Закрыто

[Foxford] Олимпиада Физтех. Математика. 11 класс (2016)

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Dimalee, 7 окт 2015.

Цена: 990р.-91%
Взнос: 80р.
99%

Основной список: 51 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2015
    #1
    Dimalee
    Dimalee ДолжникДолжник

    [Foxford] Олимпиада Физтех. Математика. 11 класс (2016)

    5648799.JPG О курсе
    Представленный курс создан с учетом практики прошлых лет, обобщения традиционных ошибок абитуриентов, объясняет различные подходы при решении сложных задач вузовских олимпиад. Интерактивная форма обучения позволяет ученику не только задать свои вопросы и получить на них обязательные ответы, но и увидеть ответы на вопросы других слушателей. Это даёт возможность лучшего закрепления полученных знаний для успешного выступления на олимпиаде.
    20 занятий / 60 часов

    Продажник:


    • Занятие 1. Многочлены
    • Занятие 2. Уравнения и неравенства
    • Занятие 3. Тригонометрия
    • Занятие 4. Тригонометрия
    • Занятие 5. Геометрия треугольника
    • Занятие 6. Геометрия. Площадь
    • Занятие 7. Геометрия окружности
    • Занятие 8. Геометрия. Координатная плоскость
    • Занятие 9. Логарифмы и степени
    • Занятие 10. Показательные и логарифмические неравенства
    • Занятие 11. Системы уравнений
    • Занятие 12. Задачи с параметром
    • Занятие 13. Задачи с параметром
    • Занятие 14. Текстовые задачи. Прогрессии
    • Занятие 15. Стереометрия
    • Занятие 16. Стереометрия. Многогранники
    • Занятие 17. Функции
    • Занятие 18. Теория чисел
    • Занятие 19. Делимость
    • Занятие 20. Комбинаторика
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 апр 2018
    2. skladchik.com
      Grizzly423 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Dimalee
      Dimalee оставил отзыв "Отлично".
      20 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данный курс ставит перед собой конкретную цель - подготовка к олимпиаде Физтех, но думаю, что курс подойдет и для других олимпиад II, III уровней. Те, кто готовятся к части С, почерпнут для себя что-то интересное :)

      О Н.Х. Агаханове я узнал, как и многие другие, благодаря замечательной серии книг "Пять колец", соавтором которых он является. У него всегда нестандартные задачи, особенно по геометрии и на какие-нибудь функции.

      Так все же, почему именно этот курс и этот автор? Не нужно забывать, что Назар Хангельдыевич преподаватель в самом Физтехе (т.е автор задач, которые будут на олимпиаде), автор крутых книжек и лидер сборной России на IMO. Так что в его компетентности сомневаться не стоит. Но это про компетентность. Если же про курс, то он просто не имеет аналогов [ если это не так, исправьте меня ;) ].

      Также, хочется сказать пару слов о самой олимпиаде Физтех.

      Для кого эта олимпиада? Насколько она сложна? На какие типы задач стоит обратить внимание? Как известно, МФТИ дает предпочтение именно олимпиадникам. И это вполне разумно. Сама же олимпиада Физтех не нацелена на решение сложных и интересных задач, с предполагаемыми у участников глубокими знаниями из многих разделов, не входящих в программу школы и чисто спортивный интерес участников (например, такое бывает на ТурГоре, ММО, IMO). Скорее, Физтех - это льгота на поступление для тех, кем заинтересован МФТИ.
      Бытует мнение, что олимпиада - вещь серьезная и к ней нужно готовиться годами, так как в ней кучу вещей, не входящих в программу школы. Отчасти это так (опять же ТурГор, ММО, IMO и др.). Но Физтех - исключение. И соответственно у нее II уровень в перечне РСОШ. Как мне показалось (я исхожу из просмотра курса и задачек прошлых лет), задачи, прелагаемые на олимпиаде Физтех, очень схожи на задачи из части С. И подготовиться к ней так уж сложно. Так что, не бойтесь и участвуйте!

      Для новичков, которые раньше никогда не участвовали в олимпиадах, курс подойдет идеально. Курс будет идеальным стартом. Не очень сложно, но и не заскучаете :)

      Для ребят, которые так или иначе знакомы с олимпиадными задачи и у которых за спиной не очень много специальной литературы, курс, в общем, не будет новинкой, хотя им стоит обратить внимание на геометрию, которая на олимпиаде довольно серьезная (особенно стереометрия), и особенно на задачи по параметрам. (это мой случай)

      Опытным олимпиадникам, у которых есть долгий опыт участия в кружках и олимпиадах, курс покажется скорее скучным и они ничего нового для себя не откроют (Например, ребята на занятии просили рассказать про метод Гаусса. Такое бы уже давно пора знать, так в классе 9 ). Им я посветовал бы ориентироваться на олимпиады I уровня и посмотреть курс В.З. Шарича.

      Как я уже говорил, есть темы, на которых можно "утонуть". Поэтому в курсе 6 занятий по геометрии (3 планиметрия, 3 стереометрия) и 3 по параметрам. Благодаря курсу, я улучшил свои знания по геометрии (у меня были с ней проблемы) и параметрам, а остальные темы я прошел без особых проблем, материал усваивается отлично. Лучше всего курс проходить так: понять условие и, не смотря не решение, попытаться решить самому ( уверен, что многие делают именно так). На курс я потратил примерно месяц.

