Закрыто

[Повтор 1] Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 15 окт 2017.

Цена: 24052р.
Взнос: 1200р.
40%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2017
    #1
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)

    [Повтор 1] Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

    Logotype.jpg



    На текущий момент общая капитализация всех криптовалют составляет порядка 175 миллиарда долларов США.

    Если вы хотите понять, можете ли вы заработать свою часть пирога с помощью майнинга, какие необходимы вложения и как это все настроить, оптимизировать и автоматизировать, то смело принимайте участие в этой складчине.

    Майнинг криптовалют не ограничивается какой-то одной или двумя, можно майнить совершенно разные, в материале содержится вся необходимая информация по этому вопросу.

    Мои основные тезисы это: сборка, настройка, оптимизация и автоматизация. При этом я привык следовать профессионализму от начала и до конца, чем и хочу с вами поделиться.


    О чем эта складчина.jpg
    1. Эта тема для того, чтобы вы определись с целесообразностью вложения в данное направление деятельности, материал даст представление с чего начать, сколько это будет стоить, что необходимо делать.
    2. Эта тема не является руководством по заработку, это тема по качественной настройке, оптимизации и автоматизации. Заработок является лишь приятным следствием проделанных действий ...
    3. Эта тема основывается на практической части (оборудование: 3 фермы, 17 карт) и теоретической части, а также дальнейшем закреплении теории на практике :)

    MindMap Складчины.jpg
    Майнинг ферма - MindMap_.jpg


    Общее количество материала превышает 80 страниц, и я не включал в эту цифру - техническую документацию, оглавления и дополнительный мануал (пошаговую инструкцию полной сборки и настройки) в котором обобщены материалы из других разделов, в этом случае объем материала превышает 120 страниц. Основной упор был сделан на вторую и четвертую главы (оборудование и оптимизация), которые заняли 32 и 21 страницу соответственно.

    График22.png

    Во второй главе оборудование, основной упор был сделан на видеокарты - 7 страниц и блоки питания - 6 страниц материала.
    В четвертой главе, основной упор был сделан на оптимизацию видеокарт - 9 страниц материала.
    При этом, как видно из графика, я старался не растягивать главы, которые имеют невысокую практическую ценность, первая глава введение или третья глава сборка фермы.
    Также подключение оборудования и каркас фермы, дополнил фотографиями в отдельной папке, на которых наглядно продемонстрирован пошаговый процесс подключения.

    Идеи при создании.jpg
    • На собственном примере дать максимальное представление об этой теме всем, кто хочет попробовать данное направление. Это позволит вам прояснить суть и поможет в принятии решения;
    • Написание алгоритма качественной настройки для стабильной работы без необходимости постоянного администрирования;
    • Предоставить полный учет расходов и дальнейшей прибыли по проекту;
    • Данная складчина привязана к практической базе (оборудование+теория), на основе которой сформирован конкретный практический опыт;
    • Дальнейшее развитие темы посредством публикации практических статей, новостей, обзоров.
    • Создание приватных тем (закрытого комьюнити) в которых можно будет проводить обсуждения, делиться опытом и практическими знаниями.
    Отзывы проверяющих.jpg corallife.jpg DragonFlame.jpg Klaviaturos.jpg

    Поддержка.jpg
    Для складчины предусмотрена поддержка в приватных темах.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2023
    2. Artec
      Artec участвует.
      1 май 2018
    3. Nyrok
      Nyrok не участвует.
      19 мар 2018
    4. Nyrok
      Nyrok участвует.
      19 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 окт 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.10.2017.
      26 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за отлично структурированный и подробный материал!
      У меня ситуация немного специфичная: я не планирую сделать майнинг основным доходом, просто есть видеокарты, на которых я тренирую нейросети, но большую часть времени они простаивают. NiceHash не вариант, так как на этом компьютере нужен Linux.
      Взял материал, так как нужно было быстро разобраться во всем множестве кошельков, бирж, программ для майнинга. В итоге - из мануала выудил всю нужную информацию, попробовал несколько майнеров и уже получил небольшую выплату (zcash).
      4 янв 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда, на хороший материал не хватает времени оставить отзыв, но вот решил исправиться.
      Автору, уже как минимум два раза, заочно сказал спасибо. Первый раз когда только получил материал, всн подробно с описаниями, катинками. Настроил по минимуму, подключил к Найсхэшу и забыл, т.е. особо заморачиваться не стал.
      Второй раз сказал спасибо, когда найсхэш накрылся и две недели не работал. Снова перечитал манул, дополнения, раобрался где взять майнеры, как настроить, к какому пулу подключаться.
      Одтельное спасибо автору за ежемесячные обзоры, мне было полезно и интересно. Жду новых интересных новостей и идей.
      Складчиной доволен и рекомендую всем, кто решил заняться майнингом.
      23 дек 2017
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 окт 2017
    #2
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    RoyalBank
    как думаете, что будет с ценами на новые видеокарты? гтх 1070 и тд.
    летом они бешенно подскочили, раза в 2, сейчас цены пришли почти в норму, а что дальше с ними будет ?
    на цены других комп. комплектующих майнинг вроде не должен сильно влиять ? HDD,SSD мамки, оператива ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 окт 2017
    #3
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Как правило, все новые модели и решения в рамках одной линейки от производителя, продаются по одним и тем же ценам, плюс-минус - это называется MSRP - или розничная цена рекомендованная производителем, от этой цены высчитываются скидки, если таковые имеются, все что выше этой цены, как правило, является завышенной стоимостью и является нормой только в первые дни продаж недавно вышедшего товара. Если исключить спекуляции, то единственная поправка - это цены на комплектующие от производителя. В случае если, к примеру, подорожают чипы памяти или другие компоненты. В остальных случаях, производителю видеокарт не выгодно завышать цены, в связи с тем, что заметно сократиться спрос на другие комплектующие.

    Если смотреть на ситуацию лета, то виной всему была логистическая составляющая, а также спекулятивная хайповая ситуация. После этого, многие продавцы начали выставлять ограничения в продажах, допустим, не больше двух видеокарт в одни руки, или на один аккаунт в случае если это онлайн магазин.

    На текущий момент, т.е. момент написания данного комментария, видеокарты имеются в продаже по хорошим, не завышенным ценам и дешевле они уже вряд ли будут, разве что в момент какой-то общей распродажи..

    Что касается остальных комплектующих, то майнинг, как таковой на них не влияет вообще, исключение составляют старые модели материнских плат наиболее подходящие для майнинга, которые больше не выпускаются производителем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 15 окт 2017
    #4
    x6x6x
    x6x6x ЧКЧлен клуба
    создал уже свою ферму, если можно её так назвать, майнит без разгона по процессору и с минимальным разгоном по графическому камню. прибыль в сутки 2,5-3 евро. При цене фермы 78к рублей. рязань 7 1700 и две 1060 на 3гб
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 окт 2017
    #5
    x6x6x
    x6x6x ЧКЧлен клуба
    даже если накроется добыча битка т.к. у нас в стране задумываются её поставить легально со всеми вытекающими и налогами в том числе. Останется довольно мощный комп, который тоже в цене
     
  9. 16 окт 2017
    #6
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    RoyalBank спасибо! :)
    а мамки сокета LGA 1150 (интел) это касается ? они еще продаются, но врядли сейчас выпускаются
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 16 окт 2017
    #7
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Не за что! Да, 1150 есть в продаже и на мой взгляд по отличной цене! Сейчас они стоят ровно в два раза дешевле, чем стоили летом.
     
  11. 17 окт 2017
    #8
    LannyBarbie
    LannyBarbie ДолжникДолжник
    Спасибо. Из твоего поста сделала вывод что майнинг умер.
    2.5-3 евро в среднем это 2.75 евро что по текущему курсу 67.55 рублей составит 185.7625 р в сутки.
    Делим 78000 на 185.7625 получаем 419.89098 дней или 13,99 месяцев. Получается что ферма будет отбиваться 1 год и 2 месяца. Это без учёта цен на электричество и того, что видеокарты будут ломаться их придётся сдавать по гарантии. Электричество изредка будет отключаться. Ферму надо обслуживать. Может случиться пожар из-за фермы. Ферма будет издавать шум. На ферму может запрыгнуть котэ и оставить немжко шерсти на вентиляторах. За всем за этим нужно ежедневно следить. А может не надо а? Не ужели вы не можете придумать куда вложить эти 78к с пользой и большей отдачей?
    Ах да не надо забывать что через год и 2 месяца на рынок выйдут новые видеокарты которые будут давать в разы больший хешрейт при тех же затратах на электричество. Старую ферму ты не продаш только если не найдёшь лохов. А доступность нового оборудования с большим хешрейтом приведет к росту сложности сети и твой доход с 2.75 евро упадёт в лучшем случае до 1 еврика.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 окт 2017
    #9
    LannyBarbie
    LannyBarbie ДолжникДолжник
    Биток тем и хорош, что тебя никто не может заставить платить с него налоги. Заведи себе оффшорную карту VISA или MC пополни её биткоином и всё ты в домике. Налоговая тебе ничего не сможет сделать. Если конечно ты сам сдуру не уведомишь налоговую о своих доходах и счетах в иностранных платёжных системах. Именно из-за этой особенности и битка его и хотят запретить но ничего у запретителей не получиться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 17 окт 2017
    #10
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Это почти правильная логика за исключением нескольких но:

    1. Криптовалюты со временем будут только дорожать. Есть несколько факторов, во-первых криптовалюта конечна, во-вторых она имеет определенный показатель сложности добычи, чем больше добыли, тем сложнее в дальнейшем, а значит дороже. Только эти, как минимум, два фактора говорят о том, что криптовалюта будет со временем только дорожать, я не беру в расчет много пустышек, я пишу о пуле сложившихся криптовалют.

    2. Рост криптовалюты может составлять в среднем 300-1000% за 6-12 месяцев. Я лично еще ничего не выводил ничего. И те расчеты, которые ты сделала на текущий момент, показывают окупаемость условно в 12 месяцев, через 6 месяцев могут сократить этот срок в два раза, так как добытый актив существенно подорожает. Не стоит также забывать, что существует достаточное кол-во криптовалют, которые можно майнить, как молодых, так и устоявшихся. И те, криптовалюты, которые сейчас кажутся дешевыми, вскоре могут подорожать на сотни процентов. А у молодых криптовалют сложность минимальна и это конечно же положительно сказывается на кол-ве добытых монет.

    3. Видеокарты не будут ломаться и их не нужно сдавать по гарантии, если оптимизировать нагрузку и исключить брак с завода, ну и конечно же подойти грамотно к выбору и не приобретать всякое УГ. Видеокарты изначально рассчитаны на работу в подобном режиме, это нормально, что они работают по 100% загрузки продолжительное время если соблюдать стабильный хороший температурный режим.

    4. Отключение электричества - абсолютно не помеха, все автоматизируется и автоматически запускается в работу с подачей электричества.

    5. Ферму не нужно обслуживать - за два месяца я разве что менял версию майнера, это заняло 1 минуту.

    6. Может случиться пожар из-за фермы - неправильное утверждение, может случиться пожар из-за неправильной эксплуатации, может случиться пожар даже от чайника или утюга, ферма это точно такой же компьютер только с большим кол-вом видеокарт, и я сильно сомневаюсь, что вы боитесь что из-за вашего домашнего компьютера может случиться пожар.

    7. Материал или автор никого не заставляет или призывает вкладываться, в данном случае, материал наоборот призван помочь человеку принять правильное решение и возможно НЕ вкладывать деньги. Мой материал направлен на то, чтобы каждый получил исчерпывающую информацию для принятия самостоятельного решения. Мой материал не содержит историй о том, как на изич поднять кучу денег ничего не делая!

    8. Не стоит называть оборудование которому год, старым, это называется предыдущее поколение. И если для кого-то это неприемлемая покупка, то кто-то будет несказанно рад приобрести подобное старое поколение с дисконтом в 50-60% от оригинальной цены. Не забывайте, что для каждого понятие компьютер очень разное. И для кого-то с глубинки получить подобное оборудование это апгрейд системника!

    9. Как показывает практика, последнее поколение не далеко ушло от предпоследнего, а если смотреть на характеристики карт, то с точки зрения майнинга стало хуже, а не лучше. Не забывайте, что карты покупают не только майнеры, но еще и геймеры, а также дизайнеры и многие другие люди профессиональной направленности. Поэтому оптимизация карт под майнинг не является для производителя приоритетом от слова - вообще. И новые поколения не призваны и не гарантируют прирост производительности в майнинге, не стоит об этом забывать!
     
  14. 17 окт 2017
    #11
    LannyBarbie
    LannyBarbie ДолжникДолжник
    К утюгу и чайнику прикладывается инструкция. А в курсе у тебя будет инфа о том как подключить 10 ферм в одну разетуку так, что бы не спалить квартиру?
    Вот именно. На эти 78к ты покупаешь крипты и через полгода или год у тебя будет в три или 10 раз больше денег и не надо никаких ферм. 300% это 234к а 1000% это 780к. Риски теже самые что и с фермой. Хотя нет - рисков даже меньше ведь ферма может сломаться или её могут украсть.
    Просто тебе повезло. У майнеров с достаточным количеством ферм поломка видюхи это рядовая ситуация.

    Это все было сказано к тому что у майнера в среднем в календаре не 30 дней а меньше.
    Боюсь у людей из глубинки не хватит денег на твои видяхи.
    А как же специальные модели видеокарт под майнинг без слота для подключения монитора типа
    MINING-P106-6G
    Примеры с цифрами можете привести?
     
  15. 17 окт 2017
    #12
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Как обладатель небольшого количества видеокарт могу сказать следующие:
    1. Доход с 40 тыс. руб. в месяц, упал до 14 тыс.руб. в месяц в промежутке с июня по сегодня. Деньги я выводил каждую неделю. Да, если бы я держал в том же самом битке, заработал больше. Но задним числом мы все умные. Знал бы, купил его в 2009.
    2. За 6 месяцев умерло 2 карты, обе поменял по гарантии.
    3. Заработать можно только в том случае, если если вы майните определённую монету и продаёте её на пампе. Либо живете в Иркутске))
    4. Когда Ethereum уйдет в POS, доход будет на уровне розетки, т.к. все майнеры передут на другие монеты, сложность улетит "туземун" потому что вся их капитализация в сумме чуть больше капитализации Ethereum'а
    Собственно вопрос к @RoyalBank что ты думаешь по последнему пункту?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 17 окт 2017
    #13
    LannyBarbie
    LannyBarbie ДолжникДолжник
    На биткоин голд :)
    Надо было делать хотя бы как китайские майнеры битка - менять на фиат 50% намайненого а другую
    половину оставлять в биткойне.
    Как только доход майнеров падает до уровня разетки большинство майнеров сливается и через месяца 3-4 следует резкий памп монеты.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 окт 2017
    #14
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    - Сомнительно пытаться опровергать совершение глупых и необдуманных поступков, думая, что после этого не будет последствий. И я тоже, делать этого не буду.
    Еще раз повторюсь, информация в моем курсе говорит о том, что НЕ нужно подключать 10 ферм в одну розетку - это может привести к печальным последствиям. А не то, как это сделать!

    - Это еще необходимо уметь разбираться, какую именно крипту необходимо купить. Опять таки, я не обещаю в материале золотых гор и заоблачных заработков, я никогда и нигде не писал, что все отбивается за 2 месяца (это к соседям). Я всегда был сторонником взвешенных реалистичных оценок и я писал, что необходимо закладывать от 6 месяцев, не меньше!

    Что касается рисков, то с таким же результатом биржа на которой ты будешь хранить свои условные валюты может закрыться!
    Что касается сломаться или украсть - то это уже начинаются аргументы из разряда форс-мажорных ситуаций, с тобой может случиться вообще все что угодно. Писать об этом, как минимум банально!

    У тебя есть статистика или данные, какие видеокарты использовались (модели/производители), при каких обстоятельствах/условиях, какую мощность они потребляли в ваттах?
    Да, в производстве считается нормой 3-5 процентов брака, как правило, этот брак проявляется сразу. Все остальное это уже человеческий фактор.

    Или твои заявления происходят с форумов, где школо-майнеры плачутся о том, как сильно им не повезло?

    Мой материал, как раз, позволяет максимально свести на нет этот самый человеческий фактор!


    Это все заявления из разряда гадания на кофейной гуще, ты живешь в регионе с отрицательным балансом электроэнергии? У вас часто отключают подачу электричества? У меня лично, за последние несколько лет, отключали электричество раза 3, это длилось в общей сумме примерно час. Я об этом хорошо знаю, так как мой компьютер не выключается - никогда! И если прерывается подача, то я об этом конечно же узнаю!

    Ты зря боишься, возможно ты плохо осведомлена о рынке вторичных товаров, как правило, подобные решения в регионах могут появляться в продаже спустя продолжительное время, месяцы.


    Если вкратце:
    Во-первых, эти карты дороже своих аналогов.
    Во-вторых, они хуже по охлаждению по сравнению с аналогами.
    В-третьих, ты их не продаж на вторичном рынке, разве что такому же майнеру, как и ты.
    В-четвертых, они могут быть актуальны к приобретению при цене на 40-50% меньше, чем аналоги из этой же серии, но никак не большей цене.
    В-пятых, они уступают по мощности своим аналогам, а заявление о приросте майнинга на 36% может быть высосано из пальца, ссылку на исследование или тесты, тогда можно обсуждать!
    Дальнейшие выводы можешь сделать самостоятельно!

    Да, ни вопрос. Под спойлером таблица эффективности видеокарт AMD для Dagger Hashimoto, ссылка на первоисточник в конце таблицы.
    Рейтинг видеокарт для Ethereum.png


    ЗЫ, спрятал ссылку под хайд :), забыл это сделать.

    Тут нет ничего противоречивого, кто умеет анализировать, тот давно майнит другие валюты. Думаю, что в случае с эфиром - это в большей степени заботит владельцев AMD.
    Что касается капитализации, то тут у меня идея простая, когда все начнут выпрыгивать из Битка, а там есть на 20-30kkk куда ему сдуться, то прыгать будут в том числе и в другие валюты.[/hide]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2017
    1 человеку нравится это.
  18. 17 окт 2017
    #15
    Eddy
    Eddy ЧКЧлен клуба
    При каком количестве участников начинаем сборы?
     
  19. 17 окт 2017
    #16
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Сборы планирую к концу месяца, я не закладываю количество участников, как критерий начала сборов.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 окт 2017
    #17
    1Fadeev
    1Fadeev ЧКЧлен клуба
    Автор, что думаешь насчет Аsic Аntminer s9 читал, что выхлоп с нее 3к в день.
     
  21. 20 окт 2017
    #18
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Интересное решение, но это очень узкоспециализированный инструмент со своими особенностями, именно поэтому, я бы воздержался от каких-либо рекомендаций и оценок.
     
  22. 22 окт 2017
    #19
    LannyBarbie
    LannyBarbie ДолжникДолжник
    Какие кошельки будут поддерживать биткоин голд? Мне надо 25 числа сразу их перевести на yobit и продать пока они в цене (BCH в первые дни торгов достигал $700 а щас он 310)
     
  23. 22 окт 2017
    #20
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Пока имеется только предварительная информация по третьим сторонам, тот же yobit планирует поддержку, но точная дата реализации и запуска неизвестна, отдельные участники могу отложить запуск на конец октября, начало ноября. В этом случае необходимо будет ориентироваться по ситуации.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей