Закрыто

Подборка из серии Полный курс MBA: Менеджмент, Анализ, Логистика (3 книги)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Куюмба, 1 янв 2015.

Цена: 2520р.-96%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 88 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 янв 2015
    #1
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник

    Подборка из серии Полный курс MBA: Менеджмент, Анализ, Логистика (3 книги)

    Полный курс MBA. Логистика. Интеграция и оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок.
    Авторы: Дыбская В.В., Зайцев Е.И., Сергеев В.И.

    [​IMG]

    • ISBN: 978-5-699-61919-1
    • Страниц: 944
    Книга написана коллективом ведущих преподавателей Международного центра подготовки кадров в области логистики Государственного университета - Высшей школы экономики.

    В издании системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики в бизнесе и прослежена эволюция логистики, приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики и управления цепями поставок. Детально рассмотрен функциональный комплекс логистического менеджмента, включающего логистику снабжения, распределения, складирования, управления запасами и транспортировку. В разделах учебника, посвященных администрированию логистических систем, исследуются вопросы стратегического планирования, контроллинга, организации и аудита логистики, а также информационной поддержки эффективных логистических решений.

    Предназначена:
    Для менеджеров высшего звена компаний, слушателей программ МВА по логистике, стратегическому менеджменту, финансам и другим направлениям.
    Вице-президент ОАО "РОСНЕФТЬ" А. А. Сапронов:
    "Считаю, что эта книга очень полезна для высшего руководства компаний. Материал книги позволяет по-новому взглянуть на новые проблемы, связанные с логистикой. Авторы этого учебника убедительно доказывают, что правильно построенная логистика может обеспечить компании долгосрочное конкурентное преимущество".

    Директор по логистике компании "Бананамама" А. А. Новаков:
    "Достоинством книги является наличие большого количества примеров и практических ситуаций, касающихся професиональной деятельности логистов разного уровня иерархии управления фирмой".

    Генеральный директор компании "i2 CIS" И. И. Карпачев:
    "Актуальность данной книги продиктована необходимостью подготовки топ-менеджеров, координаторов и аналитиков логистики по проблемам, связанным с выбором и обоснованием логистической стратегии. Для IT-менеджеров книга послужит хорошим пособием в практической деятельности по построению адекватных информационных систем, поддерживающих логистику".

    Стоимость: 1270 руб.

    Полный курс MBA. Профессиональные навыки менеджера. Повышение личной и командной эффективности. 2-е изд.
    Рыженкова И.К.
    [​IMG]

    • ISBN: 978-5-699-47754-8
    • Страниц: 272
    Книга рассказывает о необходимых и полезных для менеджера навыках и умениях. Описание управленческих методик четко привязано к конкретным практическим задачам и проблемам, возникающим у менеджеров в ежедневной работе: при подготовке и проведении совещаний, презентаций, а также при работе в команде.
    Материалы данной книги обеспечивают менеджеров новейшими знаниями и технологиями в области управления, позволяют сформировать единый подход в управлении сотрудниками, развивают лидерский потенциал.
    Автор просто и ясно излагает проверенные на практике идеи, приводит много примеров из деятельности российских предприятий. Профессиональные вопросы систематизированы, сопровождаются рисунками и таблицами, что значительно облегчает их восприятие и запоминание.

    Предназначена: для менеджеров среднего и высшего звена, студентов управленческих специальностей вузов, а также для всех, кто стремится органично сочетать теорию с практикой.

    "Многие руководители сегодня слишком заняты, чтобы находить время и отслеживать новинки разнообразной управленческой литературы. При этом всегда хочется быть в курсе новых теорий, инструментов и методик управления. Эта книга поможет «сверить» свой собственный опыт с современными рекомендациями. И наверняка каждый руководитель найдет здесь что-то новое, интересное, полезное".
    Геннадий Маяцкий, вице-президент ОАО АКБ «Еврофинанс Моснарбанк»
    "Первый российский учебник MBA по курсу «Профессиональные навыки менеджера» охватывает широкий круг вопросов, важных для успеха современного менеджера. Методики эффективного управления излагаются лаконично и доходчиво. Возможно, потому что автор не один раз апробировала их в своей собственной управленческой практике бизнес-консультанта".

    Дмитрий Спиридонов, Директор по развитию бизнеса RBK Money
    Прочитал Вашу книгу «Профессиональные навыки менеджера» 2-е издание, остался под впечатлением. Вы изложили в ней все проблемы и актуальные моменты эффективного управления. Практически всем изложенным материалам я вижу применение, а часть уже успешно внедрил в своей управленческой практике давно. Я прошел несколько курсов повышения квалификации по подобным темам, но в Вашей книге я нашел отражение лишь 15% того что было изложено Бизнес-школами. Так же находясь в длительной командировке в Лондоне, мои коллеги (в том числе и СЕО закончившие MBA в Гарварде и Стенфорде), особо подчеркнули высокую степень актуальности, смысловой нагрузки в этом направлении и профессионализм преподавателей МГУ в Вашем лице. Книгу у меня отобрали с боем, хорошо что прочитал.

    Стоимость: 576 руб.

    Полный курс MBA. Анализ и контроль в коммерческой организации (Учебник)
    Мельник М.В., Бердников В.В.
    [​IMG]
    • ISBN: 978-5-699-41308-9
    • Страниц: 560
    В учебнике раскрыты вопросы формирования информационно-аналитического обеспечения управления бизнесом, выявлены особенности методик оценки результатов операционной и финансово-инвестиционной деятельности компаний разного типа, изложены взгляды на построение систем стратегического и оперативного внутреннего контроля, предложены диагностические и прогностические модели анализа итоговой и формирования прогнозной финансовой отчетности публичных компаний. Показаны возможности использования аналитических методов обоснования стратегии развития и роста стоимости компании. Впервые изложена концепция формирования контрольно-аналитической системы в условиях нестабильного состояния внешней экономической среды, с учетом опыта компаний - лидеров отечественного бизнеса. Учебник снабжен русско-английским глоссарием экономических и контрольно-аналитических терминов, содержит контрольные задания и планы семинарских занятий.

    Предназначено:
    для слушателей школ бизнес-образования, руководителей финансовых служб и топ-менеджеров компаний, профессиональных бухгалтеров и аудиторов, работников консалтинговых фирм.

    Книга написана специалистами, занимающимися вопросами анализа, планирования и контроля в коммерческих организациях, а также преподающими на программах МВА.
    _ _
    Лидеры отечественного бизнеса написали книгу об управлении и методах роста компании. Приобрела для обогащения своих знаний. Особенно полезными оказались главы об использовании аналитических методов обоснования стратегии развития и роста и раздел о формировании контрольно-аналитической системы в нестабильном состоянии экономики. Руководство в принципе понятно и для тех, кто с нуля берется за экономический анализ, и для таких, как я, кто совершенствует знания. Все формулы и таблицы изложены предельно ясно. Цену свою оправдывает.

    _ _
    Учусь в бизнес-школе и купил этот учебник в рамках курса «Программа МВА». Толстая книга об экономическом, операционном и других видах анализа, о стратегиях развития бизнеса и построении моделей. Навигация в учебнике очень хорошая, после каждой темы есть удобное краткое резюме, а в конце глоссарий.
    _ _
    Грамотно сделанный учебник с понятно изложенным материалом (часто в таблицах). Примеров много. Есть планы семинарских занятий (явно рассчитан на университеты и бизнес-школы). Авторы учебника – преподаватели Финансовой академии. Все мои вопросы по актуальным проблемам информационно-аналитического управления бизнесом книга удовлетворила. Хорошее подспорье для управления бизнесом. Советую.
    _ _
    Самое время покупать подобные книги, чтобы хоть как-то спасти себя от негативного влияния кризиса. Знания по управлению и аналитике необходимы! Пособие полное и исчерпывающее, подходит для индивидуального обучения. Много удобных таблиц и примеров. Буду пытаться бороться за бизнес в условиях нестабильного состояния экономической среды в одиночку…

    Стоимость: 667 руб.
    Итоговая стоимость комплекта: 1270 + 576 + 667 = 2520 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2015
    4. Куюмба
      Куюмба оставил отзыв "Отлично".
      21 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      3 апр 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Afrodita, огромнейшее Вам спасибо за труд! Когда создавал тему с подборкой, я даже не осознавал, сколько сил нужно вложить, чтобы все подготовить и выложить. Вы сделали нам огромный подарок.

      По поводу материала: Наибольший интерес для меня - это логистика и аналитика. При беглом просмотре я заметил кучу знакомых формул таблиц, картинок, диаграмм, которые я проходил на нескольких тренингах и которые точь-в-точь повторяют форматирование из книги по логистике. Теперь я окончательно убежден, что тренинги не оправдывают себя стоимостью...
      21 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарное качество, отличный материал. Рекомендую.
      11 апр 2015
  4. Обсуждение
  5. 13 фев 2015
    #2
    Rusja
    Rusja ЧКЧлен клуба
    Да уж... Пустопорожние поделки инфобизнеса и разных вау-гуру разлетаются, как горячие пирожки, а хорошие учебники МВА зависли :(
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей