Закрыто

[Повтор 2] Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 5 янв 2018.

Цена: 29632р.
Взнос: 1200р.
60%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2018
    #21
    Xiomy
    Xiomy ЧКЧлен клуба
    Бесовщина какая-то. 1060 от 28к стоят. Это если 5 карт брать уже порядка 140-150к выходит плюсом сюда блок питания и всякие расходники. Дорогой вход однако.
    Я понимаю что можно заказать с Америки или Германии но встаёт вопрос в гарантии. Если поломается то оперативно уже не поменять.
    Тоже хочу попробовать, но цена кусается. Входить с 1-3картами не вижу смысла.
     
  2. 13 янв 2018
    #22
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    1. Необходимо разделять категории видеокарт по алгоритмам монет! Каждая категория видеокарт может майнинить все монеты, вопрос только в эффективности. Карты AMD имеют чуть большую эффективность в майнинге алгоритма Ethash (Ethereum и другие) и CryptoNote (Monero и другие). В свою очередь карты Nvidia гораздо эффективнее в майнинге алгоритма Equihash (Zcash, Zclassic и другие).

    Поэтому ответом на твой вопрос, сколько можно майнить эфира на картах Nvidia, является последовательность действий - майнишь ZEC, ZCL или другую монету на алгоритме Equihash, продаешь ее, покупаешь EHT, и конечный результат будет лучше, чем если бы ты просто майнил ETH.

    Что касается электричества, то 1060 в среднем потребляет 120/130 ватт, а 1070 потребляет в среднем 170/190 ватт.


    2. Ты можешь майнить абсолютно любые монеты, которые открыты для майнинга. Их очень-очень много.

    3. Преобладают Nvidia. В курсе рассмотрены производители.

    4. В курсе рассматривается вопрос всего железа, в том числе рассматривается вопрос райзеров! Купленные мной райзера работают уже 6 месяц, я думаю, их можно назвать стабильными :)
    Готовые корпуса я могу тебе подсказать в приватной ветке, т.к. не все производители занимаются международной доставкой и это зависит от географии/страны пользователя.


    Криптовалюты, как технологический инструмент, только начинают свой путь, в том числе, с точки зрения капитализации, крупные игроки только начинают присоединяться.

    За себя, могу ответить следующим образом. Майнинг для меня, это точка входа в данное направление, он позволяет перманентно следить за направлением и искать новые интересные решения. Это не является для меня способом заработка, с точки зрения того, что вот я сейчас запустил и можно ничего не делать. Да, какие-то деньги это приносит и их можно потратить на что-то полезное или вложить в дальнейшее направление. Но это не те деньги, от которых ты станешь богатым.

    Майнинг, как я считаю. Имеет ряд преимуществ, перед другими точками входа для изучения этого направления в целом.
    Во-первых, риски, они всегда ниже, по сравнению с инвестированием в крипту. У тебя остается оборудование, ты всегда его можешь продать на вторичном рынке, люди хотят играть в игры, покупать себе новое железо, особенно с учетом имеющегося дефицита.
    Во-вторых, настроив ферму один раз, ты не будешь в дальнейшем тратить на нее время. За 6 месяц, все что я делал, это обновлял майнер и настраивал майнинг других монет. В общем сложности потратив от силы пару часов. Это тот случай, когда ты включил, настроил и забыл.

    По прибыли... Есть много стратегий, ты можешь продавать каждый месяц, раз в квартал, полгода или год. На мой взгляд, оптимальным является фиксация прибыли каждые 6 месяцев. За этот период игроки успевают аккумулировать активы, для создания дальнейшего роста на 200/300%. Я выбрал для себя именно последнюю стратегию, и как показывает практика, не прогадал. Да возможно, я мог бы заработать еще больше, но я привык следовать своему плану и не быть жадным. В данном случае, рынок отработал на 100% от того, что я планировал 6 месяцев назад. Хотя еще тогда, мою идею хоронили, приводя в пример, тот же МмМ :)

    Как долго можно майнить? - Пока прибыль превышает затраты на электричество!
    Размер прибыли примерно пропорционален размер вложений, как показывает практика, в моем личном случае - это порядка 145% за 6 месяцев.

    Что касается счетчиков, то у меня стоит цифровой, поэтому о магнитах ничего не подскажу.

    Вопрос гарантии встает, когда ты заказываешь всякую удешевленку от NoName брендов. Если ты заказываешь качественные решения, то стоит рассчитывать только вероятность брака, непосредственно с завода производителя. Я думаю, тебе проще будет выиграть в лотерею, чем купить бракованную карту.

    Как я уже писал выше, т.к. за счет хайпа на младшие решения взлетели цены, стало выгодно приобретать топовый сегмент, т.к. он в наименьшей степени подвержен хайпу и цены максимально приближены к MSRP. При этом, выхлоп такой же. Единственная разница, это в том, что в обычной ферме, условно 6 видеокарт, а тут будет 3 видеокарты.
     
  3. 13 янв 2018
    #23
    Xiomy
    Xiomy ЧКЧлен клуба
    На домашнем пк для затравки майнить можно?
     
  4. 13 янв 2018
    #24
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Да, там настраивать пара минут. Есть майнеры, которые будут автоматически выбирать наиболее выгодную валюту, там вообще ничего делать не нужно, из настроек только твой кошелек или аккаунт.
     
  5. 13 янв 2018
    #25
    malinak
    malinak ЧКЧлен клуба
    Вся соль в том, ГДЕ БРАТЬ КАРТЫ?))
    С середины декабря 2017 года пошла так называемая вторая волна хайпа на майнинг! Еще до конца года можно было взять за более менее адекватные цены топовые карты (1070 и 1080).
    Сейчас их нигде нет, все вымели под чистую, а тот же компьютерюниверс за этот период накинул на карты как минимум 15%.
    1060 вообще сейчас нет смысла рассматривать к приобретению , если только не ушатанную вторичку за разумный ценник. Доходность у всех вариантов сейчас, относительно стоимость вложений-окупаемость одинаковая.
    Мое мнение что майнинг будет еще актуальным продолжительное время! жалею что не стал вкладываться в это дело в 2014г, но тогда не было такой сумасшедшей доходности, да и рассматривал на тот момент асики.
    Входить можно хоть с 1, хоть с 80 картами)) окупаемость будет одинакова, на данный момент примерно 5-6 месяцев, НО... всегда надо рассчитывать для себя чисто психологически на окупаемость в 12 мес.,
    так как сложность может вырасти в любой момент.
    И, не стоит рассматривать вариант майнинга как крайнюю точку в этом увлекательном криптомарафоне, нужно обязательно понимать сам рынок и приавильно трейдить на биржах, приумножая уже намайненное.
    Для себя я решил точно что буду ждать спада хайпа, и обязательно буду вкладываться в систему СВО. Но есть одно НО.. цены наверное уже дешевле не станут, даже в Европе и штатах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2018
    #26
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Полностью поддерживаю, никогда не стоит возводить что-то в абсолют.
    Что касается наличия карт, то этот же вопрос мне задавали ровно 6 месяцев назад :) Думаю, на него можно дать ответ "ждать отката", который завезет по нормальным ценам все что необходимо. В прошлый раз именно так и случилось, и карты продавались месяца 4 по нормальным MSRP ценам, тот случай, когда даже материнские платы упали в полтора раза, я приобретал за 150 и в моменте видел их в продаже по 95, новенькие, красивые.
    Стоит ли ждать повторения ситуации, ну а почему бы нет... ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 янв 2018
    #27
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Цифровые тоже можно остановить. Вернее, перенастроить, чтобы мотали в 2 раза меньше электричества. Но стоить это будет порядка 15к рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 янв 2018
    #28
    malinak
    malinak ЧКЧлен клуба
    Уже установленный счетчик достаточно палевно "модернизировать". Кстати никакой перенастройки не происходит, в плату счетчика впаивается или реле или полупроводниковая схемка. Единственный вариант, вывести из строя уже установленный сетчик, а далее уже поставить с пультиком или с сопротивлением на заданный процент экономии.
    Говорю это не по наслышке ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 янв 2018
    #29
    c8marta
    c8marta ЧКЧлен клуба
    Приватка у вас для каждого потока разная или все в одной приватке тусят?

    Мне интересно было бы почитать вопросы и ответы людей которые уже майнят.
    Да и когда людей побольше, есть шанс что кто-то обязательно что-то дельное подскажет.
     
  10. 13 янв 2018
    #30
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Я согласую с администрацией вопрос общей приватной темы, если это не запрещено, то я сделаю общую для всех!
     
  11. 13 янв 2018
    #31
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Но согласись, было бы странно предполагать, что из возможных путей решения, есть только один, тот, который ты написал?
     
  12. 13 янв 2018
    #32
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    У сибборы есть опыт в этом деле. Если администрация в отказ пойдёт - приводи его в пример. И даже лучше - можно сразу дополнительно с ним пообщаться на эту тему.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 янв 2018
    #33
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Занимаюсь этим ремеслом с июня 2017, курс автора не приобретал. И что хочу сказать, майнинг уже не торт, шутка)) Вообще только сейчас до меня дошло, как можно поднимать не только на эфире и зеке, причем выхлоп бывает достигает x5-x10. Ищите, читайте, изучайте.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 янв 2018
    #34
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Вопрос решен, будет общая приватная переписка для участников со всех потоков.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей