Закрыто

[Повтор 3] Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 31 мар 2018.

Цена: 3964р.
Взнос: 1200р.
25%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 апр 2018
    #21
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Может вот тут поподробнее? Что для этого сделал?
     
  2. 27 апр 2018
    #22
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Если я сделал, что-то противозаконное, то это запрещено обсуждать. (и, по секрету сказать, это очень сложно повторить, просто так карты лягли, и в случае штрафов, там сумма будет как несколько приличных ферм).

    А если у меня есть просто бесплатная розетка, то это личный единичный случай, который нельзя массово повторить.
    Ну например я работаю на складе или в серверной или ещё каком предприятии и поставил в угол ферму, для меня розетка получается бесплатной =)
     
  3. 27 апр 2018
    #23
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Если ты понимаешь механику рынка, имеешь железные нервы и готов увидеть -50/70% от баланса выражаемого в USD, как фиатной валюте, то можешь попробовать! Однозначно, трейдинг, как профессиональный вид деятельности, гораздо профитнее, но и риски твои значительно выше.

    Нет, не знаю, я вношу подобный вероятностный сценарий поведения рыночной цены, в свои расчеты потенциальной прибыли и планирования точки выхода по рынку.

    Мои фермы начали работать примерно 2017-07, именно тогда, когда рынок находился в глубокой коррекции и цена за ETH была примерно 150$, на тот момент сроки окупаемости фермы были порядка 12 месяцев и выше. Так что это был не офигенный рост, а офигенная коррекция.
    Что касается цифры в 6 месяцев, то это сроки окупаемости, которые я изначально закладывал в расчеты! Ты можешь открыть самую первую тему и прочитать, что я писал. Хотя, замечу, на тот момент имела популярность точка зрения, что окупаемость составляет всего-то 2 месяца. И ты также, можешь прочитать, мое категорическое мнение по данному вопросу!

    В старпосте приведу свою цитату: Материал в складчине является руководством по качественной настройке, оптимизации и автоматизации! Заработок в нашем случае, является лишь неизбежным следствием проделанных действий.

    Еще раз повторюсь, сроки окупаемости являются действительными, исключительно, на момент составления этих самых расчетов, через час, на следующий день, неделю, месяц, они будут совершенно другими! Именно по этой причине, и дабы у людей не было иллюзий, я обозначил, приблизительные, подтвержденные на моем личном опыте и обстоятельствах, сроки окупаемости, в которых за основу брал временной интервал в 6 месяцев!

    Уже частично ответил выше, в данном случае, дополню, что окупаемость это величина, которая зависит от сторонних факторов, например от стоимости оборудования, и чем больше ты переплатишь, тем больше будут сроки окупаемости!

    Не зная, что именно ты перелопатил, сложно ответить на твой вопрос. Я лично, в своем материале уверен более чем, он затрагивает и рассматривает все необходимые аспекты. Вся информация структурирована, чтобы изучение заняло минимальное время, при этом происходило максимально эффективно.

    Давай сразу уточним, чтобы мы понимали о чем именно речь и могли обсудить, именно твой случай.
    Мне необходимо знать, какое оборудование ты используешь, по каким ценам ты его приобретал, когда именно ты начал майнить, какую монету ты майнишь/майнил, продавал ли ты моненты, и если да, то в какие периоды, в каком кол-ве и по какой цене. Также, мне необходимо знать показатели твоих видеокарт, а именно рэйты и потребление.
    После этих показателей, уже можно будет пытаться выстраивать хоть какое-то оценочное мнение и обсудить этот момент.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 апр 2018
    #24
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Я ж не про трейдинг, а про инвестиции в крипту на год-два.

    Я это и так вижу при майнинге.

    На до мной все орали, что майню в минус. Что ферма обратно начала выкачивать у меня, наверное провода не туда подключил.
    Резкое падение в два раза в USD.

    Потом + 100% в USD за 2-3 недели.

    В рынок вошел в декабре. Ничего не продавал.
    6x1063 evga зеленые с двумя кулерами, с памятью самсунг, SSD 60, остальное лень перечислять (если важно, то найду спецификацию и позже кину) = 2600 уе.
    Разогнаны и по питанию, и по ядру и по памяти.
    Розетка = 0
    Ethash = 130-140
    Equihash = 1750-1800

    Эфир, зекеш.
    На десятке эра эфира недавно закончилась для 1063.

    Просто кинь мне под именным хайдом цену твоего оборудования на данный момент (по которой можешь сейчас достать, если описано в мануале как это сделать) и реальный средний хешрейт - всё останется при мне. Можно без деталей и подробностей.
    И я постараюсь вникнуть на сколько мне это интересно.
     
  5. 27 апр 2018
    #25
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @antro-ser, смотри, тут сходу видно, за что ты отдал больше денег с учетом рыночных обстоятельств, это 6x1060/3gb + доп. оборудование, за 2600. Я подобную сборку брал за 2700, только у меня были топовые, на тот момент, Aorus 1060/6gb. При этом я переплатил за материнскую плату, она встала мне в 150$ и частично за блоки питания.

    В твоем случае, приемлемая цена, должна была быть в районе 2000$, отсюда и более поздние сроки окупаемости. И то, это я оцениваю только из-за рыночных обстоятельств. По хорошему, нормальная цена подобной сборки, находится в районе 1600/1700 usd.

    Как уже писал ранее, сейчас моя рекомендация, собирать на 1070ti, на мой взгляд, они продаются по наиболее справедливой рыночной цене, приближенной к msrp.
    В данный момент эта карта, GV-N107TAORUS-8GD, доступна к приобретению за 575$. В твоем случае, я бы сделал сборку на 3/4 карты. При нормальной оптимизации, будет выдавать 500/550 солей, т.е. настроить, чтобы средняя эффективность стремилась к отметке 4 sol на ватт. При этом карты будут тихими и холодными, т.к. потребление будет порядка 130w. Это что касается sol'ей и Equihash. Если говорить за Ethash, то получишь примерно 30 Mh/s.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 апр 2018
    #26
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    GV-N107TAORUS-8GD - Я посмотрел у нас по магазам, она от 770 баксов...Ладно, пусть по 575$
    4 карты обойдутся в 2300 + ssd, оператива, мать, проц, райзера, питание.
    Оно выйдет дороже моей сборки, а по хешрейту будет примерно так же выдавать.
    Плюсы только, энергоптребление, тихие, холодные. И 8 гектар на борту =)

    Блин. Надо думать.
    Может рили свою спихнуть и собрать новую...
     
  7. 27 апр 2018
    #27
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Да, только ты берешь топовое железо, которое будет актуально еще года два и самое главное, без значительной переплаты в 25-35%!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 апр 2018
    #28
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Кто это сказал?:confused:
     
  9. 27 апр 2018
    #29
    x0rwik
    x0rwik ДолжникДолжник
    деньги придут ка мне не раньше, а может и немного позже а поучаствовать хочеца без переплаты
     
  10. 27 апр 2018
    #30
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Весомый аргумент.

    Участникам складчины доступны все последующие обновления в последующих складчинах?

    Я так понял, что железо ты за бугром берешь.
    А как дела обстоят с гарантией?
     
  11. 27 апр 2018
    #31
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Доступны. Я уже знаю ответ))
     
  12. 27 апр 2018
    #32
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @x0rwik, это авторский раздел, цена за участие после завершения складчины не изменяется. Если ты запишешься на этапе доступно, то цена будет 1200 руб, также, как и сейчас.


    Да, доступны.

    Смотря какое железо, я на местном рынке приобретаю только продукты питания :) Все остальное, технику, одежду и даже корм для кота, заказываю из ЕС или США.
    По гарантии, если нормальный производитель и не бюджетная серия, это могут быть видеокарты, блоки питания и т.д. То проблем, как правило нет совсем. Все всегда работает. Я сколько делаю, какие-либо заказы, ни разу не сталкивался с браком с завода. Хотя подобная вероятность всегда существует, даже у самых топовых девайсов и ее необходимо брать во внимание.

    По гарантии, как правило, в магазин от куда купил, ты можешь вернуть товар за 30-90 дней, более подробные условия необходимо смотреть у конкретного продавца, т.к. они могут отличаться.
    В остальном, на любые девайсы действует международная гарантия и тут, как правило, если уже вышло из строя, то придется отправлять или в страну в которой была совершена покупка, или если у производителя имеются местные сервис центры, то отправлять в местные. Опять таки, у каждого производителя условия гарантийного обслуживания могут разниться.

    Я лично, предпочитаю при гарантийном случае, работать напрямую с производителем, чем с какими-то местными посредниками-посредников, где мне придется ждать второго пришествия, пока они будут решать вопрос. Ну и еще, перед производителем не нужно оправдываться и доказывать, что ты не дурак, в отличии от местных, которые не заинтересованы в возврате и будут делать все, чтобы этого не случилось.
     
  13. 27 апр 2018
    #33
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Сразу назрел вопрос - как в таком случае обходишь ограничения на заказы из-за границы? Пограничные пошлины и подобное имею ввиду.
    А можешь рассказать, как это делать? Что-то не до конца понял:oops:
     
  14. 27 апр 2018
    #34
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Ну блин, ещё кто-то и выписался((
     
  15. 27 апр 2018
    #35
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    В материале есть набор рекомендаций, по оформлению заказа и обходу лимитов. Как вариант, найти местного посредника, у которого уже налажена система доставки.

    Как и в любом магазине, как пример, можно взять видеокарты, сначала заходишь на страницу производителя и регистрируешь продукт, если такая техническая возможность имеется, либо проверять срок гарантии на специальной странице, с помощью серийного номера. Далее заходишь на страницу для получения RMA номера, и после получения номера, пакуешь карту и отправляешь на указанный адрес возврата.
    Собственно на этом все. Производитель или чинит, или отправляешь новый товар, в зависимости от гарантийных условий или конкретного случая. В RMA форме, как обратный адрес, указываешь адрес склада в США, на который необходимо будет отправить исправленный товар.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей