Доступно

Практические вопросы Юнгианского анализа [МИП] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 11 окт 2016.

Цена: 8000р.
Взнос: 596р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2016
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Практические вопросы Юнгианского анализа [МИП] [Повтор]

    Практические вопросы юнгианского анализа

    Цикл вебинаров доктора Брэдли ТеПаске (Калифорния, США) (покупаем записи прошедших вебинаров).

    Доктор Брэдли ТеПаске
    – профессиональный художник и юнгианский аналитик из Калифорнии (США), закончивший Институт К.Г.Юнга в Цюрихе в 1982г. Более 30 лет он практикует в качестве психотерапевта в различных медицинских центрах США, в психиатрической клинике, в тюрьме с минимальной изоляцией заключенных, в некоммерческой организации по уходу за пожилыми людьми, а также имеет опыт работы с жертвами изнасилования и принимает участие в терапии детей, ставших жертвами жестокого обращения. В сфере его научных интересов античные мистерии, ранее христианство, шаманизм. Он является автором книг «Насилие и ритуал» (1982), «Сексуальность и религиозные образы» (2008), соавтором книг «Очарование гностицизма» (1995), «Сакральное наследие: влияние шаманизма на аналитическую психологию» (1997).

    Программа состоит из восьми двухчасовых обучающих модулей:
    1) "Первичная сессия":
    первый контакт, организация пространства кабинета, контакт по телефону, электронной почте, скайпу. Профессиональная персона, индикаторы базовых комплексов, Ваша фантазия о пациенте. Установление размера оплаты за сессию, деньги. Просьба приносить сны. Конкретное и буквальное или символическое и образное (мифопоэтическое). Рабочие гипотезы.
    2) "Психопатология расстройства характера в результате травмы": установление вашего терапевтического подхода и прогностические ожидания в терапии психически нарушенных или многократно поврежденных пациентов. Медикаментозное и психиатрическое лечение. Клинические примеры.
    3) "Теменос и поддерживающая среда": персональные границы, конфиденциальность и потенциальные конфликты интересов. Формирование терапевтического альянса без принятия чьей-либо стороны. Сомнение и темп. Психологическое выслушивание семейных историй и установок пациента относительно близких отношений. Архетипические родительские имаго. Лейтмотивы отношений сын-любовник и отец-дочь. Восемь архетипических диад в ядре семейных отношений. Серия слайдов.
    4) "Психологические типы": Типология Юнга в динамике и описании. Интроверсия – Экстраверсия. Иррациональные (перцептивные) функции (сенсорика, интуиция) Рациональные функции (мышление, чувствование). Мифические типы в архетипической психологии Хиллмана. Индивидуация.
    5) "Теневое Я и Тело": загадочная атака ларингита у Брэдли ТеПаске! Смежные вопросы. Интеллектуальные защиты, соматическая память, тело как перцептивный аппарат и источник образов. Серия слайдов.
    6) "Анима и Анимус в практике": природа и феномен контр-сексуальных образов. Юнг в алхимическом Розариум Философорум и перенос. Андрогинность (сизигия) и работа с пациентами ЛГБТ. Западный и Восточный символизм фаллоса и вагины. Серия слайдов. Тантрический ритуал слияния.
    7) "Душа Живая и Двуликая": путешествие по ночному морю. Биографический бессознательный и архетипический материал. Как сны указывают на регрессивные и прогрессивные психические сдвиги. Номера 1, 2, 3 и 4 и их психодинамическое значение. Проблема инцеста и его символическое измерение и значение. Юнговская интерпретация инцеста. Кейсы.
    8) "Природа религиозных переживаний": нуминозность, идея Священного у Рудольфа Отто, Юнга, Мирчи Елиаде. Символизм католической мессы, видения старца Зосимы и шаманическая инициация. Патриархальность и фемининность, монотеизм и политеизм, монизм/дуализм. Сексуальность и Религиозное Воображение.

    Повтор данного цикла https://v13.skladchik.org/threads/Практика-ЮА-душа-закрытая-4.114457/

    Продажника: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей