Закрыто

Подборка МИФ - Принятие решений

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем BlueRose, 8 янв 2016.

Цена: 2193р.
Взнос: 84р.-96%
100%

Основной список: 88 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 янв 2016
    #1
    BlueRose
    BlueRose ЧКЧлен клуба

    Подборка МИФ - Принятие решений

    Не бери в голову
    100 фактов о том, как подсознание влияет на наши решения
    ne-beri-big.png
    Ваша жизнь во многом определяется вашим подсознанием: мыслями, которые вы не замечаете, и движениями, которые вы совершаете «на автомате», не осознавая этого. Слова, цвета, жесты, манеры и другие факторы меняют ваши мысли. Уверенность в принятии рационального и взвешенного решения часто обманчива: на самом деле, как выясняют ученые, к решению может привести серия неосознанных иллюзий.

    В этой книге рассматриваются самые разные темы — от процесса принятия неосознанных решений (например, о выборе политического кандидата или партнера) до более абстрактных и научных идей (например, можем ли мы сознательно принять решение пошевелить нашими пальцами).

    Многие выводы автора противоречат интуиции и могут изменить то, как вы смотрите на процесс принятия решений:

    • если вы хотите кому-то понравиться — одевайтесь в красное и назначьте встречу в каком-нибудь пугающем месте;
    • если официант повторяет заказ клиента полностью, а не ограничивается простым «да», то он получает большие чаевые;
    • чтобы уменьшить расходы в супермаркете, нужно начинать с дальнего конца зала.
    Книга поможет вам лучше понять себя и других людей и то, как подсознание влияет на большинство решений.

    Для кого эта книга
    Это книга для всех — подсознание влияет на ваши решения и мысли независимо от сферы деятельности и уровня образования.


    Практика малых дел
    Каждый человек может что-то изменить
    praktika-malyh-del-big.png
    Мы все встречали таких людей, как Фред. Автор этой книги описывает необходимые шаги на пути от обычной к выдающейся жизни, благодаря которым и вы сможете строить крепкие отношения с другими людьми, работать энергично и страстно и по-настоящему менять мир вокруг себя к лучшему — кем бы вы ни работали!

    Эти принципы и истории Фредов помогут вам добиться успеха в жизни и карьере — ведь каждый из нас может стать Фредом, помогая людям вокруг и делая свое дело так, как будто это самая важная и любимая работа на Земле.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет делать свою работу с вдохновением.


    Сердце перемен
    Как добиваться изменений легко и надолго
    serdze-peremen-big.png
    Книга научит принимать взвешенные решения, находить желанный баланс между эмоциональным и рациональным.

    Почему так трудно добиваться долгосрочных изменений в компаниях, сообществах и в личной жизни?

    Основное препятствие для конструктивных изменений — конфликт между рациональным и эмоциональным мышлением. Рациональная часть нашего мозга хочет красивое тело к пляжному сезону, а эмоциональная — съесть ещё одно печенье. Рациональная часть хочет конструктивных изменений на работе, а эмоциональная довольна комфортом существующей рутины. Этот конфликт может погубить все попытки добиться изменений.

    В этой книге братья Хиз, авторы бестселлера «Ловушки мышления», показывают, как самые разные люди — специалисты и менеджеры, родители и медсестры — примиряют внутренние противоречия и добиваются выдающихся результатов. Среди героев книги:

    • Медики-интерны, которые добились изменения устоявшейся за десятилетия практики, которая была опасна для пациентов;
    • Гуру по домоводству, который смог разработать простую технику, помогающую перебороть страх и нежелание вести домашнее хозяйство;
    • Менеджер, который превратил нерадивую службу поддержки клиентов в настоящих фанатов сервиса, отказавшись от традиционных инструментов.
    Исследование, основанное на последних разработках психологии, социологии и других наук, наглядно показывает, что успешные изменения происходят не случайно, а по конкретным шаблонам. Прочитав эту книгу, вы сможете изменить к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя.

    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто хочет добиваться позитивных изменений в своей компании и в личной жизни.


    Начни
    Врежь страху по лицу, перестань быть «нормальным» и займись чем-то стоящим
    vrezh_big.png
    Книга о том, что никогда не поздно отказаться от размеренной и привычной, но пресной и ничем не выдающейся жизни. Быть как все не составляет труда, ведь при этом не надо делать ничего особенного. Неординарный, яркий путь гораздо сложнее, потому что приходится рисковать, выходить из зоны комфорта и бросать вызов себе и окружающим.

    Посредственность предсказуема, а незаурядность — штука рискованная. Оказавшись перед выбором — стать незаурядным или оставаться посредственным, — большинство из нас выбирает то, что нам известно и привычно. Да, идея увлекательного подхода к незаурядности нам импонирует, но чаще мы по привычке пытаемся до мелочей продумать все последующие шаги, чтобы дорога была такой же безопасной и предсказуемой, как и посредственный путь.

    Автор, популярный блогер и мотивационный спикер, противопоставляет свой опыт обычного человека, который однажды начинает целенаправленно стремиться к чему-то, учениям различных гуру в сфере личного развития.

    Перелистнув последнюю страницу книги вы не сможете жить как прежде. Потому что поймете — сколько б вам ни было лет, каким бы ни был ваш социальный статус, все сводится к одной простой истине: нужно начать.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет изменить свою жизнь, уйти от повседневности и начать все заново.


    Эффект плато
    Как преодолеть застой и двигаться дальше
    plato_big.png
    Эффект плато — эта пугающая формула «после каждого успеха приходит застой», понимание того, что ваши усилия больше не приносят результата, — мощный закон природы, который касается каждого из нас. Прочитав эту книгу, вы поймете, как узнать плато и преодолеть стагнацию в любой сфере своей жизни — от диеты и физических упражнений до ситуации на работе или в личной жизни.

    Авторы рассказывают, как спортсмены, ученые, врачи, музыканты и целые компании по всему миру учатся справляться с плато, то есть отключать силу, которая побуждает людей «привыкать» к определенным вещам. В книге вы найдете восемь элементов плато и правила, которые позволят разрушить их и достичь пика своих возможностей. Эти знания помогут вам перестать терять время, делая то, что больше не работает, и позволят сконцентрироваться на вещах, которые дадут максимальный эффект.

    Все, что вы хотели бы делать лучше — играть на гитаре, держать себя в форме, общаться с детьми, управлять бизнесом, — вы сможете освоить быстрее, поняв природу эффекта плато.

    Для кого эта книга

    Для тех, кто хочет стать лучше в профессиональном или личном плане, кто хочет совершить прорыв и избежать попадания на безрадостную равнину.

    Фишка книги

    Это первая книга об эффекте плато.

    От авторов

    Плато означает, что вы прекратили расти. Ваши мысли и чувства подчиняются скучной рутине, высасывающей из вас душу. Вы делаете все больше и больше, но получаете от жизни все меньше. В итоге плато вынуждают вас принимать неудачные решения и приводят к отчаянию. Понимание сути этой силы и управление ею позволят получать больше, прикладывая меньше усилий, и понимать причины, по которым вы живете на этой планете, что поможет вам стать лучше — и как профессионалу, и как родителю, и как супругу.



    Правило четырех секунд
    Остановись. Подумай. Сделай
    4-sek-big.png
    4 секунды, которые нужны вам, чтобы принимать продуктивные решения вместо неправильных.

    Питер Брегман, автор бестселлера Wall Street Journal «18 минут», в своей новой книге предлагает стратегии по замене непродуктивных привычек, расходующих вашу энергию попусту, на новые и эффективные.

    То, что мы хотим больше всего — счастья и спокойствия, хороших отношений, успеха на работе — не так уж сложно реализовать. Проблемы обычно возникают из-за деструктивных привычек, с которыми можно бороться даже за 4 секунды — если сделать паузу, глубоко вдохнуть и обдумать свои действия и их последствия.

    Вот лишь несколько любопытных выводов автора:

    • «Слушать, а не убеждать» — лучшая стратегия, чтобы изменить чье-то мнение;
    • Целеполагание может снизить вашу продуктивность;
    • Отсутствие стратегии может помочь с восстановлением силы воли и фокуса;
    • Принятие ответственности за чужую ошибку может помочь вашей команде;
    • Чаще всего стресс вызван событиями, последствия которых незначительны;
    • Для борьбы со стрессом нужно менять свои ожидания, а не окружающую действительность.
    Эта книга поможет вам приобрести новые продуктивные привычки и избавиться от стресса.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет избавиться от стресса и привычек, снижающих продуктивность.


    Эмоциональный интеллект
    Почему он может значить больше, чем IQ
    int-big.png
    Американский психолог, признанный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман утверждает, что наши эмоции играют в достижении успеха в семье и на работе гораздо большую роль, чем это принято считать.

    Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго? Как научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее?

    Обо всем этом автор подробно рассказывает.

    Для кого эта книга

    Для тех, кто хочет научиться сдерживать эмоциональные порывы, угадывать сокровенные чувства другугих людей и налаживать взаимоотношения.

    Эта книга будет полезна студентам, преподавателям, родителям, а также всем, кого интересуют вопросы психологии, касающиеся семьи и карьеры.

    Почему мы решили издать эту книгу

    Эта книга — от гуру психологии, одного из создателей термина «эмоциональный интеллект». Именно благодаря Гоулману он приобрел огромную популярность.

    Книга впервые издана в 1995 году, но до сих пор остается бестселлером. Она переведена на 40 языков, и в одних только Соединенных Штатах продано более 5 миллионов экземпляров. Мы уверены, что российского читателя книга также заинтересует.

    Фишки книги

    Подробный анализ проявлений эмоционального интеллекта, множество примеров, в том числе из жизни автора.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Микола Радлинский не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      dubtim не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2016
    4. akmshik
      akmshik оставил отзыв "Отлично".
      20 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      18 янв 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.01.2016.
      13 янв 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оперативно, с бонусом, интересная подборка. В общем, все отлично!
      20 янв 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За книги спасибо. Миф в 80% случаев публикует или переводит отличные книги. Так что можно и в кредит им 5 звёзд поставить.

      Бонус от орга приятно порадовал :-)
      20 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 янв 2016
    #2
    BlueRose
    BlueRose ЧКЧлен клуба
    Цену пришлось поднять, так как скидки на книги закончились!(
     
  6. 17 янв 2016
    #3
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Ничего страшного, думаю, эти книги того стоят, впрочем, как и все издания МИФа)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей