Открыто

[Повтор] [Opencart] Модуль Мульти Валюта PRO

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Тони Старк, 1 мар 2018.

Цена: 999р.-47%
Взнос: 529р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 1 мар 2018
    #1
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума

    [Повтор] [Opencart] Модуль Мульти Валюта PRO

    Модуль OpenCart Мульти Валюта PRO
    Мульти Валюта PRO является уникальным модулем OpenCart, который превращает его в полноценно мультивалютный движок. Данный модуль OpenCart является незаменимым инструментом для тех, кто закупает товары в разных валютах, кто ведет расчеты с поставщиками по разным курсам валют. Ключевыми возможностями модуля являются возможность назначения валюты для товаров и производителей, назначение собственных курсов валют производителям, автоматическое обновление курса валют, автоматическое определение валюты посетителя, назначение базовых валют на способы доставки, назначение выводимой на странице оплаты валюты в зависимости от способа оплаты, установка дополнительных наценок, надбавок и коррекций на валют, формирование красивых цен на сайте.


    Выбор базовой валюты для товаров
    Сразу же после установки и включении статуса модуля появятся новые поля в карточке товаров рядом полем для ввода цены (на странице редактирования товаров, во вкладке «Данные»). Одно из них — это поле для ввода базовой валюты для товара. Если данное поле оставить пустым, значение наследуется от настроек производителя (если не указан производитель, то сразу от настроек модуля, поле «Валюта товаров по умолчанию»).

    Значение данного поля не выводится на сайте. Конвертируется цена товара из этой валюты в валюту сайта в зависимости от валютных курсов производителя или OpenCart.

    Наценки для товаров и производителей
    В карточке товаров рядом с полем для назначения валюты появятся ещё 2 поля:

    • Процентная наценка. Используется при ценообразовании на сайте. Добавляется на стоимость товара при формировании цен. Значения не наследуются. Сначала добавляется в цену процент товара, затем добавляется процент производителя товара.

    • Фиксированная надбавка с возможностью выбора валюты. Работает также как процентные наценки, только указывается в виде фиксированной суммы. Справа указывается валюта для данного поля. Если указали в этих полях 10 и USD соответственно, это значит, в цену товара добавляется 10 долларов США на сайте.
    Конвертер валюты товаров
    Конвертер валюты товаров поможет вам с легкостью конвертировать валюты товаров в один клик. Выборку товаров можно делать по категориям и/или производителям.

    Экспорт и импорт товаров
    Если у вас много товаров и вам не хочется вбивать их валюты или наценки вручную, вы можете с легкостью экспортировать их список в формате «.xls», править загруженный файл через Excel и обратно импортировать.

    Выбор базовой валюты для производителей
    Здесь тоже всё, как и у товаров, только значение данного поля используется для определения базовой валюты для товаров производителя при выводе цен на сайте. Если у производителя данное поле оставлено пусто, то, значение наследуется от настроек модуля (поле «Валюта товаров по умолчанию»).

    Разные валютные курсы для производителей
    Ещё одна особенность модуля — возможность назначения разных валютных курсов для разных производителей. Цены товаров производителя конвертируются в зависимости от их собственных курсов. Курсы валют для производителей назначаются в их карточке в админке OpenCart. По умолчанию, курсы наследуются от курсов OpenCart.

    Разные источники валютных котировок
    Модуль умеет получать котировки валют из разных источников. Уже в модуль интегрированы 10 провайдеров. Если вы хотите получать котировки из источника, который ещё не интегрирован в наш модуль, напишите нам с данными о вашем источнике, мы его быстренько добавим.

    В текущий момент поддерживаются:

    ЦБ РФ, Нацбанк Украины, Нацбанк Белоруссии, Нацбанк Казахстана, Нацбанк Молдавии, Нацбанк Румынии, Нацбанк Венгрии, ЦБ Турции, currencylayer.com, fixer.io, Yahoo Finance.

    Автоматическое обновление курса валют
    Один из основных функций модуля является автоматическое обновление курса валют. Вы можете настроить когда и как получать обновлений курса валют. Выберите в настройках модуля часы (когда обновлять) и источник котировок. Добавьте специальную команду в cronjob и всё готово!

    Если вы хотите, чтобы у определенных валют курсы не обновлялись, откройте их для редактирования и отключите соответствующую опцию.

    Автоматическое определение валюты
    Автоматические определение валюты посетителя работает на основе заданных вам правил. Для того, чтобы данная функция корректно работала, вам необходимо указать валюты для стран в настройках модуля. Модуль сначала определяет страны посетителя по его IP адресу, затем он назначает для посетителя ту валюту которая указана для страны данного посетителя. По умолчанию, проверка для одного посетителя происходит каждый 24 часа (86400 сек.), но, вы можете настроить данный параметр по желании.

    Разные валюты
    Модуля позволяет вам назначать разные валюты для следующих объектов системы:

    • Для админки. Валюта, которая настраивается в настройках OpenCart.

    • Для товаров. Используется для определения базовой валюты товаров, у которых не указана базовая валюта.

    • Для магазина. Валюта, в которой в магазине посетители увидят цены на товары. Значение данной валюты может быть назначено в настройках модуля в отдельном поле. Данная валюта может быть статической (если выбрана опция запрет смены валюты) или определяемой самим посетителем. Если на сайте включена опция автоматического определения валюты, она автоматически определяется в зависимости от заданных правил.

    • Для оплаты. В ней посетители увидят цены на странице корзины и оформлении заказов, а также, в которой производится оплата. Значение данной валюты может быть назначено в настройках модуля, наследоваться от значения валюты магазина, может определяться в зависимости от выбранного способа оплаты.
    Валюта для способов оплаты
    В настройках модуля вы можете назначить разные валюты для разных способов оплаты. При выборе способа оплаты на странице оформлении заказов валюта оплаты меняется на соответствующее значение, заданное для способа оплаты в настройках модуля.

    Базовая валюта для способов доставки
    Как нам всем известно, по умолчанию нам необходимо устанавливать стоимости доставки в валюте самого OpenCart (после установки модуля это — валюта админки). Но, с помощью модуля вы можете с легкостью указать OpenCart’у, в какой валюте вы указываете стоимости доставки для соответствующих способов оплаты. Для этого достаточно указать валюты для способов оплаты в настройках модуля.

    Формирование цен по шаблону
    Модуль позволяет вам вывести цены в необычном формате. Например в скобках вывести цену товара в другой валюте, добавить какую то короткую информацию рядом с ценой.

    Процентная ставка
    Если установите процентную ставку для определенной валюты, то, цены на сайте будут дороже на такой же процент при выводе цен на сайте в данной валюте.

    Фиксированная надбавка
    Данная опция тоже работает аналогично вышеописанной опции, только указывается как фиксированное значение.

    Коррекция курса валюты
    Фиксированное значение. Значение данного поля не добавляется в цену товаров, а используется оно для коррекции значении курсы. Это может быть полезно, когда вы получаете котировки валют автоматически из определенного источника и хотите чтобы курс на вашем сайте OpenCart немного отклонился от курса источника.

    Отклонение
    Фиксированное значение. Используется для формирования красивых цен на сайте OpenCart.

    Например:

    199$ вместо 197$, 198.6$ или 200$
    59.99$ вместо 58.10$, 59.50$ или 60$
    1990.00$ вместо 2000.00$
    Округление валюты
    Десятичное число. Используется для округления выводимой на сайте OpenCart цены. Не стоит путать с полем «Количество знаков после запятой».

    Требования к сайту
    • PHP 5.2+.

    • Для OpenCart 1.5.x: наличие vQmod.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. mikhail sharashov
      mikhail sharashov не участвует.
      30 сен 2022
    2. Propetro
      Propetro участвует.
      4 окт 2021
    3. Тони Старк
      Тони Старк не участвует.
      25 июл 2021
    4. infobodyDmitriy
      infobodyDmitriy участвует.
      30 апр 2020
  3. Обсуждение
  4. 14 апр 2018
    #2
    Arseniy1985
    Arseniy1985 СкладчикСкладчик
    Будете брать только для OpenCart 1.5.x, я правильно понял?
     
  5. 14 апр 2018
    #3
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Все версии
     
  6. 14 май 2018
    #4
    Webmagic
    Webmagic СкладчикСкладчик
    я правильно понял, это 2.x и 3.x ?
     

Поделиться этой страницей