Закрыто

[Повтор-3] Секреты и хитрости массовой рассылки + Бонус (базы email)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Ksenechka, 13 июл 2016.

Цена: 33256р.
Взнос: 790р.
108%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 авг 2016
    #21
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    Именно потому, что я прочитал эту ветку я и задал вопрос, потому что Вы противоречите сами себе. Вы так описываете, будто я только купил складчину и быстрее-быстрее её изучать, а если не успел - то проблемы мои, т.к. месяц способ возможно будет работать, а дальше - нет.
    Опираясь на данное сообщение:
    Я так понимаю, что Вы вообще ничего не гарантируете кроме баз, которые, возможно, уже устарели и мануала по рассылке, которые также может иметь теоретический характер, я прав?
     
  2. 9 авг 2016
    #22
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    @ks_tsk, разные базы - подразумевает под собой то, что кто-то парсит, кто-то использует из паблика, а у кого-то своя личная чистая активная белая база и он не хочет оплачивать услуги сервисов рассылки.
    А если же письма начинают не доходить или попадать в спам - пишем трубим во все трубы материмся всем почтовикам, чтобы срочно добавляли вас в уайтлисты (естественно с доказательствами что это ваша база), мол вы из-за них теряете клиентов - настоящую и будущую прибыль и тд.
    Далее... Что именно вы хотите чтобы я гарантировала?...
    Хотите 100% инбокса???
    Я вам скажу - это невозможно, в принципе на больших количествах. Даже со смартреспондер письма порой приходят в спам, не замечали?:rolleyes: А у них сотни, тысячи ip - причём с очень высокой репутацией - белой-пребелой, наработанной годами при строго соблюдающихся регламентах почтовиков.

    У всех разный контент (как можно больше разных писем - видоизменяйте текст и заголовки и учитывайте хотя бы точно известные спам-слова), разные базы (когда, к примеру шлёте на кучу несуществующих адресов - понятное дело - почтовики сразу улавливают, что это явно не ваши подписчики), разные домены (новые - без доверия вообще, а может аж трастовые - понятное дело, между ними пропасть), разные ссылки в письмах (к примеру, домен рассылаемой ссылки сам в блеклистах или использование бесплатных сократителей...).
    Сам vds новый почтовики тоже не любят. IP сразу проверяйте как минимум на чёрные списки. Из списков вылазит через 2-3 недели при отсутствии дальнейшего большого количества нажатий кнопочки спам. Можно также отправлять заявки на удаление из блеклистов, но история то остаётся....
    Ну и одна спам ловушка из серой базы может убить вам всю рассылку. Поэтому лучше предварительно вычищать себе активные базы (если нет своей набранной с формы подписки) и уж потом с чистых vds делать рассылки, а те с чистки убьются махом.
    К тому же у почтовиков есть лимиты отправки с одного ip в час/сутки. Не уложившись в такие лимиты - уже гарантируете себе недоставку письма получателю вообще (даже в папку спам) Для обхода этого можно использовать доп.ip с доп. доменами (или без).
    Выше я написала краткие рекомендации и пояснила с чем может быть связана недоставка/попадание в спам.
    Но курс не об этом.
    Курс о том, где можно найти доп. домены бесплатно, какого хостера выбрать, как правильно настроить vds в isp - необходимые записи, ящики, затем как установить и настроить почтовый скрипт, сделать редиректы - причём размножив одну и ту же ссылку - что будет учитываться фильтрами, как разные ссылки...

    В чём противоречу то?.. :( Я же вам ответила -
    Написала - месяц и что ж теперь?... Я прошу прощения, мне год нужно написать, чтобы таких вопросов не возникало?...
    Вам кто-то даёт вечную безлимитную поддержку и не на тренинг или коучинг, а на видеокурс за 790р?...
    Вы установитесь, настройте, запуститесь...
    ну а я тут ;)
    И в любом случае всегда есть личка - в крайнем случае, без ответа всё-равно не останетесь.
    Ну вот как-то так... :):):)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 9 авг 2016
    #23
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    Противоречие заключалось в том, что Вы пишите о поддержке в месяц, а ниже, что она длиться с апреля. Собственно зря Вы напрягались, расписывая мне техническую составляющую - я всё равно большую часть не понял. Мне нужно научиться отправлять письма с максимальным комфортом, у Вас рассматриваются только технические моменты. Спасибо за пояснение.
     
  4. 9 авг 2016
    #24
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    @ks_tsk, ну в любом случае максимальный комфорт будет только после установки/настройки..
    Останется добавлять письма, загружать базы, работать со статистикой... вобщем как в любом сервисе.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
  5. 9 авг 2016
    #25
    adodin
    adodin БанЗабанен
    тебя что не устраивает?! тебе автор говорит о том,что хоть и заявляет о поддержке в 1 мес, тем не менее поддерживает уже больше 3-х месяцев!лично мне (да,и другим участникам Ксенечкиных складчин) такое "противоречие" очень даже нравится! и вопрос гарантий вообще какой-то странный!результат-то только от тебя и будет зависеть!
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 9 авг 2016
    #26
    Anonym
    Anonym ЧКЧлен клуба
    Никого не хочу обидеть или отговорить от участия в складчине, но за максимальным комфортом не сюда. Это можно попробовать поискать в именитых сервисах типа Smartresponder, Getresponder, Unisender и тд. Но и там далека не все гладко скажу вам по секрету. Хотя там за пожизненную "поддержку" вы будете ежемесячно по 1000р отваливать. Но зато техническими моментами вас там никто грузить не будет. Лично я тут оказался наоборот, после пользования услугами этих монстров, когда понял, что нужно чего то большего. Да, тут сложнее, много куда вникать нужно и изучать, при том что я системный администратор со стажем. Но тут и возможностей больше. Разберешься и настраивай себе что хочешь и как хочешь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 9 авг 2016
    #27
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    :D Это точно
    И за рассылку подписчикам например в количестве от 25к до 50к нужно выложить 4000р в месяц, причём естественно одним и тем же, естественно которых туда просто так не загрузишь - а это должна быть уже ваша набранная база (которую как вариант можно собирать в как раз-таки с помощью своего сервиса), ну и отправить вы им сможете не более 10 писем в месяц :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 авг 2016
    #28
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Я мЕньшую базу рассылать замучалась, геморойные эти сервисы до ужаса.

    Логистика их так запутана, что фиг нормальный ответ найдёшь. И бОльшую часть нужных функций либо в платном тарифе, либо вообще никак. Есть и платный акк (давно перестала проплачивать), есть и бесплатный.

    Так что максимального комфорта там даже за деньги не получить. Причем ежемесячные, (в пересчёте по курсу евро). Лучше один раз со своим попрыгать с установкой / настройкой и потом заниматься базами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 13 авг 2016
    #29
    OrangeCat
    OrangeCat ОргОрганизатор
    Записался, подпись поставил )
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 авг 2016
    #30
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Добавил подпись...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 авг 2016
    #31
    Bryambik
    Bryambik ЧКЧлен клуба
    Да, и у меня в подписи ссылка на складчину уже давно.
     
  12. 26 авг 2016
    #32
    infolikeru
    infolikeru ЧКЧлен клуба
    Автор скажите, сколько необходимо вложить, что бы отправить 100 000 писем? Примерно?
    Я понимаю, что есть факторы, нюансы...
    Вот в среднем, сколько это стоит по Вашему методу, ну что бы исключить попадание в СПАМ по максимуму...
     
  13. 26 авг 2016
    #33
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    смотря за какой период имеете ввиду
    и по поводу нюансов всё-таки... смотря какая база (ваша личная или серая), из каких адресов (mail, gmail и тд) и естественно её валидность и чистота от различных "опасных" адресов и спам-ловушек, которые вычислить вобщем-то нереально.
    С одного сервера даже за 200-250р вы могли бы рассылать 10-15к писем в сутки, но - с одним ip и серой базой лучше не прыгать выше 5к в сутки. Существуют лимиты почтовиков на доставку с одного ip.
    Желательно сервер хотя бы за 400р и подвесить доп.домены и доп. ip (по 90р) и вобщем то в 1000р уложитесь, если вам не по срочности.
    Ну а если хотите именно в день 100к - то отталкиваясь от минимальных рекомендаций - берите, например, 10vds по 200-250р, а лучше 20 :D и отправьте с каждого по 5к...
    ===========================================
    Можете, кстати, где-то использовать для этого тестовый период :rolleyes:;)
    И так 10 раз.. :cool:;)
     
  14. 26 авг 2016
    #34
    infolikeru
    infolikeru ЧКЧлен клуба
    Правильно ли я понимаю, что при самом плохом раскладе, то в 5000 рублей можно уложиться?
     
  15. 26 авг 2016
    #35
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    Вобщем да :)
     
  16. 26 авг 2016
    #36
    Golden_cat
    Golden_cat ОргОрганизатор
    @Ksenechka, вы упоминали ранее в одной из тем, что будет новая версия курса (с озвучкой ;), дополнительными уроками и разными плюшками :rolleyes: ) когда примерно по времени ожидать новую версию ( и ожидать ли)? :cool:
     
  17. 26 авг 2016
    #37
    Anonym
    Anonym ЧКЧлен клуба
    со слов Шелеста, при вдумчивом подходе за такие деньги можно 1 лям разослать.
     
  18. 27 авг 2016
    #38
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    С другим софтом :) Вернее с этим же, но плюс пмта-шка :) и набор аддонов для интерспаер.
    К тому же про эту сумму я говорю, если существует срочная необходимость отправить сразу всем одним днём, а в месяц это 3-5кк. Шелест же говорит, что за сумму 5-7к он отправляет 1-1,5кк писем в месяц..
    ну и к тому же, повторюсь, с дополнительным и очень недешёвым софтом (аддоны можно взять по акции за 700уе но это не null и только на один домен, так же обычная цена всего комплекта 4700-4800уе), пмта null 250-300уе (официально же 12-14к уе), панель управления пмта 50уе (официальная 900уе).... Как то так :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  19. 27 авг 2016
    #39
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    @Golden_cat, по крайней мере планируется, но пока не могу ничего сказать по срокам :oops:
     
  20. 27 авг 2016
    #40
    Den7777
    Den7777 ДолжникДолжник
    @Ksenechka если не могу поставить подпись как получить бонус
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей