Закрыто

Поднимаем на сервере vpn,doble vpn, vpn+tor+vpn и др

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Dr0zd, 24 ноя 2018.

Цена: 88444р.
Взнос: 3400р.
96%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 янв 2019
    #61
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    В рф уже давно научились вытаскивать инфу благодаря дпи процессингу
    А вы не задавали вопрос зачем придумали СОРМ ?
    Просто чтоб с уверенностью говорит про то что если вы из снг ты провайдер за вами не следит это очень ответственное высказывание
     
  2. 4 янв 2019
    #62
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    Я не говорил что не следят я говорю что те методы которые я исп достаточно но допустим для "Китая" надо было по хитрее это делать
    И у нас не так жестко с впн многие компании исп и др. Вот если видят тор вас сразу на заметку поставят вот это в снг опасно.
     
  3. 4 янв 2019
    #63
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    "Просто чтоб с уверенностью говорит про то что если вы из снг ты провайдер за вами не следит это очень ответственное высказывание"
    Я хотел сказать что у вас блокировок по dpi не будет в снг.
    У меня и моих клиентов такого не было.
    Возможно он и есть dpi но скажем до китайского им как до луны)
     
  4. 4 янв 2019
    #64
    Leyureg5
    Leyureg5 ЧКЧлен клуба
    А что значит блокировка по DPI применительно к шифрованному VPN-трафику? Т.е. блокирующий провайдер должен анализировать какие-то особенности длин сетевых пакетов такого трафика, временные интервалы между ними, что-то еще?

    Может, провайдеру, если у него стоит задача блокировки конкретно OpenVPN, проще не пропускать сетевые пакеты на стадии установления соединения? Насколько я знаю, в заголовках пакетов при установлении соединения по OpenVPN чуть ли не прямым текстом пишется, что "это начинают идти сетевые пакеты протокола OpenVPN". Можно ли защититься от такого способа или пока надеемся на лучшее, что провайдеры в СНГ не будут блокировать попытки устанавливать соединения по OpenVPN?
     
  5. 4 янв 2019
    #65
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Kill switch - разве strict flag в openvpn сам не отключает нет при реконнекте с сервером ?
    Тайминг атаки защита - зачем ? траф проходит через 4 нода. (впн-тор-впн) Это невозможно отследить
     
  6. 4 янв 2019
    #66
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Хотелось бы еще тест на утечку TCP и UDP пакетов
     
  7. 4 янв 2019
    #67
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    udp не будет
     
  8. 4 янв 2019
    #68
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    Когда отключается openvpn идет трафик с вашего реального ip без впн.
    Тайминг атаки защита это для дабл впн и др без тор
     
  9. 4 янв 2019
    #69
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    Еще раз нормального dpi в снг нет и нужно много вложений и времени чтобы сделать что то похожее как в китае не переживайте вас не кто блокировать не будет.
    Если целенаправленно вас не будут мониторить то врядли заметят.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 янв 2019
    #70
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    Плюс скрипт по тайминг атакам тоже плюс генерация шума трафика будет.
     
  11. 4 янв 2019
    #71
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    Не факт даже с тор.
    А дабл впн обязательно защита
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 янв 2019
    #72
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    О Т З Ы В

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик

    Полнейший новичок, как говорят в таких случаях "ни в зуб ногой"

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Очень тяжело пришлось при проверке из-за нулевого уровня в этой теме. Чисто как обезьяна на автомате по мануалу делал. Пришлось четыре раза совершать действия, пока не получилось. Если такой же нулевой уровень, то придётся тяжело. Но цель достигнута, соединение впн-тор-впн достигнута. Что нужно сделать для этого? Приобрести два впн-сервера (автор даёт рекомендацию где купить). После чего установить Debian 9 (делается в личном кабинете, достаточно нажать пару кнопок). Далее, нужно установить ряд программ: OpenVPN GUI, WinSCP, PuTTY. После чего по мануалу текстовому и видео повторять действие за действием. Работа ведётся в Windows, но в окне консоли приходится команды вставлять. Надо быть очень внимательным, если что-то не сделаешь по мануалу или ошибёшься - работать не будет. Поэтому мне четыре попытки пришлось делать.
    В итоге вот результат
    upload_2019-1-5_13-29-22.png
    Объясню суть как я сам понял. Показывает IP-адрес сервера Б, а не адрес сервера А или домашнего ПК. Из объяснений автора я понял так, Сервер Б не будет знать откуда пришёл к нему пользователь, то есть не будет видеть сервер А, а видеть будет какой-либо адрес Тор. Замечу что Тор используется только для сокрытия IP-адреса. Это не Тор-браузер, то есть в самом Торе, внутри ходить не получится.
    Главная задача достигается, оставив сообщение - нельзя будет понять, не то что даже IP-адрес домашнего ПК, но и даже адрес сервера А.
    Также в комплекте идут Kill-Switch и TimingProtection, которые я проверить не смог по соответственно технической и "уровне владельческой" причине.То есть я не могу уверенно сказать работают они или нет.
    Причины: по Kill-Switch - правила бранмаузера удалять опасаюсь, которые нужно при настройке удалять, а TimingProtection - там сравнивать надо трафик в Glass Wire, чего я делать не умею.
    Однако, ещё раз замечу, главный результат достигнут, связка впн-тор-впн работает.

    3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Скриншот привёл выше, по проверке на сайте Скрытая ссылка

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде архива чуть меньше 200 Мб.
    После распаковки получается такой вид
    upload_2019-1-5_14-28-48.png
    Внутри папки Kill-Switch, внутри папок инструкции и видео короткие 2-4 минуты по настройке
    upload_2019-1-5_14-28-2.png
    Внутри папки TimingProtection, в папке "Инструкции" - папки Linux и Windows, внутри папок инструкции и видео короткие 2-4 минуты по настройке
    upload_2019-1-5_14-27-32.png
    По видео и текстовым мануалам разобраться можно, качество нормальное, видно текст в видео.

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В сумме ушло почти месяц, так как были перерывы из-за предновогодних суматох и новогодних праздников. Хотя автор сам говорит что можно сделать за полчаса (покупка впн-серверов, установка Дебиан, просмотр мануала и видео, выполнение команд).
    Оптимально находящемуся на среднему уровне полагаю потребуется один вечер - два-три часа. Подготовка впн-серверов и их покупка. Изучение видео и текстовых мануалов. Установка необходимых программ. Сам процесс выполнения команд.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднения были по причине нулевых знаний в этом предмете. Были высказаны рекомендации автору по текстовому мануалу и по видео, где встречались адреса электронной почты. Автор сказал, что приведёт их в соответствии с правилами.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Если всё настроено, то работает "как часы" сразу же: запустил соединение через OpenVPN и работай по настроенной ранее связке впн-тор-впн.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки желательны. Новичкам может потребоваться дополнительное время, но разобраться можно - автор идёт навстречу. Из материальных вложений требуются вложения в покупку двух впн-серверов.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, поддержка автора требовалась, без неё ничего бы не смог достичь, объяснения были понятные.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю, что автор является специалистом в своём деле.

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Так собственно и было. Выполнялось шаг за шагов в мануале.

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё было нормально, доброжелательно, автор отвечал на все вопросы.

    7. В итоге считаю, что если третий проверяющий подтвердит текстом, что автор убрал из видео адреса электронной почты, то на при выполнении этого условия, я заявляю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Но, внимание! Без наличия такого подтверждения от третьего проверяющего, что "все адреса электронной почты из видео удалены" - данное соответствие теряет свою силу, а вся ответственность за возможный пропуск в видео адресов электронной почты ложится на третьего проверяющего.
    Кстати, не понятно, почему первый проверяющий этого не заметил.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2019
    4 пользователям это понравилось.
  13. 5 янв 2019
    #73
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    true пацаны на shadowsocks сидят. даже китайцы не умеют его блокировать, если его правильно приготовить.
     
  14. 6 янв 2019
    #74
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего на курс по поднятию Double VPN, VPN + TOR + VPN и др

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Сразу скажу с серваками на пингвине своем любимом (линуксе), я занимаюсь давно. Основная машина даже на кашерном KDE NEON, но являюсь любителем. Как поднимать просто VPN знаком (ибо у меня прошитая йота, а для использования торрентов, only VPN) поэтому мне было интересно насколько сложно/легко будет “типичной блондинке”

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курсом назвать это тяжело, видеоинструкция/туториал скорее всего, txt - фаил с командами, шелл-скрипт, бат скрипт для винды, скрипты на питоне для TimingProtection

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Сами ролики суммарно минут на 15-20, основной 10 минут, и пара роликов на “заплатки” по типу Kill-Swich. Я без инструкции особо все понял у меня ушло минут 10, но если руку набить думаю минут 5.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Если смотреть - делать все будет ок, но всегда найдется умник, который попробует “я сам” и будет потом гадить всю ветку приватную, поэтому не будьте токсичными складчиками, сначала смотрим - потом делаем.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Естественно если вы не шарахаетесь и не выпрыгиваете в окно при мысле,что будете работать в консоли - то все ок) Если же вы “вендузяк” любящий окошки с кнопкой “Next”, то пересильте себя, ибо работать все таки придется с православном линуском

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.
    НО! Видно, что человек готов помогать, постоянно интересовался как проходит складчина, все ли понятно

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен. Тут сомнений быть не может.


    Отсебятина:
    Да спасет тебя брат мой, и сестра моя VPN от лапищ уродских РКНа. Эта складчина официально освещена духом пастафаринства, во имя святых торрентов.
    А если серьезно, то для банальных обходов и тп, более чем достаточно, утечек не наблюдал, для складчин - тоже подойдет (оргам на заметку), по поводу моих серых изваращений с Гугл Adwords - честно пока не тестировал, но надо проверять, думаю, если найти подходящий VPN (Це украина - например), то сетка не палиться, можно заниматься … адвордса, только я вам это не говорил). В плане анонимности - достойное решение.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 6 янв 2019
    #75
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    residential vpn
     
  16. 6 янв 2019
    #76
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Ах да, забыл сказать, что все косяки убраны, также все адреса электронной почты из видео удалены и теперь все соотвествует регламенту ЦДСа
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 7 янв 2019
    #77
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    Скоро будут сборы советую определиться кто еще не записался
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 янв 2019
    #78
    vvksoft
    vvksoft ПартнерПартнер (А)
    Я доверюсь тебе и надеюсь не зря будет потрачены эти средства. Ну мы с тобой уже говорили в лс. В линуксе работаю редко. Но будут вопросы я тебе по телепаю))
    И за тем оставлю хороший отзыв.:)
    И плюс думаю мне пригодиться для моих трёх программ
     
  19. 9 янв 2019
    #79
    Dr0zd
    Dr0zd ОргОрганизатор (А)
    100 процентов многих решений нет даже в сервисах не говоря про обучении многие решения уникальны это стоит во много раз больше но это моя первая авторская складчина поэтому цену такую поставил.
    Сразу скажу будет выборка допущу только тех в ком уверен)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 янв 2019
    #80
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    А каковы примерно затраты ? Вот в раздумьях.... Так конечно прикольно иметь свой VPN, но не проще ли купить - сейчас не так дорого.
    А если в складчину - вообще копейки. Я так понимаю вещь необходима "серьезным людям " ;) ? Или смысл есть для всех, просто мне он пока невиден ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей