Открыто

Подборка Банковское дело

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем taira, 22 дек 2016.

Цена: 2418р.
Взнос: 1042р.-56%

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 22 дек 2016
    #1
    taira
    taira ЧКЧлен клуба

    Подборка Банковское дело

    Банковское дело: современная система кредитования
    14825141_cover_415.jpg
    Описание книги
    Рассматриваются актуальные вопросы системы кредитования в России: элементы этой системы, методы оценки кредитоспособности заемщика и современная отечественная практика. Раскрывается международный опыт, учитываются положения Базельского комитета по банковскому надзору. Особое внимание уделено кредитованию укрупненного объекта, целевым кредитам, а также синдицированному кредиту и проектному финансированию.

    Приводятся примеры из практики. Для усвоения материала после каждого параграфа даны вопросы для самоконтроля.

    Для бакалавров, магистров, аспирантов, преподавателей вузов и слушателей системы послевузовского образования, а также для работников банков и других кредитных организаций.



    Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, научных работников, а также работников финансовой и банковской систем.


    Управление операционными рисками банка: практические рекомендации
    11435396_cover_415.jpg
    Описание книги
    Раскрываются цели и задачи банка в области управления операционными рисками, основные подходы, принципы и механизмы управления операционными рисками, а также линии защиты и соответствующие субъекты, управляющие рисками. Стандартное изложение информации об операционных рисках принесено здесь в жертву соображениям понятности, практичности и эффективности. Вся информация представлена в предельно сжатом и доступном виде, сопровождается наглядными схемами и приложениями. Может применяться и строго утилитарно – для формирования политики по операционным рискам. Рекомендации адресуются руководителям организаций, преследующим цель снижения убытков своих компаний, а также специалистам в области рисков, методологии, оптимизации деятельности. Они могут быть полезными и для учащихся, которые хотят узнать, что из себя представляет управление операционными рисками с практической точки зрения. Для всех заинтересованных читателей (и прежде всего незнакомых с операционными рисками) наибольший практический интерес вызовут стандарты минимизации рисков (раздел 6.7).



    Цифровой банк. Как создать цифровой банк или стать им
    11148629_cover_415.jpg
    Описание книги
    Крис Скиннер, эксперт в финансовом мире, анализирует существующие банковские системы и подробно описывает подход, с помощью которого возможен переход банков на цифровой уровень, соответствующий реалиям нашего времени. Он рассказывает о новейших банковских моделях, о новых валютах и о том, каким станет банк будущего.

    В книге также приведены интервью с видными представителями мировых банков, которые проливают свет на происходящие изменения в банковской жизни в разных странах.


    Финансовое управление в коммерческом банке
    15642042_cover_415.jpg


    Описание книги
    Освещены методы и проблемы построения процессов финансового менеджмента банка, являющегося основой всей системы стратегического управления кредитной организацией. Отражено содержание основных инструментов, используемых менеджментом в процессах принятия решений. Раскрывает методическую, информационную и технологическую основу интеграции процессов управления активами-пассивами, рисками и эффективностью деятельности коммерческих банков в систему стратегического менеджмента.

    Соответствует ФГОС ВПО третьего поколения.

    Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению «Экономика», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».



    Бухгалтерский учет и аудит в коммерческом банке

    14812584_cover_415.jpg

    Описание книги
    В доступной форме изложены вопросы бухгалтерского учета, финансовой отчетности, системы внутреннего контроля и аудита в коммерческих банках.

    Раскрываются теоретические подходы в отечественной и международной учетной практике к экономической и информационной сущности кассовых операций коммерческих банков, банковского кредитования, валютных операций. Приводятся классификационные модели перечисленных операций банков в соответствии с российскими стандартами и МСФО; даются алгоритмы основных учетных бухгалтерских процедур применительно к условиям осуществления указанных операций (банковским технологиям) коммерческих банков в соответствии с действующей нормативной базой. Содержит контрольные вопросы по главам и материалы тестового контроля знаний.

    Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения.

    Для студентов бакалавриата, обучающихся по ряду профилей направления «Экономика»: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Мировая экономика», «Налоги и налогообложение», – а также магистрантов, аспирантов и практикующих бухгалтеров кредитных организаций.



     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Ant098
      Ant098 не участвует.
      15 май 2020
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 апр 2020
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      4 ноя 2019
    4. Ant098
      Ant098 участвует.
      13 янв 2019
  3. Обсуждение
  4. 15 фев 2017
    #2
    Bulls eye
    Bulls eye БанЗабанен
    Как-то узко очень направлено. Сомневаюсь что подобная аудитория на складчике сидит
     
  5. 23 май 2021
    #3
    Джеки Браун
    Джеки Браун ЧКЧлен клуба
    Банковский менеджмент, ориентированный на доход
     

Поделиться этой страницей