Закрыто

[Повтор-1] Сравнительная таблица Витаминов и БАДов для всей семьи

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Drul0, 26 апр 2016.

Цена: 2491р.
Взнос: 100р.
90%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2016
    #1
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник

    [Повтор-1] Сравнительная таблица Витаминов и БАДов для всей семьи

    Всем привет, друзья!

    Знакома ли вам ситуация: вы приходите в аптеку и хотите купить какой-нибудь витаминный комплекс или БАД, видя их большой ассортимент, вы просто теряетесь и спрашиваете совета у фармацевта, и скорее всего купите то, что посоветовали. Самостоятельно вы не сможете быстро подобрать в аптеке то, что больше подойдет, т.к. нужно будет сравнивать разные параметры, а максимум, что вы можете увидеть за витриной это цену и название витаминного комплекса или БАД. Согласитесь этой информации недостаточно при выборе. Вы же не покупаете, например смартфон на основе только цены и названия, вы сравниваете несколько смартфонов по нужным параметрам и только тогда покупаете.

    Так и здесь. Я вам предлагаю сравнительную таблицу витаминных комплексов и БАД, которые продаются в аптеках. Вы самостоятельно сможете выбрать то, что больше подходит вам или вашей семье.

    В таблице перечислено более 170 витаминных комплексов и БАД.

    Как все это выглядит. Вы получаете Exсel документ, который состоит из 3 листов:

    1 лист включает в себя такие столбцы:

    - название витаминных комплексов и БАД
    - цена (сравнивал по Москве по 2 сайтам, которые включают максимальное количество аптек с прайсами. Я выбирал самую низкую цену по каждому витаминному комплексу и БАД, но некоторые цены слишком уж низкие, что очень подозрительно. Цены были действительны на ноябрь.)
    - страна производитель
    - продолжительность приема курса
    - по сколько штук (информация с оф.сайта, но при сравнении цен увидел в аптеках, что количество штук немного отличается)
    - количество приемов в день
    - возраст
    - состав на (1 или 2 таблетки/пастилки и т.д.)
    - далее столбцы с витаминами, минералами и др. компонентами
    - ссылки на официальные сайты витаминных комплексов и БАД

    P.S. к 1-ому листу:
    а) в таблице встречаются синонимы витаминов/минералов/др. компонентов и поэтому можно встретить в одном поле несколько названий;
    б) также встречаются витамины/минералы/др. компоненты немного отличающиеся по описанию по сравнению с основным, например в таблице есть Холин, а есть еще Холин фосфатид и еще Холина тартрат. Это сделано специально, чтобы не ввести в заблуждение ни себя, ни вас;
    в) единицы измерения мг и мкг. Но есть несколько витаминов у которые есть обозначение МЕ – это единица измерения дозы вещества в фармакологии, основанная на егобиологической активности;
    Г) вы можете отфильтровать по столбцам именно те параметры, которые вас интересуют.

    2 лист включает в себя такие столбцы:
    - витамины, минералы и др. компоненты
    - источники (продукты в которых содержатся данные витамины/минералы/ др. компоненты.)
    - основные функции (на что влияют и какие функции выполняют данные витамины/минералы/ др. компоненты)
    - ссылки (сайты с которых взята информация по источникам и основным функциям)

    P.S. ко 2-ому листу:
    - в таблице встречаются синонимы витаминов/минералов/др.компонентов, поэтому я оставлял пустые поля;
    - есть несколько др. компонентов, по которым я не смог найти толковую информацию, поэтому так и написал «толком ничего не нашел».

    В обоих листах есть гиперссылки. Если вас заинтересовал какой-то витамин/минерал/др.компонент, то можете просто кликнуть на то, что вас заинтересовало и автоматически перейти на 2 лист и прочитать. Тоже самое можно сделать и обратно, чтобы вернуться к 1 листу - сравнительной таблице.

    В 3 листе содержится информация с 5-ти разных сайтов по суточным дозам употребления витаминов и минералов для детей, взрослых, беременных и пожилых людей. На данный момент в 3 листе есть рекомендации по суточным дозам по 46 витаминам и минералам.

    Я постарался максимально качественно и ответственно подготовить данную сравнительную таблицу, чтобы всем все было понятно.

    Участники данной складчины по мере обновления таблицы будут получать обновления бесплатно.

    Отвечать буду по возможности, но скорее всего только вечером.

    Цена фиксированная – 100 руб.
    Ссылка на прошлую складчину - https://v13.skladchik.org/threads/Витамины-и-БАД-для-всей-семьи.102770/
    Отзывы модераторов:
    Аня - https://v13.skladchik.org/threads/Витамины-и-БАД-для-всей-семьи.102770/#post-4933458
    corallife - https://v13.skladchik.org/threads/Витамины-и-БАД-для-всей-семьи.102770/#post-4936349
    Злата Заревич - https://v13.skladchik.org/threads/Витамины-и-БАД-для-всей-семьи.102770/#post-5062439

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2017
    3. OlgaNezabudka
      OlgaNezabudka участвует.
      20 фев 2017
    4. Massazhist
      Massazhist не участвует.
      20 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.02.2017.
      18 фев 2017
    4. skladchik.com
      Bingo организатор.
      17 фев 2017
  3. Обсуждение
  4. 5 дек 2016
    #2
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Глютамин в табле есть этом ?
     
  5. 5 дек 2016
    #3
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    да есть, но только в 3 из 170 Витаминных комплексов и БАД. Вообще есть так же и другие аминокислоты. Моей идеей было создать сравнительную таблицу наименований, которые можно было бы купить почти в любой аптеке.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 дек 2016
    #4
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Ну в любой я бы с тобой поспорил)
    Если брать БАДы для спота (аптечные именно), то к примеру аптека СамсонФарма на первом месте, потому что там есть всё почти, чего нет в других. Тот же вот глютамин...это я за Москву говорю, в других городах не знаю как с этим
     
  7. 5 дек 2016
    #5
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Я почему и написал "почти" в любой в аптеке;) Я брал одни из самых популярных Витаминный Комплексов и БАДов, список будет со временем пополнятся:rolleyes:
    За название аптеки спасибо, изучу подробнее:)
     
  8. 11 дек 2016
    #6
    manflower
    manflower ДолжникДолжник
    Когда планируется открытие данной складчины?
     
  9. 11 дек 2016
    #7
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Еще человек 8 наберем в основной список и стартуем))
     
  10. 2 фев 2017
    #8
    hermit8
    hermit8 ДолжникДолжник
    А сейчас какие планы?
     
  11. 2 фев 2017
    #9
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    договариваюсь с оргом и стартуем:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 фев 2017
    #10
    Жужа
    Жужа БанЗабанен
    затронуты ли бады сетевиков в таблице?
     
  13. 5 фев 2017
    #11
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    напишите, пожалуйста, несколько примеров таких сетевиков
     
  14. 5 фев 2017
    #12
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Жужа, таких точно нет в таблице. Я брал одни из самых популярных витаминных комплексов и бадов, которые можно купить практически в любой аптеке. На данный момент в таблице более 170 витаминных комплексов и БАД.
     
  15. 5 фев 2017
    #13
    Жужа
    Жужа БанЗабанен
    Жаль.
     
  16. 18 фев 2017
    #14
    se7er
    se7er ЧКЧлен клуба
    действительно, полезно было бы включить в таблицу и информацию о бадах сетевых компаний
     
  17. 18 фев 2017
    #15
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Drul0
    пара вопросов
    1 есть ли какие либо эффективные бады для зрения?
    2 есть ли в материале ноотропы ? вспоминается фильм про таблетку НЗТ .. области тьмы)) интересно. Попробовал одну травку родом из даоских монастырей (как же она называлась...) сразу резко усилила давление ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 19 фев 2017
    #16
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Я подумаю над этим вопросом. Список можете написать какие именно вы имеете ввиду?
    1. в таблице указаны несколько бадов для зрения. Я не могу сказать этот бад эффективен, а этот нет. Я почему и решил сделать таблицу, чтобы можно было по нескольким параметрам подобрать себе бад, который вы считаете лучше. Даже если вам кто-то посоветовал бад, вы можете сравнить составы и не только и уже решить доверится совету или же купить что-то другое.
    2. Я не включал в таблицу ноотропы. Да, шикарный фильм)) Скажем так, я не скрою, я изучал не углубляясь бады, связанные с ускорением работы мозга, но у меня есть другие мысли по этому поводу, если будет интересно могу в приватке ими поделиться:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 фев 2017
    #17
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Drul0
    по 1 хорошо :)
    очень жаль что не включили ноотропы! может потом добавите, как обновление ?;)
    конечно интересно, и наверное не мне одному, так что если вы не против, буду ждать ваших мыслей в общей приватке в библиотеке этой темы. Но если так не устраивает, могу написать в личку
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 фев 2017
    #18
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Я подумаю как лучше добавить про ноотропы)) Договорились, значит в приватке поделюсь))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей