Закрыто

[Повтор] Fashion книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Astro Nascente, 17 мар 2018.

Цена: 935р.
Взнос: 142р.-84%
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2018
    #1
    Astro Nascente
    Astro Nascente ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Fashion книги

    Скрытая ссылка
    П а р ф ю м. История ароматов
    У каждой эпохи – свой аромат. Так считает автор этой книги, знаменитый парфюмерный эксперт Лиззи Остром, и рассказывает историю XX века через историю парфюма. Перед вами промелькнут «прекрасная эпоха» начала века, ревущие двадцатые, грозные тридцатые, непокорные сороковые, элегантные пятидесятые, свингующие шестидесятые, сверкающие семидесятые, эгоистичные восьмидесятые, капризные девяностые. История 100 знаковых ароматов – давно исчезнувших и до сих пор популярной классики – это удивительное и захватывающее путешествие по модным трендам прошлого, которые повлияли на то, как мы пользуемся духами сегодня.
    Форматы fb2, epub, txt, pdf A4, pdf A6, html, ios.epub, mobi

    Скрытая ссылка
    100 лучших ароматов
    Тема ароматов не так проста, как кажется. «Парфюм является среди прочего самой портативной формой человеческого интеллекта», – сказал автор книги Лука Турин. Как правило, мы выбираем духи, руководствуясь ценой, брендом и дизайном упаковки. Лука Турин и Таня Санчес рассказывают, как научиться находить и различать подлинно прекрасные ароматы, не обращая внимания на цену, которая совсем не является критерием, на упаковку, которая может быть шедевром дизайнерского искусства, а может выглядеть как ночник из магазина «все за один доллар», на громкую славу или, напротив, подмоченную репутацию того или иного аромата. Доверяйте только запаху во флаконе, своему чутью и обонянию.
    Знать парфюмерный язык и говорить на нем – настоящее искусство. Книга известных парфюмерных экспертов, знатоков и страстных любителей ароматов Луки Турина и Тани Санчес приблизит вас к его пониманию.
    Форматы pdf

    Скрытая ссылка
    Одержимые блеском
    Захватывающая книга о человеческих страстях, драгоценностях и жажде обладания. Мировая история глазами историка-ювелира. Написанная легким увлекательным языком, книга с первых страниц захватывает, словно настоящий детектив. Автор перебирает страницы мировой истории, предлагая свой, неожиданный взгляд на события. Открытие Америки, взлеты и падения Испанской империи, инквизиция, начало Французской революции, соперничество Елизаветы I и Марии Тюдор – читатель с удивлением узнает о значении украшений в судьбах правителей и целых континентов.
    Форматы fb2, epub, txt, pdf A4, pdf A6, html, ios.epub, mobi

    Скрытая ссылка
    Волшебники парижской моды
    Перед вами своеобразный учебник по истории моды. Анни Латур внесла значительный вклад в сферу Высокой парижской моды, секреты которой она раскрывает в этой книге. Узнаваемый с первого взгляда почерк прославленных парижских кутюрье выработался, по мнению автора, под действием колдовского очарования Парижа, благодаря наследию великих художественных и технических традиций Франции.
    Латур начинает историю с Марии Антуанетты и ее «министра моды» Розы Бертэн. На протяжении всех лет после Французской революции в каждый период колдовали свои волшебники моды, среди них – Луи Ипполит Леруа, портной, одевавший Жозефину; целая династия Вортов; Жак Дусе; сделавший революцию Поль Пуаре; наконец, более близкие автору по времени – Люсьен Лелонг, Мадлен Вионне, Маги Руфф, Жанна Ланвен, Коко Шанель, Эльза Скиапарелли, Жак Фат, Кристиан Диор, Юбер де Живанши и др.
    Форматы fb2, epub, txt, pdf A4, pdf A6, html, ios.epub, mobi

    Скрытая ссылка
    Век моды
    Эту книгу Жан Филипп Ворт посвятил своему отцу – Чарльзу Фредерику Ворту, первому всемирно известному дизайнеру, создателю моды Haute Couture, который одевал самых богатых и влиятельных женщин своего времени: представительниц королевских династий и жен американских миллионеров. Ч. Ф. Ворту принадлежит немало изобретений в сфере модного бизнеса. Его первым стали считать не обычным производителем одежды, а настоящим художником.
    Жан Филипп увлекательно рассказывает об этом золотом веке моды, о работе и успехах их Дома моды, основанном в 1857-м и просуществовавшем почти сто лет, до 1956 года.
    Форматы fb2, epub, txt, pdf A4, pdf A6, html, ios.epub, mobi

    Скрытая ссылка
    Философия элегантности
    Магги Руфф (наст. имя Магги Безансон де Вагнер) – французская создательница мод, основала в 1929 году успешный Дом моды.
    Несмотря на обилие фотографий в журналах, издание трех ее книг, биография Магги Руфф была и остается малоизученной. А ведь этот элегантный дизайнер, начавший свою деятельность еще в конце 1920-х годов, смог сохранить успех в столице моды на протяжении более сорока лет. Неоспоримо, что это прекрасный результат в изменчивом мире моды.
    Магги Руфф откроет в этой книге самые потайные и сокровенные дверцы женской психологии. Проблемы соотношения формы и цвета, возраста женщины и моды, платья и аксессуаров занимают в книге немало страниц, чтение которых доставит читателям истинное наслаждение.
    Форматы fb2, epub, txt, pdf A4, pdf A6, html, ios.epub, mobi

    Цена 329 + 349 + 329 + 299,9 + 299,9 + 249,9 = 1857 р.

     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 мар 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2018
    3. Tamix
      Tamix участвует.
      12 апр 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      12 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 мар 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      12 апр 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 апр 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей