Закрыто

[Повтор] [ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 12 апр 2016.

?

Раньше Вы уже изучали курсы по ZennoPoster?

  1. да

    40 голосов
    58,0%
  2. нет

    29 голосов
    42,0%
Цена: 38740р.
Взнос: 1500р.
93%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2016
    #1
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор] [ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

    Предназначение этой складчины - помочь пользователям ZennoPoster кардинально увеличить эффективность работы над своими проектами. Она рассчитана прежде всего на тех, кто освоил основной функционал программы и уже успел столкнуться с ограничениями, присущими постеру в целом.

    В составе продукта:
    1. Краткий курс для новичков в ZennoPoster, C# и объектно-ориентированном программировании
    2. dll-библиотека для подключения к Вашим проектам;
    3. Исходники первой версии библиотеки для изучения, анализа и повторения;
    4. Обучающий материал на тему "как создавать свои библиотеки-помощники в Visual Studio".
    Классический путь разработчика ZennoPoster выглядит так:
    [​IMG]
    • Вы пытаетесь освоить продукт самостоятельно, на базе данных только с вики и форума;
    • Ничего не получается, и Вы покупаете курс или скачиваете его пиратскую версию;
    • Изучив курс начинаете собирать проекты в режиме визуального конструктора, и на простых ботах всё работает;
    • Берётесь за первый серьёзный проект и очень скоро воочию наблюдаете все недостатки визуального программирования: весь проект не уместится и на 10 мониторах, отлаживать его и искать ошибки - просто пытка;
    • Вы осваиваете C# сниппеты, эффективность работы вырастает в разы;
    • В Ваших C# проектах содержится множество повторяющихся действий, и Вы опять сталкиваетесь со сложностью отладки ботов. Код растёт, голова пухнет, на то чтобы отловить единственную ошибку уходят часы.
    Сделав круг, Вы снова упираетесь в ограниченность ресурсов программиста-одиночки при создании масштабных проектов. Дальше приходится либо покупать готовые решения, либо кооперироваться с другими программистами, либо ограничиваться написанием простых "костылей" вместо выстраивания серьёзных систем.

    Я же предлагаю Вам сократить объём написанного кода вплоть до десятков раз. Как?

    В основе продукта - следующая идеология:
    • Практически все типы взаимодействия бота со страницей можно описать и запрограммировать в небольшом количестве хорошо отлаженных внешних функций;
    • Вынесение повторяющегося кода во внешние фукнции нужно использовать везде где это возможно;
    • Грамотно спланированная объектная структура dll-помощника лучше, чем функции уровня сниппета или проекта;
    • Внешние функции должны самостоятельно генерировать достаточное количество отладочной информации для быстрого поиска и устранения возникающих ошибок;
    • В конечном итоге, код должен быть компактным и красивым :)
    Если вы пишете регистратора под WordPress, то вам вполне хватит одного визуального проектирования. Но если работаете с Facebook/Twitter/Instagram, да не через API... Благодаря продукту, вместо написания множества строк кода для одного действия и переписывания этих строк под каждый другой сайт вы просто вызываете одну хорошо отлаженную функцию. Одну и ту же для всех схожих случаев. Всего одной строкой. Ваш код в итоге будет похож на это:


    Обучающая часть продукта представлена в виде набора PDF-файлов. Если участников будет больше 30 - обязуюсь записать ещё и видеоверсию.

    Кроме того, для участников складчины предусмотрены бонусы:
    1. Мини-справочник по C#, который я собрал для личного пользования за время работы с ZennoPoster. Его ценность прежде всего в том, что работа с C# рассматривается в рамках объектной модели ZennoPoster;
    2. Урок и подборка материалов по работе с XPath;
    3. Активным участникам обсуждения продукта (вносящим предложения по улучшению) будет бесплатно роздана доработанная версия библиотеки. Остальные в рамках поддержки получат версию с исправленными ошибками.
    Ну и наконец суперсекретная причина, по которой всем постероводам обязательно нужно принять участие:
    Вы когда-нибудь думали что случится если под сетевой атакой лягут сервера проверки лицензий ZennoLab, или перед очередными выборами за создателями программы придут из страшного FBIФСБ (ага, а ещё я верю в инопланетян)? Я отвечу: все Ваши проекты остановятся. Но если вы освоили C# хотя бы на базовом уровне + освоите механизмы создания библиотек и приложений в Visual Studio (эта складчина поможет) + умеете пользоваться гуглом и яндексом - останется всего пару шагов до того чтобы не зависеть от постера как такового. Для тех кто самостоятельно гуглить не любит - возможно организую отдельную складчину на тему :) Свой постер вы конечно не напишете, но достаточно большой кусок функционала получите бесплатно и с возможностью неограниченного масштабирования

    Это первый повтор этой темы. В первом потоке - более 90 участников, исключительно положительные отзывы проверяющих: первый отзыв, второй, третий, четвёртый. Старт сборов в этом повторе будет или по времени (последняя неделя апреля), либо раньше, по количеству участников (от пятидесяти).

    Основные бонусы выдаются в теме сопровождения, ближе к концу срока активной поддержки участников потока. Весь материал снабжён метками, сливающие в паблик вычисляются и остаются без бонусов и поддержки. В приватных темах активно отвечаю на вопросы участников, новичкам стараюсь отвечать максимально подробно.

    upload_2016-4-12_13-40-38.png

    upload_2016-4-12_13-41-2.png
    upload_2016-4-12_13-41-31.png
    upload_2016-4-12_13-41-52.png
    upload_2016-4-12_13-42-22.png
    upload_2016-4-12_13-42-52.png
    upload_2016-4-12_13-43-20.png
    upload_2016-4-12_13-43-59.png
    upload_2016-4-12_13-40-0.png

    Сумму сборов в первом повторе решил оставить прежней (раньше писал, что возможно будет на 300 рублей дороже). Кто не успел в первую складчину или просто сомневался в продукте - добро пожаловать :)
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      lisnamaperp не участвует.
      26 июн 2017
    2. kowabunga
      kowabunga оставил отзыв "Отлично".
      11 июн 2016
    3. Strict Judge
      Strict Judge оставил отзыв "Отлично".
      10 июн 2016
    4. NesterBest
      NesterBest оставил отзыв "Отлично".
      27 май 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 май 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.05.2016.
      30 апр 2016
    4. skladchik.com
      Lapilli организатор.
      29 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень редко пишу отзывы, но тут не пройду мимо. Потому что для меня это одна из лучших складчин в которых я участвовал. И точно лучшая по работе с zennoposter, который у меня благополучно пылился полгода после покупки.
      До этого пытался научиться работать по двум всем известным курсам, но как то не сложилось и так и не написал ни одного своего проекта.
      Никогда ранее не писал свой код. Все мои знания по програмированию ограничены просмотром курса "Основы програмирования" с линды и прочтением книги по javascript пару лет назад. Хотя захомячил много курсов по програмированию тут на складчике:)

      Самая главная плюшка складчины - конечно библиотека:
      - повышается читаемость кода. И строки автора про экономию времени вовсе не пустые. Для примера - во второй части курса ростоникса, есть пример с adwords. Тот где нужно совершить клик по Tools и далее клик по Keyword Planner. Там это заняло 29 строк кода. С этой библиотекой эти два клика уместились бы на двух строчках. Плюс в дальнейшем если поменяется верстка или будут еще какие то ошибки, то по логу будет понятно где именно произошла ошибка и ее причина. То есть структура класса очень грамотна
      - ИМХО сильно понижается порог входа по знаниям програмирования, так как кучу кода автор уже написал за нас и предоставил удобные методы. Я пока использовал только класс WebHelper, но уже вижу насколько это удобно.

      Отдельное спасибо за поддержку. Тут она на высоте. Прям образцово :) Сам бы я в одиночку запарился перебирать такое количество материалов по кодингу и положил бы курс на полку. А вернулся не раньше чем через пару недель до следующего затыка.
      Обязательно поучаствую в следующих курсах автора. Жду складчину по ферме
      11 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс для тех, кто хочет научиться делать шаблоны для ZennoPoster. В нем есть все что нужно. Я допустим, когда начал проходить курс, был почти полный ноль в C#, но сейчас уже начинаю переписывать свои шаблоны под C#, потому что у этого языка действительно огромные возможности в рамках ZennoPoster. Самая главная жемчужина этой сладчины - это его опция "Коучинг", всем кто собирается поучаствовать в следующих повторах очень сильно советую его пройти, товарищ Sibbora опытный, отзывчивый и очень терпеливый наставник, который всегда идет на встречу клиенту, во многом именно благодаря коучингу я продвинулся на много ступеней вперед в изучении C#. Повторюсь, сам курс уже содержит исчерпывающую информацию, но автор так-же предлагает свои услуги как учителя, ставя как главную цель именно научить клиента чему-то, за это ему мое огромное уважение!
      Я очень доволен что прошел этот курс, огромная благодарность автору, удачи в будущих складчинах!
      Советую всем!
      10 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Приветствую вас братья и сестры!
      Писать отзыв на эту складчину это как раз тот случай, когда - «И колется и хочется.»
      Почему колется?
      Посуди сам – спалить тему о том, как получить готовую базу практических знаний по революционной связке C#+Zenno ( овладеть этими знаниями – равноценно возможности открыть собственный цех по производству кнопок с вожделенной надписью «Бабло»).
      И это ещё не всё! В добавок к этому вы получаете наставника-репититора который поможет внедрить эти знания в вашем конкретном проекте. Да - да прикиньте за 1500р. рублей – ещё и индивидуальные консультации на которые тратить часы – во автор альтруист подумаете вы и будете правы (пишу в надежде, что автор прочитает это оскорбится и увеличит ценник в разы до рыночной стоимости или отменит индивидуальные консультации или отдельной складчиной за 5000р. хотяб продает).
      Поэтому то и колется братцы мои – каждый ж кому ясны фразы на вроде «Меньше народу больше кислороду» и вообще «Деньги любят тишину» - осознает каким надо быть идиотом спалить такую тему.
      Почему вопреки здравому смыслу пишу этот отзыв? Да потому что автор создал уникальный концентрированный, практика - ориентированный материал без капли воды + потратил на меня одного кучу времени. Заплатив за это всего – 1500р. совесть знаете даже у прожжённых складчиков-евреев взвоет!
      Оценка 10 балов из 5!
      Итого :
      1) Не кнопка бабло – а серьезный инструмент C#. Это – кодинг, детка! Придется под напрячься. Придется вникать, разбираться в C#, где-то буксовать конкретно (перевожу – «Бегите трусы, бегите. Нам больше достанется»).
      2) Однако, практический формат курса и поддержки - творит чудеса - я написал первый собственный сложный парсер на C#.
      3) Благодаря индивидуальным занятиям с автором - написал демо-версию своего давнего проекта на C#. До изучения курса неоднократно пытался реализовать сложные проекты на кубиках, но терпел фиаско - сотни кубиков, куча циклов, через неделю смотришь как на чужой проект-руки опускались. А поддержка автора продолжается, а значит собственно написанному лунапарку с покером и C# - быть!
      4) Изучив и внедрив – к кубикам – не вернетесь. После изучения курса, сел для эксперимента за кубики и поразился - долго, громоздко и неудобно.
      5) Индивидуальная поддержка. Автору можно не парится с метками, защитой от копирования. Потому что главная ценность в поддержке. Автор разбирается в C# касательно WEB и прочего ботоводства – чувствуется опыт практика. Сразу ценишь это например когда бьёшься головой об клавиатуру 2 часа кряду, над 1-ой строчкой кода (т.к. решения нет не на форумах не в инете не в курсах), обращаешься за помощью – автор проводит глубокое расследование за тебя– и выдает готовый результат с пояснениями.
      6) Материал основательный, годится и для новичков. Присутствуют как базовые знания об ООП и C# так и сугубо прикладные. У кого нет опыта работы C# курс тоже подходит - фундамент получите.
      7) Готовые примеры работы кода C# в Zeno. Получаете папку с проектами zenno –открытую для редактирования. Запустили проект – наглядно посмотрели как работает код.
      8) Подача материала – без воды. Уровень концентрированности и «годноты» просто зашкаливает. Четко и по делу –делай раз, делай два, делай три.
      9) Курс – учит думать, учит уметь находить решения самостоятельно. Показывает где искать доп. Инфу. Появляется навык самостоятельного решения незнакомых задач на C#.
      27 май 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Заметил и заинтересовался складчиной ещё когда набирался первый поток, но решил пропустить, так как в тот момент на изучение времени просто не было. Ну и конечно, интересно было отзывы почитать предварительно.
      Чем заинтересовал продукт? В первую очередь тем, что по специфике - обучающий по ZennoPoster, и заточен на работу непосредственно с C#. Около полугода назад проходил курс от stmult (хороший курс, но по большей части даёт чисто базовые знания о постере и экшенах). По итогу делал пару простых шаблонов для своих нужд, но когда попробовал нечто посложнее - не вышло, уткнулся в некоторые проблемы, которые не получалось решить. Был виден выход в использовании кода, однако, я не программист, копать эту тему в тот момент не было ни времени, ни желания. На чём зеннку и оставил "до лучших времён". Так вот, "Мегапомощник" - та тема, которая обещала решить старую проблему и в сравнительно короткие сроки и малые усилия достичь желаемого уровня в использовании ZennoPoster. И, надо сказать, складчина полностью оправдала ожидания. Более того, даже открыла новые горизонты в определенном смысле.
      Особенностью курса является то, что он полезен как для новичков, так и для достаточно опытных шаблонописателей. Материал разделён на 4 блока, первый посвящён основам C#, ООП, сниппетам постера. Во втором подробно разбирается библиотека автора, в третьем - информация по созданию своих подключаемых библиотек, в четвертом - разбор XPath и примеры готовых проектов. Почти у каждого подблока в наличии шаблоны примеров с подробными комментариями - удобно и наглядно.
      Сам материал написан весьма понятно, на мой взгляд. Лично у меня, если в процессе возникали вопросы, то они отпадали при дальнейшем изучении курса. В целом, можно охарактеризовать курс как отлично структурированный, краткий (самое нужное без лишнего размусоливания), направлен конкретно на наиболее быстрое и эффективное изучение постера в специфике наиболее удобного и гибкого инструментария (С# и библиотеки).
      Насчёт поддержки продукта в приватках - видно, что автор готов помогать. Только "видно, что готов" - потому, что в нашем потоке практически никто и не задавал вопросов, поэтому в темах сравнительно пусто.) Однако, оценить поддержку можно с другой стороны - автор предоставляет возможность месячного личного коучинга всем желающим участникам складчины.
      Этой возможностью воспользовался и я, чем более чем доволен. Пока ещё идут первые дни, но уже было вскрыто и исправлено моё кривое понимание некоторых вещей, изучаемых в курсе. Автор даёт задания согласно поставленной вами цели для коучинга, результаты и ошибки подробным образом разбирает. В процессе работы над заданиями на практике отрабатывается и закрепляется материал курса - что есть замечательно (некоторые вещи из курса, как выяснилось, я уже успел забыть).
      Что можно сказать об авторе - действительно профессионал, более чем компетентен в данной области. В то же время сумел весь огромный материал курса преподнести в весьма и весьма понятном виде. Честно говоря, меня ещё несколько поражает то, как автор вообще самостоятельно собрал все эти знания и бесподобно освоил, не являясь изначально программистом. Внушает уважение.
      Резюмируя вышесказанное - материал просто шикарнейший, категорически рекомендую всем, кто занимается или собирается заниматься написанием шаблонов для ZennoPoster. Выражаю огромную, искреннюю благодарность sibbora за этот курс.
      18 май 2016
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 апр 2016
    #2
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Упс..оперативно повтор..говорили вроде начало июня..или время свободное есть-меньше вопросов чем ожидалось?или просто сбор будет позже?сорентируйте по срокам))
     
  6. 12 апр 2016
    #3
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    реклама​
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 апр 2016
    #4
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Продукт в первой складчине выдали "экспрессом" - после перевода в активные сразу остановили, и записаться было уже нельзя. В этой складчине торопиться не будем. Сбор по времени планирую ближе к окончанию срока активной поддержки первого потока (а это первые числа мая). В июне тоже обязательно будет складчина, так что не переживайте :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 17 апр 2016
    #5
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    @kozhatron, в темах поддержки я отвечаю на все вопросы участников. По конкретным проектам, если участнику так удобнее, общаемся через именные приваты. По озвученным тобой вопросам помочь смогу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 апр 2016
    #6
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    @Trenobol, @DisAsm, вы спрашивали в теме первой складчины (теперь уже закрытой), будут ли повторы. Повтор здесь :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 апр 2016
    #7
    Homer26rus
    Homer26rus ЧКЧлен клуба
    Как я понимаю, ввиду небольшого количества участников сборы в конце апреля проведены не будут?
     
  11. 29 апр 2016
    #8
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Как только появится гарант - будем организовывать сборы. Не в конце апреля - так в первых числах мая.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 май 2016
    #9
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Уважаемый автор, а скажите, дубам в си решеточка ваш курс подойдет?
     
  13. 3 май 2016
    #10
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    В курсе есть материалы для полных "дубов" в си-шарпе, однако они предназначены больше для использования в качестве "шпаргалки". Они конечно не заменят тысячестраничных трудов именитых авторов и десятков часов видеокурсов. Если есть хоть какая-то база - скорее всего сможете разобраться без обращения к другим источникам. Если же вы полный новичок в программировании - придётся посмотреть видео или почитать книжки (где и какие - могу посоветовать).
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 3 май 2016
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Посоветуйте.
     
  15. 3 май 2016
    #12
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    По ссылке выше книжка "C# для школьников". Для изучения азов самое оно. Также в приватной теме первого потока хвалили вот этого товарища (Георгий Могелашвили). Я бы порекомендовал курсы по C# от ITVDN. Часть из них уже есть в открытом доступе на YouTube, остальные - здесь в виде складчин. Объясняют достаточно занудно, но на скорости 1,6х смотрится нормально.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 5 май 2016
    #13
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Внимание, складчина будет остановлена сегодня! Кто ещё раздумывает, есть возможность записаться примерно до 18 часов по Москве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 8 май 2016
    #14
    in4phile
    in4phile ДолжникДолжник
    Жаль не успел (
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей