Доступно

[Повтор]Travel-журналистика: пиши и зарабатывай (В.Друганов)

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Esfir, 21 янв 2015.

Цена: 700р.-87%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 янв 2015
    #1
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба

    [Повтор]Travel-журналистика: пиши и зарабатывай (В.Друганов)

    [​IMG]

    Пиши и зарабатывай на том, что нравится.У тебя есть желание писать о своих путешествиях не только в свой блог, но и в журналы, газеты и интернет-издания, посвященные путешествиям? Теперь это станет для тебя возможным! Если же ты отлично фотографируешь — готовься продавать свои снимки. Ну и конечно же, специальным бонусом я расскажу, какие есть способы выпустить свою книгу-тревелог.

    Программа вебинара:
    • С чего начать свою travel-карьеру? Ты узнаешь, как наработать свой неповторимый стиль, портфолио и авторитет.
    • Как писать интересно? Ты научиться писать так, чтобы твои заметки хотелось читать снова и снова.
    • Чего не хватает изданиям? О чем еще никто не писал? Ты поймешь, чего не хватает изданиям, каких авторов они ищут и какой формат сейчас востребован.
    • Сколько стоят 1000 знаков в путешествии? Я расскажу тебе как правильно договариваться о цене, когда тебе стоит повышать свою планку, и как автоматизировать доходы. Ты узнаешь, кто хорошо платит.
    • К кому вообще обращаться? Ты узнаешь, как зарекомендовать себя главному редактору, а так же мы поговорим о том, можно ли писать не только российским изданиям.
    • Внештат или фриланс? Я расскажу как тебе получить гарантии и защитить себя. А еще на что тебе нужно будет смотреть в договорах.
    • Как защитить авторское право? Что тебе делать, если статьи нагло перепечатывают? Теперь ты будешь знать как этого избежать.
    • Как получить финансирование на репортаж? Как тебе выйти на новый уровень и начать больше путешествовать, быть всегда в тренде.
    • Как писать много, не написав много? Ты узнаешь главные правила что делать с экслюзивностью статей, как писать об одном путешествии сразу во многие издания и чтобы они оставались в восторге от вашего сотрудничества.
    • Как совмещать это с путешествиями? Я расскажу секреты тайм-менеджмента для путешественников, которые выработал на своем опыте, благодаря которым я отлично совмещал свои путешествия и написание статей. Ты будешь знать как сдавать статьи всегда ровно в срок.
    • Как получить удостоверение прессы? Хочешь посещать знаковые места бесплатно, потому что ты журналист? Я научу тебя этому: где брать аккредитации и какие преимущества они дают. А так же мой личный секретный способ стать журналистом Lonely Planet.

      [​IMG]

      Что ты получишь в итоге? Возможность путешествовать, писать о том, что нравится и получать за это деньги. Делиться своим взглядом на мир с большой аудиторией. Стать более известным, узнаваемым и признанным экспертом в своей области. А так же возможность попадать на специальные промо-экскурсии для журналистов абсолютно бесплатно.
    Продажник:

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2024
    2. skladchik.com
      AtlasovaM хранитель.
      8 фев 2024
    3. skladchik.com
      Trapmaver не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      vikall не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2024
    2. skladchik.com
      AtlasovaM хранитель.
      8 фев 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      13 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал! Достаточно конкретно. Без воды. Строго по теме. Если есть интерес к трэвел-журналистике, стоит послушать. У меня больше интерес к трэвел-блогу, чем к журналистике, поэтому большинство информации мимо. Но кое-что я даже для своего интереса ухватила.
      19 сен 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал не только для начинающих трэвел-журналистов, а также для тех журналистов, которые собираются печататься в других изданиях.
      Есть информация, как предлагать свои услуги, договариваться о расценках, повышать цены на статьи, путешествовать за счет издания, и даже подделывать журналистское удостоверение :)

      Оргу спасибо за складчину :)
      16 июн 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 янв 2015
    #2
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба
    докручиваем до минималки? или всех уже устраивает цена?
     
  6. 26 янв 2015
    #3
    JuliaNaidi
    JuliaNaidi ДолжникДолжник
    Устраивает!!!
     
  7. 26 янв 2015
    #4
    AtlasovaM
    AtlasovaM ЧКЧлен клуба
    А может лучше минималку? Кто-нибудь автора знает? Стоит ли его материал вообще изучать?
     
  8. 26 янв 2015
    #5
    AtlasovaM
    AtlasovaM ЧКЧлен клуба
    Чувства, если честно, противоречивые... Писать этот умник не умеет, даже ошибки допускает элементарные, но вот возможность узнать про неизвестные фишки подкупает, хочется узнать про варианты деятельности, доселе не изведанные.
     
  9. 26 янв 2015
    #6
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба
    Если честно, организовала эту закупку именно по этой причине. Благо не такая она дорогая.

    А писать грамотно сейчас, ИМХО, 60-70% молодежи не умеет. Уже в реальной прессе читаю периодически статьи с ляпами, куда уж там в интернете...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 янв 2015
    #7
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Знаю автора, т.к. организовывала складчину на другие его курсы. Чувства действительно противоречивые, ибо с одной стороны автор действительно опытный путешественник которому есть что сказать и который, насколько я понимаю, зарабатывает на эти самые путешествия как раз написательством. А с другой стороны инфобизнесмен из него весьма посредственный, в смысле, что качество материалов оставляет желать лучшего. Вот например цитата из (а не очень хорошем смысле потрясшей меня) книги "129 способов заработать в путешествии"


    это типа с 22 по 25 способы, а 26 - играть на саксафоне. Так-то ещё можно играть на баяне, балалайке, губной гармошке и много чем ещё. Я таким макаром и 500 способов придумать могу, может тоже книжку пойти написать?:D В общем посде беглого изучения материалов впечатления на очень слабую четверочку, но за минималку я может тоже полюбопытствую:rolleyes:

    з.ы. на сайте кстати есть большой раздел с бесплатными статьями для знакомства с автором, там качество материала очень даже
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 фев 2015
    #8
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба
    Свистать всех наверх! :) Все получила, все ок.

     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей