Закрыто

[Повтор 3] Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 31 мар 2018.

Цена: 3964р.
Взнос: 1200р.
25%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2018
    #1
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)

    [Повтор 3] Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia

    NewLogo.png

    Зачастую, многие хотят войти на пике рынка и хайпа, когда оборудования или нет в наличии, или оно продается по завышенным ценам. На текущий момент рынок находится в коррекции и продавцы начали возвращать нормальные цены на комплектующие.

    Если вы хотите понять, можете ли вы заработать с помощью майнинга, какие необходимы вложения и как это все настроить, оптимизировать и автоматизировать, то смело принимайте участие в этой складчине.

    Майнинг криптовалют не ограничивается выбором одной криптовалюты, можно майнить совершенно разные монеты, в материале содержится вся необходимая информация по этому вопросу.

    Мои основные тезисы: сборка, настройка, оптимизация и автоматизация. При этом я привык следовать профессионализму от начала и до конца, чем и хочу с вами поделиться.



    [​IMG] Цены комплектующих на момент публикации:
    [​IMG] Gigabyte Aorus GeForce GTX 1070 Ti 8G - 614$, 559€ (минимальная зарегистрированная цена на эту карту 539€ была в январе)
    [​IMG] MotherBoard Biostar TB250-BTC - 79$ (6 видеокарт)
    [​IMG] MotherBoard Biostar TB85 - 69$ (6 видеокарт)
    [​IMG] MotherBoard Biostar TB250-BTC PRO - 137$ (12 видеокарт)
    [​IMG] MotherBoard ASRock H110 Pro BTC+ - 129$ (13 видеокарт)
    [​IMG] MotherBoard ASUS B250 MINING EXPERT - 145$ (19 видеокарт)

    На текущий момент 1060 и 1080 по прежнему сильно завышены в цене, но как показывает практика, минимальная стоимость видеокарт была в моменты глубокой коррекции рынка.


    [​IMG] Для кого эта складчина и о чем она:
    [​IMG] Материал в складчине является руководством по качественной настройке, оптимизации и автоматизации! Заработок в нашем случае, является лишь неизбежным следствием проделанных действий.
    [​IMG] Материал подойдет тем, кто хочет так или иначе задействовать мощности видеокарт для добычи монет с целью хранения или последующей продажи! Ситуации бывают разные, кто-то может собрать ферму из двух-трех видеокарт, кто-то может собрать две-три фермы. В любой из ситуаций, материал поможет в этом!
    [​IMG] Материал поможет определить для себя целесообразность вложения в майнинг, даст представление с чего начать, сколько это может стоить, что необходимо делать. Вы сможете произвести полный анализ, учесть все мелочи и нюансы в расчетах, чтобы получить максимально полную картину.
    [​IMG] Материал основывается на практической части (оборудование: 3 фермы, 17 видеокарт) и теоретической части, а также содержит выводы и пояснения, которые являются следствием закрепления теории на практике.



    [​IMG] Удобный HTML формат материала для быстрого изучения:
    [​IMG]
    [​IMG] Дизайн UI - Потрясающее оформление и шрифты, теперь можно получать еще и эстетическое удовольствие от изучения;
    [​IMG] Содержание - Полностью структурировано и оптимизировано, были переработаны названия глав и разделов;
    [​IMG] Навигация - Теперь можно моментально переместиться к нужному разделу на странице;
    [​IMG] Обновления - Информации актуализирована, все обновления интегрируются в основной материал.


    [​IMG]
    Содержание материала:

    Глава 1. Введение

    [​IMG] 1.1 Терминология
    [​IMG] 1.2 Основные расчеты

    Глава 2. Оборудование

    [​IMG] 2.1. Видеокарты (GPU)
    [​IMG] 2.1.1 Референсные видеокарты
    [​IMG] 2.1.2 Нереференсные видеокарты
    [​IMG] 2.1.3 Сравнительная таблица видеокарт Gigabyte в линейке GTX 1060.
    [​IMG] 2.1.4 Сравнительная таблица видеокарт Palit в линейке GTX 1060
    [​IMG] 2.1.5 Сравнительная таблица видеокарт Sapphire NITRO+(NITRO) в сериях R400 и R500 (PULSE)
    [​IMG] 2.1.6 Хэшрэйт
    [​IMG] 2.1.7 DAG файл и актуальности объема памяти у видеокарт (NEW!)
    [​IMG] 2.1.8 Производители видеокарт
    [​IMG] 2.1.9 Видеокарта для майнинга P106-6G, ЗА И ПРОТИВ!
    [​IMG] 2.2. Блок питания (PSU)
    [​IMG] 2.2.1 Введение
    [​IMG] 2.2.2 КПД блоков питания и потребление из розетки
    [​IMG] 2.2.3 Линия 12V
    [​IMG] 2.2.4 Варианты подключения нескольких блоков питания
    [​IMG] 2.2.5 Серверные блоки питания
    [​IMG] 2.2.6 Таблица выбора блоков питания исходя из количества видеокарт в ферме.
    [​IMG] 2.2.7 Примеры подбора блоков питания для сборки фермы (NEW!)
    [​IMG] 2.3. Материнская плата (MotherBoard)
    [​IMG] 2.3.1 Сокеты
    [​IMG] 2.3.2 Обзор разъёмов на материской плате
    [​IMG] 2.3.3 Сравнительные таблицы материнских плат

    [​IMG] 2.3.3.1 Сравнительная таблица материнских плат ASRock
    [​IMG] 2.3.3.2 Сравнительная таблица материнских плат MSI (NEW!)
    [​IMG] 2.3.3.3 Сравнительная таблица, другие материнские платы
    [​IMG] 2.3.4 Сравнительная таблица материнских плат на платформе AMD
    [​IMG] 2.3.5 ASRock H110 Pro BTC+
    [​IMG] 2.3.6 BIOSTAR TB250-BTC PRO
    [​IMG] 2.3.7 ASUS B250 MINING EXPERT
    [​IMG] 2.4. Остальные компоненты фермы
    [​IMG] 2.4.1 Процессор (CPU)
    [​IMG] 2.4.1.1 Сравнительная таблица процессоров на платформе Intel и AMD
    [​IMG] 2.4.2 Оперативная память (RAM)
    [​IMG] 2.4.3 Устройства хранения (SSD/HDD)
    [​IMG] 2.5. Райзера
    [​IMG] 2.5.1 Сравнительная таблица райзеров (UPD!)
    [​IMG] 2.5.2 Расчет питания и напряжения
    [​IMG] 2.5.3 Кабели и переходники для райзеров
    [​IMG] 2.5.4 Безопасность электросети
    [​IMG] 2.6. Дополнительные устройства
    [​IMG] 2.6.1 Эмулятор монитора
    [​IMG] 2.6.2 WatchDog
    [​IMG] 2.6.3 Куллера
    [​IMG] 2.7. Поиск и покупка оборудования
    [​IMG] 2.7.1 Поиск оборудования
    [​IMG] 2.7.2 Покупка оборудования
    [​IMG] 2.7.3 Покупка б/у оборудования
    [​IMG] 2.8 Настройка и отладка оборудования
    [​IMG] 2.8.1 Настройка и отладка материнской платы
    [​IMG] 2.8.1.1 MSI - Инструкция по настройке материнских плат (NEW!)
    [​IMG] 2.8.2 Настройка и отладка видеокарты
    [​IMG] 2.8.3 Работа с BSOD
    Глава 3. Сборка фермы
    [​IMG] 3.1 Каркас для фермы
    [​IMG] 3.1.1 Размеры
    [​IMG] 3.1.2 Материалы
    [​IMG] 3.2 Сборка и подключение оборудования
    [​IMG] 3.2.1 Проверка блока питания
    [​IMG] 3.2.2 Установка компонентов

    Глава 4. Оптимизация и настройка ПО

    [​IMG] 4.1 Операционная система
    [​IMG] 4.1.1 Windows 10 – Установка
    [​IMG] 4.1.2 Windows 10 – Настройка
    [​IMG] 4.1.3 SimpleMining OS
    [​IMG] 4.1.4 ethOS
    [​IMG] 4.2 Видеокарты
    [​IMG] 4.2.0 MSI AfterBurner
    [​IMG] 4.2.1 HWiNFO64
    [​IMG] 4.2.2 Настройка NVIDIA видеокарт

    [​IMG] 4.2.2.1 Даунвольтинг карт Nvidia (NEW!)
    [​IMG] 4.2.3 Настройка AMD видеокарт
    [​IMG] 4.2.3.1 Работа с ATIFlash
    [​IMG] 4.2.3.2 Работа с ATIFlash из командной строки
    [​IMG] 4.2.3.3 Работа с Polaris Bios Editor и порядок действий по модификации биоса
    [​IMG] 4.2.3.4 Даунвольтинг
    [​IMG] 4.2.3.5 Порядок действий для разгона и даунвольтинга видеокарт
    [​IMG] 4.3 Настройка майнера
    [​IMG] 4.3.1 NiceHash Miner
    [​IMG] 4.3.2 MinerGate
    [​IMG] 4.3.3 Claymore's
    [​IMG] 4.3.4 Опции командной строки для Claymore Dual Ethereum+Decred AMD GPU Miner 10.2
    [​IMG] 4.4 Удаленное управление и мониторинг
    [​IMG] 4.4.1 Claymore's Miner Manager
    [​IMG] 4.4.2 EWBF's CUDA Zcash miner

    Глава 5. Хранение и вывод

    [​IMG] 5.1. Биржи
    [​IMG] 5.1.1 Общая информация
    [​IMG] 5.1.2 Список бирж
    [​IMG] 5.1.3 Coinigy (NEW!)
    [​IMG] 5.2. Кошельки
    [​IMG] 5.2.1 Общие сведения
    [​IMG] 5.2.2 Exodus
    [​IMG] 5.2.3 MyEtherWallet
    [​IMG] 5.2.4 Poloniex
    [​IMG] 5.2.5 Exmo
    [​IMG] 5.2.6 Cryptonator
    [​IMG] 5.3. Пулы
    [​IMG] 5.3.1 Общие сведения (UPD!)
    [​IMG] 5.3.2 Регистрация и настройка пула
    [​IMG] 5.4. Безопасность
    [​IMG] 5.4.1 Безопасность фермы
    [​IMG] 5.4.2 Безопасность хранения данных
    [​IMG] 5.5. Вывод средств
    [​IMG] 5.5.1 Обменные пункты (UPD!)
    [​IMG] 5.5.2 Биржи
    [​IMG] 5.5.3 Кошельки

    Глава 6. Криптовалюты

    [​IMG] 6. Майнинг криптовалют
    [​IMG] 6.1 Bitcoin Gold
    [​IMG] 6.2 Daxxcoin
    [​IMG] 6.3 Electroneum
    [​IMG] 6.4 Ethereum Classic
    [​IMG] 6.5 LBRY
    [​IMG] 6.6 Monero
    [​IMG] 6.7 Musicoin
    [​IMG] 6.8 Sibcoin
    [​IMG] 6.9 UBIQ
    [​IMG] 6.10 Zcash

    Глава 7. Полезные ссылки

    [​IMG] 7. Полезные ссылки
    [​IMG] 7.1 Криптовалюты
    [​IMG] 7.2 Утилиты
    [​IMG] 7.3 Майнеры
    [​IMG] 7.4 Оборудование


    [​IMG]
    Расчет окупаемости и подведение итогов:
    Я подготовил инфографику, которая показывает процент окупаемости за запланированный мною период в шесть месяцев.

    В инфографике отражено 2 категории, которые состоят из зафиксированной прибыли в фиатной валюте, т.е. в долларах! А также из зафиксированной прибыли и остальных криптовалют, которые остались в моем портфеле, т.к. я ожидаю по ним дальнейший рост, поэтому не продал их. Процент прибыли рассчитывается из полной стоимости оборудования и дополнительная колонка, которая включает стоимость электричества за полный период в шесть месяцев.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Идеи при создании складчины:

    [​IMG] На собственном примере, предоставить максимальное представление о тематике майнинга. Что позволит прояснить все тонкости деятельности для принятия решения.
    [​IMG] Написание алгоритма качественной настройки, для стабильной работы всей системы, и без необходимости постоянного администрирования.
    [​IMG] Предоставление полного учета всех расходов и дальнейшей прибыли по проекту.
    [​IMG] Материал из данной складчины основывается на практическом опыте.

    [​IMG] Обновления и поддержка:

    [​IMG] Материал развивается и дополняется, публикуются новые темы, обзоры.
    [​IMG] Для складчины предусмотрена поддержка в приватных темах.
    [​IMG] Общая приватная тема в которой более 130 участников.

    [​IMG] Отзывы проверяющих и предыдущие складчины:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] Ссылка на [Первую тему]
    [​IMG] Ссылка на [Повтор №1]
    [​IMG] Ссылка на [Повтор №2]
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2023
    2. Rommixx
      Rommixx участвует.
      14 июн 2022
    3. Flawkooo9020
      Flawkooo9020 участвует.
      3 апр 2022
    4. MikhailGonchar
      MikhailGonchar участвует.
      16 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 апр 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.04.2018.
      27 апр 2018
  3. Обсуждение
  4. 31 мар 2018
    #2
    Марс1
    Марс1 ЧКЧлен клуба
    Привет! Сколько нужно вложится чтобы получать хотя бы 20к в месяц с собранной криптофермы?
     
  5. 31 мар 2018
    #3
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    вопрос. есть материнка сокет 1150 под 2 видюхи. проц i7 4790к 4,2Ггц, оперативы 16 гиг, 1600 ддр3
    видюхи есть гтх1070, радеон рх 290, (+ еще самая слабая гтх 660ti )
    1 получится ли подружить 1070 + радеон 290 в одну связку ?
    2 можно ли майнить потихоньку, между делом, на таком компе? пока книжку читаю, или фильм смотрю, и отключать на время игр?
    3 винда 10 обязательна ? а на 7 можно?

    "На текущий момент рынок находится в коррекции и продавцы начали возвращать нормальные цены на комплектующие."
    4 как думаете, цена на видюхи нвидиа (РФ) топ, предтоп в ближнем будующем - что с ней будет, цена упадет или наоборот?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 31 мар 2018
    #4
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Привет, если исходить из моего опыта окупаемости в 6 месяцев, то для 20k тебе необходимо вложить, условные, 120k. Прибыль в 20k, соответственно, будет с момента окупаемости. Но прими во внимание, многое зависит от того, как ты будешь продавать монеты, к примеру, каждый месяц, или каждые 6 месяцев. Т.е. майнинг, это не ставка, как на работе, где отработал месяц, получил зарплату. Тут ты выбираешь лучшую точку выхода по рынку и уже делишь полученную прибыль на кол-во времени, условно вывел через полгода 150k, разделил на 6 месяцев, получил 25k среднюю на каждый месяц.

    1. Да, вюдюхи можно подружить, каждая будет работать со своим майнером и майнить свою монету с наибольшей эффективностью. В подобных случаях, может встречаться конфликт драйверов, но это скорее исключение.
    2. Потихоньку можно майнить, просто включаешь майнер, когда необходимо или по расписанию.
    3. Винда 10 желательна, т.к. у нее лучше совместимость. Я до этого сам пользовался только 7-кой, пока год назад не поставил 10-ку, отключил в ней все ненужное и пользуюсь. Меня устраивает система более чем, прибавка в производительности системы очень существенная.
    4. По РФ сложно сказать, задирать цены крупным продавцам не выгодно, т.к. не будут продавать другие топовые девайсы. Но в целом, цена выше на 20-30% по сравнению с ценами в США, это стоит принимать во внимание, когда сравниваешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 апр 2018
    #5
    Teddy_bear
    Teddy_bear ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Скажите, если записаться в Повтор-2, можно будет получить обновление из темы Повтор-3?
    За 30т реально купить хорошую видеокарту для начала?
     
  8. 9 апр 2018
    #6
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Здравствуй! Да, можешь, как тебе удобнее.
    Чуть дороже 30k, на момент написания этого сообщения в продаже есть 18 видеокарт Gigabyte GeForce GTX 1070 Ti GAMING 8G (GV-N107TGAMING-8GD), по цене 583$, это порядка 33,5k руб, что довольно неплохо, с учетом цен в целом по рынку.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 апр 2018
    #7
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Привет автор! Скажи пожалуйста, в мануале есть инфа о том, как покупать видеокарты за рубежом? Я полагаю если есть, то скорее там про америку что-то. Или всё таки ты из разных стран умеешь заказывать и знаешь, как лучше это делать?
    И второй вопрос - что со скрадыванием электричества? Как ты на этом экономишь? Я очень сомневаюсь, что платишь честно по счётчикам)))
    Вопрос третий - я смотрю информацию от складчины к складчине меняешь, актуализируешь. Получают ли участники предыдущих складчин обновлённый мануал?
     
  10. 12 апр 2018
    #8
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Привет! В мануале есть информация по покупке видеокарт, основные регионы это США и ЕС, все остальные регионы мира, как правило, дороже, или сложности с доставкой. Самые нормальные цены в США, по ЕС чуть дороже, в среднем, на разницу курса между $ и €. Я рассматриваю и привожу основные площадки для поиска товаров. Если говорить про себя, то я заказываю из трех регионов, США, Германия, Китай, по опыту, заказываю товары больше 8-10 лет.
    По электричеству сразу оговорюсь, я не сторонник подобных действий, поэтому в материале нет упоминаний или инструкций по скрадыванию. Как вариант, можно арендовать шкаф в дата центре, где ты платишь фиксированную сумму в месяц и разместить там ферму, это проще и выгодней. Либо искать свободную линию, к которой нет контроля. По счетчикам, честно оплачиваю потребление :)
    Да, всё верно, материал обновляется и актуализируется, все участники предыдущих потоков получают обновления.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 апр 2018
    #9
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    @RoyalBank спасибо за ответы! И ещё вчера запамятовал спросить - есть ли инструкция, как прошивать видеокарты? Что-то про видеокарты в содержимом есть, но именно этого слова я там не увидел.
     
  12. 13 апр 2018
    #10
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Не за что, спрашивай если возникли, какие-либо вопросы. По прошивке видеокарт есть подробная инструкция.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 апр 2018
    #11
    Kupec
    Kupec ЧКЧлен клуба
    Можете привести результаты участников прошлых складчин? Кто на сколько закупился - кто сколько зарабатывает?
     
  14. 13 апр 2018
    #12
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Могу сказать, что есть участники, у которых суммарная мощность оборудования, значительно превышает мои незначительные мощности, указанные в старпосте. Есть участники, которые приобрели одну или несколько мощных видеокарт. Кто-то собирает из б/у оборудования, которому лет по 10, приобретая только видеокарты и блок питания. В конечном итоге, все эти факторы влияют на сроки окупаемости сборки. Для меня за период в 6 месяцев, окупаемость составила 137%.

    Что касается заработка, то тут, я бы предложил немного иной подход в расчетах, а именно взять сумму мощностей и рассчитать количество потенциально добытых монет за определенный период, сейчас есть калькуляторы, которые позволяют учитывать все показатели по монете. Я в расчетах использую период в 6 месяцев, т.к. примерно за этот период, рынок может пройти один цикл, роста или коррекции. Так вот, зная примерное кол-во монет, которые мы можем получить от майнинга, нам необходимо выбрать правильный момент по рынку, чтобы их продать, или задействовать, каким-то иным способом в работу. Допустим для арбитража или торговли.

    Я предлагаю подобную логику потому, что рынок криптовалют достаточно волатильный и измерять доход от фермы в фиатной валюте за месяц или неделю, не так эффективно.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 апр 2018
    #13
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Что-то не много желающих в этом деле поучаствовать
     
  16. 24 апр 2018
    #14
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Я не ставил перед собой задачу в рекламировании складчины, для того, чтобы собрать как можно больше участников. Я готов работать и помочь тем, кому это направление интересно, вне зависимости от кол-ва участников. В любом случае, я уверен в качестве своего материала, поэтому те кто участвуют, вынесут для себя знания, а не просто набор текста.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 апр 2018
    #15
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Ну мне вот не только интересна эта тема, а я как раз таки собирался заняться этим делом. Поэтому для меня твоя складчина будет очень кстати. Я могу даже больше сказать - я уже благодарен тебе за то, что ты её создал и готов поделиться своими знаниями.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 апр 2018
    #16
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    @RoyalBank
    Привет.
    На текущий момент, воттумайн, согласно твоему фактическому среднему хешрейту и текущей стоимости оборудования, подтверждает окупаемость в 6 месяцев?

    Почему не рассматриваешь установку и настройку семерки для майнинга?

    В блоке 6, не нашел Ethereum(ETH), почему упущена эта монета?
     
  19. 27 апр 2018
    #17
    x0rwik
    x0rwik ДолжникДолжник
    мне тема интерсна , поскольку есть пара тройка списанных 4-х каналок SOCKET 2011 жаль что простаивают, давайте подвинемся на 5-9 мая плз все равно участников не много...
     
  20. 27 апр 2018
    #18
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @antro-ser, Привет!
    На текущий момент, воттумайн, согласно твоему фактическому среднему хешрейту и текущей стоимости оборудования, подтверждает окупаемость в 6 месяцев?
    Whattomine и им подобные не рассматриваю в расчетах, т.к. эта информация будет действительна исключительно на момент составления этого расчета, я об этом всегда писал. В нашем случае, правильней, на мой взгляд, будет рассчитывать исходя из гипотетической цены монеты в обозримом будущем. Попробуй рассчитать сроки окупаемости, если предположить, что ETH, через 6-8 месяцев, будет оцениваться в ценовом коридоре от 1500$ до 3500$.
    .
    Почему не рассматриваешь установку и настройку семерки для майнинга?
    Я не рассматриваю 7-ку, так как в ней гораздо хуже совместимость с драйверами, это не значит, что на ней нельзя собрать, это значит, что в теории ты можешь получить гораздо больше проблем на ровном месте. С 10-кой такого нет, если ты думаешь о privacy, то я привожу инструмент для настройки системы, которым сам пользуюсь. Для личного пользования на 10-ку перешел в январе 17-го, пока абсолютно все устраивает и проблем никаких нет. Хотя сам был сторонником семерки.

    В блоке 6, не нашел Ethereum(ETH), почему упущена эта монета?
    После изучения материала не должно остаться вопросов, все основные моменты рассматриваются в остальных главах и разделах.

    @x0rwik
    , дату сборов уже нельзя перенести, но ты можешь записаться в начале мая, если тебе так будет удобнее.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 27 апр 2018
    #19
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Я бы даже сказал, мало:D
    Зачем?
     
  22. 27 апр 2018
    #20
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    В таком случае, проще купить крипту и не париться 0_о
    Она сама вырастет через год и можно сказать, что намайнил.

    То есть ты реаьно знаешь какая будет гипотетическая цена на какую монету через пол года? 0_о

    В твоем приведенном варианте НЕ окупаемость оборудования за счет майнинга, а окупаемость за счет инвестирования в крипту.

    В твоем случае, я так понимаю, что ты попал как раз на момент офигенного роста крипты и поэтому ставишь цифру в 6 месяцев?

    На самом же деле, самоокупаемость - это и есть разница меду тем, что я вложил бы просто в крипту и тем, что я вложил в железо и намайнил.
    Ведь тема - это сбор фермы, а не криптоинвестиции. потому что крипта за короткикий промежуток просела в 2 -3 раза. Значит и окупаемость автоматом увеличилась в 2-3 раза?

    Если инфа на столько секретна, то хоть под хайдом личным ответь, согласно вооттумайн сейчас при настоящей стоимости твоего обуродования, если сейчас брать новым, с учетом среднего хешрейта по зекешу (потому что из всех приведенных в описании монет, он, на мой взгляд, наиболее стабилен), какова окупаемость железа?
    Не в среднем, если считать, через 2 года крипта выросла в 10 раз и я окупился за месяц в итоге.

    А по факту. Я вложил 2600 баксов. Через 6 месяцев я смогу снять 2600?
    Чтобы вернуть долги....

    Скажу почему интересуюсь, потому что майню уже почти пол года и даже в треть не окупился. карты разогнал по полной + бесплатная розетка.
    Если у тебя есть что-то новое, что я пропустил и что реально поможет окупаться в такие сроки, то впишусь и везде пропиарю тебя.

    Кроме даг файла на эфире и 1063.
    Как бы это и есть ключевой момент, на котором многие мамкины майнеры сели на попу и перешли на другие монеты, если руки кривые настроить семерку.

    PS а по содержанию, тема вроде норм. если бы увидел такое раньше, то вписался, потому что провел недели перечитывания форумов в поисках этой информации и это время мне обошлось больше чем 1200р. =)

    Просто хочу понять, на сколько актуально для меня она будет сейчас, когда я уже перелопатил форумы. Будет ли что-то принципиально новое =)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей