4.42857/5, Отзывов: 7
Доступно

Подписка на Тактики на 1 год [Олег Клоченок]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Топикстартер, 18 дек 2019.

Цена: 15000р.
Взнос: 358р.-97%
100%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Подписка на Тактики на 1 год [Олег Клоченок]

    Подписка на Тактики
    Олег Клоченок
    Складчина на 1 год на инвестиционные авторские рекомендации для доходных (value) и стоимостных (growth) инвесторов. Выходят раз в месяц в виде текстовой статьи автора на сайте и обсуждение вопросов в комментариях.

    Тактики – это ежемесячная авторская публикация с обзором прошедшего месяца (основные новости, доходности, и прочее важное), с рекомендациями на будущий месяц по приобретению и по продаже акций и облигаций, и кратким обзором актуальных инструментов для разных стратегий. Иногда – прогноз на месяц-другой, когда финансовый рынок имеет выраженную тенденцию.

    А также Тактики это оперативные публикации по выходу "больших" новостей, или при неожиданной смене настроений на финансовых рынках;

    Но главное в Тактиках:

    – клуб долгосрочных инвесторов, каждый участник которого может запросить коллег их мнение о той или иной новости, о том или ином прогнозе, мнение о корпорации, за которой он следит, – и оперативно получить ответ автора и/или других членов клуба, если они также следят за этими объектами или событиями;

    – открытый опыт и размышления автора вОкруг да ОкОлО для одноклубников:

    (1) по распределению активов сообразно текущей рыночной ситуации,

    (2) по конкретным бумагам (акциям, облигациям, др. инструментам финансового рынка) отдельно для стоимостной и отдельно для доходной стратегий,

    (3) рекомендации по особенностям ведения ИИС второго типа (индивидуальных инвестиционных счетов, доходность которых не облагается налогом);

    Кроме того, Тактики - это всегда доступный полный архив рубрики (зафиксированный опыт выбора инвестиционной тактики в постоянно меняющейся реальной рыночной ситуации, архив удач и ошибок – настоящая школа жизни для активного инвестора).

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sergius2019
      Sergius2019 оставил отзыв "Отлично".
      5 апр 2021
    2. ArtemTemp
      ArtemTemp оставил отзыв "Отлично".
      21 окт 2020
    3. KARAtel218
      KARAtel218 оставил отзыв "Хорошо".
      26 май 2020
    4. Challenger
      Challenger оставил отзыв "Отлично".
      20 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 179р.
      3 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.05.2020.
      1 май 2020
  3. Отзывы участников

    4.42857/5,
    • 5/5,
      За идеями Олега слежу давно. В т. ч. и покупал "Тактики" по полной стоимости.

      Что могу сказать для тех, кто пока думает об оплате складчины и вообще об Олеге?


      1) Начну с организации складчины. Орг - большой молодец, большое спасибо за работу! Всё оперативно и очень удобно (одним html-файлом). Надеюсь, "тактики" на следующий год будет организовывать именно "наш" орг. Я точно буду участвовать.

      2) Полностью поддерживаю мнение, что данный материал не подойдёт людям, желающих разбогатеть здесь и сейчас. Здесь идёт работа вдолгую, а также "прививается" привычка спокойно думать, анализировать, не торопиться и не переживать об упущенных возможностях.

      3) Данный материал НЕ подойдёт тем, кому необходим подробный анализ эмитентов. Для таких людей гораздо полезнее, на мой взгляд, будет информация от Элвиса Марламова.

      Однако, повторюсь, Олег "работает" вдолгую и на эмитентов он смотрит именно с этой точки зрения. Если Элвис может предложить что-то продать, т. к. через месяц будет такой-то негатив, то Олег может придержать эти акции потому, что через месяц/два/год он ожидает такого-то события и понижения цены (соответственно, он докупит по хорошей цене), а через два/три года он ожидает роста дивидендов/стоимости потому, что ожидает таких-то изменений в компании).

      Надеюсь, мне удалось крайне приблизительно описать разницу в подходах данных известных личностей. Здесь нет хороших / плохих подходов. Есть только подходящие / не подходящие конкретному человеку. Имхо, если опираетесь на мнение известных профессионалов, то можно комбинировать оба источника информации.

      Я бы настоятельно рекомендовал "тактики" тем, кто решил стать именно инвестором, а не спекулянтом. На мой взгляд, очень верный подход и верный "угол зрения" на тему инвестиций. Даже если он не идеально вам подходит, такой взгляд приучит вас смотреть на вещи с бОльшей высоты и прогнозировать на бОльший срок, нежели это делают многие другие авторы. И поможет отучиться думать, что можно всё предугадать и спрогнозировать.

      P. S. Тут были мнения о том, что автор установил слишком большую цену на "тактики". Понимаю, нам всем всегда хочется покупать подешевле. Олег в своё время такую цену объяснял желанием "отсечь" излишне большое количество участников, т. к. он старается всем отвечать и его физически просто не хватит, если будет слишком много вопросов. Он создал своего рода "клуб". И видя как он отвечает (в т. ч. он отвечал и мне) я понимаю, что тут он точно не лукавит. Поэтому ругать за цену я его бы не стал. Тем более, что теперь у нас есть складчина и прекрасный орг!
      5 апр 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полезнейшая аналитика под правильным углом.
      Поклонникам шлака, типа кречетова абсолютно противопоказана.

      Отдельно хотелось поблагодарить организатора за четкую и ответственную работу. По стилю работы понятно, что человек ответственный, пунктуальный и т.п.
      21 окт 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      На рынке уже 6 лет, причем когда начинал, нашел блог Олега roundabout и формировал портфель, опираясь , в том числе на этот блог. За 6 лет у меня приличный прирост портфеля.

      Материал на первый взгляд может показаться скудным, но это потому что автор не делает резких движений и его идеи живут месяцами. Среднесрок у него - 5 лет. Поэтому и новые идеи рождаются очень медленно. К этому сложно привыкнуть и нужно быть готовым, что в целом, рекомендации повторяются из месяца в месяц.

      Рекомендую тем, кто готов сидеть в бумагах годами и пересиживать серьезные колебания рынка, докупая на проливах.

      Скинул одну звезду, т.к. все таки 15к за условно 12 статей на год это дороговато.
      26 май 2020
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Имхо, материал не подойдет тем, кто хочет вместо инвестиций заниматься спекуляциями в надежде заработать много, быстро, и желательно с маленьких денег.

      Если же подходить к материалу с точки зрения инвестора - т.е. инвестировать
      -на долгосрок
      -в дивидендные бумаги
      -свободные деньги
      материал по моему личному мнению очень хорош. В текущей ситуации (кризис, падение рынка) можно как минимум купить акции топовых дивидендных компаний ниже их реальной стоимости. Если же еще использовать ИИС то умеренно-оптимистичный прогноз может быть следующим
      -13% годовых с возврата ндфл
      -плюс-минус 8-10% годовых дивдоходности
      -возможный курсовой рост стоимости акций.

      Большой плюс именно Олега - у него можно подсмотреть бумаги, которые не на слуху (типа сбера, втб, мтс и прочих), но которые при этом являются естественными монополистами и приносят хорошую прибыль.

      Орг молодец, если еще и действительно будет пару раз в месяц обновлять материал (в комментариях там часто пользы чуть ли не больше чем в самих тактиках) - цены ему не будет)
      20 май 2020
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Переписал отзыв, так как в целом работой организатора доволен. Сам продукт тоже интересен, называть трэшэм его бы не стал, так как Клоченок - опытный инвестор. Я был подписан ранее на его тактики по полной стоимости. Но, думаю, что за полную стоимость дороговато. Хотя, как посмотреть. Олег дает обратную связь участникам тактик. Можно многое подчерпнуть в комментариях, а также в непосредственном общении с ним. Пожелание к оргу: если есть возможность организовать выдачу через браузер с vpn, то было бы удобнее. В любом случае, спасибо за складчину.
      20 май 2020
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А что сказать? Те, кто давно подписаны о качестве материала в курсе, кто присоединился недавно (судя по отзыву выше) сразу поняли что тут с 10 тыщ миллиона за пару лет не сделаешь :) Есть разные стратегии, у автора, наверное, лучшая методика для историй в долгую, на годы, может на десятки лет. Конечно, если горизонт планирования меньше (а ситуации бывают разные) нужно выбирать других авторов... Читать и слушать можно много кого, всегда вопрос в том, а принесёт или это в итоге денег? :)
      18 май 2020
      15 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Одно скажу: огромное спасибо Складчику за возможность покупать трэш по недорогой цене.
      Этот продукт в моих глазах не стоит ничего. Т.е. вообще ничего, видимо поэтому автор сделал его платным. Не уверен, что можно рассказывать, что внутри, скажу лишь, что если бы я купил его за полную стоимость, то просил бы возврата денег сразу же.
      Суть не в количестве, а качестве материала. Я Клоченка знаю по его вебинарам с 14 года, он приятный человек, но как экономист, стратег и прогнозист в моем представлении был слаб. Сейчас я вижу, что он полный ноль в понимании ситуации.
      Хотите профессионального и трезвого взгляда - посмотрите Черемушкина.
      P.s. мне ОЧЕНЬ интересно услышать отзывы других складчиков, нас около сотни. Как вам этот продукт?
      18 май 2020
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 дек 2019
    #2
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    это повтор?
     
  6. 19 дек 2019
    #3
    madmozg
    madmozg ЧКЧлен клуба
    а где есть действующая подписка?
     
  7. 22 дек 2019
    #4
    kalman
    kalman ДолжникДолжник
    как часто планируется обновления? там кроме статьи раз в месяц, в комментариях Олег постоянно на вопросы отвечает, что бывает интересней самой статьи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 дек 2019
    #5
    seonew
    seonew ЧКЧлен клуба
    а может кто-нить организует? и да, обновления нужны.
     
  9. 23 дек 2019
    #6
    madmozg
    madmozg ЧКЧлен клуба
    Орг появился, но цену хочется чуть пониже все таки, порекламируйте по своим каналам кто заинтересован.
     
  10. 24 дек 2019
    #7
    seonew
    seonew ЧКЧлен клуба
    по мне дык норм 500 руб на год. я предлагаю начинать
     
  11. 6 янв 2020
    #8
    Paveln1
    Paveln1 ДолжникДолжник
    Ну пустите_)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 янв 2020
    #9
    Leed85
    Leed85 СкладчикСкладчик
    Пустите пожалуйста
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 янв 2020
    #10
    a1exiz
    a1exiz ЧКЧлен клуба
    Пустите пожалуйста
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 янв 2020
    #11
    Ogrem
    Ogrem ЧКЧлен клуба
    Пустите пожалуйста
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 янв 2020
    #12
    spitamen
    spitamen ЧКЧлен клуба
    Условие 100 оплаченных складчин указано через "или", стоит указать его через "и", так как у меня меньше 100 оплаченных складчин, я член клуба и подавал заявку, но меня не приняли. Значит главное условие: минимум 100 оплаченных складчин
     
  16. 13 янв 2020
    #13
    Sergeyrambler
    Sergeyrambler ЧКЧлен клуба
    Пустите пожалуйста
     
  17. 13 янв 2020
    #14
    ArtemTemp
    ArtemTemp ЧКЧлен клуба
    В чем фишка, зачем отклонять ?! Я же плачу деньги
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 янв 2020
    #15
    a1exiz
    a1exiz ЧКЧлен клуба
    Пустите в складчину, пожалуйста
     
  19. 14 янв 2020
    #16
    ArtemTemp
    ArtemTemp ЧКЧлен клуба
    Коллеги, примите в ряды, очень нужно.
    Пусть будет подороже.
     
  20. 15 янв 2020
    #17
    kalman
    kalman ДолжникДолжник
    январь в разгаре, когда стартанем?
     
  21. 17 янв 2020
    #18
    ArtemTemp
    ArtemTemp ЧКЧлен клуба
    Коллеги, зайти не дают, подсобите ....
    Если кто-то сможет ,на воздмездной основе, статейку с тактик каждый месяц присылать, то черкните в личку, пожалуйста.
    Заодно и отобьете свои вложения с профитом
     
  22. 19 янв 2020
    #19
    a1exiz
    a1exiz ЧКЧлен клуба
    В чем дело то, почему не пускают???
     
  23. 23 янв 2020
    #20
    ArtemTemp
    ArtemTemp ЧКЧлен клуба
    Автор, можете пояснить, почему отклоняете заявку ??
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей