Открыто

[Повтор] Цвет в логотипах и упаковке

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vaddeg, 8 дек 2015.

Цена: 4013р.
Взнос: 972р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 8 дек 2015
    #1
    vaddeg
    vaddeg ДолжникДолжник

    [Повтор] Цвет в логотипах и упаковке

    Издательство: РИП-холдинг/Rotovision
    Авторы: Джон Т.Дрю, Сара А.Мейер
    Язык: Русский
    Количество иллюстраций: 220
    Цена: 2056 (указана без доставки)

    Дизайнер - не просто человек, творящий по наитию. Дизайн - не такой уж неконтролируемый творческий процесс, как о нем любят рассуждать дилетанты. Книга "Управление цветом в логотипах" показывает, как выбрать шрифт, форму и цвет, учитывая особенности восприятия цветов и геометрических форм различными целевыми аудиториями, определиться со смысловым значением логотипа, оригинально обыграть название компании, удачно включить в логотип элементы графики, соответствующие деятельности компании и многое другое. В книге "Управление цветом в логотипах" подробно разбирается система цветовых сочетаний каждого логотипа, представленного в издании. Органично сбалансированное использование формы, цвета и текстуры знака, что в результате и позволяет создать оригинальный и эффективный визуальный образ.

    Логотип - образ компании в миниатюре напоминает людям, что есть такая компания и эта компания - именно то, что им нужно. Логотип может способствовать формированию сильного бренда и превратить компанию в лидера, а может помешать построению имиджа компании. Крайне важно учитывать, что на сегодняшний день корпоративная идентификация - приоритетное и базовое направление в коммерческом дизайне.

    Профессионально разработанный логотип способен сделать марку запоминающейся, а также выделить продукт среди недремлющих конкурентов.





    Издательство: РИП-холдинг/Rotovision
    Авторы: Джон Т.Дрю, Сара А.Мейер
    Язык: Русский
    Количество иллюстраций: 900
    Цена: 1957 (указана без доставки)

    Цвет - самый главный инструмент графического дизайнера, пытающегося создать неотразимый дизайн. «Управление цветом в упаковке» максимально полно разъяснит дизайнеру, как можно управлять цветом при разработке дизайна упаковки. В книге проработан каждый аспект управления цветом, начиная с отличительных характеристик, воздействия и разборчивости, рейтинга «аппетитности» и эмоционального отклика на определенный цвет и заканчивая техническими параметрами, требованиями предпечатной подготовки и вопросами демонстрации и старения.

    Книга «Управление цветом в упаковке» - ценный источник информации, в ней собрано более 300 образцов дизайна упаковки, созданных признанными дизайнерами планеты. Это не только источник замечательных идей, но и весьма полезное практическое руководство, в котором можно найти ответы на любые вопросы: как работать в условиях ограниченного бюджета, вызвать правильную реакцию потребителя по отношению к продукту и как создать дизайн упаковки, способный работать в нескольких палитрах, объединяющих разные группы продукта.

    «Управление цветом в упаковке» - это уникальный сборник сгруппированной информации, наглядно демонстрирующей практические и технические приемы, используемые в современном дизайне упаковки, включая субтрактивные, аддитивные и трехмерные цветовые пространства. «Управление цветом для упаковки» - это визуально подкрепленное детальное изложение практических примеров, благодаря которому вы познакомитесь не только с новыми идеями по использованию цвета в упаковке, но и со способами их технического воплощения.





    Предыдущая складчина с этими книгами
    https://v13.skladchik.org/threads/Книги-по-дизайну.72258/#post-4227377
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      17 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      11 июн 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 мар 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 авг 2016
    2. skladchik.com
      Голубой огонь организатор.
      25 апр 2016
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 дек 2015
    4. skladchik.com
      vaddeg организатор.
      9 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 25 авг 2016
    #2
    Голубой огонь
    Голубой огонь ОргОрганизатор
    Выписываюсь с организатора пока народу поднаберется. Как готовы будите скинуть позовите ;)
     

Поделиться этой страницей