      Из минусов нужно отметить то, что слишком мало задач. Но это исправимо. Параллельно я занимался по трем книжкам, которые мне очень помогли (+ задачи прошлых лет). По параметрам - А.И. Козко, В.Г. Чирский. Задачи с параметром и другие сложные задачи. (МЦНМО. 2007 год. 296 страниц). По стереометрии комплект книжек Д.А. Терешина и Калинина А.Ю.

      Для курса идеально подходит книга Лидского В.Б. и М.И. Шабунина "Задачи по элементарной математике" ( в ней собраны задачи из приемных экзаменов в МФТИ. ).

      Если Вы брали курс ради Агаханов, то Вы, скорее всего, будете разочарованы. Он провел меньше 10 занятий из 20 обещанных, хотя это никак не отразилось на качестве курса.

      Хоть курс и не авторский, все же:
      Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
      20 июн 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору! Хорошая организация и продукт.
      10 май 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 2 фев 2016
    #2
    jkmufuf
    jkmufuf ЧКЧлен клуба
    Мне пришла персональная скидка 75% на этот курс (я зарегистрирована на Фоксфорде). Написано, что будет действовать два дня. Может быть и позже тоже. Стоимость курса со скидкой 4725 руб. Но я никогда не была организатором. Может кто-то поможет?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 фев 2016
    #3
    jkmufuf
    jkmufuf ЧКЧлен клуба
    Еще такая же скидка 75% на курс - цена тоже 4725 - "Физика. Подготовка к олимпиадам.11 класс. Преподаватель Гуденко А.В." Но такой складчины нет. Кого интересует и может создать складчину и организовать?
     
  7. 3 фев 2016
    #4
    marsht
    marsht ДолжникДолжник
    75% действует вроде до 15 февраля. Я бы записался. Но нужно заранее договориться с оргом каким-нибудь, чтобы не пролететь
     
  8. 3 фев 2016
    #5
    olyang
    olyang ЧКЧлен клуба
    Я очень за!!!
     
  9. 8 фев 2016
    #6
    jkmufuf
    jkmufuf ЧКЧлен клуба
    Скидка будет действовать еще 7 дней. Мне не разрешают организовывать - только до 3 тыс руб. Я бы выкупила курс за 4725 руб. Но помогите организовать складчину, пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 фев 2016
    #7
    marsht
    marsht ДолжникДолжник
    К сожалению, организаторы складчика не очень интересуются данным разделом. Есть однако орг Starking, но у него и без этой складчины много активных за что ему большое спасибо. А вашей скидкой можете воспользоватья только Вы сами или же придется отдавать свой аккаунт фоксфорда другому оргу, если он конечно не имеет в своем профиле аналогичную. Так что увы:(.
     
  11. 9 фев 2016
    #8
    olyang
    olyang ЧКЧлен клуба
    А Starking не хочет еще взяться за эту)) Очень надо?!
     
  12. 9 фев 2016
    #9
    marsht
    marsht ДолжникДолжник
    Ну это надо у его спрашивать). У него скорее всего слоты заняты, однако он вроде где-то писал, что в феврале сможет новые организовывать. Так то я думаю многие захотят поучаствовать, ведь Агаханов хорошо читает лекции, да и к тому же автор многих учебников.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 фев 2016
    #10
    ollean
    ollean ЧКЧлен клуба
    У меня также появилась скидка на олимпиады 10 и 11 класса на фоксфорде....Надо брать:)
     
  14. 25 фев 2016
    #11
    miomap3
    miomap3 ЧКЧлен клуба
    Боюсь, это могут расценить как обмен контактами, что запрещено правилами.
     
  15. 25 фев 2016
    #12
    marsht
    marsht ДолжникДолжник
    Я хотел сказать то, что нет смысла людям писать, что у них в профилях на фоксфорде есть скидки, так как это ни на что не повлияет, если они сами не смогут организовать складчину. А сами все равно не смогут, так как хоть со скидкой, хоть без нее, все равно стоимость будет превышать допустимый им порог. Да и к тому же "складчики" не могут оргать повторы. А скидку, к сожалению, никак не передать(
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 фев 2016
    #13
    ollean
    ollean ЧКЧлен клуба
    При желании, любой организатор складчины может получить данную скидку - для "только что" зарегистрировавшихся на портале.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 апр 2016
    #14
    jkmufuf
    jkmufuf ЧКЧлен клуба
    Сейчас действует акция. Курс стоит всего 490 руб. Сдала отчет по другой складчине. Если быстро примут, то может успею выкупить и организовать эту за 490 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 апр 2016
    #15
    ledger
    ledger БанЗабанен
    Если не ошибаюсь, там вроде бы до 28 числа акция идет
     
  19. 23 апр 2016
    #16
    Кировец
    Кировец ЧКЧлен клуба
    490? :eek:
     
  20. 23 апр 2016
    #17
    marsht
    marsht ДолжникДолжник
    я думаю имелось в виду 4900
     
  21. 23 апр 2016
    #18
    ledger
    ledger БанЗабанен
    Нет. Именно 490. Такая акция сейчас проходит.
     
  22. 1 май 2016
    #19
    ivandreika
    ivandreika БанЗабанен
    Кто-то успел выкупить за 490? Или цену просто так поменяли, дабы запутать?
     
  23. 2 май 2016
    #20
    ivandreika
    ivandreika БанЗабанен
    Сейчас там снова акция - выкупАю
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей