Доступно

Подборка книг по микроконтроллерам - 2

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем onlywebstudy, 9 сен 2016.

Цена: 830р.-87%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2016
    #1
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор

    Подборка книг по микроконтроллерам - 2

    Микроконтроллеры AVR. Практикум для начинающих
    Автор: Вячеслав Хартов
    [​IMG]

    Описание книги
    Практикум содержит материалы для изучения микроконтроллеров. AVR с архитектурой RISC. Рассмотрены необходимые инструментальные средства и предложен большой комплект учебных программ для изучения функциональных возможностей микроконтроллеров. Тематика учебного пособия охватывает практически все аспекты архитектуры микроконтроллеров. Базовые программы могут быть использованы в качестве основы для обучения и самостоятельного программирования на языке Ассемблер AVR в курсовом и дипломном проектировании. Материалы книги автор использует в учебном процессе в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».



    Микрокомпьютеры Raspberry Pi. Практическое руководство
    Автор: Виктор Петин
    [​IMG]
    Описание книги
    Рассмотрены вопросы подбора и настройки периферийных устройств для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Подробно описана установка операционной системы. Большая часть материала посвящена работе с дистрибутивом Raspbian. Описаны настройка и установка дополнительных пакетов, удаленный доступ к компьютеру с помощью SSH и VNC, использование Raspberry Pi в качестве веб-сервера, torrent-клиента, сервера видеонаблюдения, голосовое управление компьютером, взаимодействие с библиотекой «компьютерного зрения» openCV, операционной системой роботов ROS, платой Arduino и многое другое. Рассмотрено применение Raspberry Pi в качестве медиаплеера XBMC. Разобрано использование выводов GPIO и платы расширения Gertboard и XMOS Starter Kit для Raspberry.

    Для разработчиков.
    Формат: PDF



    Твой первый квадрокоптер: теория и практика
    Автор: Валерий Яценков
    [​IMG]
    Описание книги
    Детально изложены практические аспекты самостоятельного изготовления и эксплуатации квадрокоптеров. Рассмотрены все этапы: от выбора конструкционных материалов и подбора компонентов с минимизацией финансовых затрат до настройки программного обеспечения и ремонта после аварии. Уделено внимание ошибкам, которые часто совершают начинающие авиамоделисты. В доступной форме даны теоретические основы полета мультироторных систем и базовые понятия работы со средой Arduino IDE. Приведено краткое описание устройства и принципа работы систем GPS и Глонасс, а также современных импульсных источников бортового питания и литий-полимерных батарей. Подробно изложен принцип работы и процесс настройки систем OSD, телеметрии, беспроводного канала Bluetooth и популярных навигационных модулей GPS Ublox. Рассказано об устройстве и принципах работы интегральных сенсоров и полетного контроллера. Даны рекомендации по подбору оборудования FPV начального уровня, приведен обзор программ для компьютеров и смартфонов, применяемых при настройке оборудования квадрокоптера.

    Для читателей, интересующихся электроникой, робототехникой, авиамоделизмом.
    Формат: PDF



    Общая цена: 830 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей