Закрыто

[Повтор] 6 книг о космосе, философии и занимательной физике + бонус

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Jon_U, 26 сен 2016.

Цена: 2354р.-87%
Взнос: 286р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2016
    #1
    Jon_U
    Jon_U ОргОрганизатор

    [Повтор] 6 книг о космосе, философии и занимательной физике + бонус

    Складчина доступна для ЧК

    !УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! Если Вы записываетесь после завершения - сразу, пожалуйста, пишите либо в реквизиты либо в ЛС - в целях экономии и моего и вашего времени.


    6 книг о космосе, философии и занимательной физике +бонус



    1. Голубая точка. Космическое будущее человечества - 379 руб



     


    Автор: Карл Саган

    Выдающийся популяризатор науки, прекрасный рассказчик, страстный пропагандист космоса, провидец, Карл Саган считает, что стремление странствовать и расширять границы знаний, свойственно природе человека и связано с нашим выживанием как вида. В его искренней, захватывающей книге философские размышления переплетаются с восторженными описаниями триумфальных исследований планет и спутников как с участием человека, посещавшего Луну, так и роботизированных миссий. Знакомя нас с нашими соседями по космосу, Саган не просто просвещает и восхищает читателя, он и помогает понять, как защитить Землю.


    Книга доступна в форматах:

    Удобные:
    fb2, ePub, ios.ePub

    Для компьютера:
    txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip

    Для ридеров:
    pdf A6, mobi (Kindle)

    Для телефона:
    txt, java


    2. Мир, полный демонов. Наука – как свеча во тьме - 379 руб



     


    Автор: Карл Саган


    «Мир, полный демонов» – последняя книга Карла Сагана, астронома, астрофизика и выдающегося популяризатора науки, вышедшая уже после его смерти. Эта книга, посвященная одной из его любимых тем – человеческому разуму и борьбе с псевдонаучной глупостью, – своего рода итог всей его работы. Мифы об Атлантиде и Лемурии, лица на Марсе и встречи с инопланетянами, магия и реинкарнация, ясновидение и снежный человек, креационизм и астрология – Саган последовательно и беспощадно разоблачает мифы, созданные невежеством, страхом и корыстью. Эта книга – манифест скептика, учебник здравого смысла и научного метода. Яркий, глубоко личный текст – не только битва с псевдонаукой, но и удивительная картина становления научного мировоззрения, величайших открытий и подвижников. Наука для Сагана – чистая радость, она удивительна сама по себе. Взять хотя бы несколько фактов: вся информация о человеке содержится в каждой клетке тела; квазары находятся так далеко, что их свет начал излучаться по направлению к Земле еще до того, как она сформировалась; все люди – родственники и происходят от одних и тех же предков, обитавших несколько миллионов лет назад. Наука открывает беспрецедентные возможности, и человечеству давно нет нужды придумывать себе идолов и позволять манипулировать собой.


    Книга доступна в форматах:

    Удобные: fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)
    Для телефона: txt
    Другие: lrf


    3. Космос Эйнштейна. Как открытия Альберта Эйнштейна изменили наши представления о пространстве и времени - 379 руб



     


    Автор: Митио Каку



    Описывая жизнь Альберта Эйнштейна, Митио Каку погружает нас в бурлящую атмосферу первой половины XX в. – две мировые войны, революция в Германии, создание атомной бомбы. Он показывает читателю невидимый обычно за триумфальной стороной открытий и озарений мир ученого – этапы становления, баталии в научном мире, зачастую непростые отношения с близкими. В книге представлен свежий взгляд на новаторскую деятельность Эйнштейна, перевернувшего представления человечества о пространстве и времени. Автор книги, Митио Каку, – всемирно известный физик и популяризатор науки. Его умение доносить научные знания до самого широкого читателя сродни великому Эйнштейну, любившему повторять, что новая теория никуда не годится, если не базируется на зримом образе, достаточно простом, чтобы понять его мог даже ребенок. В своей книге Митио Каку не только удается увлекательно рассказать о жизни великого гения, но и дать четкое представление об открытиях Альберта Эйнштейна даже тем, кто далек от науки.

    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle), fb3, lrf




    4. Будущее разума – 379 руб


     


    Автор: Митио Каку


    Прямое мысленное общение с компьютером, телекинез, имплантация новых навыков непосредственно в мозг, видеозапись образов, воспоминаний и снов, телепатия, аватары и суррогаты как помощники человечества, экзоскелеты, управляемые мыслью, и искусственный интеллект. Это все наше недалекое будущее. В ближайшие десятилетия мы научимся форсировать свой интеллект при помощи генной терапии, лекарств и магнитных приборов. Наука в этом направлении развивается стремительно. Изменится характер работы и общения в социальных сетях, процесс обучения и в целом человеческое развитие. Будут побеждены многие неизлечимые болезни, мы станем другими. Готов ли наш разум к будущему? Что там его ждет? На эти вопросы, опираясь на последние исследования в области нейробиологии и физики, отвечает Митио Каку, футуролог, популяризатор науки и автор научно-популярных бестселлеров.


    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle), fb3, lrf




    5. История Земли. От звездной пыли – к живой планете. Первые 4 500 000 000 лет – 379 руб



     



    Автор: Роберт Хейзен

    Книга известного популяризатора науки, профессора Роберта Хейзена, знакомит нас с принципиально новым подходом к изучению Земли, в котором переплетаются история зарождения и развития жизни на нашей планете и история образования минералов. Прекрасный рассказчик, Хейзен с первых строк увлекает читателя динамичным повествованием о совместном и взаимозависимом развитии живой и неживой природы. Вместе с автором читатель затаив дыхание совершает путешествие сквозь миллиарды лет: возникновение Вселенной, появление первых химических элементов, звезд, Солнечной системы и, наконец, образование и подробная история Земли. Движение целых континентов через тысячи километров, взлет и падение огромных горных хребтов, уничтожение тысяч видов земной жизни и полная смена ландшафтов под воздействием метеоритов и вулканических извержений – реальность оказывается гораздо интересней любого мифа. Воображение астробиолога, методология историка и острый глаз натуралиста помогают автору изумительно ясно описывать самые сложные вопросы науки. Однако Хейзен не останавливается на нашем времени, основываясь на последних научных открытиях, – он дает читателю захватывающую возможность заглянуть в будущее.


    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, pdf A4, pdf A6, mobi (Kindle)


    6. Красота физики. Постигая устройство природы – 379 руб



     



    Автор: Фрэнк Вильчек


    Верно ли, что красота правит миром? Этим вопросом на протяжении всей истории человечества задавались и мыслители, и художники, и ученые. На страницах великолепно иллюстрированной книги своими размышлениями о красоте Вселенной и научных идей делится Нобелевский лауреат Фрэнк Вильчек. Шаг за шагом, начиная с представлений греческих философов и заканчивая современной главной теорией объединения взаимодействий и направлениями ее вероятного развития, автор показывает лежащие в основе физических концепций идеи красоты и симметрии. Герои его исследования – и Пифагор, и Платон, и Ньютон, и Максвелл, и Эйнштейн. Наконец, это Эмми Нётер, которая вывела из симметрий законы сохранения, и великая плеяда физиков XX в. В отличие от многих популяризаторов, Фрэнк Вильчек не боится формул и умеет «на пальцах» показать самые сложные вещи, заражая нас юмором и ощущением чуда.


    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle), fb3


    7. БОНУС Физика невозможного


     


    Автор:Митио Каку


    Еще совсем недавно нам трудно было даже вообразить сегодняшний мир привычных вещей. Какие самые смелые прогнозы писателей-фантастов и авторов фильмов о будущем имеют шанс сбыться у нас на глазах? На этот вопрос пытается ответить Митио Каку, американский физик японского происхождения и один из авторов теории струн. Из книги вы узнаете, что уже в XXI в., возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия.


    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle), txt (для телефонов), lrf

    8. БОНУС Космос. Эволюция Вселенной, жизни и цивилизации





    Автор: Карл Саган


    Книга знаменитого американского астрофизика и популяризатора науки К.Сагана рассказывает об эволюции Вселенной, формировании галактик и зарождении жизни и разума. Автор прослеживает пути познания Вселенной - от прозрений древних мыслителей через открытия Кеплера, Ньютона и Эйнштейна к современным космическим миссиям

    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,ios.ePub, pdf A6, mobi , fb3, txt (для всех устройств),lrf

    9. БОНУС
    Великие тайны Вселенной. От древних цивилизаций до наших дней




     


    Автор: Игорь Прокопенко

    Ученые уверены, что Вселенная образовалась в результате Большого взрыва. А кто устроил этот взрыв? Как наши доисторические предки делали сложнейшие научные открытия в области астрологии и медицины? Кто построил гигантские памятники древности, которые и сегодня было бы непросто возвести? Возможно ли жить на других планетах и путешествовать во времени? Известный документалист и телеведущий Игорь Прокопенко, опираясь на мнение экспертов в разных областях науки, приглашает читателей осмыслить извечные тайны безграничной Вселенной. Невероятные научные открытия о человеке, о природе и о космосе совершаются каждый день. Настала пора по-новому взглянуть на наши познания о себе и о мире, в котором мы живем. Ведь человеку испокон веков присуще чувство единства с бесконечным звездным небом над головой…

    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, lrf

    10. БОНУС
    Эволюция жизни и формы


     


    Автор: Анни Безант

    Лекции ученицы Елены Блаватской. В течение двадцати шести лет автор возглавляла теософское общество Книги Анни Безант вводят читателя в сокровищницу древней мудрости и сокровенного знания.

    «Но если вы хотите знать, не только надеяться, не только страстно желать, не только верить, но знать с несомненностью и убежденностью, не способной колебаться, тогда вы должны искать Божественный дух не вне, а внутри себя».

    В России с 1918г

    Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, lrf,pdf A6
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 окт 2016
    4. kurash
      kurash не участвует.
      24 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 окт 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 143р.
      22 окт 2016
  3. Обсуждение
  4. 3 окт 2016
    #2
    Fransisco
    Fransisco БанЗабанен
    Прекрасная подборка. Надеюсь соберемся быстро.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 3 окт 2016
    #3
    Jon_U
    Jon_U ОргОрганизатор
    Вы тогда записывайтесь )) Чем быстрее взнос опустится - тем быстрее объявим сбор.
    И если есть желание - всегда можно помочь с рекламой суладчины-это не запрещено
     
  6. 10 окт 2016
    #4
    Jon_U
    Jon_U ОргОрганизатор
    В складчину добавлены еще два бонуса!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 окт 2016
    #5
    Fransisco
    Fransisco БанЗабанен
    Добавлю ка я в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 окт 2016
    #6
    Jon_U
    Jon_U ОргОрганизатор
    Друзья, напишите пожалуйста ваши пожелания по окончательной стоимости взноса. Прошу учитывать, что на этапе сборов взнос также уменьшиться. Очень жду ваших комментариев! Заранее спасибо за участие!
     
  9. 11 окт 2016
    #7
    Fransisco
    Fransisco БанЗабанен
    Я бы и на такую согласился, но как мне кажется, народу понравится что-то около 100
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 окт 2016
    #8
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    не могу найти оригинальную... кто-нибудь нашел?
     
  11. 18 окт 2016
    #9
    Jon_U
    Jon_U ОргОрганизатор
    Друзья, В складчину добавлен еще один бонус!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей