Закрыто

[Повтор] Эриксоновский гипноз: базовый курс (Гордеев М.Н.)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем FebruariusMensis, 30 авг 2014.

Цена: 4500р.-94%
Взнос: 248р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2014
    #1
    FebruariusMensis
    FebruariusMensis ЧКЧлен клуба
    Эриксоновский гипноз: базовый курс, Гордеев М.Н.

    Программа семинара:
    dvd № 1: Введение в эриксоновский гипноз. Обсуждение фундаментальных понятий. Присоединение и введение. Упражнение «Присоединение и калибровка». Присоединение по дыханию. Задание «Присоединение и ведение по дыханию». Упражнение на отслеживание реакций клиента. Присоединение по репрезентативным системам. Ответы на вопросы. Упражнение «Определение репрезентативной системы клиента». Присоединение по ключевым слова. Транс, его виды, признаки. Феномены транса. Комментарии и ответы на вопросы.

    dvd №2: Формула наведения транса.

    Принципы подготовки к трансу, демонстрация. Работа с неуверенностью в себе. Комментарии и ответы на вопросы. Стратегия и тактика эриксоновской терапии. Структура сеанса: основные этапы. Фразы присоединения и ведения. Упражнение «Вербальное присоединение». Упражнение «Наведение транса». Особенности трансовой речи. Транс «Путешествие в ресурсное место». Ответы на вопросы. Завершение транса. Ответы на вопросы.

    dvd № 3: Демонстрация транса «Путешествие в ресурсное место». Запрос «Хочу бросить курить, изучить английский, повысить самодисциплину». Задачи ресурсного транса. Обсуждение демонстрации. Сопротивление в трансе: его признаки, способы утилизации. Ответы на вопросы. Элементы гипнотического транса. Обсуждение темы.

    dvd № 4: Типичные трудности при наведении транса у начинающих. Ресурсный транс «Сопровождение в приятном воспоминании». Демонстрация терапевтической сессии. Анализ структуры транса. Обсуждение особенностей наведения транса. Практика наведения транса «сопровождение в приятном воспоминании».

    dvd № 5: Суггестия. Виды внушений. Комментарии и ответы на вопросы. Варианты формул внушения. Ответы на вопросы. Поиск источника проблемы клиента. Терапевтический транс «Выявление источника проблемы». Анализ транса.

    dvd № 6: Учебный транс: поиск источника проблемы и путей решения. Феномены каталепсии и левитации. Демонстрация левитации руки. Ответы на вопросы. Комментарии. Теория левитации: получение и использование. Практика наведения левитации. Способы продолжения работы после транса. Транс «Предчувствие близкой смерти».
    Цена: 3990р.

    Продажник:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Хилсонг
      Хилсонг оставил отзыв "Отлично".
      10 окт 2014
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 124р.
      5 сен 2014
  3. Отзывы участников

    4.4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за складчину ! Смотрел,материал очень интересный и тронул меня,буду работать ! Благодарю
      10 окт 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору! Все быстро и качественно. Что касается Гордеева, то он может быть симпатичен или нет, но преподает вполне качественно, основную суть доносит. Раньше как-то мельком с ним сталкивался, и тоже не очень воспринимал. Но начал слушать курс, и в общем, вполне достойно. У него такой образ, стандартного академического преподавателя. А учитель, и не обязан быть "звездой". Его задача научить основным навыкам. Обычно суперпрофи - не занимаются преподавательской деятельностью.
      19 сен 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Начала слушать курс. Очень понравился лектор. Сама работаю в схожем ключе. Узнаю для себя кое-что новое. Так что нахожу материал очень полезным для себя. Спасибо оргу. В отличие от многих других курсов, когда приходилось мучиться с образами дисков, материал выдан сразу в виде мп4. Это очень удобно. Благодарю.
      19 сен 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нисколько автор не противен, Гордеев очень понятно всё рассказывает, доброжелателен к аудитории, чувствуется, что ему нравится обучать. И это не монолог, он обращается к слушающим, задаёт вопросы, пытается донести суть не создавая заумных конструкций. Видно интеллект.
      А то что не применяет на себе, так это всегда по жизни так, сапожник - без сапог, ну и так далее. ;)
      19 сен 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Автор очень противен, странно, что не применяет на себе то, о чем преподает

      Курс больше напоминает монолог кухонного философа, чем структурированный, информативный и практичный видео тренинг
      19 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 сен 2014
    #2
    Gulya1
    Gulya1 ДолжникДолжник
    Пугает название последнего (в списке)транса...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 сен 2014
    #3
    Гречанка
    Гречанка ЧКЧлен клуба
    Работа со страхом смерти - очень ресурсная штука. Если Вас пугает, очень вероятно, что именно это Вам и нужно проработать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 сен 2014
    #4
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Хотелось бы хотя бы до 90-100 снизить


    отзывы с предыдущей складчины:
    • Гордеев потрясающий преподаватель, чётко и по делу рассказывает. Этот курс добавил уверенности в мои способности а так же я покрайней мере буду знать как себя защищать от внешнего воздействия. Транс и прочее. Я научился контролировать себя, а так же воздействовать на других. Мне было очень интересно и рекомендую этот курс другим.
    • Да, спасибо за курс. Хоть я и не практикующий психолог или психотерапевт... Но информация очень познавательная, и главное, что понятна и доступна даже для не профисионалов. В общем, тоже очень рекомендую.
    • Замечательный курс. Будет очень полезен для практикующих психологов, психотерапевтов и тренеров. М.Н. Гордеев дает очень ценную информацию, за которой стоит серьезная практика. В общем, очень рекомендую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 сен 2014
    #5
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Смотрел рекламные видео, действительно очень понятно всё объясняет, обычно кажется, что это всё сложно, а с таким преподавателем всё понятно становится.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 сен 2014
    #6
    Гречанка
    Гречанка ЧКЧлен клуба
    Друзья, давайте порекламируем, кто со статусом ЧК и выше, поставьте, плиз в подпись :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 4 сен 2014
    #7
    garmister
    garmister ДолжникДолжник
    так уже 129 руб, завтра будет к соточке и вовсе
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 5 сен 2014
    #8
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Тогда до позднего вечера не активируйте, дайте до соточки сброситься.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 сен 2014
    #9
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Много пены здесь на раздачах, в основном бабло рубят, не более 10% стоящего материала.
    А Гордеев - профессионал, таких мало.
    С института Гордеева весь материал можно брать не глядя.
    Это моё личное мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 сен 2014
    #10
    dedokk
    dedokk ДолжникДолжник
    приоткройте, пожалуйста, очень хочу этот продукт(
     
  14. 13 сен 2014
    #11
    Sagia
    Sagia ЧКЧлен клуба
    и я(
     
  15. 13 сен 2014
    #12
    garmister
    garmister ДолжникДолжник
    давай, заходите быстренько
     
  16. 17 сен 2014
    #13
    dedokk
    dedokk ДолжникДолжник
    эх( напросился и прошляпил(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей