Закрыто

[Повтор-2] Создание видео в After Effects на основе шаблонов + 2500 шаблонов с videohive

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем akmshik, 21 июл 2016.

Цена: 70916р.
Взнос: 900р.
97%

Основной список: 93 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июл 2016
    #1
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник

    [Повтор-2] Создание видео в After Effects на основе шаблонов + 2500 шаблонов с videohive

    Данная складчина закрыта!
    Записывайтесь в открытый повтор в разделе
    "Дизайн и креатив" в авторских складчинах.




    Какие видео вы сможете сделать?

    Лучше один раз увидеть, чем много читать :) Посмотрите примеры видео, созданных на основе шаблонов

    Промо-ролик с диктором: От 30 до 90 минут на редактирование шаблона.



    Презентация с диктором: от 30 до 90 минут на редактирование шаблона.



    Интро: пара минут на редактирование шаблона.



    Фотоальбом: от 30 до 60 минут на редактирование шаблона.



    Рекламный ролик: От 40 до 120 минут на редактирование шаблона.



    Промо-ролик: От 30 до 90 минут на редактирование шаблона.


    Чтобы сделать такие видео с нуля - потребуется не один год изучать программу After Effects, а на создание ролика могут уйти недели.

    Если видео создаются с помощью шаблонов, то даже новичок, что узнал о программе сегодня, сможет сделать профессиональный ролик. Именно созданию видео на основе шаблонов и посвящен мой курс. Такие видео смотрятся на порядок лучше, чем работы с нуля полу-профессионалов.

    Что говорят те, кто прошел курс?

    "Начал смотреть курс в пятницу и уже в этот же день сделал себе пару интро и полноценный ролик! Из знакомых никто не поверил, что сделал сам, так классно он смотрится. А за выходные сделал еще два ролика!"
    [​IMG]

    "Сам ранее никогда с АЕ не работал, но посмотрев вводные и, выборочно, несколько уроков курса - понял, что не так страшен АЕ, как я о нем думал"
    [​IMG]

    "Хоть я уже и немного умею редактировать шаблоны, но нашел для себя не мало хитростей, которые ускоряют процесс редактирования"

    [​IMG]


    Курс рассчитан на тех, кто хотя бы базово знаком с программой After Effects.Однако, для тех, кто в первый раз о ней слышит, я записал видео и дал все необходимые ссылки, где можно найти программу и как за 1 день освоить ее до того уровня, как вы сможете работать с шаблонами.

    В курсе рассмотрена работа с разными шаблонами: от простых до самых сложных. Мы пройдемся по всем нюансам работы с шаблонами,

    1.Введение. Рассмотрим что стоит посмотреть из курса, в зависимости от вашего уровня владения After Effects.

    2.Редактирование шаблонов интро. Рассмотрим большинство нюансов по редактированию шаблонов интро на 4-х примерах.

    3.Редактирование шаблонов фото- и видео-альбомов. Рассмотрим особенности работы с альбомами.

    4.Редактирование презентаций. Поймем, что есть необычного в презентациях и в каком порядке с ними нужно работать.

    5.Редактирование рекламных и промо-роликов. Как построить продающую историю на шаблоне и как правильно сделать озвучку.

    6.Работа со сложными проектами (explainer, наборы, нестандартные шаблоны). Что нужно изучить, чтобы работать с ними и как это сделать наилучшим образом.

    7.Видеогид по базе шаблонов.Пройдемся по категориям, на которые разбиты шаблоны и дадим характеристику по каждой из них.

    Почитайте отзывы, даже полные новички быстро освоили, как работать с After Effects и шаблонами


    МЕГА-бонус: Рассортированная база 2500 шаблонов с фото- и видео-превью

    Вы научились редактировать шаблоны, а что дальше? Теперь у вас есть систематизированная, иллюстрированная база шаблонов, где вы легко найдете шаблон для любых целей.

    Посмотри фрагменты базы, чтобы было понятно, как она оформлена.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы сразу видите фото-превью шаблона, если хотите - делаете клик по ссылке слева и смотрите видео-превью. Хотите скачать проект - делаете клик по ссылке справа. Всё просто :)

    База шаблонов в цифрах

    2500 отобранных шаблонов в базе. Обращаю внимание, что шаблоны отобранные, без всякого мусора - скачайте и посмотрите примеры, чтобы убедиться.

    65 категорий и превью к каждому шаблону - позволяет найти подходящий шаблон за пару минут.

    450 Гб залитых в облако mail.ru, любой шаблон скачивается от нескольких секунд до нескольких минут. Не требуется все скачивать и забивать жесткий диск! Просто скачивайте то, что нужно и когда нужно.

    >1000 часов ушло на работу над базой за несколько лет, за которые база регулярно пополнялась.

    >50 000$ суммарная стоимость шаблонов, которые вы можете скачать.

    Этот бонус будет интересен не только новичкам, но и профессионалам. Прочитайте несколько отзывов.

    "У самой есть на 200 гигов шаблонов, а разложить по полочкам некогда было, каждый раз ковырялась по пол дня, чтобы найти нужное. Время которое я буду теперь экономить, стоит намного дороже"
    [​IMG]

    "Очень полезная сборочка и самое главное всё очень хорошо разложено по своим местам. В дальнейшем найти что надо проблем не составит"
    [​IMG]

    "Набор шаблонов просто потрясающий. Цена/качество просто зашкаливают"
    [​IMG]

    "Шикарная база шаблонов! При этом все разложено по категориям, легко ищется"
    [​IMG]

    Читать еще +60 отзывов с первого потока>>
    Если курсов по After Effects много, то представленная база уникальна и аналогов не имеет, она составляет несомненную ценность в данной складчине.

    Особенности базы шаблонов

    1.Собирал базу несколько лет для себя, и не планировал ее продавать, а для себя всегда делаю хорошо :) Не пихал мусор в базу, лишь бы сделать ее впечатляюще большой. То, что в базе - это действительно достойные проекты, сделать видео из которых будет не стыдно.

    2.Из представленного в базе где-то 30-40% в паблике не найти, по трем причинам: что-то покупал для себя, под какие-то заказы; что-то покупалось в закрытых складчинах; что-то было удалено из паблика правообладателями, чтобы докупается в процессе складчины как бонусы.

    3.И самое главное, решена проблема тех, кто давно складирует у себя шаблоны - я сделал базу, в которой легко ориентироваться:

    а.Все разбито на категории, по которым на практике запрашивали создание видео, так они и формировались. Например, есть категория "Интро" в ней есть подкатегории "Интро с огнем", "Интро hi-tech" и т.д.

    б.Каждый проект залит в облако mail.ru, т.е. не нужно скачивать несколько сотен гигабайт себе на компьютер - все в одном клике, за несколько минут скачается даже самый большой проект. Впрочем, можете все скачать на комп. Плюс, даю гарантию: если какие-то проекты будут удалены из облака (мало ли!), я обновлю базу, все проекты у меня есть в резервной копии.

    в.Каждый проект сопровожден ссылкой на видео-превью (в 9 случаях из 10 - это videohive.net) и скриншотом, так что вы сразу примерно представляете себе, что это за проект. Вместо того, чтобы пару часов делать запросы на варезах/торрентах, десятки раз переходить на сайт, смотреть видео-превью, для того, чтобы найти подходящий шаблон - вы можете открыть один-другой файл exсel, просмотреть скриншоты и отобрать несколько проектов, посмотреть их видео-превью и - вуаля! - на поиски ушло от силы 10 минут.​

    Хватит засорять жесткий диск сотнями архивов с шаблонами, в которых трудно найти то, что нужно. Теперь у вас будет база шаблонов, в которой легко ориентироваться и приятно работать.

    База шаблонов обновляется по количеству шаблонов и удобству работы с ней.

    База шаблонов Ver.3:
    + Добавлено 705 шаблонов
    + Добавлены 3 категории
    + Добавлена музыкальная библиотека

    База шаблонов Ver.2:
    + Добавлено 547 шаблонов
    + Добавленные шаблоны визуально выделены цветом в базе
    + Добавлено 10 категорий
    + Добавлены ссылки на "оптовое" скачивание шаблонов и для сохранения шаблонов у себя на облаке в два клика.
    + Ссылки на превью и на скачивание активированы, т.е. не нужно их копировать, открываются по клику
    + Добавлена статистика по базе шаблонов

    Большинство изменений были сделаны на основе идей складчиков. Если у вас будут предложения - они всегда будут учтены.

    Вопросы и ответы

    Будет ли поддержка?

    Да, поддержку буду оказывать по курсу:

    а.Если это вопрос, как что-то сделать в шаблоне - я отвечаю (почти каждый шаблон из базы я знаю изнутри, открывал и редактировал). Если у вас любой вопрос по базе - я отвечаю.

    б.Если это вопрос, как сделать что-то такое, что в шаблоне не предусмотрено, т.е. вопрос не по теме курса, то отвечу, если сам знаю как сделать. Плюс, просьба, если вопрос не по теме, то сначала спросить Яндекс, а потом меня. 99% ответов уже есть на форумах, в блогах и на ютубе, достаточно просто спросить.

    в.Также, вы сможете написать мне, чтобы мы совместно нашли шаблон под вашу задачу.

    Все 450 гб придется себе выкачивать, или на облако будет постоянный доступ в течение неограниченного времени?

    Будет постоянный доступ в течении неограниченного времени, так что все 450 Гб скачивать не нужно. Необязательно, как минимум :)

    За последние полгода из облака было удалено около 2% шаблонов, которые я переименовал и залил снова. Если вы наткнетесь на удаленный шаблон, то напишите мне - я обновлю ссылку в течении дня.

    Какими версиями АЕ можно редактировать эти шаблоны?
    Хотелось бы получить ответ по типу: CS4 - примерно 20%, CS5 - примерно 35% и т.п.
    Понятно, что последняя версия АЕ откроет все шаблоны. Но, к сожалению, не у всех стоит самая новая. Это связано с железом и, соответственно, стоимостью такого железа.


    В CS4 откроется немного меньше 40%.
    В CS5 откроется около 65%.
    В CS6 откроется около 90%.
    Более поздних версиях откроются все проекты.

    Интересует вопрос про лицензии на шаблоны. Есть ли они вообще? На все ли шаблоны?

    Давайте для начала немного расскажу как устроены лицензии и где они нужны.

    При покупке шаблона вы указываете какую лицензию вы приобретаете.

    [​IMG]

    Юридически вы покупаете не сам шаблон, а право его использовать. Если Regular License - это право единоразового использования, если Exteded License - это право использовать проект для различных видео-продуктов, т.е. не один раз, а множество.

    В своей практике, за 6 с лишним лет, только один раз потребовалась лицензия и то, из-за ошибочного определения ютубом неуникального контента, тогда показывал, что видео сделано на основе шаблона, на который есть лицензия.

    Делал ролики для всевозможных рекламных поверхностей, с различными рекламными агентствами сотрудничал, делал ролики для ТВ... И ни разу никакой лицензии не потребовалось.

    Лицензия на использование у вас будет только при покупке. Даже если вы купили в складчину проект - юридически у вас нет права его использовать.

    Я сам делаю шаблоны и продаю на videohive и скажу как автор - у меня нет никакой возможности отследить был ли проект использован один раз или несколько, был ли какой-то ролик сделан по купленной лицензии или шаблон скачали с вареза. Никто это не отслеживает. Мне, конечно, приятно как автору, когда шаблон покупают по расширенной лицензии (это 3 раза дороже), но это было только 2 раза на 300 с небольшим продаж. Оба раза купили расширенную лицензию из США, видимо там где-то это требуется реально.

    Вы данные шаблоны покупали сами? Их использовать можно только в личных или так же в коммерческих целях?

    Выше отвечал на вопрос про лицензии, прочитайте и его.
    Шаблоны вы можете использовать в любых целях, и в личных, и в коммерческих.
    Большинство шаблонов собиралось с открытых источников, кое-что покупалось лично мной (на сумму >2000$) и еще докупается в процессе складчины как бонус.

    Возможно ли научившись делать ролики, монетизировать это дело, и будут ли примеры как это можно сделать?

    Заработок на создании видео - это отдельная и большая тема. В этом курсе она затрагиваться не будет. Но если у вас будут конкретные вопросы по фрилансу, videohive или работе с клиентами, то буду отвечать на них в приватном топике к этой складчине.

    Не нашли ответ на свой вопрос? Задай в комментариях или в личных сообщениях.

    Скидка для участников предыдущих потоков 50%

     
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      klinniksay не участвует.
      27 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июн 2020
    3. klinniksay
      klinniksay участвует.
      27 июн 2020
    4. gerbizid
      gerbizid не участвует.
      18 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 авг 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автору Респект!!!

      Много очень клевых проектов, всё отсортировано т.ч. быстро находится нужная тема.
      Хочешь используй целый шаблон или черпай вдохновения или смотри как сделана та или иная фишка, везде есть татуриалы по использованию все понятно и доходчиво.
      Добавились скрипты,

      короче если работаешь с Ae то это настоящий подарок.
      19 авг 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ценный материал. Все понятно, что где находится, все хорошо рассортировано! Спасибо за организацию. Побольше бы таких оргов. И самое главное наверное это то что если что то не понятно автор объяснит все в специально созданной для этого ветке!
      19 авг 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне очень нравится подход автора к своему продукту. Очень хорошо отсортированы файлы по рубрикам, для каждого файла отдельная ссылка на случай слива, база обновляется, туториал по использованию базы представлен в видеоформате с приятным монтажём и пояснениями. Я очень доволен.
      18 авг 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 июл 2016
    #2
    polovina
    polovina ЧКЧлен клуба
    скидка постоянным клиентам сохранилась?
     
  6. 21 июл 2016
    #3
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Да, для участников предыдущих потоков - скидка 50% (450 рублей)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 22 июл 2016
    #4
    Альтия
    Альтия ЧКЧлен клуба
    то есть надо просто так же записаться, а во время оплаты переводить сумму со скидкой?
     
  8. 23 июл 2016
    #5
    qpool
    qpool БанЗабанен
    Записался но не вижу реквизитов почему так или рано еще оплачивать?
     
  9. 23 июл 2016
    #6
    kurbat
    kurbat ОргОрганизатор
    Еще рано. Реквизиты появляются когда складчина становится активной. За несколько дней до активации автор объявляет дату сборов, следите за уведомлениями в пункте "Мои складчины".
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 июл 2016
    #7
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Совершенно верно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 июл 2016
    #8
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    коллега, я с видео никогда не работал, только фш, на уровне выше среднего. вопрос - на сколько трудно разобраться человеку, который работал всегда только со статичными изображениями?
    и я не увидел кейсов с инфографикой. пожалуйста, покажите, что можно сделать при помощи вашего пака?
    п.с. выглядит очень вкусно
     
  12. 26 июл 2016
    #9
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    В определенном смысле After Effects - это фотошоп для видео, в какой-то мере вам проще будет понимать логику применяемых эффектов, но возможно сложней будет даваться анимация. Рекомендую cначала посмотреть безплатный базовый курс (например от Видеосмайл) и самому решить, насколько трудно разобраться.

    Вот проекты с инфографикой, можете посмотреть превью проектов, чтобы увидеть, что можно сделать:

     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 26 июл 2016
    #10
    alexkorn
    alexkorn ЧКЧлен клуба
    Я как бы тоже работал с ФШ и скажу, что это абсолютно разные вещи. Знания ФШ безусловно пригодятся в работе с АЕ, но не более.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 июл 2016
    #11
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    а пак с инфографикой планируется дополнятся?
     
  15. 26 июл 2016
    #12
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    я вот всегда избегал работы с анимацией, меня всегда это смущало, что нельзя сделать идеально отполированое изображение, где-то что-то доделать - всё переделывать, куча слоёв подвижных, словом очень сложно. но всё-таки приходит этап, когда нужно подтягиваться. воодушевляют шаблоны конечно.
    @akmshik
    а планируется дополнять пак с инфографикой?
     
  16. 26 июл 2016
    #13
    alexkorn
    alexkorn ЧКЧлен клуба
    Я изучаю АЕ и АП пока только для личных целей, а именно, привести в порядок семейные видеозаписи. Дальше опыт и практика покажут :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 июл 2016
    #14
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Да, в этом потоке будет добавлено +7 проектов, кроме тех, что показал. В следующих потоках тоже планирую добавлять проекты, по инфографике в том числе.
     
  18. 28 июл 2016
    #15
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    А дополнение в 1247 шаблонов тоже качественное или как?
     
  19. 28 июл 2016
    #16
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    Автор, позвольте уточнить. Вы нам поможете сделать один ролик?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 июл 2016
    #17
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Да, только отборные шаблоны. Для проверки могу прислать в личку несколько интересующих вас категорий, посмотрите какие обновления в базе.
     
  21. 28 июл 2016
    #18
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Есть приватная тема для участников, где отвечаю на все вопросы, и просто в личной переписке подсказываю, если что-то не ясно или с чем-то трудности.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 28 июл 2016
    #19
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    и мне пжл в лс можно, раздумываю над участием и в этой
     
  23. 5 авг 2016
    #20
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    Коллега, а это у Вас в раздаче есть?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей