Открыто

[Повтор] 3 электронные книги - С. Кинг, У. Эко, Д. Лакофф

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Сергей_28, 17 май 2016.

Цена: 748р.
Взнос: 748р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 17 май 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] 3 электронные книги - С. Кинг, У. Эко, Д. Лакофф

    Лавка дурных снов (сборник)
    Стивен Кинг
    [​IMG]

    Автор многочисленных романов, Стивен Кинг всегда считался еще и блестящим мастером малой прозы, ведь именно эти произведения принесли ему престижную премию О. Генри.

    Новый сборник рассказов Кинга «Лавка дурных снов» – книга уникальная. Мастер впервые предваряет каждое произведение удивительно откровенной историей его создания, приоткрывая «дверь» в свою творческую мастерскую. Захватывающие и пугающие, будоражащие воображение и предостерегающие, эти рассказы – маленькие шедевры, которые мог написать только великий Стивен Кинг. «Я создал их специально для тебя, – обращается писатель к своему читателю. – Можешь смотреть, можешь трогать, но будь осторожен. У самых лучших есть зубы»


    О литературе. Эссе
    Умберто Эко
    [​IMG]

    Этот сборник эссе можно рассматривать как естественное продолжение “Шести прогулок в литературных лесах”. Эко ведет с широкой публикой разговор о роли литературы, о своих любимых авторах (здесь и Аристотель, и Данте, а также Нерваль, Джойс, Борхес), о влиянии определенных текстов на развитие исторических событий, о важных повествовательных и стилистических приемах, о ключевых понятиях литературного творчества. Иллюстрируя свои рассуждения яркими примерами из классических произведений, Эко превращает семиотический анализ в легкое и увлекательное путешествие по вселенной художественного вымысла.


    Женщины, огонь и опасные вещи. Что категории языка говорят нам о мышлении

    Джордж Лакофф
    [​IMG]

    Книга известного американского лингвиста является одним из фундаментальных трудов, положивших начало когнитивному направлению в лингвистике и когнитивизму в целом. Новая, когнитивно ориентированная теория познания и языка (называемая автором экспериенциализмом) строится в книге на материале критического рассмотрения и обобщения результатов чрезвычайно широкого круга исследований в области самых разных наук, прежде всего философии, логики, психологии, антропологии, биологии, математики, физики, компьютерной науки, исследований в области искусственного интеллекта, физиологии восприятия и, конечно, лингвистики. Предложенный автором подход, основанный на таких понятиях, как когнитивные, в том числе метафорические и метонимические, модели, образные схемы, радиальные категории, прототипы и мотивация, применен в книге к исследованию трех различных языковых областей – языковых концептов, значений многозначного слова и грамматических конструкций (на материале обозначений гнева, значений предлога over и обширного класса дейктических и экзистенциальных there-конструкций в английском языке).

    Книга предназначена для всех интересующихся философскими и лингвистическими проблемами теории познания, соотношения языка, мышления и реальности, проблемами грамматической и семантической теории языка вообще, а также вопросами фразеологии, лексики, грамматики и семантики английского языка.
     
  2. Последние события

    1. хафанана
      хафанана не участвует.
      28 июл 2021
    2. Andaloose
      Andaloose не участвует.
      12 апр 2019
    3. AlexU
      AlexU не участвует.
      12 апр 2019
    4. Demon911
      Demon911 участвует.
      28 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      12 окт 2016
    2. skladchik.com
      Tuto организатор.
      11 окт 2016
    3. Нужен организатор складчины.
      1 июн 2016
    4. skladchik.com
      Cat32 организатор.
      1 июн 2016

Поделиться этой страницей