Доступно

Подробное руководство по инвестированию

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gauss, 16 фев 2017.

Цена: 1490р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 фев 2017
    #1
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба

    Подробное руководство по инвестированию

    ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО О ТОМ
    Куда и как инвестировать простому человеку
    если нет своей нефтяной компании

    Автор: Станислав Тихонов
    book.png
    О чем книга?
    - Куда инвестировать
    - Сколько инвестировать
    - Когда инвестировать
    - Что делать если свободных денег мало
    - Что делать если свободных денег достаточно
    - Как снизить риски
    - Как получить больше доходность
    - Как собрать инвест.портфель под потребности
    - Методы упрощения и автоматизации

    Темы:
    -Активное инвестирование
    -Пассивное инвестирование
    -Консервативное инвестирование
    -Обзор брокеров
    -Технический анализ
    -Объемный анализ
    -Риск-менеджмент
    -Разбор удачных стратегий и примеров
    -Инвестируем в ETF
    -Составляем свой портфель
    -Диверсификация рисков
    -Психология торговли
    -Налогообложение инвестиций
    -Макроэкономика и её влияние на рынки

    399 страниц в формате PDF

    Глава 1. Выбор

    Достаточно общая модель образования (ДОМО)

    3 уровня инвестиций

    Банковский депозит

    Недвижимость

    ПИФы и облигационные фонды

    ПАММ-счета

    HYIP

    Бизнес-проекты своих знакомых

    МММ и другие пирамиды

    Золото и серебро

    Предметы искусства

    Хедж-фонды

    Инвестиционная лестница

    Микроинвестирование

    Средний уровень инвестирования

    Макроинвестирование

    Неужели за 5 лет можно обрести финансовую свободу?

    С чего начать

    Притча «Демон Кратий»

    Сила сложного процента

    Вы собрались жить вечно?

    О чем забыл рассказать Кийосаки

    Есть четвертый тип

    Недвижимость

    Акции

    Глава 2. Рынки и выбор брокера

    История биржи

    Американские рынки

    Контролирующие организации

    Структура американского фондового рынка

    Сектора рынка

    Выбор брокера

    Брокерский дом «Открытие»

    Брокерский дом «Финам»

    Брокер «Церих»

    Брокерский дом «БКС»

    Брокер «Кит Финанс»

    Брокер «Exante»

    United Traders

    Interactive Brokers

    Глава 3. Основы технического анализа

    Технические индикаторы

    Паттерны и модели технического анализа

    Акции, которые сильнее рынка

    Уровни поддержки и сопротивления

    Потенциал сделки

    Уровень наклона тренда

    Глава 4. Стратегия Алексея

    Отбор акций

    Анализ стратегии

    Основы фундаментального анализа

    Глава 5. Настройка Thinkorswim

    Глава 6. Торговля внутри дня

    Анализ рынка перед открытием

    Фазы движения рынка внутри дня

    Базы и проторговки

    Акции с особым вниманием

    Паттерны

    Глава 7. Компании малой капитализации

    Pump& Dump

    Основы стратегии

    Торговля Pump& Dump

    Когда не стоит торговать

    Оценка Pump

    Торговля на пробоях

    Стратегии работы

    Принцип поиска и отбора акций

    Алгоритм работы

    Общие требования по капиталу для работы с компаниями малой капитализации

    Глава 8. Понимание основ движения рынка и начало объемного анализа

    Уровни понимания рынка

    Индикаторы

    Технический анализ

    Объемный и кластерный анализ

    Крупный игрок

    Фазы рынка

    Виды объемов

    Метод «Усилие-результат»

    Основы VSA

    Глава 9. Swing торговля

    Отбор акций и настройка Thinkorswim

    Сигналы VSA

    Сопровождение сделки

    Глава 10. Риск-менеджмент

    Стратегия Алексея

    Внутридневная торговля

    Pump& Dump

    Торговля на пробоях

    Swing трейдинг

    Комбинирование стратегий

    Глава 10. Психология торговли

    Глава 11. Основы портфельных инвестиций

    Основные положения

    Портфельная теория

    Глава 12. Создаем портфель

    Бенджамин Грэхем

    Уоррен Баффет

    Джон Богл

    Томас Рой Прайс

    Уильям Бернстайн

    Рей Далио

    Morningstar

    Другие инвестиционные компании

    Подведем итоги

    Глава 13. Дополнительная информация по анализу и прогнозированию активов

    Дороги ли рынки?

    ВВП и рыночная капитализация

    Виды активов

    Глава 14. Безграничные возможности ETF

    История ETF

    Структура и принцип работы ETF

    Классификация ETF

    Анализ и выбор фонда

    Собираем портфель

    Глава 15. Активные инвестиции

    Stockcharts.com

    Графики и индикаторы

    Анализ сигналов и приятие решений

    Глава 16. Инвестиционные идеи

    Инвестиции во вторую группу активов

    Китай как инвестиционная идея

    Перспективы японского рынка

    Сектор биотехнологий

    Стратегия дивидендных инвестиций

    Глава 17. Макроэкономика и геополитика

    Глава 18. Инвестиции в новостройки

    Основные знания о новостройках

    Ситуация на рынке недвижимости

    Расчет рентабельности

    Анализ надежности застройщика

    Определение ликвидности объекта

    Ипотека

    Стратегия инвестирования

    Проведение сделок

    Глава 19. Таунхаусы и другие стратегии инвестиций в недвижимость

    Создание студий из больших квартир

    Глава 20. Анализ текущей ситуации в микроинвестировании

    Хайпы

    PrivatFX

    PrimeBroker

    Alpari и другие ПАММ-брокеры

    Глава 21. Создание инвестиционной стратегии

    Продажник:
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      19 дек 2020
    3. Просветленный
      Просветленный оставил отзыв "Отлично".
      10 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      19 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 мар 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Согласен с предыдущими ораторами. Книга написана простым языком для обычных людей, с пошаговым планом для последующих инвестиций. Но, не следует забывать что вы сами ответственны за ваш выбор ! Удачных всем вложений !
      10 мар 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор задаёт направление для развития в инвестициях, дальше уже развиваться самим. Показывает по каким стратегия можно обрести финансовую независимость. После прочтения книги нужно продолжать дальше изучать эту тему и практиковаться, не в коем случае не расслабляться, начать хотя-бы на демо-счетах. А иначе все забудется.
      7 мар 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прочитал пока наиболее интересующие меня главы, остальные буду изучать чуть позже. Но уже сейчас могу сказать, что книга очень полезная, нужная и грамотно написанная, охватывает буквально все области для инвестирования. И самое приятное, что эта книга полезна с практической точки зрения, это не очередная монография по теории финансов. Организатору огромное спасибо.
      Книга под названием хулиномика (хулиганская экономика) будет хорошим дополнением к этой книге.
      4 мар 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Больше часа потратил на то, чтобы просто пролистать книгу и, лишь поверхностно, ознакомиться с материалом. Первое впечатление - шикарно! Написано простым, понятным, "человеческим языком", с пошаговыми иллюстрациями. Затронуты возможные и невозможные вопросы инвестирования. И хочу процитировать самого автора - лучше не скажешь: "Я уверен, что более полного практического руководства по инвестициям для Простого Человека вы еще не читали". Организатору - респект и уважение)
      4 мар 2017
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 фев 2017
    #2
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Судя по информации на сайте автора, рано или поздно, стартует коучинг по материалам книги.
    Так что, если после прочтения книги, у вас сложится положительное впечатление, то можно будет задуматься о проведении складчины на коучинг, правда, для этого надо искать орга.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 фев 2017
    #3
    Andrey G
    Andrey G ЧКЧлен клуба
    Да, я читал его рассылку. Только там он сам не знает, когда запустит курс, какая будет цена и когда начало.
    А что с книгой? Ждем снижения цены на человека?
     
  7. 24 фев 2017
    #4
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Обещает, что коучинг стартует в ближайшее время, но судя по темпам автора, это может случится весной, думаю, ближе к лету.
    Что касается цены, то я бы подождал до минималки, хотя если участники уже готовы к цене 50-60 рублей, то можно и стартовать, может после объявления сбора снизим до 40 рублей.
     
  8. 24 фев 2017
    #5
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Несколько лет назад мне довелось проходить коучинг у автора данной книги. Тогда я наткнулся на объявление в контекстной рекламе, которое рекламировало бесплатную книгу Тихонова "Провокационные методы инвестирования" (книга есть в свободном доступе, рекомендую для прочтения, хотя те инструменты уже не актуальны, но вводная часть не устарела). В то время меня начала интересовать тема инвестиций и тема той книги оказалась как раз в зоне моего ближайшего развития. Оглядываясь на прошедшие годы я понимаю, что тема инвестиций довольно сложна и многогранна, сможет ли одна книга полностью раскрыть эту тему в полном объеме? Не знаю, но автор позиционирует свою новую книгу как единственное подробное руководство по теме инвестиций на русском языке.
    Первая книга меня очень заинтересовала, поскольку показывала возможности для получения пассивного дохода, который гораздо больше банковского депозита.
    Возвращаясь к тому коучингу. В то время я не знал про Складчик, поэтому покупал коучинг за полную цену 12 или 14 т.руб. (помню точно, что меньше 15000р., поскольку это максимальная сумма при оплате через киви и яндекс деньги).
    Основной темой коучинга была инвестиция в онлайн инструменты, такие как ПАММ-счета, хайпы, МЛМ и что-то еще, в том же духе. Но главным инструментов были ПАММ-счета. Сейчас, применяя слово инвестиции, для таких инструментов, я ставлю его в кавычки.
    Итогом коучинга должно было явиться составления своего "инвестиционного" портфеля, состоящего из ПАММ счетов (преимущественно с площадок ФорексТренд, ПантеонФинанс и Альпари) и хайпов для разгона депозита (ВладимирФХ, Гамма Инвестмент и ММСИС). Базовая сумма для этого портфеля была 100 т.руб.
    Уже не помню где именно, но Тихонов упоминал, что он вроде как учился инфобизнесу у Парабеллума, а он известен заоблачными ценниками, так что на тот момент автор был инфобизнесменом. Но надо отдать должное в этой теме он не застрял и не спамил мне на почту разным инфомусором. Сейчас на его сайте есть статья про инфобизнес - очень познавательно, рекомендую прочитать, для общего, так сказать, образования.
    В следующем посте напишу о результатах своих "инвестиций" после того коучинга.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 24 фев 2017
    #6
    Zoobastik
    Zoobastik ЧКЧлен клуба
    Уже готовы.

    Всё время следил за ним, но ничего не покупал.
    Интересны результаты, жду поста
     
  10. 24 фев 2017
    #7
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Ну, ежели готовы, тогда я начну думать на какой день лучше назначить сбор.

    Итак, после окончания коучинга я составил "инвестиционный" портфель из тех инструментов, что были рассмотрены в коучинге. Примерно треть средств была вложена в хайпы: ВладимирФХ, Гамма и чуть позже в ММСИС, большая часть в ПАММ счета ФТ и ПФ и чуть-чуть в Альпари.
    Первым соскамился ВФХ, следом Гамма. Вывести средства я не успел, но вовремя подсуетившись вышел из ММСИС с некоторым профитом. ММСИС вскоре соскамился. Спасенные средства я переложил в ПАММ счета. Кстати, хайпы сейчас самый популярный инструмент псевдоинвестиций, но об этом чуть позже.
    На тот момент "инвесторские" блоги пестрили отчетами по работе ПАММ счетов ФТ и ПФ. Это был ажиотаж. Портфель Стаса включал в себя почти все ТОПовые счета этих двух площадок и на момент моего последнего интереса к его сайту, у него было вложено в ПАММ счета более 100 k$.
    ПРимерно за полтора года "инвестиций" ПАММ счета отбили убыток, принесенный хайпами и даже принесли некоторую прибыль. К концу 2014 года я начал интересоваться возможностями настоящих инвестиций и начал подумывать о покупке ПИФов. Для этих целей я хотел вывести, в начале 2015 года, из ПАММ счетов бОльшую часть средств.
    Все мы помним что было в конце 2014 года с долларом и евро. По всей видимости, это была одна из причин крушения двух самых популярных ПАММ-брокеров.
    В 2015 году стало ясно, что ФТ и ПФ платить не будут...
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 25 фев 2017
    #8
    Zoobastik
    Zoobastik ЧКЧлен клуба
    Стас вроде догадывался о скаме и часть денег вывел, а также сообщил об опасениях участникам тренинга. Так и было? Или он тоже влетел по полной?
    P.s. я не участник, где-то слышал
     
  12. 25 фев 2017
    #9
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Начиная с какого-то момента я перестал следить за его сайтом, поэтому ничего не могу сказать на этот счет. Дело в том, что блоггерам было не интересно поднимать панику, поскольку это привело бы к более скорому скаму.
     
  13. 25 фев 2017
    #10
    Zoobastik
    Zoobastik ЧКЧлен клуба
    То есть не было какого-то закрытого клуба участников?
     
  14. 25 фев 2017
    #11
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Уже не помню, даже если и было нечто подобное, то там не было конкретных рекомендаций, типа, "срочно выводите средства!".
     
  15. 27 фев 2017
    #12
    OpenStudio
    OpenStudio ДолжникДолжник
    К сожалению, в первой своей книге Тихонов не сообщал определенно, что главные площадки по ПАММ счетам на тот момент -хайпы и ничего более! хотя и работали несколько лет. Видимо он сам не очень понимал ситуацию. Я потерял несколько тысяч долл. Сейчас-то понятно, что даже по внешним приметам можно было сообразить, что дело нечистое. Площадки были придуманы и заточены на увод денег. Но общий системный подход автора любопытен, что-то может быть полезным. Думаю, что по инвестированию для широкой публики других руководств просто нет. К стати, тут упоминался еще некий Парабеллум. Это просто шарлатан-пустышка, коучер по мотивациям - много красивостей и ничего конкретного.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 фев 2017
    #13
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Скажем так, ему на коучинге задавали вопросы подобного плана, ответ был примерно такой: "даже если и так, то мы уже в лучшем положении, поскольку знаем с чем имеем дело...".
    Ведь и на МММ кто-то бабло сумел приподнять, просто надо знать с кем и в какие игры играешь, чтобы вовремя выйти. На сегодняшний день, если бы я "инвестировал" в ПАММ счета и хайпы, то я бы регулярно выводил прибыль, т.е. реинвест свел бы почти к нулю. В то время, я до этого не дошел, если бы я регулярно выводил из ПАММов прибыль, то на момент скама ФТ и ПФ, мой убыток был бы минимальным, а может и не было бы его вовсе...
    Глядя на содержание новой книги я был несколько заинтригован, поскольку видно, что автор не стоял на месте и теперь вышел на более высокий уровень, к тому же темы некоторых глав его книги находятся в зоне моего ближайшего развития.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 28 фев 2017
    #14
    igorpiv2
    igorpiv2 ЧКЧлен клуба
    Так и захотелось процитировать классику: "Хорошо излагает, собака,-шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу, - учитесь"
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 мар 2017
    #15
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Надеюсь, теперь у Вас есть понимание, что все эти памм счета, хайпы, бинарные опционы и форекс - чистой воды развод и никакого отношения к инвестициям не имеют?
    Здесь полно материалов по акциям, облигациям, фьючерсам и классическим опционам. Изучайте нормальные инструменты на цивилизованном финансовом рынке. По инвестированию для широкой публики полно материалов, в т.ч. и на этом сайте.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 мар 2017
    #16
    Tanchick
    Tanchick ЧКЧлен клуба
    Не знаю можно ли тут об этом писать, так как Стас знает об этом сайте. В свое время занимался организацией тренинга в том 2014 году. И так же параллельно занимался вложением в хайпы правда вывести вовремя не успел и была очень большая потеря средств, не буду называть конечной цифры, но несколько лет, скажем в Тае можно было жить спокойно, тогда это здорово подкосило. У Стаса тогда был портфель из ПАММ счетов, во время коучинга ему задавали вопрос, так как он учил не складывать яйца в одну корзину и тогда он говорил, что потихоньку капитал выводит, точно не помню, он вроде был порядка 100К+$, выводить видимо нужно было аккуратно, но весь капитал вывести в итоге не успел. Была большая потеря средств о чем он писал, отвечая на вопросы, гореинвесторам потерявшим пару тысяч, на что он отвечал то потерял, точно не помню, 9мультов кажется. Закрытый клуб был и есть, так называемая мастер-группа. По поводу Парабеллума, да он проходил, не помню какой поток 2-или 3, "Коучинг на миллион" сейчас эту идею Ельницкий эксплуатирует. Зафиналил его, а как известно, заработанный лям нужно было отдать Парабу, но не случилось. Стас один из первых поднял бучу с вопросом: "А с **яли?!"-и ничего не отдал (сейчас вроде уже и официально можно не отдавать). А по Стасу могу сказать, что материл 100% стоящий, как и будущий коучинг, не сочтите за рекламу.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 мар 2017
    #17
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    К сожалению, никак, складчина остановлена, запись невозможна.
     
  21. 7 мар 2017
    #18
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Скорее всего нет, но можете создать повтор после завершения этой складчины, глядишь и орг найдется.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей