Открыто

Подписка на электронную версию ИД Кoммepcaнт

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем imag, 2 ноя 2015.

?

На какое облако выкладывать материал?

  1. Облаго mail

    92 голосов
    84,4%
  2. Google Диск

    25 голосов
    22,9%
  3. Dropbox

    9 голосов
    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 4414р.-82%
Взнос: 757р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 12 участников

  1. 2 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Подписка на электронную версию ИД Кoммepcaнт

    Доброе время суток, Гость!​

    Предлагаю собраться на 3 месяца подписки на электронный вариант изданий Издательского дома "Коммерсантъ":
    • Газета "Коммерсантъ" (пн.-сб.), в т.ч. приложение "Коммерсантъ Weekend"
    • Журнал "Коммерсантъ ВЛАСТЬ"
    • Журнал "Коммерсантъ ДЕНЬГИ"
    • Журнал "Огонек"
    • Журнал "Автопилот"
    Схема предоставления доступа. Издания будут выкладываться в облако mail.ru по следующей схеме:
    • для газеты с приложениями: каждое утро в диапазоне 7-8 утра
    • для остальных изданий: в течения дня выхода номера (если номер будет доступен для скачивания с 7 до 8 утра, то он сразу же будет выложен в облако, если позже – то в облако номер попадет после 19.00)
    Для каждого издания будет организована своя папка с номерами. Архивы номеров будут храниться в течение всего периода подписки.

    Цена: 4414 руб. в соответствии с ценой на сайте Издательского дома на 02.11.2015

    1. сумма сборов не была слишком высокой и при хорошем интересе есть шансы опуститься до приемлемого уровня;
    2. период с одной стороны не очень маленький (учитывая, что есть издания, выходящие раз в месяц), но и не очень большой (с соответствующей большой ценой).

    1. складчина будет проведена при любом количестве участников. И даже если будет только 1 складчик, кроме меня, доведу складчину до конца.
    2. в момент рассылки реквизитов – будет выкуплена подписка, таким образом, каждый оплативший получен доступ к изданиям сразу не дожидаясь сбора всей необходимой суммы.


    Примерные сроки проведения складины:
    Чтобы не делать большой перерыв с момента окончания предыдущей складчины предлагаю пройти по ускоренному варианту
    1. набор участников и реклама складчины – 2 дня (если достигаем минимальной суммы взносов, то можем начать раньше), т.е. до 05.11.2015;
    2. сбор будет объявлен на 05.11.2015;
    3. выдача материалов – сразу же после оплаты.
    4. в силу сжатых сроков не буду останавливать складчину в течение 5 дней с момента начала сборов, таким образом в складчину можно будет записаться 12 дней.
    Если предложенный график не будет излишне напряженный и будут пожелания увеличить срок рекламы и период сборов, то все переиграем. Неким критерием существенности, начиная с которого будем думать над новых графиком, считаю от 5 обращений участников складчины. Т.е. если 5 и более участников скажут, что уж больно все сжато организовано, тогда раздвинем сроки.


    Краткая характеристика изданий пакета:

    «Коммерса́нтъ-Daily»(до1992 года просто «Коммерсантъ») —российская ежедневная общественно-политическая газета с усиленным деловым блоком. 16 полос качественной и оперативной информации о мировом и российском бизнесе, финансовые и деловые новости, политика и перестановки в органах власти, главные события в обществе, культуре и спорте. Точные прогнозы и глубокий анализ. Одно из самых авторитетных и влиятельных изданий России для людей, принимающих решения.
    Выпускается Издательским домом «Коммерсантъ». Периодичность — шесть раз в неделю (с понедельника по субботу).
    Издаётся с 1990 года. Редакция считает нынешний «Коммерсантъ» «наследником» одноимённой газеты, выходившей в России с 1909 по 1917 год (отсюда твёрдый знак в названии). Согласно опросу, проведённому в 2003 году среди 50 крупнейших компаний России и деловых ассоциаций, газета «Коммерсантъ» вошла в число лидеров по взвешенности и объективности освещения экономических конфликтов.
    В мае 2009 года «TNS Media Intelligence» (ведущая компания в сфере мониторинга СМИ) составила отчёт по цитируемости российских изданий в эфире центрального телевидения и радио. Согласно исследованию, «Коммерсантъ» наряду с «Российской газетой» и «Известиями» «являются ключевыми источниками деловых и политических новостей в российском информационном пространстве».
    Еженедельный аналитический журнал
    Каждую неделю — технология и секреты власти в России и во всем мире. Власть политических организаций, власть денег, власть религиозных и научных идей. Кому принадлежит власть в России и за рубежом. Какова расстановка сил в политической элите. Ведущие политики и экономисты оценивают события прошедшей недели и дают прогноз на ближайшее будущее. Последние научные достижения и уникальные архивные материалы.
    Специальные проекты:
    Ежеквартальный рейтинг публичности власти, а также рейтинги самых популярных россиян в мировых СМИ, ежемесячные экономические прогнозы, архив (исторический эксклюзив).
    Еженедельный экономический журнал
    Каждую неделю – о том, как заработать, сохранить и потратить деньги. Как не ошибиться при выборе товаров и услуг. Где самый качественный сервис. Как защитить свои потребительские права. Самые надежные и выгодные финансовые инструменты. Как организовать собственное дело. Самые необычные способы заработка.
    Специальные проекты:
    • Крупнейшие компании мира и России;
    • Лучшие портфельные управляющие России;
    • Самые востребованные профессии и ВУЗы страны;
    • Успехи и провалы мировых брэндов в России.
    Самый читаемый общественно-политический еженедельник в стране
    «ОГОНЕК» журнал для современного человека, которому интересно жить в нашем изменяющемся обществе. Стиль «ОГОНЬКА» — говорить просто о сложном. Мы пишем о том, что действительно волнует, ориентируем в огромном количестве фактов и событий, даем простые ответы на сложные вопросы. Свежие подходы к известным проблемам, парадоксальные выводы, оригинальные версии, дискуссии профессионалов, — все то, за что ценят «ОГОНЕК».

    «Коммерсантъ WEEKEND» — еженедельный журнал о стиле жизни. Это всё новое и интересное, анонсы предстоящих выставок и премьер, обзоры магазинов и новых коллекций одежды, а также другая полезная информация о жизни в столице.

    «Коммерсантъ АВТОПИЛОТ» - первый в России (издается с 1994 года) ежемесячный глянцевый автомобильный журнал. Автомобиль для нас – не только совокупность узлов и агрегатов, позволяющая относительно быстро перемещаться в пространстве. Автомобиль – это эмоция, чудо технической мысли, образ жизни, наконец. Именно поэтому, любая машина для нас – не только предмет для исследования ее потребительских качеств, но и повод поговорить о самых разных вещах.
    Например, о техническом прогрессе. Ведь сегодняшние автомобили вбирают в себе все лучшие достижения самых разных отраслей науки.
    Поговорить о людях, а еще лучше с людьми, которые разрабатывают автомобили, выступают на них в гоночных состязаниях и помогают нам лучше почувствовать дух той или иной автомобильной марки.
    Или, например, о путешествиях, потому что автомобиль – это, вероятно, лучший инструмент для общения с окружающим нас миром.
    А еще о трендах в музыке, книгах, фильмах, изобразительном искусстве, потому что автомобиль уже давно стал мультикультурным явлением нашей жизни.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 окт 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 сен 2023
    3. TrioC
      TrioC не участвует.
      20 май 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 май 2023
  3. Обсуждение
  4. 2 ноя 2015
    #2
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    imag, рад что ты вернул себе статус и продолжаешь делать нужное для нас дело.Прошлая складчина была проведена на высшем уровне,надеюсь модераторы не будут против того чтобы ты остался оргом этой складчины.
     
  5. 3 ноя 2015
    #3
    KomradSerafim
    KomradSerafim СкладчикСкладчик
    В этой выборке будут объявления о банкротстве?
     
  6. 3 ноя 2015
    #4
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Да,будут,сам сюда вписываюсь только ради этого :)
     
  7. 3 ноя 2015
    #5
    imag
    imag БанЗабанен
    Доброе время суток! Обязательно субботний номер будет выдаваться.
     
  8. 4 ноя 2015
    #6
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Проще конечно работать с печатным изданием,но не всегда имею возможность его купить.
     
  9. 5 ноя 2015
    #7
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    Можно пжл на гугл диск выкладывать, уж как-то не получилось в прошдый раз с мэйла удобно скачиваьь, какая-то проблема была...а на гугле все супер.
     
  10. 5 ноя 2015
    #8
    Cashflow
    Cashflow ЧКЧлен клуба
    меня только субботний номер в основном интересует) с банкротами...
     
  11. 6 ноя 2015
    #9
    MVDenis
    MVDenis ДолжникДолжник
    может подождать до декабря и сложиться уже на год ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 ноя 2015
    #10
    Cashflow
    Cashflow ЧКЧлен клуба
    я тоже - ЗА годовую подписку)
     
  13. 6 ноя 2015
    #11
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    это нам тогда надо скинуться на специально обученного человека, который будет заниматься тем, что раздавать все периодические издания складчикам ежедневно :) это целая работа! ОРГ героический человек, что подписывается на это...ведь не выдай он вовремя хоть один номер, его сразу тухлыми помидорами забросают и отминусят...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 ноя 2015
    #12
    TradeInvest
    TradeInvest ЧКЧлен клуба
    не думаю что это будет хорошее решение, за год у орга может много что поменяться и не быть возможности точно и регулярно раздавать, а обещанная обязанность будет висеть. квартал нормально, потом можно и продолжить, либо передать эстафету другому оргу)
     
  15. 7 ноя 2015
    #13
    MVDenis
    MVDenis ДолжникДолжник
    Я все понимаю и вы с какой то стороны тоже правы ,но лично мне нужен только субботний номер коммерсанта ,а остальную кучу газет перечитывать нет ни времени ни желания т.к. все что пишут это 97% воды . я готов заплатить эти деньги за субботний номер и если здесь есть люди которые понимают о чем я говорю пусть поддержат и думаю оргу не составит труда раз в субботу выкладывать в облако или еще куда нить этот выпуск и можно даже сделать на это отдельную складчину .?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 7 ноя 2015
    #14
    Cashflow
    Cashflow ЧКЧлен клуба
    полностью согласен с MVDenisom ) вписался сюда исключительно ради субботнего коммерсанта с Банкротами)
     
  17. 7 ноя 2015
    #15
    imag
    imag БанЗабанен
    Доброе время суток!
    1. К сожалению, не разобрался со всеми своими проблемами на Складчике. К сожалению, мне пока нельзя проводить складчины. Вопрос должен решиться 10го числа. Поэтому приношу свои извинения за задержку складчиной. При первой же возможности начну сборы.
    2. Годовая складчина. Это достаточно суровое испытания :) У меня есть годовая складчина на нон-фикшен книги (ссылка есть в моей подписки) и пол года на РБК. Другой причиной останавливающая меня попробовать годовую складчину на Коммерсант - это достаточно большая стоимость подписки на полный пакет и как результат высокий сбор с каждого из нас. Как мне кажется, 3 месяца обеспечивают более приемлемый уровень взноса.
    3. Организовать складчину только на субботний норме (я видел, есть такой вариант подписки). Здесь возможно другая проблема. Все таки на весь пакет Комм-нта мне бы хотелось провести складчину... каюсь, читаю периодически все издания издательства. Надеюсь, что есть и другие участники складчины, которые пусть и не постоянно, но периодически знакомятся со всем пакетом изданий. Если же я организую отдельную складчину только на субботний номер, то может получиться, что за счет складчины на полный пакет, собираю деньги на то что у меня уже есть. Т.е. очень отдает баржыничеством, что мягко говоря не есть хорошо. Поэтому, все таки призываю, остаться в данной складчине. В любом случае взнос ниже 40 руб. не упадет. А я очень надеюсь, что особенно после объявления сборов мы сможем достичь этого уровня. А как в качестве бонуса к субботнему номеру, можно рассматривать номера в течение недели и другие издания :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 10 ноя 2015
    #16
    imag
    imag БанЗабанен
    Дорогие друзья, мне очень жаль, но администрация не хочет снимать с меня ограничения на возможность организовывать складчины. Предложено написать и повторно спросить 10.02.2016.
    Поэтому данную складчину провести не смогу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 ноя 2015
    #17
    qwwee
    qwwee СкладчикСкладчик
    могу организовать, но надо снизить цену меньше 3000р складчины, вообще кто вкурсе сделайте тему только на субботний выпуск, я стану оргом, и все туда впишитесь, хотелось бы на этой неделе оформить
     
  20. 7 дек 2015
    #18
    ViziYong
    ViziYong БанЗабанен
    когда сборы?
     

Поделиться этой страницей