Открыто

[Повтор] (GeekBrains) Основы языка Python

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Stigner, 6 ноя 2019.

Цена: 11970р.
Взнос: 1688р.-85%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 6 ноя 2019
    #1
    Stigner
    Stigner СкладчикСкладчик

    [Повтор] (GeekBrains) Основы языка Python

    upload_2019-11-6_21-8-2.png
    От основ программирования до построения программ с использованием ООП
    Язык программирования Python — это мощный инструмент для создания программ самого разнообразного назначения, доступный даже для новичков. С его помощью можно решать задачи различных типов.

    Курс “Python Basic” отлично подойдет как для опытных программистов, желающих познакомиться с новым инструментом разработки, так и для совсем начинающих. Мы пройдем путь от основ программирования(переменные, циклы, ветвления), до построения программ с использованием объектно ориентированного подхода.

    На протяжении курса мы рассмотрим различные примеры применения языка для решения практических задач. Погрузимся в мир python и проникнемся его идеологией и философией.

    Чему Вы научитесь
    • Использовать основные конструкции языка Python;
    • Читать чужой код python и писать собственный, в соответствии со стандартами PEP-8 и практиками, прошедшими проверку временем;
    • Использовать IDE и ее вспомогательные инструменты для проверки и отладки кода;
    • Писать системные скрипты, для работы с файловой системой;
    • Разрабатывать полноценные программы с использованием модульного и объектно ориентированного подхода;
    • Понимать, как на самом деле устроен python и познаете его мощь и гибкость;
    Средние оценки
    4.5 / 5 - Программа
    4.7 / 5 - Преподаватель

    upload_2019-11-6_21-10-22.png
    • Урок 1. Знакомство с Python
      Пришло время познакомиться с важнейшей парадигмой программирования — объектно-ориентированным программированием, которое играет важную роль в Python и позволяет формировать структуру программы из обособленных компонентов. Важные понятия парадигмы — класс, конструктор, атрибут, метод, экземпляр класса. Также в рамках в урока разбираются важнейшие свойства ООП: инкапсуляция, наследование и полиморфизм. Приведено описание механизмов перегрузки и переопределения методов.
    • Урок 2. Встроенные типы и операции с ними
      В данном уроке приведено описание ключевых встроенных типов данных, реализованных в Python. Разработчик может выполнять операции с данными традиционных типов, таких как строки, числа, логический тип. Рассматриваются списки, множества, кортежи, словари. Также в рамках данного урока мы познакомимся с понятиями тернарного оператора и оператора is. Обязательно коснемся и некоторых операций, выполняемых с данными базовых типов, узнаем о трюках, которые может использовать разработчик для повышения лаконичности кода.
    • Урок 3. Функции
      Пришло время познакомиться с механизмом группировки строк кода по блокам — функциям. Они обеспечивают возможность использования этих блоков кода повторно в любой точке программы. Функции могут быть именными и анонимными, принимать параметры и возвращать результат. Важное понятие урока — область видимости переменных. Функции могут документироваться для описания их назначения, принимаемых параметров и возвращаемого результата. Наконец, функции могут быть встроенными и пользовательскими (самописными).
    • Урок 4. Полезные инструменты
      Данный урок посвящен инструментам, которые позволят сделать ваш код более лаконичным, упростить решение многих стандартных задач. В уроке также описаны возможности ряда дополнительных модулей, используемых при написании алгоритмов. Приведены особенности механизма запуска скриптов с параметрами и получения доступа к параметрам из кода программы. Использование представленных инструментов относится к более продвинутому стилю программирования и повышает статус разработчика. .
    • Урок 5. Работа с файлами
      В текущем уроке рассматриваются аспекты работы с файлами для извлечения данных и записи результатов работы программы. Рассматриваются механизмы чтения и записи данных, режимы работы с файлами. Рассматривается такое важное понятие, как менеджер контекста, описываются частые ошибки при работе с файлами. Приведены особенности определения позиции указателя в файле, возможные параметры файловых объектов, особенности реализации печати в файл.
    • Урок 6. Объектно Ориентированное Программирование
      Пришло время познакомиться с важнейшей парадигмой программирования — объектно-ориентированным программированием, которое играет важную роль в Python и позволяет формировать структуру программы из обособленных компонентов. Важные понятия парадигмы — класс, конструктор, атрибут, метод, экземпляр класса. Также в рамках в урока разбираются важнейшие свойства ООП: инкапсуляция, наследование и полиморфизм. Приведено описание механизмов перегрузки и переопределения методов.
    • Урок 7. ООП. Продвинутый уровень
      На этом уроке разберем особенности реализации перегрузки операторов, т. е., изменения механизма работы операторов языка посредством специальных методов. Также в рамках текущего задания мы познакомимся с понятием переопределения метода, т. е., научимся модифицировать логику методов базовых классов. Мы познакомимся с понятием интерфейса и научимся создавать собственные объекты-итераторы. В конце урока мы узнаем, для чего используется декоратор @property и важнейшие особенности воплощения парадигмы ООП в Python.
    • Урок 8. ООП. Полезные дополнения
      Восьмой урок курса посвящен важным дополнениям, расширяющим возможности парадигмы ООП в Python, например о статических методах и методах класса. Кроме того, мы поговорим о встроенных атрибутах и методах, присущих классам. В данном уроке мы также рассмотрим пошаговый процесс написания несложной программы на основе парадигмы ООП и научимся создавать собственные исключения. В завершение урока мы поговорим о некоторых трюках, которые позволят сделать ваш код более лаконичным, и изучим ряд полезных библиотек.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 дек 2021
    2. efanya16
      efanya16 не участвует.
      6 апр 2021
    3. Welleron
      Welleron участвует.
      7 ноя 2020
    4. RandMai
      RandMai участвует.
      22 окт 2020

Поделиться этой страницей