Открыто

Подборка Айенгара [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем gesture, 2 дек 2016.

Цена: 1640р.
Взнос: 1141р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 2 дек 2016
    #1
    gesture
    gesture ЧКЧлен клуба

    Подборка Айенгара [Повтор]

    Айенгар в e-book
    айенгар.jpg
    Дерево йоги. Ежедневная практика (Б.К.С. Айенгар)
    Книга автора знаменитой «Йоги Айенгара» освещает практические и философские аспекты йоги. В ее основу легли беседы с учениками и лекции, с которыми он выступал по всему миру. Мастер с готовностью делится личным опытом практики поз и дыхательных упражнений. «Йогу-сутр» Патанджали Айенгар уподобляет дереву, которое плодоносит только при ежедневном уходе, и призывает следовать этому принципу в своих занятиях. Отдельные главы посвящены темам любви, сексуальности, семейной жизни, здоровью, целительскому искусству, медитации, смерти. Свою философию Айенгар рассматривает как руководство для повседневной жизни и сам являет пример ее последовательного воплощения. Усердно практикуя йогу, он никогда не пренебрегал мирскими обязанностями – супруга, отца, сына, ученика, учителя. Поэтому его советы и рекомендации максимально приближены к реальной жизни.

    Прояснение Пранаямы. Пранаяма Дипика (Б.К.С. Айенгар)
    «Прояснение Пранаямы» является достойным дополнением и продолжением «Прояснения йоги» Шри Б.К.С. Айенгара, книги, которая на данный момент является классическим учебником по практике Хатха Йоги. Настоящая книга также является практическим, полным и надежным путеводителем для всех, кто желает совершенствоваться в йогическом искусcтве дыхания.
    Дыхательная система излагается как с точки зрения современной анатомии, так и с точки зрения древних йогических текстов. Описаны 82 дыхательные техники 14 основных пранаям, от простейших до наиболее совершенных. Ступени каждой пранаямы сведены в таблицы.
    Представлены всесторонние данные по философии йоги и такие важные темы, как нади, бандхи, чакры, Биджа мантра. Особое внимание уделяется препятствиям и опасностям, которых необходимо избегать в практике пранаямы. Для желающих серьезно изучать это искусство предлагается прогрессивный, рассчитанный на 5 уровней сложности 200-недельный курс.

    Йога-сутры Патанджали. Прояснение (Б.К.С. Айенгар)
    В этой книге признанный мастер йоги и основоположник собственной школы Б.К.С. Айенгар дает свое толкование известнейшему древнеиндийскому трактату – Йога-сутрам Патанджали. Произведению уже посвящены отдельные монографии, к ним написано немало комментариев. Однако, как считает Айенгар, переводы иногда сложно понять, комментарии также трудны для восприятия; а толкования отличаются друг от друга. Тем не менее автор не теряет надежды, что сможет помочь тем, кто следует вместе с ним путем самопознания. В книге приведены санскритские термины, которые содержатся в сутрах, и их словарные определения. Мастер отобрал те из них, которые в свете собственной практики и опыта посчитал наиболее точными.

    Сердце Йога-сутр (Б.К.С. Айенгар)
    Вся жизнь Б.К.С. Айенгара была посвящена практике и изучению йоги. В процессе неустанного труда ему удалось создать уникальную практическую методику, которую отличает точность и ясность. Убежденный в том, что йога предназначена для всех – юных и пожилых, здоровых и больных, богатых и бедных, Айенгар сумел адаптировать древнейшее искусство к восприятию современников. Именно Айенгару мы обязаны распространением йоги по всему миру, и его метод стал одним из наиболее популярных. Айенгаровская «Йога-дипика. Прояснение йоги» служит учебником для нескольких поколений учеников по всему миру. В настоящей работе он внятно и доступно растолковывает афоризмы Йога-сутр Патанджали, раскрывая читателю философскую суть этого великого учения. С предисловием Далай-ламы.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Didi333
      Didi333 не участвует.
      5 дек 2023
    2. Incansable
      Incansable не участвует.
      16 окт 2020
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 мар 2020
    4. Didi333
      Didi333 участвует.
      17 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 дек 2016
    2. skladchik.com
      gesture организатор.
      2 дек 2016
  3. Обсуждение
  4. 7 дек 2016
    #2
    Sova23
    Sova23 ДолжникДолжник
    Это повтор какой складчины? Не смог найти...
     

Поделиться этой страницей