Закрыто

[Повтор] [2-й поток] English самоучка

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 25 ноя 2019.

Цена: 67080р.
Взнос: 1250р.
96%

Основной список: 64 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 ноя 2019
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор] [2-й поток] English самоучка

    ★ ★ ★ Первый поток проходил здесь ★ ★ ★

    [​IMG]

    Многие хотят выучить английский! Это прикольно! Можешь болтать в путешествиях. Общаться online со всем миром. Изучать лучший профессиональный контент, спецов со всего мира. Читать любые книги, смотреть лучшие фильмы и сериалы. Весь YouTube.


    Люди прикладывают немало (или мало) сил. Тратят много (или чуть-чуть) времени и денежных единиц. Но не добиваются того, чего хотят, и опускают руки.

    [​IMG]

    Но наш герой (а может, кто-то из вас узнает и себя) не сдается и, стиснув зубы, продолжает поиск. И встает перед выбором:


    [​IMG]
    Который обучит меня всему и сразу. Желательно в течение месяца. Долго вычитывает отзывы. Да, этот курс то, что надо, беру. Идеальный курс detected!
    Курс дает какие-то знания и навыки. Ты выходишь окрыленный. Врубаешь фильмец и... опять ни шиша не понимаешь. Хочешь поговорить по-английски и... чуть ли ни голову ломаешь себе от напряга.
    Короче, надо бы поискать новый курс...



    [​IMG]
    Индивидуальная работа с профессионалом быстро дает плоды. Ты вновь окрылен. Через пару месяцев начинаешь сводить дебет с кредитом. Если в таком темпе двигаться и дальше, тебе потребуется еще минимум 200 уроков (а то и 300).
    А это у нормального препода 160-200К. Плюс, тебе все равно надо делать домашку самостоятельно. [Капец дорого] Вы знаете, я подумаю...



    [​IMG]
    (a.k.a. independent learner)
    Тадам! Поздравляю! Именно здесь находятся 95% успешных студентов. Послушай успешных в английском блогеров. Спроси успешных знакомых. Ответ всегда будет один.


    Кстати, данный вариант вовсе не исключает первые два пункта, а скорее органично в себя вбирает.
    Просто большую часть времени ты учишься сам по себе. В своем ритме. Со своими материалами. Со своими предпочтениями и вкусами. Решая свои задачи!

    Умеешь пользоваться словарем и гуглом!

    Я помогу тебе стать УСПЕШНЫМ/ОЙ САМОУЧКОЙ в английском языке. Выдам все инструкции, все инструменты, лучшие ресурсы, все подводные камни.





    Кто я такой?


    [​IMG]

    Обитатели складчика знают меня по следующим авторским складчинам.
    Фишки ворда и Экселя, Файловый порядок, Рационатор, Turbo-кодинг, Turbo-Tetra и, конечно же, Кнопкомет.

    Рейтинги 4.5-5. Более 2340 участников суммарно.
    Теперь я только в английском. Выпустил видео-тренажер и Youtube-книги. Готовятся к выходу несколько новых курсов.
    Мой обзор курсов по английскому занял первое место на складчике. Советую изучить тему.

    Складчины самые разнообразные. Что хорошо отражает мой активный поиск своей ниши на тот момент)

    Ровно год назад я нашел свою нишу. Американский английский. Сейчас я всецело (24/7) посвящаю себя английскому.
    Выпустил два продукта (точнее 3) на складчике.
    Видео-тренажер английских слов для новичков - первая часть серии видеокурсов.
    English, You-Tube-книги - формат, напоминающий метод Франка, но минимум на 4 пункта круче.
    Много интересных курсов в разработке!

    Мой обзор английских курсов занял первое место в конкурсе на складчике.
    Изучи тему, там просто куча полезных ссылок и советов. Часть из которых будет использована и в данном курсе.
    Когда я начинал год назад, то начинал не с нуля. Были остаточные знания со школы (10 лет) + институт (2 года). Но не сказал бы, что слишком сильные. Думаю, у меня был хороший Elementary. 12 месяцев занимался самообразованием. Без живых курсов, без репетиторов.
    На данный момент:
    Преподаю английский онлайн в крупной языковой школе (все уроки только на английском).
    Свой ютуб-канал на английском.
    Готовлюсь к IELTS на 7 баллов, что соответствует С1. Хочу сдать в конце года

    По навыкам:
    YouTube (понимание) - 95%
    Чтение (понимание) - 80-95%
    Фильмы и сериалы - 50-70% (тут посложнее, не скрываю)
    Общение с носителями - комфортно.

    Конечно же, я продолжаю работать. Но за год, я считаю, очень хороший результат. Мой текущий результат, по моим оценкам, удовлетворил бы 90% изучающих язык. Т. е. хорошо понимать любые источники. И способность выразить свою мысль. Что еще надо, правда ведь?
    Учился я достаточно вольготно, в основном на максимально интересных мне материалах.

    По деньгам ушло (за год)
    10К - общение с носителями
    10К - книги, комиксы
    10К - фильмы, сериалы
    5K - доп сервисы.

    По сервисам. Получается около 2000 рублей в месяц.

    Можно ли бесплатно? Теоретически можно заморочиться. Но пользоваться сервисами намного удобнее.

    По времени. Я думаю, что отзанимался я часов 800. В среднем по 2-2.5 часа в день. Туда входит и ютуб, и комиксы и все остальное.




    Что нужно чтобы выучить язык


    [​IMG]




    Что тебе мешает?


    Самые основные причины, на мой взгляд:

    Неправильный mindset (установки и убеждения), скучные материалы, сложность выбора (миллион курсов и материалов), отсутствие инпута, неудобные инструменты или их отсутствие, неиспользование встраивания в повседневную жизнь.

    Все эти причины мы разнесем в щепки. И если у тебя есть желание и ты все выполняешь, ни одной причины для прокрастинации у тебя не останется.





    Что ты узнаешь из курса?


    [​IMG]
    Старт в языке. Информация для полных нулевиков. Как быстро въехать в язык.

    [​IMG]
    План занятий. Учет времени.

    [​IMG]
    Принципы изучения языка. Мифы в изучения языка. Ошибки при изучении языка. Сколько времени это займет?

    [​IMG]
    Качества успешного самоучки. Качества успешного недоучки) Роль таланта, памяти и возраста в обучении.

    [​IMG]
    Роль учителя и эксперта. Когда он нужен? Когда не нужен? Как выжать максимум из уроков.

    [​IMG]
    Все лучшие испробованные must have ресурсы, которые тебе понадобятся для самообучения. Мобильные приложения.

    [​IMG]
    Нехватка времени. Как встроить английский в повседневную жизнь. И забыть, что ты вообще что-то учишь. Ленивое обучение.

    [​IMG]
    Произношение. Письмо. Разговор. Аудирование. Чтение. Грамматика. Поговорим о каждом из аспектов.

    [​IMG]
    Общение. Когда начинать. Где искать собеседников. Где супер выгодно общаться с носителями.

    [​IMG]
    Как учить новые слова? Скоростное запоминание слов на карточках.

    Только третий(самый главный) пункт из этого списка даст тебе ОГРОМНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. Многие спотыкаются уже на нем.
    Не знают, что за зверь такой, ЯЗЫК. Не представляя его размеры и законы, хотят взять его с наскока.

    Емкие, четкие видео-лекции. Подробно и без воды по каждому вопросу.


    Изучение языка - длительный процесс. Но его можно упростить, сделать приятным и интересным.





    ОТЗЫВЫ!


    Пока отзывы проверяющих.

    Участники 1-го потока еще проходят курс. Но уже получил много теплых и приятных слов благодарностей. В дальнейшем опубликуем их тоже.

    "КУРС РЕАЛЬНО БОМБИЧЕСКИЙ"


    1.png
    Как уже отметил, объём информации - колоссален! Автор приводит пример, что только по софту, он затратил собственного времени на одно только лишь изучение порядка 10 часов. Только лишь на изучение, понятие сильных и слабых сторон. Чтобы потом весь этот накопленный опыт передать уже в самом курсе.

    По Блок 1 - Старт, Блок 2 - Принципы, Блок 3 - Аспекты, инструменты, ресурсы, Блок 4 - Встраивание
    Описывать каждый блок досконально считаю нет смысла, море ценной информации, вначале автор даёт базовые сведения, в следующем блоке обосновывает общие принципы и подходы к изучению языка. Следующий блок - 3, самый центральный и основной, где уже рассмотрена самая суть - аспекты языка, инструменты, ресурсы. При изучении я понимал, что сам бы так много инструментов, ресурсов вряд ли бы мог столько изучить и обнаружить. А здесь всё автор собрал для своих учеников. Он так и говорит, я всё вам даю, что собрал и знаю, полностью. Блок 4 касается важной компоненты по встраиванию изучения языка в повседневной жизни, чтобы английский вас окружал как можно больше со всех сторон, также рассмотрено скоростное запоминание слов.

    И Бонусы, их три: 1) о 17 часах историй аудиофайлы приложены отдельно в количестве 172 + 196 файлов по двум источникам), 2) опыт изучения испанского языка, 3) всё на английском
    Видео в бонусам суммарно на 41 минуту

    3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Заработок и достижение измеримых результатов - не требовалось достичь.

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал очень удобно структурировал, по блокам, имеется нумерация видеофайлов, также приведён графический материл в слайдах и презентациях. То есть последовательность изучения понятна.

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло почти три недели. Очень объёмный материал. Как по мне это не вода, а очень качественная информация. Я исписал 14 листов конспектов при изучении курса, отмечая важные для себя моменты, чтобы не просматривать повторно несколько раз.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, стиль изложения автора очень доброжелательный, автор приводит множество фактов, примеров, подтверждений, подмечает множество мелких, но очень ценных деталей.
    Затруднений при проверке не было, всё было понятно.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Как таковой результат не заявляется. Предоставлен личный опыт автора по изучению английского языка со всеми совокупностями в виде современных методов усвоения информации.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки - не нужны, доп материальные вложения - тоже не нужны. Как раз суть данного курса заключена в названии - Самоучка, то есть сам чтобы мог обучаться английскому. И автор всё в подробностях объясняет.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, в виде приёмки заданий. Дополнительных вопросов мною не задавалось.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Каждый просмотревший курс поймёт, что автор на собственном нутре прошёл через всё, изучив кучи самых разных сайтов, программ, инструментов. Лично у меня сложилось очень высокое мнение об авторе как специалисте. Тем более это уже не первый его продукт в области английского языка. И каждая складчина автора получает всегда более десятка благодарных отзывов от участников. Можете сами пройтись и почитать. То есть автор - проверен и ему можно доверять.

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Да, так и выполнялось.

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Общение было очень вежливо, вообще автор - весёлый и жизнерадостный, считаю, что каждый кто будет участвовать получит массу приятных впечатлений и полезных знаний.

    Что касается стоимости, на мой взгляд цена занижена. Думаю, что за такой массивный обучающий курс цена могла быть дороже в несколько раз.

    На основании всего вышесказанного считаю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    "ДЛЯ СЕБЯ ПОЧЕРПНУЛ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ ФИШЕК И РЕСУРСОВ О КОТОРЫХ ДО ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ"
    2.png
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Автор результат не заявлял.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Если вы хотите действительно продвинуться в изучении английского, то потребуется навык усидчивости, как и в любом деле. Вложения потребуются если только на платные подписки приложений которые советует автор, но они совсем не обязательны.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор оказывал поддержку.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ps
    Это не видео уроки по английскому, это опыт человека который перепробовал кучу всего для изучения языка и даёт рекомендации что для него подошло лучше всего и как оптимизировать процесс. Не каждому могут подойти какие то методы, всё зависит от ваших целей и автор об этом упоминает. Мне курс понравился, было интересно услышать опыт человека который самостоятельно изучает английский как и я. Для себя почерпнул много полезных фишек и ресурсов о которых до этого даже не предполагал. В курсе не будет волшебных пилюль. Как и во всех сферах жизни чтобы достичь результатов, надо много работать.


    "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КУРС! ПО МНЕ-ТАК ВОСТОРГ! "
    3.png
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Результат не заявлен,автор опытом делился.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Навык нет,а материальные на усмотрение ,есть и платные ресурсы,помогающие изучению.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Вопросов не было.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Конечно компетентен в этой теме.

    Материал соответствует заявленному автором описанию.


    Мое личное мнение :

    Замечательный курс! По мне-так восторг! Автор выдал материал по изучения англо-американского с конкретикой,- как его следует изучать в современном мире.Последовательно привел свод источников учебной литературы с разборкой всех нюансов при изучении,расставлены приоритеты по грамматике,лексике,транскрипции,словарном запасе,вплоть до потраченного времени,в живой непринужденной манере.все аспекты освещены очень доступно.начинать изучение можно и новичкам, и имеющим уже какие-то познания.хорошо усваивается.
    Проделана большая продуктивная работа по подборке материала.из разных источников,что сокращает время и удобно в пользовании,как и рекомендательные программы.Экскурс по контентам, плагинам, демонстрация ресурсов..обогащать словарный запас и словосочетания по комментам (тоже люблю их читать).
    Дает прикольные комиксы -набрать обьем.аудирование-диалоги с чистым произношением и интонацией,классные короткие рассказики из жизни людей-да,очень приятно слушать.понравились предложенные им наушники,в унисон его подход..фильмы,по категории сложности,новинки из интернета.в компьютере,телефоне в предлагаемых им программах показал все детально,- куда зайти,где нажать...так увлекает!
    Еще очень подкупило его - встраивание времени для изучения языка в распорядок дня! Скрупулезная работа.
    Отдельно по бонусам.Здесь ,кроме замечательных комиксов,еще он делится своим изучением испанского, дает рекомендации по изучению любых языков,как и любых профессий,- стать спортивным коментатором,овладев приемами футболистов,и вообщем,освоить можно все при рациональном подходе! нам осталось приложить усердие..ЗА ИНПУТ! )
    Респект талантливому человеку !


    "ЗНАЛ БЫ РАНЬШЕ СЭКОНОМИЛ БЫ 30 ТЫС.РУБ."
    4.png
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Результаты не заявлены.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Терпение и желание. Чтобы получить первую ступень надо примерно 1 год постоянного обучения.(1-2 часа в день)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Отсебятина:

    Весь курс разбит на 4 блока, в которых автор делится своим опытом, набиванием шишек и ошибок. Говорит какие методы изучения лучше, какие бы не советовал использовать.
    Что мне очень понравилось как новичку - он рассмотрел каждый звук, как его произносить с примерами на английском и на русском. Так же обращает внимание на акцент и даже показывает как разговаривает с английский акцентом, читая русский текст, чтобы понимать разницу.
    Автор затронул тему о мифах и ошибках. Кстати некоторые эти ошибки я совершал - знал бы раньше сэкономил бы 30 тыс.руб. Так же автор делится инструментами для изучения языка как "дома за столом", так и в гаджетах. Рассказано про лучшие (по его мнению) книги и ресурсы, от куда черпать информацию.
    Все конечно не пересказать, так как там больше 20 часов видео - а это большой труд.

    Я только прошу автора перекодировать видео, так как в самом видеоуроке сказано про мобильность, а у меня Ipad отказывался смотреть его видеоуроки (звук быстрее видео), хотя кодеки новые. Может это только у меня.




    Кому подойдет курс?

    [​IMG] Как следует из названия, тому, кто хочет изучать самостоятельно!
    (Причем в английском эффективность при самообучения сопоставима с индивидуальным. А иногда равна и даже выше)

    [​IMG] Ты готов тратить от 30 минут (а лучше от 1 часа) на обучение КАЖДЫЙ день на протяжении года минимум. (30 минут суммарно с учетом всех активностей).

    [​IMG] Текущий уровень языка подойдет любой.

    [​IMG] Ты знаешь конкретно зачем тебе нужен английский и как его будешь использовать.
    (Вариант "Хочу учить, потому что мне нравится английский" принимается. Сам так учил :) )

    [​IMG] Тебе нужен общий английский для общения, чтения и переписки.
    Для специфических целей (экзамены, неожиданная командировка и т.д.), лучше задай мне вопрос в этой теме. Скажу, подойдет или нет.

    [​IMG]




    Стоимость

    1250 рублей
    Что равняется 1.5 занятия с репетитором!

    Посмотрев мой видеокурс, ты получишь ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИНЦИПЫ, чтобы достичь уровня комфортного общения на английском.





    5.png
    Формат (читать внимательно)

    ВНИМАНИЕ!!! Скачать курс и положить на полочку не получится!
    В курсе 4 части. После каждой части необходимо выполнить серию несложных заданий или ответить на вопросы.
    После правильного выполнения задания тебе откроется следующая часть.
    Новый блок выдается раз в неделю. Один из блоков (большой) через 2 недели.

    ЗАДАНИЯ ВЫПОЛНЯЮТ ВСЕ. ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ ДЕЛАЕМ.
    ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЗАПЛАТИЛ ИЛИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ, НОВЫЙ БЛОК ВЫДАВАТЬ НЕ БУДЕМ.
    ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ!



    Твоя экономия


    [​IMG]

    10-100K - всевозможные живые и онлайн курсы (они неплохи, но легко заменимы).

    10-300К - индивидуальные занятия с русским репетитором для общего английского (неплохи, но легко заменимы).
    50-100 часов твоего времени на поиск и проверку разных курсов, ресурсов и программ.
    БЕСЦЕННО - избавишь себя от разочарований, самобичевания, ложных и розовых надежд, неверия в себя и мучительно скучных занятий.

    Все эти траты необязательны, чтобы хорошо освоить язык!


    Также ты получишь ПРИВАТКУ с возможностью задавать ЛЮБЫЕ вопросы! Если я не смогу ответить, я переадресую носителю. ЭТО КРУТАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ! НЕ УПУСКАЙ!




    Обещаний и заявлений вида:

    Английский за месяц (2 месяца, 3 месяца), грамматика раз и навсегда, понимание носителей за 5 минут, 1 упражнение для блестящего акцента, смотреть фильмы и сериалы легко и просто и т.д. и т.п. В КУРСЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
    Все, что эффективно, я обязательно расскажу.





    ★★★★★ БОНУСЫ ★★★★★


    [​IMG]

    1. Как я учил испанский с нуля. Конечно же, самостоятельно. Дам полную выкладку, чего и как я добился за 50 часов.


    2. Как читать любые сайты на любом языке. Соцсети на любом языке. Читай любимые русские паблики на английском. Удобная переписка на английском.

    3. 7 часов реальных жизненных историй (mp3), которые можно слушать на телефоне в любой момент.

    4. СУПЕР-БОНУС. КАК ОТ СЕРДЦА ОТРЫВАЮ. КАК СМОТРЕТЬ АМЕРИКАНСКОЕ ПОТОКОВОЕ ТВ. РЕАЛЬНЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ КАНАЛЫ. *
    6.png
    (* выдается после прохождения курсы + выполнены условия получения)

    ЧК и ОРГАНИЗАТОРЫ - подпись.

    Складчики - реклама в темах английского языка (не нарушая правил рекламирования см. Пункт 4.9).

    Чтобы поставить подпись, просто скопируй этот код себе в подпись:
    Код:
    [SIZE=3][B][URL='https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-english-самоучка-2-й-поток.249408/'][COLOR=#6969e1]English[/COLOR][COLOR=#fe2d0c]Самоучка[/COLOR][/URL][/B][/SIZE][/COLOR][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/COLOR][/SIZE]
    [SIZE=5][COLOR=#666600][COLOR=#666600][SIZE=5][COLOR=#666600][COLOR=#666600][SIZE=5][COLOR=#666600][COLOR=#666600][SIZE=5][COLOR=#666600][COLOR=#666600]

    ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО


    1. После выполнение условия, отпишись в этой теме. Обязательно! Как я еще об этом узнаю??
    Если складчина закрыта, пиши мне (Григорий-Азиз) в личку.

    2. Если складчина в режиме Доступно, условия получения бонусов ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ.

    3. По поводу бонусов пиши только мне (Григорий-Азиз). Орга не надо мучать!
    Только если не можешь, пиши в приватную тему (ссылка будет в библиотеке).


    Поехали! Любые вопросы и пожелания приветствуются!
     

    Вложения:

    • 6.png
      6.png
      Размер файла:
      232,7 КБ
      Просмотров:
      427
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2020
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Лутесса01
      Лутесса01 оставил отзыв "Отлично".
      16 май 2020
    2. Dronn
      Dronn оставил отзыв "Отлично".
      1 апр 2020
    3. kendego
      kendego оставил отзыв "Отлично".
      7 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 янв 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.01.2020.
      7 янв 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В своей конкурсной работе "5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка" (представлена на Складчике и занявшая 1 место), Григорий-Азиз написал ключевую фразу, которая меня ОЧЕНЬ зацепила и именно с неё началось всё самое интересное: "Где-то 3 месяца назад возникло странное непреодолимое желание учить язык." Тогда я подумала: "Чёрт, да это же про меня! Я с таким же чувством уже хожу 2-3 месяца. Игнорировать его не получается, избавиться тоже. Проще дать волю этому чувству и желанию." И буквально через несколько дней тут появляется анонс курса [2-й поток] English самоучка. Хм, какое интересное совпадение :) Я внимательно почитала описание курса и...поняла это то, что мне и нужно! Мне понравилась программа курса и впечатлили личные результаты Григория. И вот, учеба началась. Каждый новый блок материалов и заданий я ждала с жгучим нетерпением, а проходила с удовольствием и ощущением, что наконец-то утолила жажду в пустыне.
      Курс English самоучка дал мне:
      - Правильное понимание как устроен язык;
      - Через блоки 02, 03 я наконец осознала что, при определённой интенсивности и системности в изучении я вполне уверенно за год смогу крепко освоиться до уровня B1 точно. Вообще меня очень отрезвили, но и взбодрили тоже конкретные цифры.
      - Каша в голове существенно рассосалась по поводу "выучить английский". Стало понятно сколько времени потребуется для достижения конкретных уровней, чего ожидать и спокойно идти по выбранному пути, наслаждаясь процессом.
      - Григорий рассказал о массе полезнейших инструментов для изучения английского. Я многие из них просто бы не нашла или упустила. Все невозможно перепробовать. Время не резиновое и деньги тоже. Для нас выбрали уже всё самое-самое в этом курсе! Самое главное, что я собрала свою комбинацию инструментов, которая делает процесс изучения лично для меня интересным, динамичным и разнообразным. Я прям кайфуюююю каждый день! :)
      - Я определилась с целями. Да-да. Зачем на самом деле и для чего я готова изучать его. Чем могу пожертвовать и не расстраиваться соответственно, если у меня в этом менее развиты навыки. Т.е. я осознала, что да, мне действительно не так важен сейчас язык в активе, т.е. для общения. Мне пока не с кем. И в тоже время он каждый день в большом количестве присутствует в пассивной форме по работе и в учебе (книги, статьи, курсы). Ну и буду тогда тренировать чтение, аудирование. Прогресс большой заметила за последние недели. Приятно и радостно.
      - У меня внезапно нашлись и ресурсы и время на всю эту идею с выучить английский. Это благодаря ясности в голове теперь и приятным эмоциям, которые я получаю в процессе изучения. Он очень незаметно и органично встроился в почти каждый мой день. Я не прикладываю каких-то сверхусилий для этого. Появились свободных 10 минут? Отлично. Втыкаю наушники, слушаю или смотрю интересный контент. Ещё 10 минут вечером? Читаю или слушаю аудиокнигу, например. А в процессе рабочего дня куча английского по кусочкам то тут, то там всплывает. Привыкаю к техническому английскому. Уверенно уже пользуюсь без перевода некоторыми программами.
      - А тут вишенка на торте :) Моя мама изучает сейчас турецкий с 0. Для переезда в Турцию на постоянную основу. Ей этот курс и раскрытые принципы в изучении языка тоже помог. Занимается каждый день по 2-3 часа и прогрессирует, благодарит в первую очередь за снятие психологических барьеров.
      Резюме: Этот курс и его автор не сделает из Вас джедая за X уроков, не выучит язык за Вас. Этот курс Путеводная звезда в таком длинном, но увлекательном пути. Она ярко осветит тёмные места, даст направление даже если собьётесь с пути, сделает прогулку максимально приятной и интересной. Изучение языка - это путь Мирного воина. Пусть у Вас будет свой Сократ рядом ;)
      Спасибо тебе, Григорий-Азиз, от души! Я нашла и получила, что хотела.
      16 май 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс рассчитан как на новичков, так и на людей, которые уже находятся в процессе изучения. Автор делится своим опытом по самостоятельному изучению языка. Этот курс про то, как правильно подходить и что делать при изучении языка. Предлагаются принципы, которыми нужно руководствоваться и наиболее эффективные методы и инструменты, которые можно и нужно использовать для самостоятельного изучения. Курс разбит на 5 блоков, представлен в видео и текстовом формате и полностью соответствует заявленному.
      1 апр 2020
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс полностью соответствует ожиданиям. Он именно о том как и где учиться. Какие существуют мифы и какие ошибки совешают неофиты, как их избежать и преодолеть. Проделана огромная работа по подготовке материала. Ценность курса много выше стоимости. Считаю этот курс необходимым как вводную часть перед изучением любого иностранного языка.
      7 фев 2020
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 ноя 2019
    #2
    Empress Ki
    Empress Ki ЧКЧлен клуба
    В подписи.
    Курс нужен для ребенка - хочу всё-таки именно самостоятельность помочь выработать, а не мама раздевала и в рот положила.
    Я могу просто писать его ответы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 ноя 2019
    #3
    Empress Ki
    Empress Ki ЧКЧлен клуба
    12 Elementary. Проблема в том, что говорить с ним и учить его есть кому, но - гонор. Я - сам. Ну вот пусть сам. Если этот курс сбережёт мне пару кг нервных клеток :), буду счастлива.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 ноя 2019
    #4
    Serpent777
    Serpent777 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 ноя 2019
    #5
    Andreyq
    Andreyq ЧКЧлен клуба
    Привет!
    @Григорий-Азиз подскажи, пожалуйста, планирую участие в складчине. Занимаюсь 4 раза в неделю по 1,5 часа с преподавателями (работадатель оплачивает). Мне нужно знать английский по работе..., Но учить дома не могу, лень.. понимаю, что если бы сам занимался ещё, то прогресс был бы ещё выше.
     
  9. 29 ноя 2019
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Привет! Какой уровень сейчас?
     
  10. 29 ноя 2019
    #7
    Andreyq
    Andreyq ЧКЧлен клуба
    Intermediate
     
  11. 29 ноя 2019
    #8
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ну смотри. Ты занимаешь с учителям 6 часов в неделю, что очень круто. И наверняка там все делаете, как положено: грамматика, письмо, упражнения, общение, в общем все необходимое.

    А в свободное время можно заниматься тем, что тебе интересно. Что ты делаешь на русском.
    Смотреть ютуб, фильмы, сериалы, читать книги, статьи, комиксы, профессиональную литературу. Все то, что тебе интересно само по себе.
    Можно играть в игры. Можно делать все, что угодно. Но только на английском. Что-нибудь что НЕ ЛЕНЬ по-любому найдется.

    В этом и кафй. Можно делать все, что тебе нравится + при этом изучать английский пассивно или активно.

    Вот обо всем этом я и рассказываю по сути. Максимальное кол-во интересных ресурсов + удобные инструменты.
    Скука - большое препятствие в изучении языка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 29 ноя 2019
    #9
    Andreyq
    Andreyq ЧКЧлен клуба
    Когда стартуем?)
     
  13. 29 ноя 2019
    #10
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Подождем, пока чуть народ наберется. Помощь с рекламой приветствуется.
     
  14. 3 дек 2019
    #11
    Tenrok
    Tenrok ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 дек 2019
    #12
    axelo99g
    axelo99g ДолжникДолжник
    Подписался.Жду старта
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 дек 2019
    #13
    mars13
    mars13 ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 дек 2019
    #14
    Doctor_Shadow
    Doctor_Shadow БанЗабанен
    Не в обиду, подскажите , пожалуйста, когда следует оплачивать взнос, и когда планируеся начало ?
     
  18. 6 дек 2019
    #15
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    30 человек когда будет. Я буду сейчас активнее рекламировать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 дек 2019
    #16
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Как это зачем? Чтобы больше рекламы и следовательно людей было) Еще чтобы бонусы получить.

    Но подпись вы не туда поставили. Вы просто в пост ее пихнули. Нужно в настройках найти Подпись.
     
  20. 7 дек 2019
    #17
    axelo99g
    axelo99g ДолжникДолжник
    Блин. Я тут новичек. Не понимаю, куда что вставлять... Подскажите плиз..
     
  21. 7 дек 2019
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Наверху страницы, где ваше имя, жмете на ваше имя и вылезет меню. Там много всяких пунктов будет. Одни из них - Подпись. Заходите в подпись.
    Далее нажимаете самую правую кнопку (сим-карта с ключом), появится желтый фон. Туда уже вставляет тот код для подписи. Жмете Сохранить изменения.
     
  22. 8 дек 2019
    #19
    axelo99g
    axelo99g ДолжникДолжник
    Сорри, но не нашел "Подписи".А можете скрин выслать?
     
  23. 8 дек 2019
    #20
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Меню нашли?
    Если подписи там нет, значит, недоступна еще вам подпись, как новому складчику. Позже откроется.

    Можете сделать рекламу.
    Найдите любую складчину по английскому языку (или связанную с языками). Чтобы там еще не было рекламы на мою складчину. И там разместите рекламу (можно прямо этот же код вставить).
    Посмотрите, как люди делают. На складчике много рекламы в темах.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей