Доступно

[Повтор] 5 книг по гибкой методологии разработки (Agile, Scrum, Kanban, De

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Милославский, 22 мар 2017.

Цена: 1244р.
Взнос: 104р.-91%
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2017
    #1
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)

    [Повтор] 5 книг по гибкой методологии разработки (Agile, Scrum, Kanban, De

    1. Scrum. Революционный метод управления проектами
    1014267427.jpg
    От издателя
    Методика Scrum – решение, найденное Джеффом Сазерлендом, чтобы преодолеть классические недостатки управления проектами: отсутствие слаженной работы внутри команды, невыполнение намеченных планов, дублирование задач внутри подразделений и т. д. В отличие от старого «поэтапного» подхода, при котором выбрасываются на ветер огромные средства и который зачастую так ни к чему не приводит, Scrum позволяет выполнять обязательства меньшими силами, в короткие сроки и с низкими затратами, а итоговый продукт отличается отменным качеством. Сегодня Scrum уже прочно закрепилась в управленческом арсенале большинства технологичных компаний мира. Теперь этот инструмент повышения продуктивности доступен и вам.

    На русском языке публикуется впервые.

    2. Управление продуктом в Scrum. Agile-методы для вашего бизнеса
    1016304312.jpg
    От издателя
    Ядро каждой успешной команды agile-разработки – дальновидный, мотивированный и наделенный большими полномочиями владелец продукта, способный быть не просто менеджером, а членом scrum-команды, готовым к тесному и постоянному сотрудничеству. Роман Пихлер, один из ведущих экспертов по Scrum и agile-управлению продуктом, в своей книге рассматривает все компоненты этой роли, необходимые, чтобы привести компанию к великолепным результатам. Его книга о том, в чем заключается роль владельца продукта, с какими типичными сложностями и подводными камнями он сталкивается в своей работе, как их преодолеть, а также чем agile-управление продуктом, основанное на Scrum, отличается от традиционных подходов и как эффективно применять scrum-техники на практике. На русском языке публикуется впервые.

    3. Канбан. Альтернативный путь в Agile
    1017777504.jpg
    От издателя
    «Канбан» в переводе с японского – «сигнальная доска». В производстве такая доска используется для визуализации нарастающих темпов, что позволяет выпускать больше продукции с меньшими затратами. Яркий пример – подход компании Toyota, благодаря которому в течение многих лет эффективно реализуется принцип «точно в срок» с минимальными издержками.

    Дэвид Андерсон приводит расширенный набор тех идей (визуализация процесса и правил работы, типизация элементов работы, классы обслуживания, каденции, метрики и графики для управленческого учета и анализа), которые определяют канбан-метод.

    В книге описаны инструменты, позволяющие эффективно вводить идеи бережливого производства в технологические разработки и IT-операции с минимальным сопротивлением изменениям и при этом сохранять оптимальный для всех вовлеченных в работу сотрудников темп.

    На русском языке публикуется впервые.

    4. Гибкое управление IT-проектами. Руководство для настоящих самураев
    1014132035.jpg
    От издателя
    Прочитав эту книгу, вы получите знания и навыки, необходимые для того, чтобы запустить, проработать и успешно завершить гибкий проект, причем приведенный материал вас изрядно развеселит. Если вы – руководитель проектов, это издание станет для вас инструментом, который поможет реализовать гибкий проект от начала и до конца. Если же вы – аналитик, программист, тестировщик, разработчик пользовательских взаимодействий или проект-менеджер, книга даст вам идеи и базовые знания, необходимые для того, чтобы стать ценным членом команды разработчиков.

    «Руководство для настоящих самураев» обходится без лишней теории, из-за которой другие книги совсем не отвечают духу гибкости. Она полна испытанных методов, невыдуманных историй, приятного юмора и прикладных упражнений-руководств, которые помогут вам делать правильные вещи наилучшим способом.

    5. Проект «Феникс». Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему
    1013483470.jpg
    От издателя
    Билл – IT-менеджер в компании Parts Unlimited. Утро вторника, по дороге в офис его застает врасплох звонок от генерального директора.

    Новая IT-инициатива компании под кодовым называнием «Проект Феникс» имеет критическое значение для Parts Unlimited, но проект явно выходит за рамки возможностей бюджета и очень сильно не укладывается в сроки. Генеральный директор хочет, чтобы Билл уладил все проблемы за 90 дней, или же весь отдел Билла будет уволен. С помощью перспективного члена команды и своей мистической философии Трех Путей Билл начинает видеть, что работа в IT имеет гораздо больше общего с работой завода, чем он когда-либо мог представить. Часы тикают, и Билл должен наладить связи между разными отделами компании, правильно выстроить работу и эффективно решить бесчисленные проблемы, возникающие в Parts Unlimited.

    В легком и развлекательном стиле авторы рассказывают историю, которая знакома всем, кто когда-либо работал в IT. Читатели не только узнают, как использовать методологию DevOps в своих компаниях, они уже никогда не посмотрят на IT прежними глазами.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2022
    2. skladchik.com
      кирпич летит хранитель.
      9 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2022
    2. skladchik.com
      кирпич летит хранитель.
      9 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей