Доступно

(Повтор)3D LUT CREATOR Следуй за белым кроликом

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Arhie, 8 янв 2015.

Цена: 600р.-65%
Взнос: 208р.
100%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 янв 2015
    #1
    Arhie
    Arhie ДолжникДолжник

    (Повтор)3D LUT CREATOR Следуй за белым кроликом

    +
    3D LUT CREATOR СЛЕДУЙ ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ
    [​IMG][​IMG]
    Описание мастер-класса
    Основная прелесть 3D LUT заключается в практически бесконечных возможностях цветокоррекции серийных снимков, но он может с успехом применяться и в покадровой обработке.
    3D LUT существует уже не первый десяток лет. Но широкое распространение вне профессиональных студий кинопостпродакшена этот подход начал получать относительно недавно. Принципиально результат, полученный при использовании 3D LUT, можно повторить и стандартными средствами Photoshop. Однако скорость и удобство работы в первом случае имеют явные преимущества.
    Программа 3D LUT Creator – один из инструментов по созданию таблиц 3D LUT. Помимо создания таблиц, программа обладает крайне удобным инструментом, который позволяет манипулировать цветом в зависимости от оттенков, насыщенности и тональности. В основу идеи создания этого инструмента лег инструмент Liquify, знакомый вам из Photoshop. На онлайн-мастер-классе мы разберемся со спецификой строения LUT’а и научимся работать с программой 3D LUT Creator.

    повтор только отчасти
    Что нового?
    В последней версии программы, которая является официальным релизом 1.0, появились три очень важные новые опции – это круговая сетка в основном инструменте A/B, способность программы забирать из Фотошопа только незамаскированные области и кривая зависимости насыщенности от насыщенности. Эти дополнения не изменили в корне функционала программы, но упростили многие важные операции.
    Что нового списком:​
    - Цветовые пространства HSP3 и Itten HSP;
    - Сетка в форме паутины;
    - Пакетная обработка фотографий, а также пакетная конвертация равов в LogC (доступна даже в демо версии);
    - В корне переделаны кривые, появилась новая кривая Sat-Sat;
    - Новые инструменты для работы с кривыми (и новые иконки благодаря Олегу Александрову и Александру Шляхову);
    - Работа с альфа-каналом;
    - Возможность просмотра изображения в отдельном окне;
    - Окно истории со списком внесенных изменений;
    - Выключатели инструментов прямо на вкладках;
    - Возможность сохранения и загрузки выбора точек на вкладке A/B;
    - Новые режимы Degrade в кривых;
    - Возможность сохранения LUT'ов для использования в графических движках Unity и AmplifyColor;
    - Переход на последние версии библиотек FreeImage и LibRaw"

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Цена: 800 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      polushka не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Milky
      Milky оставил отзыв "Отлично".
      17 янв 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 104р.
      10 июн 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Считаю, что это большая, практическая, "инструкция" к этой программе. Это достаточно серьезный инструмент и по этому без предварительного осмысление кажется игрушкой и не очень понятной. Это отличное вводное занятие! (вводное не в плане, что много воды, а что очень хорошо поможет въехать:))
      17 янв 2017
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 8 июн 2015
    #2
    Lazer55
    Lazer55 ЧКЧлен клуба
    Организовать бы складчину на сам софт. Было бы здорово! Поскольку, зачем эти знания, если программы нет. А купить дороговато. Может кто может связаться с автором и для "складчика" скидку попросить?
     
  6. 8 июн 2015
    #3
    Arhie
    Arhie ДолжникДолжник
    Там аппаратная привязка ключа идёт - только качествнный взлом нужен. А вообще продукт очень достойный что бы на него 50 баксов потратить....значит просто функционал программы вам пока не особо нужен......
     
  7. 9 июн 2015
    #4
    Lazer55
    Lazer55 ЧКЧлен клуба
    Я про взлом и не говорю. Можно просто попросить у автора скидку.
    Согласен с вами полностью, что продукт очень интересный и достойный. И если заниматься профессионально обработкой изображений или видео, то его стоимость просто смешная. Но я, например, не занимаюсь коммерцией и хорошо, если пару изображений в месяц обработаю. А то и на это времени не найду. Функционал программы пригодился бы. Поскольку интересно работать именно с цветом. Но 3 тр. за программу отдать не готов.
     
  8. 10 июн 2015
    #5
    Alexander82
    Alexander82 БанЗабанен
    То есть, этот курс актуален только тем, кто собирается отдать 50 баксов непосредственно за сам продукт? Иначе вроде как понту нет смотреть это руководство.
     
  9. 11 июн 2015
    #6
    воронаС
    воронаС МодерМодератор Команда форума
    Alexander82,
    взломанной программы нет и не намечается.
    если у вас вопрос о приобретении программы, даже теоретически не стоит, то курс вам не нужен.
     
  10. 11 июн 2015
    #7
    ZerroDay
    ZerroDay ДолжникДолжник
    как я понимаю это тот курс что был 4 июня?
     
  11. 15 июн 2015
    #8
    воронаС
    воронаС МодерМодератор Команда форума
    Ctepx,
    да, курс проходил в начале месяца.
     
  12. 18 июн 2015
    #9
    Фотограф
    Фотограф ЧКЧлен клуба
    Я заплатил уже давно, но не зеленею чего-то.
     
  13. 18 июн 2015
    #10
    воронаС
    воронаС МодерМодератор Команда форума
    Фотограф,
    ты меня ошарашил !!! и Член Клуба и регистрация: янв 2013 и блин ... _даже не знаю как это назвать_
    - ты давно зеленый, ладно цвет не увидел, и кнопку "Библиотека" вместе с цветом
    - но писать в ветке складчины о взносе
    в следующий таз штрафные буду гарантированно.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей