Доступно

[Повтор] 4 книги Эндрю Лумиса: Искусство иллюстрации, Искусное рисование: голова, руки, обнаженка

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Enter, 3 июн 2017.

Цена: 986р.
Взнос: 110р.-88%
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июн 2017
    #1
    Enter
    Enter ОргОрганизатор

    [Повтор] 4 книги Эндрю Лумиса: Искусство иллюстрации, Искусное рисование: голова, руки, обнаженка

    Искусство иллюстрации

    [​IMG]

    В этой книге представлено то, что, по моему опыту, является основой и фундаментом иллюстрации. Насколько мне известно, до меня никто не предпринимал попыток систематизировать и изложить эти основы. Поэтому я решил собрать все столь необходимые познания, черпая их из собственного опыта работы на поприще создания иллюстраций. Я постараюсь ясно изложить основные принципы, которые относятся скорее к рисунку в целом, чем к рисованию конкретных фигур или других объектов. Я предполагаю, что мои читатели уже умеют неплохо рисовать и имеют некоторую подготовку в этой области. Поэтому данная книга не может служить пособием для ранних опытов начинающего и не будет полезна тем, для кого рисование лишь хобби. Она предназначена для тех читателей, которые собираются стать художниками и готовы приложить все усилия и все усердие, которых требует эта профессия. Достигнуть успеха в искусстве нелегко; для этого недостаточно просто чиркать карандашиком в свободное время. Никакой дар или талант, даже огромный, не избавляет от необходимости знать азы, усердно практиковаться и усердно трудиться. Я не утверждаю, что любой человек может рисовать или писать красками. Я утверждаю вот что: любой, кто умеет рисовать или писать красками, сможет усовершенствовать свое умение, если приобретет дополнительные знания.

    Эндрю Лумис


    Объем: 302 стр.
    Формат: PDF.
    Цена: 279 руб.

    Искусное рисование

    [​IMG]

    Занятие изобразительным искусством становится все более популярным. Создается ощущение, что сейчас, как никогда, многие тысячи людей охвачены порывом рисовать. Этот порыв распространяется повсеместно. Для кого-то искусство – развлечение, хобби, а кто-то охотно зарабатывал бы им на жизнь при должной уверенности в том, что его способности принесут успех. Есть определенные составляющие искусного рисования, без которых оно не будет успешным. Я уверен, что этим составляющим можно научить. До сих пор мне не удалось найти пособие по рисованию, которое описывало бы взаимоотношения пропорций и перспективы со светом и тенью. А так как эти компоненты очень глубоко взаимозависимы, то настоящая книга, описывающая их взаимосвязь, может дать ответы на многие вопросы.

    Эндрю Лумис


    Объем: 162 стр.
    Формат: PDF.
    Цена: 279 руб.

    Рисование головы и рук

    [​IMG]

    Индивидуальность лиц – предмет, интересный для каждого, и особенно для тех, у кого есть хоть небольшой талант к рисованию. Как только мы начинаем понимать причину различий в лицах, эта тема становится всепоглощающей. Лица не только выделяют нас, но и говорят о каждом из нас очень многое. Мысли, эмоции, мироощущение и даже наш образ жизни запечатлены на наших лицах. Подвижность плоти – иными словами, мимика – дает лицу больше, чем просто уникальность.
    Сразу скажу: от вас не требуется умения «заглядывать в душу» или читать мысли, чтобы хорошо нарисовать голову. Для этого нужно в первую очередь правильно истолковывать формы в пропорциях, перспективе и освещении. Все остальные качества появляются на рисунке как результат интерпретации формы. Если художник правильно уловил ее, то «душа», или характер, откроется. Для художника также очень важно уметь убедительно рисовать руки, и в моей книге есть материал и по этой теме.

    Эндрю Лумис


    Объем: 151 стр.
    Формат: PDF.
    Цена: 279 руб.

    Обнаженная натура. Руководство по рисованию

    [​IMG]

    Классик американской графической и рекламной иллюстрации Эндрю Лумис обучает своих читателей основам рисунка обнаженной натуры. Остроумно и энергично он рассказывает о перспективе и освещении, об особенностях работы с моделью и фотографией, о том, как «остановить» течение жизни и сделать качественный набросок буквально за мгновение.

    Объем: 211 стр.
    Формат: PDF.
    Цена: 149 руб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. lya-lya-lya
      lya-lya-lya оставил отзыв "Отлично".
      20 окт 2017
    2. Пеппи Длинныйчулок
      Пеппи Длинныйчулок оставил отзыв "Отлично".
      17 июн 2017
    3. Kanella
      Kanella оставил отзыв "Отлично".
      14 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      13 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.06.2017.
      11 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за такое сокровище! Очень нравится автор . Он без заумствований очень просто и, главное, понятно для новичков объясняет начиная от азов (перспективы, светотени) и заканчивает движением и сложными ракурсами. Организатору спасибо за оперативность :)
      20 окт 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень нравится автор, так доступно и наглядно показывает то,
      что так обычно страшно и не понятно новичкам...)) Ну а тем, кто
      уже познакомился поближе с разными техниками живописи,
      эти пособия будут тоже верными друзьями!!! Отличные книги!!!
      Прекрасная организация!!! Спасибо за чудесный материал!!!!
      17 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Рисовальные книги Лумиса - на мой любительский взгляд лучшее, что есть сейчас на рынке для непрофессионалов. В его книгах мало скучного академизма и не хочется все бросить от ужаса перед перспективой многочасовой отработки штриховки в одном направлении. Впрочем, правила простроения, перспективу, свето-тени и все необходимое он дает. Все же, материал больше ориентирован на тех, кто хочет рисовать, но пока еще не очень понимает, с какой стороны подходить к этому процессу и испытывает страх перед пустым листом. Как не бояться рисовать и получать от процесса огромное удовольствие, даже не имея опыта - книги замечательного мастера именно об этом.
      Организация отличная! Только приготовилась нетерпеливо ждать - а уже все и выдано. Спасибо!!
      14 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей