Закрыто

[Повтор-7] Автоматическое создание прокси-серверов [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем woober, 4 сен 2016.

Цена: 63592р.
Взнос: 1500р.
98%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 сен 2016
    #41
    progressius
    progressius ЧКЧлен клуба
    Благодарю за ответ!

    Возможно, я ошибаюсь (поправьте меня, если это так - буду только рад), но я не вижу (лично для себя) особой выгоды в приобретении Вашего шаблона, кроме уверенности в том, что созданные мною прокси будут использоваться только мной.

    То есть, если мне предлагают индивидуальные прокси за 70-100 руб. за штуку с уже наценкой создателя (конечно, гарантий, что они будут "только мои", нет - врут сейчас многие), то при покупке и использовании Вашего шаблона я если и смогу сэкономить (купив где-то дополнительные IP для VPS дешевле 70 руб.), то несущественно + необходимо будет оплатить шаблон + работать в зенопостере.

    В итоге будут свои личные прокси, но приблизительно по той же цене, по которой я могу их купить - сэкономить хотя бы 20-30 рублей на одном прокси получится с трудом (а на 100 шт. это уже ощутимая экономия - потому уточняю этот момент).

    Надеюсь, я ошибаюсь, и Вы это подтвердите. :)

    Также хочу уточнить - сколько стоят дополнительные IP адреса у тех хостеров, у которых Вы рекомендуете в мануале приобретать VPS (можно в виде диапазона от ... до ... руб., именно рекомендуемых Вами)?
     
  2. 26 сен 2016
    #42
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @woober
    Предположим есть VPS с купленными IPv4 / IPv6 и настроенными прокси (с помощью Вашего шаблона), необходимо докупить еще IP. С помощью шаблона можно добавить новые IP к уже настроенной системе, или нужно будет повторять процесс с нуля?
     
  3. 27 сен 2016
    #43
    tipock56
    tipock56 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, может повторюсь, но список незаспамленных серверов с айпи будет или нет? Или будем методом тыка искать хорошие серваки с айпишниками?
    Благодарю!
     
  4. 27 сен 2016
    #44
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ДолжникДолжник
    Попробую ответить за автора, все просто берете в аренду сервер, к серверу будет прикреплен IP адрес, проверяете IP на спам лист. И если он в спаме, просите хостера поменять IP на сервере. Это обычно бесплатно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 сен 2016
    #45
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    В данном случае просить замену, можно под предлогом, что, мол, предоставили услугу ненадлежащего качества.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 сен 2016
    #46
    Allarion
    Allarion ЧКЧлен клуба
    @woober не могли бы вы еще дать свои рекомендации по конфигурации серверов типа:
    - сервер процессор такой то, оперативной памяти столько то, пропускной канал такой то потянет до 100 прокси
    - сервер процессор такой то, оперативной памяти столько то, пропускной канал такой то потянет до 300 прокси
    - и т.д.

    Просто, что бы примерно ориентироваться. Буду очень признателен.
     
  7. 28 сен 2016
    #47
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Ребята, кто в теме, не обязательно автор:), подскажите, сколько на один ip4 прокси можно повесить ip6 для одновременной комфортной работой с ip6?
     
  8. 28 сен 2016
    #48
    Саша Белый
    Саша Белый ЧКЧлен клуба
    когда начнутся сборы, уже не терпится получить шаблон)
     
  9. 29 сен 2016
    #49
    Fox46
    Fox46 ЧКЧлен клуба
    Прочитал всю ветку, но так и не увидел конкретного ответа на вопрос " Сколько будет в итоге стоить в месяц один ip6 прокси, созданный этим шаблоном?" Дайте пожалуйста рассчет на примере, допустим, 50 ip6 прокси.
     
  10. 29 сен 2016
    #50
    tiamat1331
    tiamat1331 ДолжникДолжник
    Епрст. Ты конечно извини, но у тебя совсем с арифметикой туго?
    Есть хостинги где IPv6 по 1, 1,5 или 2р. Аренда виртуалки так же стоит по-разному. На 50 проксей хватит самого днищенского. А это 90-200р. Итого:
    1*50+90/50=52
    2*50+200/50=104р. Вобщем обойдется тебе в 52-104р.

    Но если захочешь шикануть и на выходе иметь IPv6 через IPv4, то 60*50+90/50=3002р

    Канеш сюда можешь добавить стоимость шаба, но смысла в этом нет.

    Ручками обойдется во столько же, но по времени побольше.

    Такой ответ устроит?
     
  11. 29 сен 2016
    #51
    Fox46
    Fox46 ЧКЧлен клуба
    Вполне. А с арифметикой у меня нормально!
     
  12. 29 сен 2016
    #52
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    до 100 прокси delegate/3proxy = 1 ядро CPU, 512 мб оперативки, жесткий диск желательно SSD
    до 300 прокси delegate = 1 ядро CPU, 1 Гб оперативки, жесткий диск желательно SSD
    до 300 прокси 3proxy = 1 ядро CPU, 512 мб оперативки, жесткий диск желательно SSD
    до 1000 прокси delegate = 1 ядро CPU, 2-2,5 Гб оперативки, жесткий диск желательно SSD
    до 1000 прокси 3proxy= 1 ядро CPU, 1,5-2 Гб оперативки, жесткий диск желательно SSD

    Все IPv6-прокси работают на 1 IPv4-адресе, т.е. подключаетесь к 1 IPv4-адресу, но к нескольких портам => появляетесь в интернете с разных IPv6-адресов
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 сен 2016
    #53
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Средняя стоимость VPS-сервера = 250 руб.
    IPv6-адреса можно использовать как бесплатные, так и предоставляемые от хостинга.
    Желательно брать у хостинга, причем не поштучно, а целую IPv6-сеть (желательно /48 - её должно хватить надолго).
    Поштучные Ipv6-адреса лучше не брать, т.к. большинство хостингов их выдают попорядку один за одним, а следовательно они все из 1 /64 IPv6-сети.
    Теперь о расчетах:
    1 вариант: VPS-сервер + бесплатные IPv6-адреса от сервисов = (250 + 0)/50 = 5 руб/прокси
    2 вариант VPS-сервер + бесплатные IPv6-адреса от хостинга (некоторые хостинги могут дать 1 /64 IPv6-сеть) = (250 + 0)/50 = 5 руб/прокси
    3 вариант VPS-сервер + аренда /48 IPv6-сети у хостинга (примерная цена) = (250 + 500)/50 = 15 руб/прокси

    Важно понимать, что на VPS за 250 руб. (а это примерно 512 мб - 1 Гб оперативки) можно запустить примерно 300-600 прокси.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 сен 2016
    #54
    tiamat1331
    tiamat1331 ДолжникДолжник
    @woober Говорят для инсты и ВК 64 подсеть нормально вкатывает, а вот для Книгарожь уже нужна 48. Можете как-то прокомментировать это?
     
  15. 29 сен 2016
    #55
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Лучше брать /48 сразу же, во-первых должно хватить надолго, во-вторых IPv6-адреса желательно должны быть в разных /64 IPv6-сетях, в частности для инсты
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 30 сен 2016
    #56
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    @woober
    В приватке расскажешь отдельно про покупку /48 подсети, как ее купить, у кого, как настроить?)
    Очень интересует такая инфа):)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 сен 2016
    #57
    Оксана Лунева
    Оксана Лунева ЧКЧлен клуба
    Запишите меня пожалуйста тоже хочется поучавствовать
     
  18. 30 сен 2016
    #58
    Иван Тайга
    Иван Тайга БанЗабанен
    Орг, когда складчина будет остановлена? Хочу узнать успею ли записаться
     
  19. 30 сен 2016
    #59
    PetrS
    PetrS ЧКЧлен клуба
    орг, впусти в складчину, оплачу моментально
     
  20. 30 сен 2016
    #60
    Fox46
    Fox46 ЧКЧлен клуба
    И меня, если можно
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей