Доступно

Школа развития правого полушария детей. 2015 (обе ступени) [Надежда Рыжковец] [Повтор]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Klubnika, 25 сен 2015.

Цена: 7290р.-98%
Взнос: 102р.
100%

Основной список: 196 участников

Резервный список: 76 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 сен 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Школа развития правого полушария детей. 2015 (обе ступени) [Надежда Рыжковец] [Повтор]

    Основной курс (1 ступень):

    Школа развития правого полушария детей


    I ступень
    Двухнедельный курс по развитию врожденной одаренности детей от 8 месяцев до 6 лет.

    Для кого этот курс?
    • Для родителей детей от 8 месяцев до 6 лет, которые уверены в заложенных в своем ребенке природных способностях и настроены на активные занятия по их развитию!
    • Для мам и пап, которые хотят вырастить ребенка, обладающего развитым правым полушарием и умеющего использовать его потенциал.
    • И, конечно, для детей! На курсе вы будете выполнять домашние задания, в которых дети станут самыми главными участниками!
    Какие результаты вы получите, посетив этот курс?
    • Познакомитесь с методом развития природной одаренности японского профессора М. Шичиды.
    • Узнаете во всех подробностях, какие способности несет в себе правое полушарие;
    • Познакомитесь с множеством способов развития этих способностей;
    • Научитесь играм, которые можно использовать "на ходу" и только в рамках занятий;
    • Проведете 3 готовых занятия, подготовленных "от А до Я";
    • Научитесь правильно строить и проводить такие занятия со своим ребенком.
    Вы можете ознакомиться с полной программой курса:

    День 1
    • Знакомство. • Основа метода Шичиды. Правила для родителей. Задания для родителей, как правильно воспринимать ребенка, взаимодействовать с ним, настраивать на занятия.
    День 2 • Функции и свойства ПП. Игры и задания на развитие интуиции, телепатии, психометрии, предвидения, духовной энергии. • Образы интуиции (память правого полушария). Игры и задания на развитие мгновенной и образной памяти (картинки).
    День 3 • Скорочтение. Игры и задания на развитие фотографической памяти (текста). • Математические способности . Игры и задания на развитие врожденных математических способностей.
    День 4 • Музыкальные способности – Игры и задания на развитие врожденного музыкального слуха. • Способность к овладению языком – Игры и задания на развитие способности к обучению нескольким языкам.
    День 5, 6•Подготовка, проведение и обсуждение первого занятия по методике Шичиды.
    День 7, 8•Подготовка, проведение и обсуждение второго занятия по методике Шичиды.
    День 9,10•Подготовка, проведение и обсуждение третьего занятия по методике Шичиды.

    Обучая левое полушарие, вы обучаете только левое полушарие.

    Обучая правое полушарие, вы обучаете весь мозг. И. Соньер

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Знаете ли вы что...

    Все дети рождаются с ведущим правым полушарием мозга, это заложено природой. Но сложилось так, что мы живем в мире логики и рационализма. И с раннего возраста окружаем детей играми и пособиями в большинстве своем развивающими левое полушарие, забывая о развитии образного мышления, творческих способностей, интуиции, за которые отвечает правое полушарие.

    Если правое полушарие успевает до победы левого накопить необходимый багаж, то все в порядке. Если нет, то левополушарный крен может "заблокировать" правый мозг, оставив навсегда психику человека обедненной. Ему будет труднее стать самим собой, а значит уникальным, неповторимым созданием, каковыми изначально задуманы все люди.


    Только представьте, что ваш ребенок, даже научившись рано читать и писать, будет лишен возможности:

    • Ярко и во всех деталях представлять героев прочитанных книг...
    • Чувствовать музыкальные произведения...
    • Описывать свои мысли ярко и образно...
    • Легко переносить видимые или воображаемые образы на бумагу...
    И это только известные, поверхностные способности правого полушария.

    Есть и другая сторона. Японский профессор Макато Шичида в ходе 40-летней практики доказал, чторебенку с развитым правым полушарием подвластны такие способности как:

    • Запоминание любых объемов информации с помощью образов. Например, 50 изображений с одного взгляда;
    • Уникальные вычислительные способности: есть множество примеров, когда трехлетние дети, с которыми занимались развитием правого полушария, справляются с вычитанием и сложением как минимум двухзначных цифр;
    • Лингвистические способности: двухлетние дети заговаривают одновременно на нескольких языках;
    • Скорочтение;
    • Идеальный музыкальный слух, чувство ритма, ранняя игра на музыкальных инструментах;
    • Интуиция, телепатия, предвидение. Например, дети могут предсказывать появление человека за дверью или погоду.

    В будущем такие дети смогут с легкостью запоминать огромные объемы информации, будут уметь извлекать из них необходимую толику знаний, вспоминать прочитанное или увиденное давным-давно в мельчайших деталях, обладать фотографической памятью и скорочтением.

    Эти дети смогут обладать отменной интуицией, смогут проявить себя в творчестве, потому что именно правое полушарие считается интуитивным и творческим.

    Что же можем мы, как родители, сделать для своего ребенка, чтобы использовать в полную силу хотя бы часть возможностей правого полушария?

    Какие методы использовать, чтобы не потерять до 6 лет столь ценные межполушарные связи?

    Ведущая курса



    Здравствуйте! Меня зовут Надежда Рыжковец.

    Я педагог-психолог, мама замечательного 4-летнего сына Вовочки.

    Хозяйка детского развивающего Центра «Apple Baby Center» в г. Железнодорожный, автор большинства развивающих занятий для детей от 1 до 5 лет, которые проводятся в центре.

    Автор онлайн-курса развивающих неделек для детей от 6 месяцев до 3 лет "Нескучалочки для малыша и мамочки". Автор курса "RIGHT SCHOOL",который уже прошли более 220 участников!

    Приглашаю вас на курс по одной из моих любимых методик! Со своим сыном я занималась по методу М. Шичиды очень активно с 1 года до 2,5 лет. И сейчас, когда Вове 4, мы вновь возобновили занятия.

    3 года назад информации на эту тему было очень мало, приходилось собирать ее по крупицам, многое придумывать и делать самой по немногочисленным образцам, найденным на просторах англоязычной сети. Но метод меня так впечатлил и увлек, что я не жалела сил на его подробнейшее изучение и составление занятий для сыночка. Сейчас многие наработки я использую на занятиях в своем клубе.

    Сегодня у вас есть возможность не тратить время и силы на поиски разрозненной информации в интернете, а узнать о методе всего за 10 дней. И получить не только теорию, но и самое главное - полноценные практические занятия. Я помогу вам освоить метод в короткие сроки, объясню и покажу, как проходили занятия у нас с сыном, у моих подруг, коллег, учениц.

    До встречи на курсе!

    Мария Кондакова, Франция, дочки София 6 лет и Эмилия 2 года.

    Большое спасибо за курс по развитию правого полушария. Все услышанное и увиденное оказалось очень интересным, а главное полезным и легко применимым. Особенно мне понравилась организация курса. Во-первых, задания даются через день, таким образом, есть возможность провести занятие несколько раз, а не «лететь галопом по Европам». Во-вторых, хорошо организовано само занятие, направленное на развитие различных способностей. Ну и, в-третьих, очень понравилась презентация материалов – «на блюдечке с голубой каемочкой». Остается только выбрать полчаса в день на занятие с ребенком. Моей старшей дочери очень понравился ритуал в первом блоке, когда я ее обнимаю и говорю ей, что она – особенная и я ее очень люблю. Ну и напоследок небольшое четверостишие:

    Курс Ваш – просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Как приятно обученье! Математика, зарядка, и с английским все в порядке!Память деток развиваем и рассказы сочиняем. Маме лишь нужна сноровка, Чтоб менять заданья ловко.Объяснила Надя ясно, И для мамы жизнь – прекрасна! Полчаса занятий в день – И растет ребенок – гений!Авторов благодарим, им спасибо говорим. И поклон им низкий шлем, Продолженья очень ждем!!!!!


    Наталия Силаева, г. Можайск, дочки Катя 1,3 года и Даша 3 года.

    Теперь понимаю, почему в школе мне многое приходилось "зубрить" и я плохо помнила то, о чем рассказывал учитель на уроке, хоть и всегда слушала внимательно.

    Надя, Оля, спасибо за курс! Оле - за огранизацию школы, Наде - за новые знания, ответы на все вопросы и поддержку! Методика М.Шичиды интересная, не похожая на другие. Я, как и многие, сначала растерялась от большого объема новой информации. У меня даже были мысли, что эта методика не для меня, так как нужно готовить много материала к каждому занятию и быстро менять задания, чтобы держать ребенка в интересе и соответственно в ПП, а я такая медлительная! "Дорогу осилит идущий, я пришла сюда за новыми знаниями, пора уже начинать играть," - подумала я и стала пробовать задания с дочкой. И мне и ей игры понравились, я вижу, что ей интересно. Сначала нужно много готовиться к занятиям, но потом мы же будем использовать все эти материалы, просто периодически их меняя. Игры будут уже знакомые и привычные, нужно просто начать регулярно проводить занятия. У меня, как оказалось, хорошо развито левое полушарие. Теперь понимаю, почему в школе мне многое приходилось "зубрить" и я плохо помнила то, о чем рассказывал учитель на уроке, хоть и всегда слушала внимательно. Обязательно будем продолжать заниматься. Очень хочу, чтобы у моих дочек оба полушария мозга были развиты, чтобы им было в будущем легче учиться и запоминать новую информацию. Большое спасибо! Было интересно!


    Анна Галицкая, г. Владивосток, сыну Семёну 1 год.

    Самый главный для меня результат на сегодняшний день, я нашла то что я так долго искала в море информации по тому как развивать детей.

    С моей точки зрения, данная методика направлена не на развитие правого полушария, а ребенка в целом (чтение, математика, творчество, воображение, интуиция.........), ПП - это как следствие, с учетом правил подачи материала (быстро, под музыку, в игровой форме). По началу было очень сложно, объем информации колоссальный, но с нами была наш верный учитель и наставник (но учитывая стиль общения, я бы сказала старшая сестра ))))) я очень долго раскачивалась, не все задания делали, но сейчас мы растем и так приятно видеть, что опасения - "А вот мой так сидеть и делать не будет", не оправдались. Не все конечно, но многое вызывает у ре интерес. И это радует. Самое главное то - интерес к знаниям, развитию, росту. Я безумно благодарна Надежде, я бы без нее не смогла. Есть мамочки организованные, ответственные, но эт не Я. Самый главный для меня результат на сегодняшний день, я нашла то что я так долго искала в море информации по тому как развивать детей. Сейчас мои силы и время направлены не на поиск и чтение кучи игр, развивашек, а на подготовку и изучение материала, представленного Надеждой. С Олей мне вообще сказочно повезло, я вообще очень счастливая по жизни. Девочки, я с вами и дальше, мы уже на второй ступеньке. Спасибо Вам.



    Людмила Соловьева, Иркутск, дочки Мария 4 года и 10 мес, Анна 3 мес.

    Занятия по Шичиде - легкие, веселые и привлекательные, ребенку интересно, да и маме хорошо.

    Спасибо, спасибо, спасибо. Доступность и легкость, доброжелательность и поддержка - это ваш конек. Я смогла легко разобраться в структуре занятий по Шичиде. Конечно не все успела (с малышом на руках и летним временем - постоянно в разъездах), но очень счастлива, что была здесь. Занятия будем обязательно делать регулярными (но видимо с осени). Занятия по Шичиде - легкие, веселые и привлекательные, ребенку интересно, да и маме хорошо. Многие наверно читали или слышали, что нужно ребенку в день уделять хотя бы 15 минут на общение, но это общение должно быть "качественным"(как много в это слово вложенно) и как трудно это было для меня осуществлять на деле, теперь у меня есть решение - это занятия по Шичиде. Главное для меня не развить в ребенке телепатию и т. д., а качественное общение, которое ЛЕГКО достяжимо в занятиях по Шичидо. Многие знают, что ребенка нужно чаще обнимать, что его нужно хвалить, но только пройдя вашу школу, поняла, что объятия объятиям рознь(объятия мимоходом или между делом и объятия с чувством с любовью) длительность объятий ВАЖНА.

    *** Спасибо за то, что путь указали, который искали давно. Спасибо за то, что нам помогали и нам становилось легко. Спасибо за то, что нас научили, как чувства свои донести, Ведь наши объятья теперь стали крепче и сколько ещё впереди.....

    Для меня САМЫМ ВАЖНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ стало то, что дочь начала проговаривать свои чувства (этого я добивалась уже пару лет) и это благодаря правильным объятиям и формулировкам, которые Надежда порекомендовала мне для метода 5 минут. Спасибо от всего сердца.

    Надежда Бушмелева, г. Губкинский, Дочь Диана, 5,9 л., сын Ростислав 2,8 г.

    Радость - это успехи моих деток, как они полюбили занятия и играли вместе со мной, показывали результаты, которых я даже не ожидала от них.

    Общее впечатление - атмосфера очень приятная, материал доступный, систематизированный, всё очень чётко и ясно, продуманно и масса вариантов.Радости - успехи моих деток, как они полюбили занятия и играли вместе со мной, показывали результаты, которых я даже не ожидала от них. Сложности у меня только в подготовке - занимает много времени, но с каждым днём всё меньше, потому что я смотрю на результаты и опять же благодаря творческому подходу учусь использовать всё окружающее пространство в целях обучения и развития своих малышей. Результаты - я поняла, что могу заниматься со своими детьми не смотря на сложности моего характера и особенности их поведения, могу увлечь их интересными занятиями, которые развивают их интуицию как минимум и память, воображение и всё остальное - как максимум. Из результатов деток - увидела возможности памяти и интуиции у своих детей - у дочери память и воображение развито очень здорово, а у сына интуиция и телепатия, а так же память. К концу курса они стали делать уже всё, что я им предлагала, хотя в начале сыночек только убегал. Самое большое открытие - вообще весь курс, развитие правого полушария, это не стало для меня большой новостью, краем уха я уже слышала где-то такую информацию, но не ожидала, что она попадёт ко мне и что реально возможно заниматься дома. Иногда сложно, но можно!!! Методика нам подошла точно, и продолжать обязательно буду, единственное, что я учту, что надо дробить занятия на весь день, мои непоседки долго не выдерживают, не смотря на то, что занятие очень динамичное и постоянно сменяется вид деятельности, они устают. И этот метод разделения заданий очень хорошо себя проявил у нас - результаты стали лучше.Спасибо вам большое, девочки, за ваш труд, помощь, подсказки и за продвижение этой методики у нас. Уверена, что наши дети достойны лучшего, а не только японские малыши.


    Юлия Костенко, г. Хабаровск, дочки 13 лет и 1, 9 года.

    Твердо убеждена, что с детьми НУЖНО заниматься и не для того, чтоб вырастить гениев, а для того, чтобы вырастить СЧАСТЛИВЫХ людей!

    Девочки!!! Огромное, огромнейшее, приогромнейшее спасибо!!! Вами проделана колоссальная работа и за это вам низкий поклон! Твердо убеждена, что с детьми НУЖНО заниматься и не для того, чтоб вырастить гениев, а для того, чтобы вырастить СЧАСТЛИВЫХ людей! Без ухода и внимания вырастают только сорняки, а наши детки нуждаются в любви, понимании, внимании и развитии:) Когда росла моя старшая дочь (13 лет назад) у нас на Дальнем востоке занятия с детьми были в диковину, но мы находили что-то новенькое и ходили заниматься и развиваться. Я считаю, что результат есть....пока она учится на отлично, уроки делает за 30 минут и у нее отличная память!!! Не помнит только то, что мама просит сделать:)....вот тут недоразвивали:) Про правое полушарие слышала уже давно...у нас это пытались применять в обучение в профтехучилищах (в системе которых я работала)....я еще на том этапе... в 1998 году заинтересовалась этой темой...но тогда и интернет так развит не был и информации на эту тему было мало, поэтому когда увидела ваш курс была несказанно рада и не пожалела... Мы, к сожалению, приболели в самом начале курса и только сейчас пришли в норму, так что будем заниматься теперь, но даже то, что мы успели сделать вначале меня поразило!!! И хотя моя хулиганка очень плохо организуется, я постараюсь до начала второго этапа наладить систему в наших занятиях и обязательно поделюсь более глобальными результатами. Очень большой подготовительный объем, который пугает, но обязательно будем его осваивать, потому это реально работает!!! И Япония тому подтверждение:) Очень жду этапа №2, чтоб получить еще готовые материалы (я мама работающая, поэтому времени не хватает катастрофически). Ну и еще раз про спасибо... Спасибо за предоставленный материал, все очень доступно, грамотно изложено. Спасибо за памятки - очень выручают. Спасибо за то, что основной материал повторяется, чтоб не надо было заглядывать в предыдущие уроки. Спасибо за ответы на наши вопросы! Спасибо за поддержку и подбадривание! Это тоже очень нужно! СПАСИБО!!!!


    Анна Якунина, г. Москва - о.Самуи, дочке Лере 10 месяцев

    Считаю, что курс М. Шичида по развитию ПП - уникальный, за этим направлением в обучении - будущее!!!

    Общее впечатление от курса: "Девочки, я просто потрясена!!! Я нашла здесь именно то, что я так долго искала!!!" Считаю, что курс М. Шичида по развитию ПП - уникальный, за этим направлением в обучении - будущее!!! Надежда, Ольга, вы такие умницы, что с огромным энтузиазмом и любовью продвигаете самые передовые технологии в обучении и развитии наших деток!!! Низкий Вам поклон!!! С самого начала приятно порадовал серьёзный и внимательный подход к техническим моментам работы на форуме.... Девочки, спасибо вам большое за то, что со всеми подробностями проинструктировали как вести дневник, если честно, я многие вещи делала впервые: загрузку аватара, с предварительным уменьшением фото, создание индивидуальной линеечки и др. - это тоже было весьма познавательно и интересно!Отдельная глубокая благодарность Вам, Надежда, за то, что были ОЧЕНЬ внимательной, терпеливой и доброжелательной, всех нас успокаивали и приободряли, так как, по началу, от большого объёма информации многие запаниковали, и я тоже))), и давали грамотные советы!!! А самое главное, чувствовалось , что Вы делаете это с любовью!!! Курс построен очень последовательно и понятно, информация хорошо структурирована! Порадовало, что было минимум теории, максимум практики! ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Будем ли применять эту методику? Однозначно ДА!!!

    Сбор на Пакет "Автономный":

    Доступ к разделу с материалами курса
    Доступ к бонусу № 1: 2 дополнительных занятия по методике М. Шичиды
    Доступ к бонусу № 2: материалы для развития правого полушария у взрослых

    Стоимость: 2250 рублей.



    2 ступень (+ математика по Шичиде + Как вырастить читателя):

    Школа развития правого полушария детей

    II ступень
    Готовые занятия по развитию правого полушария детей от 8 месяцев до 6 лет.
    ================================================================================

    Что это?

    Готовые комплексные занятия по методу Макото Шичиды.

    Для кого?

    Для тех, кто прошел 1-ую ступень курса или познакомился с методикой М. Шичиды самостоятельно.

    Для тех, кто хочет заниматься с детьми по этой методике, но не хочет тратить время на самостоятельную подготовку занятий.

    Возраст детей - от 8 месяцев до 6 лет.

    Периодичность

    2 комплексных занятия в неделю + 5 презентаций Flash-cards

    Что представляет собой комплексное занятие?

    Блок 1. Настройка
    • Специальная музыка;
    • Дыхательные упражнения;
    • Шар энергии, внушение.
    Блок 2. Основной
    • Гимнастика для глаз;
    • Упражнения и игры на развитие памяти, интуиции, телепатии, воображения;
    • Иностранные языки.


    Блок 3. Сенсорный

    • Упражнения и игры на развитие музыкального слуха, осязания, обоняния;
    • Тактильные ощущения и мелкая моторика;
    • Цветовосприятие и др.

    Блок 4. Завершение занятия
    • Объятия;
    • Внушение.

    Как будут проходить занятия?
    Дважды в неделю по понедельникам и средам на нашей рабочей площадке (форуме проекта "Босиком по радуге") будут выкладываться сценарии готовых комплексных занятий.
    Также в понедельник вы сможете скачать комплект из 5 комплексных презентаций (Flash-cards), которых вам хватит на всю рабочую неделю.

    Ведущая курса


    Здравствуйте! Меня зовут Надежда Рыжковец.

    Я педагог-психолог, мама замечательного 5-летнего сына Вовочки.

    Хозяйка детского развивающего Центра «Apple Baby Center» в г. Железнодорожный, автор большинства развивающих занятий для детей от 1 до 5 лет, которые проводятся в центре.

    Автор онлайн-курса развивающих неделек для детей от 6 месяцев до 3 лет "Нескучалочки для малыша и мамочки". Автор базового курса "RIGHT SCHOOL",который прошли более 170 участников!

    Приглашаю вас на продолжение курса по по методу М. Шичиды.

    Вам не придется тратить драгоценное время на подготовку занятий. Я все сделаю за вас:)

    Те, кто был на базовом курсе наверняка знают, что я подхожу к подготовке занятий очень тщательно. Вам останется только распечатать подготовленные материалы (или воспользоваться готовыми пособиями) и проводить занятия!

    До встречи!

    Мария Кондакова, Франция, дочки София 6 лет и Эмилия 2 года.

    Большое спасибо за курс по развитию правого полушария. Все услышанное и увиденное оказалось очень интересным, а главное полезным и легко применимым. Особенно мне понравилась организация курса. Во-первых, задания даются через день, таким образом, есть возможность провести занятие несколько раз, а не «лететь галопом по Европам». Во-вторых, хорошо организовано само занятие, направленное на развитие различных способностей. Ну и, в-третьих, очень понравилась презентация материалов – «на блюдечке с голубой каемочкой». Остается только выбрать полчаса в день на занятие с ребенком. Моей старшей дочери очень понравился ритуал в первом блоке, когда я ее обнимаю и говорю ей, что она – особенная и я ее очень люблю. Ну и напоследок небольшое четверостишие:

    Курс Ваш – просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Как приятно обученье! Математика, зарядка, и с английским все в порядке! Память деток развиваем и рассказы сочиняем. Маме лишь нужна сноровка, Чтоб менять заданья ловко. Объяснила Надя ясно, И для мамы жизнь – прекрасна! Полчаса занятий в день – И растет ребенок – гений! Авторов благодарим, им спасибо говорим. И поклон им низкий шлем, Продолженья очень ждем!!!!!


    Наталия Силаева, г. Можайск, дочки Катя 1,3 года и Даша 3 года.

    Теперь понимаю, почему в школе мне многое приходилось "зубрить" и я плохо помнила то, о чем рассказывал учитель на уроке, хоть и всегда слушала внимательно.

    Надя, Оля, спасибо за курс! Оле - за огранизацию школы, Наде - за новые знания, ответы на все вопросы и поддержку! Методика М.Шичиды интересная, не похожая на другие. Я, как и многие, сначала растерялась от большого объема новой информации. У меня даже были мысли, что эта методика не для меня, так как нужно готовить много материала к каждому занятию и быстро менять задания, чтобы держать ребенка в интересе и соответственно в ПП, а я такая медлительная! "Дорогу осилит идущий, я пришла сюда за новыми знаниями, пора уже начинать играть," - подумала я и стала пробовать задания с дочкой. И мне и ей игры понравились, я вижу, что ей интересно. Сначала нужно много готовиться к занятиям, но потом мы же будем использовать все эти материалы, просто периодически их меняя. Игры будут уже знакомые и привычные, нужно просто начать регулярно проводить занятия. У меня, как оказалось, хорошо развито левое полушарие. Теперь понимаю, почему в школе мне многое приходилось "зубрить" и я плохо помнила то, о чем рассказывал учитель на уроке, хоть и всегда слушала внимательно. Обязательно будем продолжать заниматься. Очень хочу, чтобы у моих дочек оба полушария мозга были развиты, чтобы им было в будущем легче учиться и запоминать новую информацию. Большое спасибо! Было интересно!


    Анна Галицкая, г. Владивосток, сыну Семёну 1 год.

    Самый главный для меня результат на сегодняшний день, я нашла то что я так долго искала в море информации по тому как развивать детей.

    С моей точки зрения, данная методика направлена не на развитие правого полушария, а ребенка в целом (чтение, математика, творчество, воображение, интуиция.........), ПП - это как следствие, с учетом правил подачи материала (быстро, под музыку, в игровой форме). По началу было очень сложно, объем информации колоссальный, но с нами была наш верный учитель и наставник (но учитывая стиль общения, я бы сказала старшая сестра ))))) я очень долго раскачивалась, не все задания делали, но сейчас мы растем и так приятно видеть, что опасения - "А вот мой так сидеть и делать не будет", не оправдались. Не все конечно, но многое вызывает у ре интерес. И это радует. Самое главное то - интерес к знаниям, развитию, росту. Я безумно благодарна Надежде, я бы без нее не смогла. Есть мамочки организованные, ответственные, но эт не Я. Самый главный для меня результат на сегодняшний день, я нашла то что я так долго искала в море информации по тому как развивать детей. Сейчас мои силы и время направлены не на поиск и чтение кучи игр, развивашек, а на подготовку и изучение материала, представленного Надеждой. С Олей мне вообще сказочно повезло, я вообще очень счастливая по жизни. Девочки, я с вами и дальше, мы уже на второй ступеньке. Спасибо Вам.




    Надежда Бушмелева, г. Губкинский, Дочь Диана, 5,9 л., сын Ростислав 2,8 г.

    Радость - это успехи моих деток, как они полюбили занятия и играли вместе со мной, показывали результаты, которых я даже не ожидала от них.

    Общее впечатление - атмосфера очень приятная, материал доступный, систематизированный, всё очень чётко и ясно, продуманно и масса вариантов. Радости- успехи моих деток, как они полюбили занятия и играли вместе со мной, показывали результаты, которых я даже не ожидала от них. Сложности у меня только в подготовке - занимает много времени, но с каждым днём всё меньше, потому что я смотрю на результаты и опять же благодаря творческому подходу учусь использовать всё окружающее пространство в целях обучения и развития своих малышей. Результаты - я поняла, что могу заниматься со своими детьми не смотря на сложности моего характера и особенности их поведения, могу увлечь их интересными занятиями, которые развивают их интуицию как минимум и память, воображение и всё остальное - как максимум. Из результатов деток - увидела возможности памяти и интуиции у своих детей - у дочери память и воображение развито очень здорово, а у сына интуиция и телепатия, а так же память. К концу курса они стали делать уже всё, что я им предлагала, хотя в начале сыночек только убегал. Самое большое открытие - вообще весь курс, развитие правого полушария, это не стало для меня большой новостью, краем уха я уже слышала где-то такую информацию, но не ожидала, что она попадёт ко мне и что реально возможно заниматься дома. Иногда сложно, но можно!!! Методика нам подошла точно, и продолжать обязательно буду, единственное, что я учту, что надо дробить занятия на весь день, мои непоседки долго не выдерживают, не смотря на то, что занятие очень динамичное и постоянно сменяется вид деятельности, они устают. И этот метод разделения заданий очень хорошо себя проявил у нас - результаты стали лучше. Спасибо вам большое, девочки, за ваш труд, помощь, подсказки и за продвижение этой методики у нас. Уверена, что наши дети достойны лучшего, а не только японские малыши.


    Анна Якунина, г. Москва - о.Самуи, дочке Лере 10 месяцев

    Считаю, что курс М. Шичида по развитию ПП - уникальный, за этим направлением в обучении - будущее!!!

    Общее впечатление от курса: "Девочки, я просто потрясена!!! Я нашла здесь именно то, что я так долго искала!!!" Считаю, что курс М. Шичида по развитию ПП - уникальный, за этим направлением в обучении - будущее!!! Надежда, Ольга, вы такие умницы, что с огромным энтузиазмом и любовью продвигаете самые передовые технологии в обучении и развитии наших деток!!! Низкий Вам поклон!!! С самого начала приятно порадовал серьёзный и внимательный подход к техническим моментам работы на форуме.... Девочки, спасибо вам большое за то, что со всеми подробностями проинструктировали как вести дневник, если честно, я многие вещи делала впервые: загрузку аватара, с предварительным уменьшением фото, создание индивидуальной линеечки и др. - это тоже было весьма познавательно и интересно! Отдельная глубокая благодарность Вам, Надежда, за то, что были ОЧЕНЬ внимательной, терпеливой и доброжелательной, всех нас успокаивали и приободряли, так как, по началу, от большого объёма информации многие запаниковали, и я тоже))), и давали грамотные советы!!! А самое главное, чувствовалось , что Вы делаете это с любовью!!! Курс построен очень последовательно и понятно, информация хорошо структурирована! Порадовало, что было минимум теории, максимум практики! ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Будем ли применять эту методику? Однозначно ДА!!!

    Сбор на 16 недель(3840 руб):

    2 комплексных занятия в неделю
    5 презентаций flash-cards еженедельно (от 100 слайдов)
    Возможность отчитываться о занятиях и общаться с другими участницами
    Возможность задавать вопросы и получать краткую обратную связь от ведущей*
    (* Внимание! Обучение на второй ступени Right School предполагает, что вы уже хорошо знакомы с методом М. Шичиды, поэтому обратная связь от ведущей будет касаться только действительно спорных, проблемных моментов)

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Отдельно можно приобрести Презентации flash-cards (от 100 слайдов)


    24 недели (120 презентаций) 1800 руб.

    Но на странице указано, что Flash-cards входят в комплексные занятия, но если вы хотите готовиться к занятиям самостоятельно, то можете приобрести отдельно только flash-cards, т.к. изготовление разнообразных и объемных презентаций - дело очень трудоемкое.

    Поэтому раз эти карточки входят в общий комплект, я не стала их указывать.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Также у вас есть возможность заказать:

    Комплект "Математика по Шичиде"

    Брошюра с описанием методики.Полный комплект презентаций на каждый день курса.

    Чек-лист для отслеживания занятий.

    При покупке 16 и 24 недель занятий - скидка до 50% на Комплект "Математика по Шичиде". Чтобы получить скидку, сделайте заказ на нужный пакет, и система предложит вам добавить к заказу математику по сниженной цене.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    При заказе пакета выходит окно:

    Внимание!
    В благодарность за ваш заказ, только сейчас у вас есть возможность приобрести:

    • Комплект "Математика по Шичиде" по цене 245 рублей (обычная цена 490 рублей)
    • Видео-семинар "Как вырастить читателя?" - всего за 250 рублей (обычная цена 390 рублей)
    При выборе любого комплекта выходит общая цена: 4330 рублей

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Второй комплект надо заказывать отдельно за полную стоимость:

    Видео-семинар для родителей "Как вырастить читателя?"

    • Зачем читать детям;
    • С чего начинается чтение;
    • Что и как читать детям в разном возрасте;
    • Как организовать процесс чтения;
    • Как выбирать качественные детские книги;
    • Как открыть перед ребенком глубокий, волшебный, необъятный мир детской литературы?


    от 0 до 6 лет

    390 рублей

    ==============================================================================

    Ведущая семинара - Оля Брусянина

    Педагог-психолог, автор и руководитель проекта "Босиком по радуге", интернет-тренер.

    Автор книги "Окошко в творчество",

    Автор тренингов по развитию творческого мышления детей и взрослых, детским книгам; статей о детских книгах, разностороннем развитии детей и детской психологии.

    Безнадежный книголюб:)

    Мама 4 -летнего сына Петра, который сам еще не читает, но обожает книги с самого раннего детства.

    Добрый день, Ольга
    Послушала Ваш вебинар и делюсь впечатлениями.
    Я сама читала и читаю много, как-то с детства так получилось (семья читающая). Правда в последнее время стала всё меньше бумажных книг читать - всё больше с компьютера или электронной книги. Хочется, чтобы и ребёнок перенял любовь к чтению. Глядя как читают дети подруг (а точнее не читают), осознаю, что над этим надо работать, уделять внимание, т.к. ценность чтения всё уменьшается с каждым поколением (моё мнение).
    После вебинара сложилась более менее ясная картинка как-что-когда делать. Сразу захотелось побежать в книжный магазин, чтобы посмотреть-полистать-купить что-нибудь из Ваших примеров (особенно хочется мельтешащие книжки, сама в детстве очень любила такого типа книжки).
    И ещё один большой плюс - теперь стало легче определяться с подарками для детишек, для какого возраста какие книжки подходят.
    Вебинар отличный, много информации по делу, нету воды. Так что Вам пятёрка :)
    С уважением, Екатерина.

    Благодарю Ольгу за прекрасный вебинар «Как вырастить читателя». Слушала его на одном дыхании. Большинство принципов выбора книг, предложенных Ольгой, мне близки и уже активно используются мной в жизни. Но кое-что полезное я все же для себя почерпнула. Для меня бесценной оказалась информация о двойной проверке качества детских стихов. Кроме того, на вебинаре прозвучали названия нескольких книг, о которых я услышала впервые. В тот же день оформила заказ в книжном магазине, дабы восполнить пробелы в своей детской библиотеке :)

    С уважением, Татьяна.


    Ольга, добрый день. Ваш вебинар конечно добавил полезного в мою копилку "как вырастить хорошего человека". Подчерпнула из вашего опыта мамы сына чуть старшего возраста уже проверенные произведения. Услышала как заинтересовать в каждом возрастном периоде ребенка книгой. Какими именно произведениями. Спасибо что обратились к этой теме и повели нас за собой.

    Катерина, сын Миша (1,7мес)


    Прекрасный вебинар и очень приятная подача информации :) Как только дослушала, побежала в книжный и купила правильную книжку, которую с удовольствием читаем с малышкой уже две недели. И ксати привычку читать перед сном мы освоили быстро, и теперь даже папа к нам подсаживается по вечерам и читаем втроем :) спасибо!

    Ольга.


    Вебинар очень полезен. Я раньше и не знала, соответственно столько ошибок сделала при выборе книг для детей. После вашего вебинара обратила внимание, что у нас очень много книг с некачественными иллюстрациями. А одна (подарок от бабушек) -так еще и в сокращенном переложении, хотя на первый взгляд - добротная книжка. Спасибо за такую полезную информацию. С удовольствием прослушала, и хотя, признаюсь, себя книголюбом назвать не могу, постараюсь своим детям привить вкус и любовь к книге.

    Наталья.


    Тема вебинара "Как вырастить читателя?" мне очень интересна, так как с детства люблю читать и с дочкой ежедневно читаем, она очень любит книги и даже сама когда еще не умела хорошо разговаривать подражала чтению, брала книгу, садилась и "читала" её - звукоподражанием, интонацией, мимикой. Очень понравился в целом вебинар.
    Что нового узнала: очень понравилась идея семейного чтения. Взяли на заметку, как вечерний ритуал, сейчас стараемся читать совместно каждый вечер, это очень сближает.
    Узнала для себя новое то, что с книжкой надо играть, развивать сюжет, что ребенок должен быть включен в игру, хотя я всегда читала эмоционально с интонацией, но книжку как игру не использовала, просто выразительно читала. Теперь читать стало еще интереснее.
    Про "мельтешащие книги" - книги картинки, тоже услышала впервые раньше не приходилось с ними встречаться. Уже пополнили свою библиотеку такой книжкой и думаю, что она не последняя, дочка проявляет к ней большой интерес, рассказывает, рассматривает картинки.
    Из освещенного на вебинаре обзора рекомендованных для прочтения детям книг приобрели уже в свою домашнюю библиотеку несколько книжиц и очень довольны.
    На сегодняшний день книжные полки ломятся от разнообразных книг и просто теряешься в обилии информации. Поняла, что очень важно внимательно подходить к выбору книг. На вебинаре доступно было освещено как правильно выбирать книги и о важности качественной литературы. Что нужно расширять кругозор ребенка и выходить за привычные рамки детских авторов, с раннего возраста также выбирать и более серьезную поэзию русских поэтов, русский фольклор, для расширения мировоззрения ребенка, чтобы показать ребенку красивый эмоциональный русский язык.
    Также полезно было послушать про организацию самого процесса чтения. И много другой полезной информация вынесла для себя с вебинара. В общем, семинар для меня был очень познавательным и информативным.
    Спасибо большое, Ольга за вебинар! Творческих Вам успехов и вдохновения!!! Я очень уважаю и ценю Ваш труд!!!

    Юлия Дунаева, г. Екатеринбург, дочке Валерии 2 года.


    Ольга, спасибо за чудесный вебинар! Вы с такой любовью говорили о книгах и о чтении! Что сразу захотелось побежать читать своим девочкам! Очень понравился ваш подход к тому, когда и как начинать читать ребенку. Действительно важно, чтобы мама читала с удовольствием. Тогда и ребенок полюбит книгу. По-новому посмотрела на чтение малышке. Теперь мы с ней будем вместе играть в сказку )))

    Екатерина, мама 2-х дочек 5 лет и 1,5 года


    Для меня вебинар оказался очень полезным. Открыла для себя авторов, которых раньше и не знала. По Вашим советам уже купила первые книги и ребенку они понравились. Буду и дальше придерживаться Ваших советов по выбору книг!

    Кристина Живаго.


    Хочу сказать Вам, Ольга спасибо! Весьма под интересным углом рассмотрена тема чтения детям и детьми. Ведь мы порой не придаем значения качеству и наполнению тех же картинок или написанию текста. Казалось бы ну книжка и книжка, красочные картинки, все вроде бы в порядке. А ведь действительно, то о чем вы говорите Ольга, то богатство иллюстраций на которое следует обращать внимание и текст, его подача, ведь это имеет значение в формировании прекрасного в ребенке. Я не знала например что существует больше 10 версий перевода одной и той же сказки. Что для меня явилось открытием, и это заставляет задуматься и сделать свой выбор. Спасибо огромное за то что открыли глаза!

    Наталья Пуртова


    С большим удовольствием прослушала семинар в записи. И отлично, что это была именно запись, так как некоторые моменты захотелось прослушать еще раз. Тема очень важная, и, как ни странно, мало кем освещаемая. Меня эта тема заинтересовала, и, чтобы поглубже изучить вопрос, я попыталась найти в рунете другие сходные видеозаписи, убежденная, что без труда найду много аналогичной информации, ведь детское чтение - это же основа образования каждого человека! Каково же было мое удивление, когда я почти ничего внятного не нашла!!! Это очень печально - выходит, наше общество не заинтересовано в развитии своего будущего... Что ж, тем важнее ваша работа!
    От всей души благодарю вас за подробный, заинтересованный и очень предметный вебинар. Узнала много нового, получила новый стимул к развитию. Очень интересна мысль о том, что ребенку стоит давать разные стихи - не только традиционные Барто и Чуковский, но и стихи многих других, в том числе, и современных, авторов. Учитывая, какими убогими, в прямом смысле, наполнены, многие детские книжки сегодня - особенно книжки для самых маленьких - очень своевременным я бы назвала ваш список литературы, который вы подготовили для подписчиков.

    Ольга, мама двухлетнего сына и, вероятно, будущего активного читателя :))))



    Общая стоимость: 2250 рублей (1 ступень) + 4330 рублей (2 ступень + математика по Шичиде) + 390 рублей (Как вырастить читателя) = 6970 рублей

     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 ноя 2017
    4. skladchik.com
      nata-ha не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 17 дек 2015
    #2
    Lecca
    Lecca ДолжникДолжник
    Девочки-мальчики, может кто-то из 123 человек согласится быть организатором для ускорения дела? Я бы с удовольствием, но, увы, по правилам не могу, да и новенькая тут - боюсь, не потяну... Так хочется этот курс!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 янв 2016
    #3
    Lecca
    Lecca ДолжникДолжник
    И, если это сообщение вообще кто-то заметит до окончания скидки, подскажите, как привлечь к обсуждению подписавшихся на эту тему людей? Оповещения вообще приходят кому-то или нет? Спрашиваю потому, что мне - нет, хотя в настройках оповещения все ок... :-(
     
  6. 25 янв 2016
    #4
    Дизайнер
    Дизайнер ДолжникДолжник
    Сейчас на эти курсы на оф сайте скидка - 60%! Организуйте пожалуйста!
     
  7. 25 янв 2016
    #5
    Lecca
    Lecca ДолжникДолжник
    Я просто не знаю, можно ли будет став организатором сменить сумму складчины, и ничего, что это будет с официального сайта выкуплено? Я в правилах не нашла ответов на свои вопросы. При этом, как новичок, я не могу организовывать складчины, сумма которых больше 5000 руб.
     
  8. 25 янв 2016
    #6
    Lecca
    Lecca ДолжникДолжник
    Нет, не могу организовать, т.к. именно я еще не "доросла" до организации по правилам сайта. (У меня нет 3х оплаченных складчин). Поэтому, давайте думать что-то. А Вы не хотите организатором быть?
     
  9. 30 янв 2016
    #7
    Apricus
    Apricus ЧКЧлен клуба
    Профессиональные видеопособия по художественной гимнастике. 8 новых обучающих фильмов, каждый из которых включает в себя полный комплекс упражнений с предметами или без них. Ссылка в подписи.
     
  10. 8 фев 2016
    #8
    Lecca
    Lecca ДолжникДолжник
    Не дождалась я пока все собрались... Сама купила. :)
     
  11. 17 фев 2016
    #9
    Apricus
    Apricus ЧКЧлен клуба
    Присоединяйтесь! Профессиональные видеопособия по художественной гимнастике. 8 новых обучающих фильмов, каждый из которых включает всебя полный комплекс упражнений с предметами или без них. Ссылка в подписи.
     
  12. 27 июл 2016
    #10
    Kalina-malina
    Kalina-malina ДолжникДолжник
    Lecca, может организовали бы? Так же можно, раз у вас уже есть материал?
     
  13. 4 сен 2016
    #11
    doctor2
    doctor2 ОргОрганизатор
    Всем привет. Случайно наткнулся на эту складчину. Странно что её не кто не организовал, ведь цена сейчас не большая (2250). Если здесь что то не так сообщите. Кому эта тема уже не нужна выписывайтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 сен 2016
    #12
    Tooth fairy
    Tooth fairy ДолжникДолжник
    Это первая ступень стоит 2250, она, кстати, есть на просторах интернета. Весь интерес складчины как раз во второй ступени, 24 месяца которой стоят чуть больше 5000. Плюс всякие бонусы. В описании складчины все подробно описано. Если Вы не планируете выкупать вторую ступень, то многие выпишутся, думаю. В т.ч. я
     
  15. 6 сен 2016
    #13
    doctor2
    doctor2 ОргОрганизатор
    Конечно будет и первая и вторая(16 недель). Цену перед сбором выставим актуальную на момент покупки. Сейчас все изучаю потому что: Авторы пишут

    "Мы не берем на курс новичков. Прежде чем начинать заниматься с детьми необходимо подробно изучить методику и понять, подходит ли она вам и вашему ребенку.
    Если вы знакомы с методикой, но не занимались на первой ступени Right School, и вам интересно, как выглядит комплексное занятие - напишите на, и мы дадим вам доступ к пробному занятию. В письме расскажите, пожалуйста, как хорошо вы знакомы с методикой, кратко опишите ваш самостоятельный опыт занятий по ней".
     
  16. 8 сен 2016
    #14
    Tooth fairy
    Tooth fairy ДолжникДолжник
    В таком случае ждем сбора:) я на днях ознакомилась с первым занятием их второй ступени. В целом понравилось. Немного упрощенный и адаптированный вариант методики Макото Шичида, но учитывая, что занятия готовые (вплоть до абсурдных историй все придумано), значительно экономится время на подготовку к ним. Тем не менее готовится нужно.
     
  17. 8 сен 2016
    #15
    doctor2
    doctor2 ОргОрганизатор
    Простите. Организовать не смогу.
     
  18. 28 ноя 2016
    #16
    nataliaka
    nataliaka ДолжникДолжник
    можно ссылку на предыдущую?
     
  19. 28 ноя 2016
    #17
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    Они есть в шапке самой складчины под спойлером "Предыдущие складчины"
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 ноя 2016
    #18
    Anarius Snoweye
    Anarius Snoweye ОргОрганизатор
    Mc Lauren, для уменьшения взноса можно перевести из резервного списка складчиков и членов клуба в основной список. Также почистить его от забаненых
     
  21. 28 ноя 2016
    #19
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    в резерве больше ста человек! Народ выписвайтесь и записывайтесь в основной список.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 3 дек 2016
    #20
    goschaquoica
    goschaquoica ЧКЧлен клуба
    Как скоро получим материал?
    С уважением!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей