Доступно

Подготовка к CAE [Полина Кордик]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Скрипка весна, 24 июн 2020.

Цена: 2350р.
Взнос: 112р.-95%
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2020
    #1
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор

    Подготовка к CAE [Полина Кордик]

    Вы давно хотите сдать CAE, но не знаете, с какого конца начать, утопаете в учебниках и пособиях и не понимаете, как это выстроить в продуманную систему самоподготовки – то приходите на мой новый вебинар CAE: Self-study guide!

    В него я упаковала свой 5-летний опыт подготовки студентов к CAE и поделюсь с вами тем:

    [​IMG] как разобраться в океане учебников и пособий для экзамена и отобрать те, которые вам действительно нужны;
    [​IMG] как выстроить процесс самоподготовки в понятный и продуктивный процесс;
    [​IMG] как оценить свою готовность к экзамену;
    [​IMG] как преодолеть перфекционизм и прокрастинацию и дойти до цели - сдать экзамен;
    [​IMG] что читать, смотреть и слушать на английском, чтобы было и для души, и для экзамена;
    [​IMG] как эффективно организовать обучение в паре с коллегой;

    Вебинар пройдет 5 июля, в воскресенье, в 12.00.

    После вебинара длительностью 90 минут вы получите его запись, презентацию и щедрую папку с дополнительными материалами, в которую входят:

    - Чек-лист самопроверки письменных заданий: 15 вопросов простым языком по всем критериям Кембриджа;

    - Чек-лист самопроверки устных заданий: 20 вопросов простым языком по всем критериям Кембриджа;

    - график самоподготовки, который вы сможете адаптировать под себя;

    - детальный гид + шаблоны фраз + пошаговый план подготовки к третьему заданию по говорению (Collaborative task);

    - пошаговый план + критерии оценки + шаблоны фраз для написания письменного задания Proposal;

    - 4 модели письменного ответа с комментариями кембриджского экзаменатора и моими собственными;

    - Подборка более 20 современных аутентичных ресурсов для изучения языка на уровнях С1 и С2 с моими комментариями: важнейшие новостные и аналитические ресурсы, лучше американские и британские ток-шоу и избранные подкасты BBC научно-популярной тематики. Все, что нужно для регулярной подготовки к CAE, помимо учебников.

    - Подборка материалов, документов и вебинаров о CAE с официальных открытых ресурсов Кембриджа: пробный тест, Handbook for teachers и учебные worksheets.

    - именной сертификат участника (а как же без него!)

    Плюс ещё два бонуса от этого же автора

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. aufpassen
      aufpassen оставил отзыв "Средне".
      4 авг 2021
    2. Kristina4161
      Kristina4161 оставил отзыв "Отлично".
      10 май 2021
    3. Chesh_ka
      Chesh_ka оставил отзыв "Отлично".
      6 авг 2020
    4. Сладочка
      Сладочка оставил отзыв "Отлично".
      18 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      8 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.07.2020.
      6 июл 2020
  3. Отзывы участников

    4.4/5,
    • 3/5,
      Добротный вебинар про то, как себя подготовить к CAE для тех, кто только начинает это делать.
      Полностью на английском, преподавательница говорит с британским акцентом и довольно медленно, я даже поставила на небольшое ускорение.
      Это скорее минус, в данном случае важнее получить информацию, что удобнее делать на родном языке. А Listening skills лучше отрабатывать на носителях языка, а не с русскоязычными спикерами. Прибавим сюда плохое качество записи (относительно плохое, для неродного языка), получаем опухшую голову к концу вебинара, как было у меня.
      Плюсы: дает много полезных книг, которые я бы без нее не узнала, со своими комментариями.
      Минусы: много про мотивацию и прокрастинацию, что не относится к экзамену.
      - Мало словами про Speaking and Writing, что вообще-то и есть смысл вебинара.
      - Не отвечены многие вопросы, если честно — все, которые у меня были. А именно: сложность экзамена именно такая, как в тестовых экзаменах? для кого лучше предпочесть компьютерный экзамен (автор не знает — рука лицо)? как из марок за задание появляется 200 максимальных баллов за каждый раздел экзамена. Ответ «смотрите официальные документы» не помогает, все равно не понятно. Как работать с ошибками правописания?
      - Плохое качество звука бонусов, до уровня: невозможно слушать, они бесполезны.
      - Не даны бесплатные и супер-полезные ресурсы, типа https://www.flo-joe.co.uk/cae/students/index.htm
      https://writeandimprove.com/workbooks#/wi-workbooks/bdc648bc-b760-4bac-98bc-161a95deff5e

      В целом, я ожидала большего, не заметно, что автор делится полезной информации. Мне, по крайне мере, почти ничего не пригодилось.
      4 авг 2021
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Дельные советы, четкая структура вебинара. Лично я, как преподаватель английского, почерпнула очень много. Спасибо!
      10 май 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если вы решили сдавать CAE и только в начале своего пути по подготовке , берите этот материал, мне было очень полезно. Это не один из тех вебинаров, который затевается, чтобы продать свой курс (об этом было в конце ровно на 1 минуту), реально много нужной информации, дополнительные материалы, стратегии, личный опыт. Очень ценно.
      6 авг 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность за такую складчину, автор очень нравится и она однозначно эксперт в этой области.
      Материалом довольна, обзор нужной литературы полный, рекомендации абсолютно адекватные и взяты из огромного опыта автора , которая готовилась к экзаменам сама, а теперь много лет готовит к ним студентов.
      Я даже не знаю, а что еще можно ожидать от подобного вебинара? Полностью соответствует заявленной теме. Дальше нужно просто сделать предложенные шаги и посмотреть на результат. Это не курс подготовки к экзамену, это рекомендации по самостоятельной подготовке. Рекомендую!
      18 июл 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Преподаватель создает впечатление умной и образованной женщины, но вот советы слишком общие. Выберите один учебник, для чего попробуйте пройти по юниту из каждого, напишите план в зависимости от того, в какой срок вам нужно подготовиться, читайте книги по борьбе с прокрастинацией. Из плюсов - вебинар на английском, поэтому есть ощущение, что время потрачено не зря, а с пользой (аудирование на английском языке). Также есть папка с допматериалами, возможно, что-то из этого можно будет применить.
      10 июл 2020
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 июн 2020
    #2
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    вебинар будет на английском?
     
  6. 25 июн 2020
    #3
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    Да
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 июн 2020
    #4
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, что автор еще дает готовые наборы слов и выражений в этом и других своих курсах.
    Хотелось бы эти списки в виде колод Анки или каком-то готовом формате для загрузки в Анки.
    Подскажите, может уже были или будут складчины с такими колодами или списками?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей