Закрыто

[Повтор-4] Создание международной транспортной логистической компании.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pushkinas, 29 мар 2017.

Цена: 4732р.
Взнос: 1500р.
57%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 мар 2017
    #1
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор-4] Создание международной транспортной логистической компании.

    Добрый день,

    По просьбам складчиков запускаю повтор на авторский manual.

    Я работаю в транспортном бизнесе более 10 лет, вхожу в состав учредителей логистической компании, работал на протяжении 4 лет в должности Операционного директора и ЗГД в Транспортных компания.
    Также есть опыт работы в международных Холдингах таких как ASSTRA Forwarding AG и STS Logistics и Китайской транспортной корпорации.

    За многие годы опыта накопилось очень много, от простой операционной деятельности до уровня топ-менеджмента.

    Скажу следующее, на брокерской деятельности зарабатывается от 20 до 70 % от стоимости перевозки и это довольно прибыльный бизнес.
    Чтобы не быть голословным я готов предоставить счет от подрядчика в Китае и счет для клиента, где прибыль составляет 1 млн рублей с одной сделки, но только проверяющим.
    В среднем маржинальность составляет 30% от стоимости перевозки и прибыль с одной авиаперевозки от 20 до 500 тыс. рублей в зависимости от объема груза.
    Хочу заранее пояснить, что речь пойдет об грузовых авиа перевозках в 85% всего мануала, так как это наиболее прибыльно и я исходя из опыта предпочитаю делать одну и туже работу, но за более серьезные деньги, но также и затрону перевозки морем и авто.

    О чем я планирую пояснить в мэнуале.
    1. Я предоставлю цепочку продажи на примере авиа перевозки из Китая в Москву, расскажу как найти наиболее интересную цену, расскажу о структуре продаж авиакомпании и как выйти на агентов авиакомпании, а не на транспортную компанию, заключить договор с агентом, как проверить агента, как вести переговоры и получить возможность покупать перевозку не по предоплате а по факту или с отсрочкой оплаты до 30 дней.
    2. Предоставлю базу агентов и перевозчиков по Китаю, США, Европе и Азии наработанную годами работы.(Их более 100 во всех странах мира)
    3. Предоставлю базу агентов авиакомпании Сибирь, Аэрофлот и тд, иностранных авиакомпаний летающие из Москвы в Европу, Азию, США, Китай.
    3.Затрону юридические аспекты открытия ООО.
    4 Сообщу все тонкости авиаперевозок по России. Не многие знают, что сотни транспортных компаний которые работают на рынке авиаперевозок покупают перевозку у нескольких авиакомпаний на прямую и перепродают уже со своей наценкой, я научу вас выходить напрямую на агентов авиакомпании и получать низкие тарифы.


    Кому будет полезен данный курс:
    1. Людям которые хотят открыть свою транспортную компанию или открыть отдел Мультимодальных перевозок и авиа в существующей компании.
    2. Людям который занимаются поставками груза из Китая, США, Европы и тд товаров, данный курс поможет сэкономить на транспортировке до 50% от стоимости.
    3. Логистам и руководителям отделов логистики.
    4. Менеджерам по продажам логистических услуг.
    5. Людям которые занимаются перевозками грузов по России.

    Спасибо,

    Ссылка на ранее проведенные складчины
    https://v13.skladchik.org/threads/Создание-Международной-транспротной-логистической-компании.68767
    https://v13.skladchik.org/threads/Повто...й-транспортной-логистической-компании.112505/
    https://v13.skladchik.org/threads/П...й-транспортной-логистической-компании.145638/
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2017
    2. SegaMega
      SegaMega не участвует.
      11 апр 2017
    3. SegaMega
      SegaMega участвует.
      11 апр 2017
    4. Sklad181
      Sklad181 участвует.
      10 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 апр 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.04.2017.
      8 апр 2017
    4. skladchik.com
      Effy организатор.
      7 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 2 апр 2017
    #2
    axlekz
    axlekz ДолжникДолжник
    Добрый день уважаемый автор, я владелец международных перевозок на авто, живу в Казахстане, в областном городе. Подойдет ли этот бизнес в провинции? Товары приходят и уходят поездами и фарами здесь.
     
  5. 2 апр 2017
    #3
    Мятежник
    Мятежник ЧКЧлен клуба
    Pushkinas, добрый день. У меня несколько вопросов:
    1 С логистикой никогда не имел дела, насколько сложно будет начать?
    2 Сколько надо денег на вход в бизнес при первоначальной самостоятельной работе без набора сотрудников.
    3 Будут ли в раздаче шаблоны документов (договора и пр.)
    4 Можно ли начать работу с ИП или сразу необходимо ООО?
    5 Будет ли поддержка и консультирование по завершению складчины и сколько по времени?
    6 На каком уровне нужен английский (если нужен)?
    7 Живу в 500км от Москвы в областном центре (миллионник) , подойдет ли данный бизнес?
     
  6. 3 апр 2017
    #4
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день, в мануале больше всего говорится об авиаперевозках, жд и авто практически не затронуто, но практически все агенты которы возят грузы авиа, возят и по жд и авто и у них можно запрашивать тарифы. Если вы бы хотели развить свое дело добавив сегмент авиа например из Европы и Китая в Алтматы или Астану и далее локальная перевозка на авто по КЗ или далее в РФ, то он будет Вам полезен.
    Если вы хотите получить из него информацию касательно жд и авто перевозок, то нет, там этой информации нет, в таком случае для Вас этот курс будет полезен только в качестве общего развития.
     
  7. 3 апр 2017
    #5
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день, точно также как и в любом бизнесе, сначала кажется сложным, потом изучив на практике кажется все просто. Я начинал с работы менеджером, получив навыки открыл свою компанию.Знаю людей которые начинали без опыта вообще, тоже по началу сложно, потом с опытом все приходит и становится легче и уже кажется что все легко. Для того чтобы вникнуть во все нюансы потребуется не меньше полугода.
     
  8. 3 апр 2017
    #6
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Потребуется вложение только на открытие юр лица. Вложение времени на поиск и проведение переговоров с клиентами. В Логистике большинство агентов работает по постоплате, поэтому получив предоплату от клиента, можно этими же деньгами рассчитываться с подрядчиками не вкладывая собственные средства в оборот.
     
  9. 3 апр 2017
    #7
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Да
     
  10. 3 апр 2017
    #8
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Как Вам удобно, можно начинать с ИП, я так начинал, но опыту могу сказать - клиенты больше доверяю ООО и с ООО проще.
     
  11. 3 апр 2017
    #9
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Будет, по времени я никого не ограничиваю, если нужен будет совет, помощь, мне не сложно ответить и поделиться опытом. Пишите, буду рад помочь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 апр 2017
    #10
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    На уровне гугл переводчика, желательно конечно повыше, но чтобы запросить тарифы достаточно просто перевести запрос в гугл переводчике и Вас в большинстве случаев поймут.

    Формат запроса на английском выглядит так:

    Dear Colleagues,

    Please advise your best rates for delivery from Thailand to Moscow (SVO1\SVO2 or DME):
    Total 39 places, 45.20 kg
    Shipment - spare parts
    Dims
    26х33,5 × 20,5 cm – 3 places
    20x30,5х27,5 cm – 18 places
    25,5х35х13 cm – 6 places
    22х50х29 cm – 12 places

    Address for pick up - Manufacturer: Devakam Apothecary Hall Co., Ltd., Chachoengsao, Thailand

    Это может перевести гугл переводчик и достаточно иметь для этого начальные навыки английского.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2017
  13. 3 апр 2017
    #11
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Да, 90 процентов грузов летят в Москву, далее растамаживаются и едут в регионы, у меня есть партнеры котрые успешно работают в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Спб и Казани, думаю и в Вашем городе есть компании которые импортируют товары из Китая и Европы. Вы сможете ввозить их через Москву, растамаживать через таможенных брокеров и далее довозить их на авто до своего клиента в Вашем городе. Это на сегодняшний день именно так и работает в регионах.
     
  14. 3 апр 2017
    #12
    Мятежник
    Мятежник ЧКЧлен клуба
    Pushkinas, спасибо. Еще вопрос: будет ли в мануале раскрыт вопрос по поиску клиентов (каие каналы рекламы использовать. что эффективнее)? Если не секрет, какими каналами рекламы сами пользуетесь при поиске клиентов?
     
  15. 3 апр 2017
    #13
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Да, будет, самый действенный по опыту, холодные звонки-встреча(переговоры)-продажа, вместо холодных используется еще яндекс директ, далее встреча и продажа. еще работают е-мэил рассылки, но похуже.
     
  16. 4 апр 2017
    #14
    vatman83
    vatman83 БанЗабанен
    Ответьте пожалуйста в приватной ветке складчины номер 3
     
  17. 4 апр 2017
    #15
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    готово
     
  18. 5 апр 2017
    #16
    tatianavb
    tatianavb ЧКЧлен клуба
    Про доставку я поняла, вы осветите вопрос, а про таможню не в РФ и в РФ? Это зона ответственности брокеров или тоже входит в пакет складчины?
     
  19. 6 апр 2017
    #17
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Это зона ответственности таможенных брокеров. я даю контакты брокеров с которыми работаю и которые оформляют мои грузы.
     
  20. 13 апр 2017
    #18
    axlekz
    axlekz ДолжникДолжник
    Добрый день уважаемый автор, начала изучение Вашего курса, накопилось несколько вопросов, где их можно задать?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 апр 2017
    #19
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, в ближайшее время организатор создаст приватную тему "Обсуждение" и я с удовольствием отвечу на все вопросы.
    Также можете написать мне в личку
     
  22. 15 апр 2017
    #20
    Славоник
    Славоник ЧКЧлен клуба
    Эх, опоздал, поздно складчина на глаза попалась, придется опять повтора ждать
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей