Закрыто

[Повтор-2] ПМЖ Таиланд. Мануал для иммигранта

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alex1111, 28 авг 2015.

Цена: 11393р.
Взнос: 490р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 авг 2015
    #1
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)

    [Повтор-2] ПМЖ Таиланд. Мануал для иммигранта


    [​IMG]


    Коллеги, приветствую!



    Поскольку, как ни для кого не секрет, что в стране у нас очередной бардак, грозящий перерасти в клинический кошмар, представляю вашему вниманию новейшую редакцию своего мануала, посвященного королевству Таиланд.

    В основу мануала лег мой личный опыт проживания в стране, на протяжении полутора лет.
    В королевстве я имел открытую тайскую компанию (и до сих пор имею), и свой небольшой бизнес, поэтому мануал, заточен под бизнес-тематику. Тем не менее, людям, посещающим Паттайю в качестве туристров, также будет, несомненно, полезен - пару сотен долларов сэкономите точно.

    Теперь о мануале. Любой бизнес, в процессе своей жизнедеятельности, решает две основные задачи:
    1. Экономия расходов.
    2. Повышение доходов.
    Исходя из этих двух задач и писался мануал: он поможет вам, как экономить в Таиланде, так и зарабатывать там.

    Несмотря на то, что в мануале рассмотрен ряд общих моментов, детальная информация касается города Паттайи, который, в контексте бизнеса, несомненно выигрывает у прочих, обжитых соотечественниками, городов королевства.

    Объем мануала - 147 страниц (14 шрифт) + 12 приложений к нему, с авторскими картами в гугл, ссылками, и прочей детальной информацией. Информация в мануале подкреплена фактами; т.е., к примеру, глава "Бизнес", "Юрлицо" - конкретно, что надо, куда идти, как обойти вопрос с 2.000.000 бат уставного капитала, и открыться вообще без него, как решать вопросы с 4 тайцами на одного фаранга, и т.д. Вплоть до того, кому и как давать. Если говорим о жилье, опять же, не "ходите и ищите", а где искать по демпинговым ценам - даю ссылки. И так далее.

    Какие конкретно вопросы решает мануал? Практически, все, которые заслуживают внимания. Вот названия глав:

    1. Сведения о стране и общие моменты
    2. Работа в Таиланде
    3. Фриланс в Таиланде
    4. Бизнес в Таиланде
    5. Инвестиции в Таиланде
    6. Переезд
    7. Визы
    8. Быт
    9. Дети
    10. Важные нюансы
    Главы несут в себе разделы и подразделы с детализацией. Более детально ознакомится с содержанием каждой главы, вы можете под соответствующим спойлером.

    • Королевство Таиланд
    • Температура и климат
    • Ментальные особенности аборигенов
    • Города Герои
    • - Самуи
    • - Пхукет
    • - Паттайя

    • Запрещенные профессии
    • Работа гидом
    • Работа фотографом
    • Работа промоутером
    • Работа поваром
    • Работа администратором в отеле
    • Работа учителем
    • Ворк Пермит

    • Коворкинг
    • Важные нюансы

    • Плюсы и минусы
    • Юрлицо в Таиланде
    • Виды успешных ниш для бизнеса в Тае
    • - Ресторан
    • - Аренда ТС
    • - Русский Магазин
    • - Турагентство
    • - Бизнес на латексе
    • - Детский садик
    • - Детский клуб/Секция
    • - Экспорт

    • Инвестиции в строительство
    • Мини-гостиницы

    • Аптечка
    • Страховка
    • Авиабилеты

    • Штамп
    • Двукратная туристическая виза
    • Студенческая виза
    • Виза-ран
    • Пенсионная виза
    • Immigration

    • Ассимиляция
    • - Как вести себя при возникновении конфликтов
    • - Как вести себя с полицией
    • Продукты и вещи
    • - Продукты
    • - Фрукты
    • Одежда и обувь
    • Компьютеры и гаджеты
    • Изделия из кожи
    • Central Festival
    • Здоровье
    • - Стоматология
    • - Массаж
    • Транспорт
    • - Вариант №1: байк/аренда
    • - Вариант №2: автомобиль/аренда
    • - Вариант №1: байк/покупка
    • - Вариант №2: авто/покупка
    • - Тайское в/у
    • - Как себя вести в случае аварии
    • - Где ремонтировать байк
    • - Где ремонтировать авто
    • Жилье
    • Мобильная связь и интернет

    • Досуг малыша
    • Куда отдать ребенка
    • Где купить детское автокресло
    • Тайцы и дети

    • Русские мужики и тайские тетки
    • Праздники в Таиланде
    • Особенности местного дорожного движения
    • Меры личной безопасности
    • Наркотики в Таиланде
    • Паттайя и море
    • Морские ежи и медузы
    • Насекомые и ползучие гады
    • Ко Лан

    Отзывы проверяющих:

    Отзыв №1
    Отзыв №2
    Отзыв №3
    Отзыв №4

    Отзывы участников складчины

    [​IMG]


    Новые дополнения в мануале (редакция №1):

    - расширенная инструкция по аренде жилья; нужные акценты
    - в Тай с домашним животным/пошаговая инструкция
    - как покупать на e-bay и т.п. в Тае
    - как отправить посылку из Тайланда
    - где поселиться в Паттайе семейным людям

    - месячный бюджет на семью из трех человек (2 взрослых и ребенок) в городе Паттайа.

    Новейшие дополнения в мануале (редакция №2):

    - как добраться из Бангкока в Паттайю
    - с какими деньгами ехать в Тай (рубли, доллары, евро)
    - нал или карточка - чем и когда пользоваться
    - лучшие цены на экскурсии в Паттаей
    - подробный алгоритм аренды частного дома

    - как жить в Тае и путешествовать по нему без знания "тайглиша".

    Про бонусы:


    Бонус №1 - Бизнес с Лаосом

    Бонус № 2 - Тема I, от моего тайского партнера

    Бонус № 3 - Тема II, от моего тайского партнера


    Бонус № 4 - Бизнес в Тае, без серьезных капиталовложений I

    Бонус № 5 - Бизнес в Тае, без серьезных капиталовложений II


    Бонус № 6 - Изначальная простройка отношений с тайским партнером (исключаем "кидалово" и мотивируем на труд)


    Все вышеперечисленные бонусы будут автоматически выданы с основным материалом!




    Ну и последнее... Будет приват! ;)


    P.S. Внимание! Cлово ПМЖ, в названии мануала подразумевает под собой всестороннее освещение вопроса, что есть жизнь в Таиланде, в долгосрочной перспективе!

     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2015
    2. Александр Фролов
      Александр Фролов оставил отзыв "Отлично".
      23 сен 2015
    3. Hercules
      Hercules оставил отзыв "Отлично".
      22 сен 2015
    4. Александр Фролов
      Александр Фролов участвует.
      21 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 сен 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.09.2015.
      11 сен 2015
    4. skladchik.com
      alex1111 организатор.
      11 сен 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепно, просто великолепно! Очень доходчивый слэнг, только конкретные данные для туриста. Крайне полезная книга, окупиться на 10 раз при воездке. Для бизнесмена много полезной информации для размышлений. Для семей, которые едут на зимовку тоже полезно очень! В общем желаю всяческих успехов автору в его трудах.
      23 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мануал супер, очень открыто и подробно расписано, читал на одном дыхании. Спасибо автору!
      22 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 сен 2015
    #2
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Автор, подскажите, пожалуйста, раскрывается ли в мануале основной (для меня) вопрос, вынесенный вами в название темы - как получить ПМЖ (постоянное место жительства) в королевстве Таиланд?

    Сам прожил там два года по ED визе, но так и не разобрался, как это сделать? Все известные мне способы (бизнес, брак и т.п.), дают только визу (не важно какой категории). У вас же мануал назван "ПМЖ". Означает ли это, что после его изучения я смогу получить статус постоянного жителя Таиланда?

    Спасибо.
     
  6. 14 сен 2015
    #3
    Milliont
    Milliont ЧКЧлен клуба
    Будет ли в мануале раскрыта тема детей школьного возраста? Есть ли школы на английском? Стоимость? Куда лучше определить ребенка? Ну и нюансы с этим связанные?
     
  7. 14 сен 2015
    #4
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Слово "ПМЖ", в названии мануала, призвано ответить на вопрос, что есть жизнь в Таиланде, в долгосрочной перспективе. Именно поэтому, "ПМЖ для иммигранта", а не "ПМЖ для эмигранта". Имеется ввиду не резиденция, а истинное значение аббревиатуры (постоянное место жительства). В прошлой складчине мы это уже обсуждали, поэтому, я, как-то упустил обозначить здесь этот момент. Поправил шапку темы - теперь все должно быть понятно.

    По сабжу: residence permit в Тае можно получить, к примеру, прожив три года по "NON-B" (3 годовых продления - на 4-е подача), с work permit (декларируемая зарплата 80К+) , с обязательной сдачей обязательного экзамена на знание тайского, рекомендациями от тайских граждан и оплатив в казну порядка 200.000 бат.
    По факту я не знаком с людьми, которые его получили; знаком с одним, который находится в процессе, но там другая схема, и сработает она или нет будет ясно через 2 года, потому что, при любых схемах сохраняется обязательный принцип 3-х годичного пребывания по нужной визе. Если вы поменяли тип визы - срок сгорает и приходится все начинать сначала.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 сен 2015
    #5
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    В каком смысле? В смысле выбора школы?
    Конечно. Даже на русском есть.
    Сейчас в мануале подробно это не рассматривается. Тем не менее, поскольку клиенты - это наше все, специально для вас могу мануал дополнить, потому что информацией владею. В любом случае, если у вас останутся вопросы, вы всегда сможете задать их в приватной теме, которая специально для этого и служит.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 сен 2015
    #6
    Ludmilla2000
    Ludmilla2000 БанЗабанен
    Очень хочется получить этот курс, но возвращаюсь в цивилизацию и смогу оплатить числа 24-25 сентября. Будете ждать или вписываться?
     
  10. 15 сен 2015
    #7
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ну, три-четыре дня складчина будет в статусе "активно", а потом еще 5 дней на оплату, т.ч. вы как раз успеете.
     
  11. 16 сен 2015
    #8
    Jujuju1
    Jujuju1 ДолжникДолжник
    Мне бы тоже была интересна информация про школы и детские сады. Какие есть, сколько стоят, какие условия попадания в них и пр.
     
  12. 17 сен 2015
    #9
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Про детские сады есть.
    Про школы: попытался вставить, но поскольку уплывает форматирование, по окончании складчины выдам в привате отдельный PDF отчет, по этой теме, ну, и, конечно, подробно отвечу на конкретные вопросы
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
  13. 21 сен 2015
    #10
    Sindikat777
    Sindikat777 СкладчикСкладчик
    уважаемый alex1111, мы с женой очень хотим прочитать вашу книгу, но к сожалению вы выписываете меня из складчины. я зарегистрировался на этом форуме из за этого продукта записался и ждал принятия платежей. но когда настал этот день- меня просто взяли и выписали. Сегодня только получил возможность оставить комментарий, так как до этого был семидневный срок после регистрации, в который даже на форуме нельзя было ничего комментировать.
    Не могли бы вы дать мне возможность тоже приобрести продукт? оплачу быстро.
     
  14. 21 сен 2015
    #11
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Здравствуйте,
    ваше исключение обусловлено вашей недавней регистрацией и отсутствием оплаченных складчин. У нас на форуме присутствует некоторое количество нехороших людей, которые, купив продукт, сливают его, чтобы заработать по копейке с носа и жирный минус в Карму. Аккаунт прокачивается долго, поэтому нехорошие люди делают новую регистрацию и покупают материал с нее. Именно поэтому авторы исключают всех "новорегов".
    Мне искренне жаль разочаровывать вас, но, даже принимая во внимание мое доверие к вам, по прочтении вашего сообщения - вы не сможете принять участие в этой складчине. Дело в том, что складчина уже поставлена на паузу, и, по правилам клуба, не может быть возобновлена, то есть, записаться в нее уже не получится. По завершении складчины, дней через 10, я открою повтор - возможно вы захотите принять участие в нем.
    Примите мои сожаления, вызванные теми неприятными моментами, которые доставила вам эта ситуация.
     
  15. 21 сен 2015
    #12
    Sindikat777
    Sindikat777 СкладчикСкладчик
    спасибо за ответ. попробуем.
     
  16. 26 сен 2015
    #13
    booldozer
    booldozer ЧКЧлен клуба
    можно еще будет записаться? очень не хочется ждать повтора, долго(
     
  17. 26 сен 2015
    #14
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Мне жаль, но складчина остановлена - завтра уже отчет сдаю...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей