Открыто

[Повтор] Чувство собственничества

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Woody, 1 фев 2018.

Цена: 1430р.
Взнос: 1430р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 1 фев 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Чувство собственничества

    7acfaf22b2b5d07e0042f2eb1607aee2.jpg

    Может ли чувство собственничества разрушить взаимоотношения? Книги, так же как и наша реальная жизнь переполнены примерами, иллюстрирующими чувство собственничества. Это чувство, на пару со своим ближайшим родственником – ревностью не только разрушили многие взаимоотношения, но и отнимают огромное количество сил у того человека, который их испытывает. Разрастаясь на почве целого букета неприятных чувств: неуверенности, подозрительности, мнительности и страха, чувство собственничества является резко негативным по своей природе и тому эффекту, который оно оказывает на жизнь людей.
    Избавьтесь от чувства собственничества и научитесь больше доверять своим любимым людям с аудио гипнозом!
    • Ваш партнер или члены вашей семьи жалуются на вас, говоря, что у вас преувеличенное чувство собственничества?
    • Возможно, вы стараетесь сделать все, чтобы помочь им, но они считают, что вы вмешиваетесь в их дела?
    • Вам кажется, что вы знаете, что лучше для ваших близких, но они все равно делают все по-своему, не обращая внимания на ваши советы и наставления?
    • Пытаясь помочь своим любимым, вы чувствуете, что выбились из сил и отчаялись?
    Скорее всего, вы делали все это, желая добра и счастья своим близким. Тем не менее, возможно, сейчас для вас наступил тот самый момент, когда важно посмотреть на себя со стороны и позволить себе относиться к происходящему немного менее вовлеченно. Это поможет вам понять, когда ваша помощь действительно нужна, и к вашему мнению прислушаются, а когда - нет, чтобы перестать растрачивать силы и энергию впустую, предлагая нежеланную помощь и советы.

    Может ли чувство собственничества разрушить взаимоотношения? Книги, так же как и наша реальная жизнь переполнены примерами, иллюстрирующими чувство собственничества. Это чувство, на пару со своим ближайшим родственником – ревностью не только разрушили многие взаимоотношения, но и отнимают огромное количество сил у того человека, который их испытывает. Разрастаясь на почве целого букета неприятных чувств: неуверенности, подозрительности, мнительности и страха, чувство собственничества является резко негативным по своей природе и тому эффекту, который оно оказывает на жизнь людей.

    Любовь и чувство собственничества
    Между чувством собственничества и верностью и страстью, вызванными любовью, необходимо провести четкую границу. Любить кого-то искренне – это совершенно не то же самое , что испытывать чувство собственничества. В то время как любовь помогает нам расти духовно, чувство собственничества – высушивает человека изнутри. Любовь – это в первую очередь доверие, забота, разделение ответственности; чувство собственничества же запускает разрушительные процессы. Если вы любите кого-то, то есть веские причины предоставить своему любимому человеку пространство для того, чтобы дышать свободно и чувствовать себя комфортно. Но люди, которым присуще чувство собственничества и довольно часто сопровождающая его ревность, как раз этого свободного пространства и не могут дать.

    Психологические триггеры чувства собственничества
    Различные негативные чувства и состояния, перенесенные в детстве, такие как одиночество и чувство отвергнутости, низкая самооценка или неприятие другими детьми, могут заложить основы для чувства собственничества. Кроме психологических триггеров, чувство собственничества может спровоцировать и поведение вашего любимого человека. Это чувство также может "перейти по наследству": если у вас были доминирующие родители, которые часто проявляли по отношению к вам чувство собственничества, то существует большая вероятность, что и вы тоже будете вести себя подобным образом в своей собственной семье, со своими любимыми людьми.

    Природа чувства собственничества
    Независимо от того, чем вызвано чувство собственничества, ему не свойственно проявляться во внезапных взрывах гнева или порывах страсти. Обычно это постоянное чувство, которое ежедневно отражается в поступках человека и распространяется на всех людей, которых он любит и считает близкими. Это чувство провоцирует резко негативные эмоции, и может быть одинаково болезненно как для человека, испытывающего его, так и для его близких. Оно не только подрывает доверие и разрушает любовь, но и может полностью уничтожить отношения.

    Проявления чувства собственничества
    Среди проявлений чувства собственничества в первую очередь можно назвать капризность и порожденное страхом желание доминировать. И если такому человеку не удается все контролировать, то тут же возникает подозрительность, стремление уличить вышедшего из под контроля близкого человека в измене или обмане. Дело может даже дойти до слежки или постоянных проверок и "дежурств", например, у дверей офиса, где работает любимый человек.

    Как это может разрушить отношения
    Чувство собственничества убивает отношения медленно но верно. В самом начале отношений партнер такого человека может принять проявления чувства собственничества за страстные знаки любви. Но когда это начинает превращаться в постоянное ворчание, недовольство, придирки и ограничения, нет сомнений, что такие отношения дадут трещину. Если вы мать или жена, или муж или отец, которым присуще чувство собственничества, то знайте, что вы находитесь в невыигрышном положении. Любым взаимоотношениям, независимо от их глубины и интенсивности, нужна свобода и личное пространство. Каждый человек любит и ждет таких моментов, когда может побыть наедине с собой и отдохнуть. Если постоянно вторгаться в личное пространство другого человека, то рано или поздно он не захочет мириться с этим. Кроме того, чувство собственничества требует от человека, который его испытывает, больших затрат энергии. Поэтому попытки держать все и всех под своим контролем приводят к беспорядку в ваших собственных делах, лишают вас радости и покоя в отношениях.

    Как укротить чувство собственничества
    В этом могут помочь самоанализ и самонаблюдение. Также важно понять первоначальную причину возникновения этого чувства. Постарайтесь отследить то, что вызывает в вас раздражение, определить, что именно беспокоит вас, а также обратите внимание на то, как вы реагируете на источник раздражения, потому что практически все проявления чувства собственничества оставляют неприятное "послевкусие". Если это уже стало образом жизни, то помочь может психологическое консультирование, а также практика глубокого дыхания, медитация и гипноз. Сеансы гипноза усиливают самоконтроль и помогут вам распознать причину возникновения вашего чувства собственничества, а также научиться предоставлять больше свободы своим близким и любимым людям. Возможно, читая эти строки, вы думаете: "Легко сказать!". И действительно, ведь эти люди - ваша жизнь, и вам может казаться, что это вполне естественно - переживать и волноваться за них. Но если ваши близкие так не считают, и постоянно напоминают вам об этом, прислушайтесь к ним, пока не поздно. Попробуйте аудио гипноз "Чувство собственничества", чтобы помочь себе избавиться от этого негативного чувства, предоставить своим любимым людям немного больше самостоятельности и начать наслаждаться своей собственной жизнью.

    Как гипноз поможет избавиться от чувства собственничества?
    Гипноз погружает вас в приятное и комфортное состояние, которое называется гипнотическим трансом. Это состояние особенно хорошо тем, что в нем начинает более активно работать ваше подсознание, которое, как известно, обладает мощнейшим потенциалом для решения проблем и преодоления трудностей, для изменения привычных моделей поведения. Если то, что вы делаете изо дня в день не приносит вам удовлетворения и создает неприятности, и ваше сознание зашло в тупик и не знает, как решить эту проблему, призовите на помощь свое подсознание. Именно в подсознании кроется возможность находить необычные и непривычные, творческие способы решения задач, с помощью которых вы сможете расширить свой арсенал реакций на жизненные ситуации, научиться лучше удовлетворять свои истинные нужды и потребности.

    Безусловно, гипноз не является чудом, в результате которого вы завтра проснетесь без проблем. Важно, чтобы вы понимали: только при регулярном прослушивании гипноза и стремлении к улучшениям, этот метод окажется на самом деле эффективным для вас. Читайте о преимуществах использования аудио гипноза здесь.

    Внимание: перед тем, как скачать гипноз "Чувство собственничества", пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией для применения. Имеются противопоказания: острый психоз (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз), состояние алкогольного опьянения, пограничные состояния психики, эпилепсия, любые острые соматические состояния (аппендицит, инфаркт миокарда, инфекционные и воспалительные заболевания), индивидуальная непереносимость.

    При любых других состояниях гипноз показан как основной или дополнительный метод коррекции.
    [​IMG]


    Сайт разработчика
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Turmalin
      Turmalin не участвует.
      20 июл 2020
    2. Фотий
      Фотий не участвует.
      13 фев 2018
    3. Фотий
      Фотий участвует.
      10 фев 2018
    4. Фотий
      Фотий не участвует.
      7 фев 2018

Поделиться этой страницей