно большие урожаи, огромный виноградник, есть виноград без косточек, есть сладкий, с кислинкой, синий, зеленый, всякий разный. Вкусный ) Это я все подтверждаю - вырастить реально )
     
  8. 15 окт 2015
    #5
    Total
    Total ЧКЧлен клуба
    Annaya, а для чего сделано, чтобы 4,5 часа видео занимали аж 15 гигов?
    С этим можно что-то сделать?
     
  9. 16 окт 2015
    #6
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    да, может быть и можно, пока собирается складчина, я что-нибудь сделаю! просто мама не пережимала, всегда высылала 4 DVD, заливать в электронном виде не умеет. я недавно была у нее в Бийске, залила себе на компьютер, залила на облако, после этого наконец-то стало возможным высылать в виде файлов.

    Я отдам кому-нибудь на днях ужать без потери качества!

    спасибо за комментарий!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 окт 2015
    #7
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    можете сами сжать-переконвертировать, есть полезная программа XviD4PSP. Ничего сложного, но если не разберетесь есть уроки на ютубе :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 25 окт 2015
    #8
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    хмм большое спасибо )) не подумала сама заняться, т.к. опыта нет. попробую! складчина еще побудет немного, я пока переконвертирую все как раз
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 ноя 2015
    #9
    Aleandra
    Aleandra ЧКЧлен клуба
    Я хотела поинтересоваться - а сколько человек планируется собрать в складчине, чтобы получить такой ценный материал? Ведь цена, я так понимаю, фиксированная. Я видела отдельные кусочки видео на ютюбе с Вашей мамой - очень впечатляет. Правда, там она просто показывает свои результаты и дает интервью.
    И присоединяюсь к пожеланиям других вкалдчиков - действительно хотелось бы иметь более сжатый материал, а то мой комп по швам затрещит. :) Там же не одно такое ценное видео. :)
     
  13. 7 ноя 2015
    #10
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    если складчина состоится, я буду делать рипы :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 9 ноя 2015
    #11
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Скажите, у Вашей мамы есть сайт где можно заказать черенки.Если не хотите пиарится можно ссылку в ЛС.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 ноя 2015
    #12
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    вот тоже интерес возник.....
     
  16. 10 ноя 2015
    #13
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Я правильно понимаю, что участники складчины смогут задать вопросы по теме выращивания винограда?
     
  17. 10 ноя 2015
    #14
    Лестрейд
    Лестрейд ЧКЧлен клуба
    Аня, жить обязательно у огорода, или можно по выходным приезжать?
     
  18. 14 ноя 2015
    #15
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    уже сжали ) я еще скачаю, посмотрю что получилось, но специалист с опытом делал. все равно получилось где-то 7-8 гигов. но хотя бы не 16

    у мамы будет юбилей 60 лет 28 ноября ) думаю примерно к этой дате и завершу ))) может числа 25
     
  19. 14 ноя 2015
    #16
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    насчет черенков все возможно, хотя уже не в этом сезоне, только в будущем. она высылает в октябре каждого года по предварительным заявкам. ищите сами ) ее легко найти
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 ноя 2015
    #17
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    когда складчина закончится, будет создана приватная ветка, там можно задавать вопросы ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА, т.к. не зря она создавала два года 4-х часовой фильм, чтобы отвечать на то же самое )
    и я ей буду передавать вопросы и от нее размещать все ответы и советы
     
  21. 14 ноя 2015
    #18
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    хмм ) уточню
     
  22. 14 ноя 2015
    #19
    Катерина Васильевна
    Катерина Васильевна ДолжникДолжник
    Кого я знаю, ведут обычный образ жизни, выращивая виноград в Сибири в своих садах и огородах . )))
     
  23. 14 ноя 2015
    #20
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Нашел сайт,цены радуют,жаль не успел в этом сезоне.Из каталога для меня все сорта оказались незнакомые,скажите в видео будет краткое описание этих сортов?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей