Закрыто

[Повтор 2] Авторский курс. Модели работы на региональных ресурсах. Личный опыт.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 9 янв 2020.

Цена: 37772р.
Взнос: 3990р.
100%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2020
    #1
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор 2] Авторский курс. Модели работы на региональных ресурсах. Личный опыт.

    Данный повтор доступен только для пользователей со статусом Член Клуба и выше, не менее 30 оплаченных складчин и не менее 12 месяцев на форуме.

    Повтор темы - Авторский курс. Модели работы на региональных ресурсах. Личный опыт.
    Повтор 1 - [Повтор] Авторский курс. Модели работы на региональных ресурсах. Личный опыт.

    Отзывы проверяющих:
    htrmaster
    Рапунцель
    maven


    Отзывы участников:

    [​IMG]

    Иметь свой региональный ресурс – это не только история о деньгах. Это нужные знакомства, приглашения на лучшие мероприятия, в том числе закрытые, много интересных предложений о бартере (особенно в начале пути). Одним из преимуществ является доступный старт. Если есть опыт запуска любого сайта, то нет проблемы в запуске еще одного сайта.

    Реальные примеры полученных предложений из своего опыта в течении полугода после начала работы: места на показ мод в яхт-клубе для VIP-персон города, разрешение на фотосьемку во время евро кубкового футбольного матча с кромки поля, бартер на хирургическую операцию в частной офтальмологической клинике, бесплатный рекламный баннер на всем известном сайте по трудоустройству, несколько часов рекламных минут на федеральной радиостанции, неделя отдыха в санатории КМВ, своя вечеринка в местном баре за счёт заведения и т.д. Про бесплатные билеты в кино/театр/цирк/зоопарк я думаю и не стоит говорить.

    [​IMG]
    Рис 1. Скрин из облачной бухгалтерии по одному проекту (из Бонуса 1)

    Отдельно стоит сказать о постоянных знакомствах с владельцами бизнеса, которые отлично монетизируются. За счёт высокого уровня лояльности у вас самих просят посоветовать человека/команду, которая поможет создать/продвинуть сайт или оказать какую-либо другую услугу.

    Мой опыт с региональными ресурсами начался в уже далёком 2006 году. Я уже несколько лет как занимался SEO для своих и клиентских проектов. В то время все качали ТИЦ, монетизировали свои сайты SAPE, в поисковой выдаче по коммерческим запросам сидели дорвеи, а ВК и Инсты еще не было. Для получения бОльших доходов идея создать региональный ресурс-портал пришла сама собой и проект изначально планировался как крупный.

    Какой опыт был получен на первом ресурсе?

    - Работа на условиях партнерства. Работа с инвестором;
    - Получение лицензии электронного СМИ;
    - Создания штата журналистов во главе с редактором;
    - Создание отдела продаж;
    - Монетизация в условиях отсутствия сформированного спроса, ввиду того, что рынка ещё не было.

    Сложно? Да! Но было получено много опыта, было сделано много ошибок. В последствии проект был продан. За следующие 13 лет было создано 7 личных региональных ресурсов, и более 10 региональных ресурсов на условиях партнерства, в том числе без штата, отдела продаж и даже без вложений. Были опробованы разные модели работы, разные схемы монетизации в том числе в рамках одних и тех же проектов.

    Так что же такое региональный ресурс? Чаще всего это сайт (иногда площадка в социальной сети), который имеет четко выраженную географическую привязанность, за счёт чего привлекает локальных прямых рекламодателей. Примеры: новости Нижнего Новгорода, новостройки Сочи, салоны красоты Краснодара, ночные клубы Ростова-на-Дону, фитнес клубы Москвы, эзотерики Санкт-Петербурга и т.д.

    Почему это интересное направление?

    - Это выгодно. Например, за несколько сделок вы можете получить больше чем за месяцы работы ваших сайтов/дорвеев под CPA. Это может стать вашим основным источником дохода.

    - Это надежно. Ваш региональный ресурс будет работать 24/7 в течении многих лет и всё это время может приносить вам профит. Это – ваша виртуальная недвижимость, ваш актив.

    - Это может быть легально. Вы можете оформить свою деятельность, платить налоги, получать трудовой стаж и легализовать свою финансовые потоки, не боясь блокировки карт и звонков из банка.

    - Это интересно. Большое поле для творчества и собственной самореализации. А также новые знакомства и новые возможности для других ваших бизнесов, пропуски на интересные мероприятия и много другое.

    Этот курс не про техническую информацию. У меня нет цели научить вас ставить условный Wordpress с каким-то шаблоном, в конце концов не это приносит деньги, кейс из Бонуса 1 был реализован вообще на голом HTML, без какой-либо системы управления сайтом. Но полезная техническая информация для некоторых моделей работы конечно будет!

    Примерная программа курса:

    1. Вступление. О своем опыте и компетенциях. Почему это интересно? Почему это работает? Основной или дополнительный доход? Конгруэнтность ресурса.
    2. Идея. Где взять идею? Обзор ниш с деньгами. Цифры. Мотивация.
    3. Online или Offline. Почему? Примеры.
    4. Немного о юридических моментах и налогах. Нужно ли юридическое лицо? Образец договора.
    5. Где брать контент? Можно ли без контента? Примеры.
    6. Получение траффика (новостной, событийный, информационный, коммерческий). Возможно ли заработать если траффика ещё нет?
    7. Модели работы. Сетки сайтов. Партнерства. С кем? Когда? Примеры для разных ниш: узкие ниши, широкие ниши. Маленькие сайты и большие порталы.
    8. Комьюнити, UGC, рассылки.
    9. Ищем конкурентные преимущества. Предлагаем дополнительную ценность. Коммерческое предложение.
    10. Схемы монетизации. Аренда ресурса. Продажа ресурса.
    11. О частных случаях. Федеральные рекламодатели. Участие в тендерах. Заработок на выборах.
    12. Что важно для продвижения регионального ресурса?
    13. Технический блок: домен, хостинг, агрегаторы новостей, индексация, факторы ранжирования.
    14. Ошибки, которые можно избежать.
    15. Использование социальных сетей. Модели. Когда нужны?
    16. Дополнительно: что делать если совсем новичок?
    17. Дополнения курса на основе ответов на вопросы участников.


    В курсе много примеров и реального опыта.

    Сможет ли темой заняться новичок? Если есть опыт запуска какого-нибудь сайта (курс не про техническое создание сайта), имея желание и не ленясь - определённо да. Сейчас нет проблем в установке бесплатного движка, платная тема или её разработка у фрилансеров стоит небольших денег. Информации о создании сайта – большое количество. В некоторых случаях региональным ресурсом не обязательно должен быть сайт, монетизировать можно и паблики в ВК и Инстаграм. Этой темой можно заниматься и для получения дополнительного дохода, начав с небольшого проекта.

    [​IMG]
    Рис 2. В некоторых случаях, даже если активно не заниматься монетизацией, приходят такие заявки на размещение рекламы.

    Самый интересный вопрос, сколько можно заработать? Нужно понимать, что курс – не единая инструкция для всех, каждый должен будет пройти свой путь самостоятельно. Быть может вы не заработаете ничего и просто узнаете о чужом опыте, а может курс поможет выйти на заработок в сотни тысяч рублей в месяц с нескольких проектов, поможет самореализоваться и кардинально изменит вашу жизнь. Для тех, кто хочет свой реальный бизнес и кому надоело жать на F5 в стате партнёрок )

    Стоимость курса – 3990 рублей с человека. Собственно, отбивается с первой же сделки. Цену поставил небольшую потому, что курс не является кнопкой бабло и схемой выхода на определённый доход за n-ное количество дней, а является опытом автора, который можно моделировать под себя. Обновления курса – бесплатные.


    Бонус 0 – Закрытое общение с автором в приватке для ответов на вопросы, получения советов и обмена опытом.

    Условие: для всех участников

    Бонус 1 – “Мини-кейс: как я заработал 630 т.р. за год на маленьком нишевом региональном сайте. Тестирование модели быстрых денег. От идеи до первых денег - 2 недели.”

    Условия: Ссылка на эту складчину в подписи, и 1 рекламная ссылка в других темах по правилам ресурса. Отмечаемся в теме - буду вести отдельный список.

    Бонус 2 – “Что делать если ты живешь маленьком населённом пункте? Реальные модели бизнеса с примерами.”

    Условие: более 100 участников в складчине.

    Бонус 3 – “Хардкор. Региональный бизнес в буржунете. Рассказ о своем небольшом опыте.”. Уже более 10 лет добываю траффик в буржунете - арбитраж, CPA, дорвеи. Но не каждый пробовал получить деньги с так называемого local business. Опыт небольшой, но дополняющий картинку.

    Условие: за заслуги в приватке (свой интересный опыт, помощь другим участникам)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Badze
      Badze оставил отзыв "Отлично".
      11 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2020
    4. pav007
      pav007 участвует.
      4 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.02.2020.
      1 фев 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный и ценный, как мне кажется, курс. Я новичок в этой теме, но автор старается помочь, не отмахиваясь даже от бестолковых вопросов. Тема обширная и требует знаний в нескольких сферах. Автор предоставил объемный материал по основам этого бизнеса, и эти видео очень сильно мотивируют на то, чтобы погрузиться в эту тему с головой и работать засучив рукава. Будут ли быстрые результаты - возможно, но не в моем случае. Автору большое спасибо за эту тему, это дело с трехсторонней выгодой, выигрывают, как мне кажется, все - и пользователи регионального ресурса, и наши клиенты, и мы сами, неплохо зарабатывая.
      11 фев 2020
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 янв 2020
    #2
    DonaldTrump
    DonaldTrump ДолжникДолжник
    тема актуальна только для маленьких городов. Потому как города от 300к уже заняты по 3-5 порталов с редакциями и тд. Тема очень интересная но конкуренция нереальная.
     
  6. 10 янв 2020
    #3
    Korole
    Korole ПартнерПартнер (А)
    Ну в нише порно сайтов там ещё больше конкурентов или киносайтов и создаются новые и трафика хватает, думаю главное найти свои фишки.
    Когда создавался фейсбук, то у майспейс уже было 5млн юзеров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 янв 2020
    #4
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Не обязательно в СМИ с редакциями лезть. Работаю с городами миллионниками без проблем, тематик с низкой конкуренцией или с отсутствием конкуренции ещё достаточно. Как раз есть время занять ниши своими проектами. Лет 10 назад такая же ситуация была со СМИ и многие игроки вовремя успели залезть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 янв 2020
    #5
    Bobah88
    Bobah88 БанЗабанен
    Все очень интересно. Но в 2020 году выкладывать скрины 2015 как то не серьезно по мне.
    Какие в целом вложения требуются? На полный цикл.
    Лучше офис свой или удаленка? Я из Москвы. Как то реально вести ресурс другого города? Для этого нужен "местный" журналист или рерайт на удаленке?
    Тема реально интересна, не сочтите за хейт. А, да. Полагаю это дело можно вывести на пассив. Мнение по этому поводу интересует.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 19 янв 2020
    #6
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Скрин такой, потому что в этой облачной бухгалтерии возможен фильтр только по: периоду, сотрудникам, контрагентам, операциям и счетам. Сортировки по проектам нет. Если бы взял другой временной отрезок, была бы мешанина с другими поступлениями от других проектов. На скрине же поступления по одному конкретному проекту, т.е. цифры чистые.

    Это от каждого зависит, это не шаблонная схема действий. Есть кто стартовал с условных вложений на домен/хостинг и всё.

    Опять же офис или удалёнка зависит от типа проекта, который вы будете делать. Для некоторых проектов лучше одно, для других - в офисе нет необходимости.

    Если делать конкретно СМИ и конкретно для другого региона, конечно лучше когда есть местный журналист.

    Никаких проблем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 20 янв 2020
    #7
    Bobah88
    Bobah88 БанЗабанен
    Ну а все таки. При условии, что все работы будут делегироваться. Исходя из среднерыночных цен. Какие затраты на создание и ведение? Сколько времени требуется на выход самоокупаемости? Понимаю, много переменных и т.д. Но хочется реальных цифр. Без каких то случайных факторов.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 янв 2020
    #8
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    Вот тоже интересно. Хотя бы примерно: стоимость создания средненького сайта, стоимость его продвижения до приемлемых уровней, что-то еще...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 янв 2020
    #9
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Ответить на этот вопрос мешает тот факт, что я не знаю что вы будете делать в конечном итоге. Не знаю ни тип проекта, ни модель монетизации, ни состава работ по созданию и продвижению этого конкретного проекта. На какие средние и реальные цифры мне опираться, если у одного ученика на одно решение требуется только домен+хостинг и окупаемость наступает с первой же продажи, а у другого специально купленное программное решение, совершенной другой состав работ по продвижению и иная бизнес модель? У одного контент условно-постоянный, у другого динамично меняющийся в течении дня. Один идёт за деньгами через пару месяцев, второй через год. Цифры могут отличаться в 1000 раз.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 янв 2020
    #10
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    В подписи.
     
  14. 1 фев 2020
    #11
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    В подписи
     
  15. 1 фев 2020
    #12
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Уважаемые участники, обращаю внимание на условия получения первого бонуса, чтобы потом не было проблем. Другие бонусы - уже в приватке при личной работе.

    Для всех, вероятней всего это последний поток курса в этом формате с поддержкой. Подготавливаются дополнительные видео, их также получат участники предыдущих потоков как обычно в виде апдейтов в Библиотеке.

    Подготавливается новый релиз о котором первыми узнают те, кто был участником обучения в одном из потоков и получат некоторую дополнительную выгоду.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей