Доступно

Подборка книг: трудовые споры, образцы кадровых документов (для кадровиков, юристов, работников)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем super-coach80, 27 апр 2017.

Цена: 1496р.-71%
Взнос: 426р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 апр 2017
    #1
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба

    Подборка книг: трудовые споры, образцы кадровых документов (для кадровиков, юристов, работников)

    Трудовые споры. Учебник

    Описание книги
    Предлагаемый читателю учебник подготовлен в соответствии с программой курса «Трудовые споры». Материал изложен с учетом новейшего законодательства о порядке рассмотрения и разрешения трудовых споров. Исследуются вопросы соотношения процессуального и материального законодательства о рассмотрении и разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров. Особый интерес представляют разделы, раскрывающие порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров отдельных категорий работников (иностранцев, государственных гражданских служащих, судей, прокурорских работников). В специальной части учебника освещены вопросы зарубежного опыта рассмотрения трудовых споров. Обозначены современные проблемы правового регулирования трудовых споров и перспективы развития законодательства о трудовых спорах. Для магистров и бакалавров, обучающихся по программе «Юриспруденция», аспирантов юридических вузов, научных и педагогических работников, руководителей организаций и кадровых служб, а также наемных работников, интересующихся трудовыми спорами.



    Трудовые споры: вопросы теории и судебная практика. Учебно-практическое пособие

    Описание книги
    В учебно-практическом пособии рассматриваются: понятие трудовых споров, органы по их рассмотрению и разрешению, основные виды индивидуальных трудовых споров, споры отдельных категорий работников; понятие коллективных трудовых споров, примирительные процедуры, право на забастовку и его ограничения. В работе использованы Трудовой кодекс РФ, иные акты, содержащие нормы трудового права России, и международное трудовое право. Достоинством издания является судебная практика: постановления и определения Конституционного Суда Российской Федерации; постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, решения и определения судов общей юрисдикции по трудовым делам. Вносятся предложения по совершенствованию глав 60–61 Трудового кодекса РФ. Для студентов, аспирантов и преподавателей образовательных организаций высшего юридического образования, юридических факультетов университетов и академий. Книга, несомненно, будет интересна и полезна работодателям и их представителям, профсоюзным органам, менеджерам по персоналу, юристам-практикам.



    Споры о применении труда: некоторые вопросы процессуального рассмотрения

    Описание книги
    В монографии предпринята попытка анализа возможных путей совершенствования судебной процедуры разрешения споров, связанных с применением труда. Это, возможно, приведет к повышению качества осуществления правосудия по трудовым и служебным спорам, а так же защите прав человека. Как следствие, приведет к совершенствованию судебной системы Российской Федерации, созданию такой процессуальной формы рассмотрения и разрешения трудовых споров, которая позволила бы учитывать и наиболее полно применять нормы и общие принципы процессуального права во благо всех участников рассмотрения спора.



    Защита трудовых прав граждан. Практическое пособие

    В предлагаемом издании в доступной форме и на основании действующего трудового законодательства РФ, с учетом последних изменений, рассматриваются права работников в области социально&трудовых отношений.
    В книге содержатся рекомендации по осуществлению защиты прав граждан в сфере труда. Автор подробно описывает существующие инстанции, в которые следует обращаться работнику в случае нарушения его прав. Особое внимание уделяется вопросам защиты трудовых прав граждан государственными органами, комиссиями по рассмотрению трудовых споров, судами.
    Материал сопровождается большим количеством примеров из судебной и личной практики автора.
    В качестве приложений приведены формы заявлений, ходатайств и исковых заявлений работников в различные инстанции, заполненные должным образом.
    Книга предназначена для широкого круга читателей.



    Образцы приказов по кадрам. 4-е издание

    Описание книги
    Книга является сборником форм приказов по кадрам, учитывающим последние изменения Трудового кодекса РФ. В ней подобраны примеры заполнения форм приказов о приеме, переводе, увольнении работников, направлении их в командировки; приведены образцы формулировок записей в трудовые книжки. Приказы составлены на основе унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплате от 5 января 2004 г. (были утверждены Госкомстатом России). Несмотря на то что с 1 января 2013 г. в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ эти формы первичных учетных документов не являются обязательными, они удобны для применения и могут быть использованы. Также прокомментированы основные положения и последние изменения в трудовом законодательстве, касающиеся работы кадровой службы предприятия, вопросов ведения трудовых книжек. Использование приведенного в книге материала позволит избежать нарушений трудового законодательства в правоприменительной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей. Законодательство приведено по состоянию на март 2015 г. Для специалистов по трудовому праву, работников кадровых служб, юристов предприятий, индивидуальных предпринимателей.



    Типичные ошибки кадрового делопроизводства

    Описание книги
    В книге рассматриваются наиболее характерные ошибки, допускаемые при заключении, изменении и прекращении (расторжении) трудового договора, издании основных приказов (распоряжений) по кадрам, а также при обращении с трудовыми книжками. Она пригодится руководителям предприятий (организаций, учреждений), индивидуальным предпринимателям, работникам кадровых подразделений (кадровым менеджерам), а также студентам и лицам, совершенствующим свою квалификацию по специальностям «Управление персоналом», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Трудовое право». Законодательство приведено по состоянию на июнь 2015 г.

     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2017
    2. ber1ch
      ber1ch участвует.
      19 сен 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 213р.
      12 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 213р.
      12 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 авг 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.08.2017.
      9 авг 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 июл 2017
    #2
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба
    Взнос уже меньше 100 р. за такую огромную и полезную подборку по специфичной теме. Может быть соберемся, кто хочет организовать?
     
  5. 11 авг 2017
    #3
    krisaz
    krisaz ОргОрганизатор
    Из 6 книжек кадровикам нужны только последние 2. Первые 4 - это больше юристам по трудовым спорам.
     
  6. 26 авг 2017
    #4
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба
    Все по плану?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей