Закрыто

Подписка на telegram-канал @bidkogan [Евгений Коган]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Lbvf129, 1 авг 2019.

Цена: 3900р.-96%
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2019
    #1
    Lbvf129
    Lbvf129 ЧКЧлен клуба

    Подписка на telegram-канал @bidkogan [Евгений Коган]

    О новом сервисе.
    July 31, 2019


    Сервис предоставляют мои друзья и партнеры из ООО «Структурный анализ инвестиций» (Скрытая ссылка). Эта компания объединяет программистов, веб-дизайнеров, операторов и других специалистов IT сектора. Они взяли на себя всю техническую часть процесса; моя задача здесь - только мысли и идеи.



    Многие из вас самостоятельно управляют своими портфелями. Для наиболее эффективного управления, «в рынке» нужно быть постоянно: следить за новостями в режиме 24/7, тратить массу времени на поиск, обработку и анализ информации, и, наконец, принимать решения.



    Это хлопотно.



    Это совсем не просто. Тем более, если торговля на рынке – не основная ваша профессиональная деятельность. Бывает, что рынки ведут себя, на первый взгляд, странно и алогично.



    Какое решение принимать в таком случае? Держать или продавать? Пользоваться возможностью или осторожничать?

    В такие моменты понимание того, как опытные биржевые игроки решают аналогичные вопросы, может сослужить добрую службу.



    Но опытные игроки редко располагают свободным временем, чтобы регулярно отвечать на вопросы.



    Что делать?



    В этом случае выручает ЕЖЕДНЕВНЫЙ и СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ поток информации, дающий максимально полную картину рынка.



    В новом приватном Telegram-канале мы с командой профессионалов фондового рынка и экспертов IT сектора ежедневно демонстрируем подписчикам системную картинку – управление реальными портфелями в режиме online.



    Что вы получаете?



    1. Возможность в режиме реального времени наблюдать за тем, как я работаю на фондовом рынке.



    2. Инвестиционные идеи.

    На мой взгляд, основной дефицит именно в них. Особенно, что касается зарубежных рынков во главе с Америкой. Все знают Apple и Amazon, Boing и HP, Goole и Harley-Davidson. В новом канале мы делаем акцент на идеи не столь очевидные, идеи со скрытыми триггерами. Хотя, если видим сильный триггер в известных всем компаниях, также делимся этим с читателями. При этом, что очень важно - идея - штука хорошая. Но самое сложное - тайминг: когда продавать или покупать. Тайминг никто не может знать наверняка. Но понимать, что в конкретный момент времени профессионалы считают ДЛЯ СЕБЯ дорого или дешево - не помешает.



    3. Постоянные ежедневные комментарии к планируемому на день календарю событий. Обращение ЗАРАНЕЕ вашего внимания на некие реперные точки с четким указанием времени - когда их можно ожидать.

    Все торговые идеи разбиты на категории по степени риска. Соответственно, имеем три инвестиционных портфеля с разными стратегиями управления:



    • «Консервативный портфель» – стратегия с невысоким риском. В портфель включаются только облигации, номинированные в разных валютах. При этом здесь мы также стараемся искать интересные, неочевидные идеи. В настоящее время портфель показывает отличный уровень доходности: 8,5% годовых в долларах США.

    • «Сбалансированный портфель» исповедует стратегический (инвестиционный) подход к управлению; минимум спекулятивных идей. Состав может быть смешанным (акции, ETF, бонды). Среди акций, к примеру, предпочтение будет отдаваться бумагам, близким к индексу – с хорошими дивидендами и минимальными рисками неэкономического характера. Пока доходность невысокая – около 1% в долларах США. Но портфель был запущен не так давно и еще не успел воспользоваться ростом рынка.

    • «Агрессивный портфель» - здесь широкий простор для спекуляций с высоким риском. Основные активы – акции, ETF. Сделки могут открываться и закрываться интрадэй. Сразу скажу, применительно к этому портфелю есть шанс повышенной волатильности. Именно поэтому его доходность сейчас в минусе (около 5%). Основная неудачная история – это CannTrust (CTST US), которая принесла убыток почти 50%, и позицию пришлось закрыть.



    Необходимо отметить, что наши портфели работают в тестовом режиме около месяца. За это время в портфелях «Агрессивный» и «Сбалансированный» было совершено несколько весьма успешных сделок. В «Агрессивном» портфеле успешно закрывали позиции по Barrick Gold (GOLD US) +20% и по Wells Fargo +5%. Что касается «Сбалансированного» портфеля, то здесь сделок было больше: Wells Fargo +7%, State Street +7%, Capital One Financial +5%, Best Buy +4%. Все эти сделки проводились в режиме реального времени с раскрытием цены покупки и продажи. Их можно отследить в канале.



    Вместе с тем, это рынок, и убыточные сделки тоже есть – от них никуда не денешься. Наибольший убыток нам принесла CannTrust (CTST US) в «Агрессивном» портфеле на фоне известной истории с лицензированием помещений. Кроме того, в этом портфеле мы держим TVIX – очень волатильный инструмент, который необходим как страховка на случай падения рынка. Ведь если рынок упадет, TVIX может спасти весь портфель.



    Отмечу, что каждая инвестиционная идея будет сопровождаться аналитическим обоснованием. Вместе с тем, поскольку решения зачастую принимаются быстро, то порядок публикаций таков: сначала короткое сообщение по той или иной идее (с указанием тикера эмитента и долей, на которую он закупается в портфель), а фундаментальное обоснование, как правило, выходит на следующий день. Еще раз подчеркну: изменения в портфелях будут происходить ONLINE, в режиме реального времени.



    Подписываясь на новый сервис, помните: сомнение – великая сила, которая двигает рынки и капиталы и позволяет зарабатывать. Вы не обязаны полностью копировать мои действия или придерживаться аналогичного разделения на портфели. Ни один биржевой волк не может быть всегда прав, фондовый рынок постоянно развивается и меняется, каждый имеет здесь право на ошибку. Главное: у вас появится возможность получить объективное экспертное мнение, которое позволит сэкономить время на принятии решений и заработать деньги.



    Данный сервис ни в коем случае не будет являться рекомендацией.

    Выбор - всегда ваше решение.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
  3. Обсуждение
  4. 1 авг 2019
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ничего не понял из "описания" - вы автор? Если нет, то кто автор?
    Удалил ссылки на емэйл и телеграмм-канал - устное предупреждение до выяснения за попытку обмена контактами!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 авг 2019
    #3
    Lbvf129
    Lbvf129 ЧКЧлен клуба
    автор Евгений Коган

    и, э-э, как бы телеграм-канал и есть инфопродукт
     
  6. 4 авг 2019
    #4
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    А как вы планируете ре-транслировать канал?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 авг 2019
    #5
    Сергей777
    Сергей777 ЧКЧлен клуба
    Оргу нужно иметь в виду, что писать в канале будут часто - значит надо будет 2-3 раза в день выкладывать обновления.

    И 3900 - это каждый месяц, но если соберется постоянный костяк, то по текущей цене вполне норм раз в месяц отстегивать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 5 авг 2019
    #6
    Сергей777
    Сергей777 ЧКЧлен клуба
    А автор канала - Коган - грамотный мужик, не то, что околорыночные шарлатаны.

    Так что толк в его рекомендациях будет точно. Специально отслеживал его рекомендации по Barriсk (я брал росс аналог - Полюс) и TVIX - отработали на 100%
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 8 авг 2019
    #7
    madmozg
    madmozg ЧКЧлен клуба
    Складчина интересная, но интерес сильно зависит от реализации доступа, просьба будущему организатору как то дать понять какой способ планируется. А то уже имею купленные складчины которыми не пользуюсь по этой причине (
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 авг 2019
    #8
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Оба предложенных варианта ведут к обмену контактами и далее прямиком в штрафники. Не думаю, что найдется орг, который сознательно захочет пройти этот путь ;)
    И не надо провоцировать и возбуждать коллег на такие подвиги.
     
  11. 15 авг 2019
    #9
    Сергей777
    Сергей777 ЧКЧлен клуба
    Давайте рассуждать логически:

    1) Нужна площадка для перепоста из телеграм-канала? Нужна. Есть другой вариант? Нет!

    Если нельзя в телеге или вконтакте, то пусть будут посты в "библиотеке".

    2) Значит все, что нужно - это дать 2-3 человека доступ к этой площадке.

    Если это попадает под "обмен контактами", то пусть независимое лицо в виде "модератора" выступит в качестве посредника.

    Либо предложите свой вариант, который сделает возможным ведение репоста с телеграм-канала как-минимум 1 месяц, каждый день, да еще и несколько раз в день
     
  12. 15 авг 2019
    #10
    Сергей777
    Сергей777 ЧКЧлен клуба
    Я на всякий случай уточню, что у меня даже в планах не было никого провоцировать на нарушение правил.
     
  13. 19 авг 2019
    #11
    Rmbm1
    Rmbm1 ОргОрганизатор
    Я организую.
    Сначала изучил Евгения, проверил все отзывы - все ок, рекомендую учавствовать!

    Я 1-3 раза в день буду выкладывать скриншоты в папку на яндекс диске.
    пс если в чате будет рекомендация к покупке и тп - то сразу буду делать скрин.

    Буду благодарен за отзыв, если Вам все понравится
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 19 авг 2019
    #12
    Сергей777
    Сергей777 ЧКЧлен клуба
    Вроде норм схема.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей