Закрыто

Подборка книг по микроконтроллерам - 1

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем onlywebstudy, 9 сен 2016.

Цена: 1335р.-90%
Взнос: 122р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2016
    #1
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор

    Подборка книг по микроконтроллерам - 1

    [​IMG]
    Программирование микроконтроллерных плат Arduino/Freeduino

    Автор: Улли Соммер
    Описание книги
    Рассмотрено программирования микроконтроллерных плат Arduino/Freduino. Описана структура и функционирование микроконтроллеров, среда программирования Arduino, необходимые инструменты и комплектующие для проведения экспериментов. Подробно рассмотрены основы программирования плат Arduino: структура программы, команды, операторы и функции, аналоговый и цифровой ввод/вывод данных. Изложение материала сопровождается более 80 примерами по разработке различных устройств: реле температуры, школьных часов, цифрового вольтметра, сигнализации с датчиком перемещения, выключателя уличного освещения и др. Для каждого проекта приведен перечень необходимых компонентов, монтажная схема и листинги программ.

    На FTP-сервере издательства выложены исходные коды примеров из книги, технические описания, справочные данные, среда разработки, утилиты и драйверы.


    Для радиолюбителей.
    Формат: PDF



    [​IMG]

    Проекты с использованием контроллера Arduino
    Автор: Виктор Петин
    Описание книги
    Рассмотрены основные платы Arduino и платы расширения (шилды), добавляющие функциональность основной плате. Подробно описан язык и среда программирования Arduino IDE. Тщательно разобраны проекты с использованием контроллеров семейства Arduino. Это проекты в области робототехники, создания погодных метеостанций, «умного дома», вендинга, телевидения, Интернета, беспроводной связи (bluetooth, радиоуправление). Для всех проектов представлены схемы и исходный код. Также представлен исходный код для устройств Android, используемых в проектах для связи с контроллерами Arduino. На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек, описаниями и спецификациями электронных компонентов и др. Во втором издании добавлены проекты голосового управления с помощью Arduino, работа с адресуемыми RGB-лентами, управление iRobot Create на Arduino. Рассмотрены проекты с использованием платы Arduino Leonardo. Приведены пошаговые уроки для начинающих разработчиков.

    Для читателей, интересующихся современной электроникой.
    Формат: PDF



    [​IMG]

    Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера (3-е издание)

    Автор: Юрий Ревич
    Описание книги
    Изложены принципы функционирования, особенности архитектуры и приемы программирования микроконтроллеров Atmel AVR. Приведены готовые рецепты для программирования основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.

    Для учащихся, инженерно-технических работников и радиолюбителей.
    Формат: PDF



    [​IMG]
    Arduino и Raspberry Pi в проектах Internet of Things
    Автор: Виктор Петин
    Описание книги
    Рассмотрено создание простых устройств в рамках концепции Интернета вещей (IoT, Internet of Things) на базе популярной платформы Arduino и микрокомпьютера Raspberry Pi. Показана установка и настройка среды разработки приложений Arduino IDE, а также среда макетирования Frizing. Описаны технические возможности, особенности подключения и взаимодействия различных датчиков и исполнительных устройств. Показана организация доступа разрабатываемых проектов к сети Интернет, отправка и получение ими данных с использованием популярных облачных IoT сервисов: Narodmon, ThingSpeak, Xively, Weaved, Blynk, Wyliodrin и др. Уделено внимание обмену данными с помощью платы GPRS/GSM Shield. Рассмотрен проект создания собственного сервера для сбора по сети данных с различных устройств на платформе Arduino. Показано как использовать фреймворк WebIOPi для работы с Raspberry Pi. Приведены примеры использования Wi-Fi-модуля ESP8266 в проектах «Умный дом». На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек.

    Для интересующихся современной электроникой.
    Формат: PDF

     


    [​IMG]
    Микроконтроллеры для начинающих
    Автор: Михаэль Хофманн
    Описание книги
    Рассмотрено программирование микроконтроллеров на примере PIC16F876A компании Microchip. Подробно описаны основные команды языка ассемблер, а также среда разработки MPLAB. Показано программирование с помощью отладчика-программатора ICD 2, а также через последовательный интерфейс. На практических примерах рассмотрено управление светодиодами и дисплеем, представление аналоговых сигналов в цифровой форме, сохранение/запись данных во внешнюю EEPROM-память, управление выходами микроконтроллера с помощью ИК-пульта дистанционного управления и др.

    Для радиолюбителей.
    Формат: PDF
     


    [​IMG]
    Занимательные проекты на базе микроконтроллеров tinyAVR
    Авторы: Дхананья Гадре, Нигул Мэлхотра
    Описание книги
    На 34 занимательных практических примерах рассмотрены разработка и программирование электронных устройств на основе микроконтроллеров tinyAVR компании Atmel. Описаны устройство микроконтроллеров, их архитектура, электронные компоненты проектов и вопросы питания. Рассмотрены инструменты для создания проектов и изготовления печатных плат, основы программирования и основные команды языка С для встроенных приложений. Приведены проекты с использованием светодиодов, графических дисплеев, датчиков, аудиопроекты и проекты на альтернативных источниках энергии. Материал сопровождается пошаговыми инструкциями, рисунками и фотографиями. Приведены интернет-ссылки на исходные коды рассмотренных проектов.

    Для радиолюбителей.
    Формат: PDF
     


    Общая цена: 1335 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 авг 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей