Повышение самооценки или как запрограммировать себя на успех

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем lefira, 13 июн 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2016
    #1
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    То что мы думаем и знаем о себе, все убеждения о себе и о мире – это предопределяет судьбу

    Современный социальный мир, начиная с раннего детства, заставляет нас чувствовать свою ничтожность. Социальные институты: садики, школы, прививают нам мысль о том, что мы ничего не можем, что мы должны следовать правилам и подчиняться. Они подавляют нашу волю и повзрослев мы страдаем от низкой самооценки.

    Прочитайте следующие утверждения и отметьте то что присуще вам

    · Часто критикую себя
    · Сомневаюсь в правильности своих решений
    · Мне трудно отстаивать своё мнение
    · Я избегаю конфликтных ситуаций
    · Хочу сделать всё идеально (на отлично)
    · Чувствую неудобство когда меня хвалят
    · Начинаю дело и не довожу до конца
    · Думаю что мне не везёт
    · Работаю на нелюбимой работе
    · Мало зарабатываю
    · Много работаю и не получаю прибавки или повышения
    · Чувствую безысходность и беспомощность
    · Часто переживаю уныние
    · Не верю в свои силы
    · Всегда вижу кто лучше меня
    · Сравниваю себя с другими
    · Чувствую неудовлетворённость
    Стараюсь угодить другим
    · Для меня важно, что говорят обо мне окружающие
    · Требую доказательств любви со стороны партнёра
    · Чувствую неловкость в больших компаниях
    · Боюсь выступать на публике
    · Испытываю тревогу
    · Мне кажется, что меня оценивают другие люди
    · Больше замечаю свои недостатки, игнорирую достоинства
    · Не могу достичь цели

    Если вы ответили утвердительно хотя бы по 2 пунктам, тогда вы страдаете от низкой самооценки. Вы можете пытаться решить этот вопрос с помощью власти, денег, славы и т.д. Вы можете покупать самый дорогой телефон, брать дорогую машину в кредит, лишь бы почувствовать, что с вами всё в порядке. И на какое-то время вы можете почувствовать себя хорошо. Но, чего бы вы не достигли, внутри всё равно будет неудовлетворённость, как буд-то всё время чего-то не хватает.

    Проблема низкой самооценки знакома практически 90% людей.

    Я собрала для вас только самые лучшие и эффективные техники для изменения самооценки.
    Решение вопроса самооценки позволяет решить 95% проблем психологического здоровья.

    Моя программа подойдёт для вас если:

    · Вы читали множество книг, посещали психолога и не получили результата
    · Вы уже понимаете, что ваша проблема в самооценке, но не знаете как решить эту сложность
    · Вы много достигли, но не можете этим насладится
    · У вас периодически возникает депрессия, бессилие, усталость от жизни
    · Вы перестали верить в свои силы

    Всё это можно изменить!

    Мы просто обязаны полюбить себя вернуть себе силу и уверенность
    И подарить себе, наконец, то качество жизни, на которое мы заслуживаем
    Ведь мы все рождены для того чтобы получать от жизни удовольствие
    Мы просто обязаны чувствовать себя самодостаточными, любимыми и радостными. И нам никто не должен это дать. Мы сами можем сделать это для себя.
    И только в этом случае мы можем строить отношения с другим человеком и дарить ему любовь.

    Никто не подарит вам любви больше, чем вы сами

    Никто не оценит вас выше, чем вы сами

    Никто не даст вам большей значимости, чем вы сами

    Поэтому мы раз и навсегда должны понять, что только мы сами можем управлять нашей жизнью

    Сделать это легко, если знать:

    · Как устроен наш мозг
    · Как наши убеждения, полученные в детском возрасте управляют нами сейчас
    · Как наши мысли влияют на наши эмоции
    · Как эмоции влияют на наше физиологическое состояние
    · Как мысли, эмоции и физиология влияет на наше поведение
    · И как всё это приводит к тому результату, который мы получаем

    Если вы готовы взять контроль над своим состоянием в свои руки

    Если вы готовы принять на себя ответственность за свою жизнь

    Если вы готовы к изменениям

    Если вы готовы раз и навсегда полюбить себя без каких-либо «но» и «если»

    Тогда приглашаю вас быть с нами

    Какую пользу вы получите от моего тренинга

    · Понимание как формируется самооценка
    · Впервые в жизни возможность избавится от навязанных негативных убеждений о себе и о мире
    · Получите навык контролировать свои мысли, а значит управлять своим поведением
    · Примите свои сильные качества и научитесь ими пользоваться
    · Научитесь укрощать своего внутреннего критика
    · Разовьёте лояльное, любящее и терпеливое отношение к самому себе
    · Научитесь влиять на своё тело и менять своё состояние
    · Почувствуете уверенность в своих силах
    · Сможете легко общаться в больших компаниях
    · Научитесь говорить нет
    · Сможете ставить свои желания и потребности на первый план

    Что представляет собой программа тренинга

    · Это 2 месяца тотального переворота сознания
    · 2 раза в неделю вы будете получать от меня задания в формате pdf-файла.
    · В закрытой ветке форума вы выкладываете выполненные задания и я оказываю вам поддержку и отвечаю на все вопросы.

    Автор курса: Виктория Репецкая - психолог, психотерапевт в гештальт подходе, психотерапевт в когнитивно-поведенческой психотерапии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 13 июн 2016
    #2
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    Ищу проверяющих для курса.
     
  3. 13 июн 2016
    #3
    lingvarik
    lingvarik БанЗабанен
    можно чуть подробнее о техниках, они конкретно из какой-то одной сферы или из различных направлений в психологии? Есть детально прописанный план курса?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 13 июн 2016
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Меня немного вот эта фраза смущает:
    При этом дальше идёт упор именно на психологию и физиологию, что в общем-то очень логично и правильно.
    Возникает вопрос - автор для усиления эффекта написал эту фразу, противопостовляет свой курс работе с психологом или это "замаскированный" совет не ходить к кому попало, а обращаться к настоящим специалистам?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 13 июн 2016
    #5
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    В свое время я перелопатила кучу отзывов, нашла шикарного психотерапевта в своем городе и достаточно быстро получила результаты в желаемой сфере. Один из критериев, на который я обращала внимание, это базовая грамотность. Перед выбором я смотрела персональный сайт, статьи.
    И, знаете, если бы я сейчас искала себе курс для работы, то меня бы уже на подходе смутила ошибка в названии складчины. Надеюсь, что вы действительно являетесь хорошим специалистом в своей сфере, но это немного портит ваш имидж в глазах простых пользователей :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 июн 2016
    #6
    Mycho
    Mycho БанЗабанен
    Какого типа техники Вы предлагаете? НЛП на подобии Ковалева, самовнушения, медитации, когнитивная терапия?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 июн 2016
    #7
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    В курсе используются техники из когнитивно-поведенческой терапии, НЛП, гештальт-терапии, есть задание созданные мной лично на основе знаний из описанных выше направлений психологии. План курса безусловно есть. Все задание взаимосвязаны и будут выдаваться последовательно.
     
  8. 13 июн 2016
    #8
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    Чтение книг часто не приводит к результатам потому что человек просто читает и не выполняет упражнения и рекомендации. Курс подразумевает, что задания будут выдаваться тем, кто выполнил предыдущие и предоставил отчет, что является дополнительной мотивацией. Специалистов также важно выбирать правильно, чтобы они ориентировались именно в этой теме, а не просто специалист широкого профиля.
     
  9. 13 июн 2016
    #9
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    Да, в курсе используются техники КПТ, гештальт-терапии, телесно-ориентированной терапии, НЛП. Я не знакома с работами Ковалёва.
     
  10. 13 июн 2016
    #10
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Как это отвечает на мой вопрос? :rolleyes:
    На этом ресурсе такой формат не сможет быть реализован, так как курс после оплаты всегда предоставляется весь и сразу. Рекомендую ознакомиться с правилами данного ресурса.
    С первой частью целиком и полностью согласна! А во второй части идёт размытое обобщение... Что Вы подразумеваете под "специалистом широкого профиля"? Разве это
    не характеризует курс, как "набор из широкого арсенала (профиля)"?
    Я ни в коем случае не противник интрегративного подхода! Я пытаюсь у Вас выяснить, видите ли Вы явные противоречия, которые формулируете в одном предложении? Не будет ли в Вашем курсе столько же противоречивых методов и концепций, если они уже есть в описании, и как справедливо было ранее замечано, даже в самом названии курса :confused:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 13 июн 2016
    #11
    Vasilisa007
    Vasilisa007 БанЗабанен
  12. 14 июн 2016
    #12
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    курс будет предоставляться именно в пошаговом формате и это возможно в рамках данного ресурса. И уже не один курс так успешно проводился. "Специалист широкого профиля" - это значит, что он работает со всеми проблемами. А в данном курсе собраны техники, которые нацелены на проработку одной проблемы. В чём противоречие?
     
  13. 14 июн 2016
    #13
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Приведите пример складчины, пожалуйста. И откуда такие познания, если у Вас нет ни одной оплаченной темы?
    Позволю себе здесь сильно не согласиться с Вами. Из Вашего утверждения вытекает, что хирург - это тоже "специалист широкого профиля" :eek:
    Насколько эти техники совместимы между собой, учитывая, что они совершенно из разных модальностей? Знаете ли Вы, что многие техники прекрасно дополняют друг друга, а многие между собой категорически не совместимы? На чём базируется Ваш курс? Личный опыт, образование, успехи в работе с другими людьми?
     
  14. 14 июн 2016
    #14
    lefira
    lefira СкладчикСкладчик
    Да, мой курс базируется на личном опыте, на образовании ( 11 лет в нескольких направлениях), на опыте работы с клиентами и на проведении таких программ. А у хирургов тоже есть специализация.) И если можно ответьте на вопрос: Какую потребность вы хотите удовлетворить задавая такие вопросы? В чём их смысл? Я уверенна в своей компетенции и знаниях.
     
  15. 14 июн 2016
    #15
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    А я не могу быть уверена, как и многие из потенциальных участников, поэтому и задаю конкретные проясняющие вопросы, на которые Вы либо не отвечаете, либо отвечаете очень общими и размытыми фразами.
     
  16. 14 июн 2016
    #16
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    по-моему это излишне. факт легко проверяемый. несколько помню, и, как минимум, один точно проведенный "безумные упражнения на латеральное мышление"(как-то так, )
    выглядит, как личная неприязнь к автору, на почве неверного ударения (и прочей несущественной чуши), или как придирающийся этакий "психолого-наци" (типа как граммар-наци)

    К чему устраивать всю эту полемику о том чья психологичность психологичней?

    ваш статус позволяет взять на проверку без того, что бы бить себя пяткой в грудь и что-то доказывать. если, конечно, вам он интересен с практической стороны.

    автору же рекомендую выдать материал на проверку минимум пяти проверяющим, что бы исключить влияние на оценку расхождения во мнениях, тем более, раз курс чисто практический.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 14 июн 2016
    #17
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Совсем не было такой цели! :)
    Очень правильная рекомендация! Надеюсь, что автор её воспользуется.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 июн 2016
    #18
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    а со стороны кажется, что есть. может вас зацепило чем-то и надо просто осознать это :)
    Рад, что тут мы единогласны во мнении :)
     
  19. 14 июн 2016
    #19
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Орфеус такой метод практикует.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 июн 2016
    #20
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Спасибо! Я знаю, что Вы знаете, и я это знаю ;) Меня больше интересует откуда может об этом знать автор, который ещё пока не участвовал ни в какой складчине :rolleyes:
    Я подумаю над этим :)
    Но к автору вопросы остались. На то она и авторская тема, которая предполагает вопросы от потенциальных участников. И по правилам автор должен на них отвечать. Лично я хочу быть прежде уверена в компетентности, поэтому и спросила - какой личный опыт, как образование связано или нет с психологией, есть ли положительные результаты. Не вижу в этих вопросах никакой предвзятости и тем более личной неприязни к автору, которого знать в принципе не могу.
    Многие авторы здесь, тот же Орфеус и Майк, без всяких предубеждений отвечают на подобные вопросы. И их курсы я с радостью, удовольствием и пользой для себя приобретаю ;)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей