Доступно

[Повтор] Хухлаева. "Опасности волшебного леса". Психологическая игра для работы со страхами + 5 книг

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Seler, 20 ноя 2017.

Цена: 1061р.
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 ноя 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Хухлаева. "Опасности волшебного леса". Психологическая игра для работы со страхами + 5 книг

    "Настольная игра "Опасности волшебного леса".
    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ИГРЫ
    Скрытая ссылка
    Игра направлена прежде всего на коррекцию разнообразных страхов у детей, а также на то, чтобы создать хорошее настроение, непринужденную атмосферу, помочь детям наладить контакт со взрослыми и между собой. Страхи серьезно усложняют жизнь детей, мешают полноценно развиваться и просто радоваться жизни. При этом нередко родители даже не догадываются, что их ребенок чего-то боится, замечая в основном только последствия страхов - болезни, снижение учебной мотивации, плохую успеваемость, нарушения поведения, коммуникативные трудности. И безуспешно пытаются бороться со следствиями, а не с причиной. Наша игра "Опасности волшебного леса" дает возможность работать с самими страхами и их братом-близнецом - агрессией. В ходе игры ребенок идентифицируется со своими страхами и получает над ними контроль, кроме того, страхи становятся смешными и веселыми, перестают быть пугающими, у детей появляется возможность эмоционально отреагировать и тем самым снять напряжение, снижая значимость пугающих событий. Количество участников: от двух до шести человек.
    Возраст: 5-11 лет.
    675р.
    Аннотация к "Настольная игра "Опасности волшебного леса". Психологическая игра для работы со страхами"

    Ведущий (взрослый) обязательно участвует в игре (наравне с другими игроками).
    В комплект входит: игровое поле, карточки с заданиями для игроков, дополнительные карточки с персонажами (отдельный лист), кубик, фишки для игроков, инструкция памятки для ведущего и для игроков.
    В этой игре можно и нужно злиться, бояться, делать ошибки, смеяться, быть смешным, болтать без умолку и делать добрые дела. Она позволит ребенку с вашей помощью справиться со страхами. Детей ждет путешествие по волшебному лесу, полному опасностей и загадок, ведь хозяйничают в нем шесть забавных гномов: каждый из них приготовил для игроков свои задания и не пустит дальше, если их не выполнить. Злюкодав попросит вас злиться, раздражаться и даже ругаться, Неправин - дурачиться и делать все шиворот-навыворот, Бояськин - пугаться и пугать других, вспоминая, чего же можно бояться, Поболтушка - улыбаться и рассказывать истории, Добролина - благодарить других игроков и говорить комплименты, а Смехотун - хихикать от души и смешить партнеров по игре. Задания каждого гнома представлены на трех карточках (на обороте вы увидите портрет гнома), а каждая карточка включает в себя шесть равнозначных заданий, так что у игроков будет богатый выбор! Если же разным игрокам достанется одно и то же задание, это тоже неплохо: так дети не только выполнят его сами, но и смогут увидеть, как то же задание выполняет другой игрок. Кроме того, ведущий может пополнить арсенал карточек, подготовив новые задания в соответствии с потребностями детей. В зависимости от того, какие страхи представлены у конкретных детей в большей степени, вы можете увеличивать количество заданий по нужной теме. Для этого можно вырезать нужных персонажей с прилагаемого листа и выложить их на любые клеточки, заменив ими других гномов или свободные клетки. Игра может использоваться психологами, а также учителями, методистами и, конечно, родителями.
    Учитывая, что детские страхи очень разнообразны, мы ввели в игру персонажей, которые помогут игрокам справиться с самыми разными "страшилками". Чаще всего дети боятся: темноты, монстров и чудовищ, оставаться дома одному и т.п. - за всеми этими страхами скрывается глобальный страх смерти; негативной оценки со стороны окружающих, порицания, несоответствия социальным нормам, различных ошибок - это группа социальных страхов; раскрывать свой внутренний мир, проявлять себя - это страх самовыражения. Часто, особенно если ребенок активен, страхи прячутся за агрессивным поведением, и тогда мы видим проявление агрессии в самых разных формах: страх смерти может вызвать агрессию защитную, которая выражается в стремлении драться, защищать свои границы и таким образом противостоять страху; социальные страхи могут породить деструктивную агрессивность, неорганизованность и забывчивость, стремление нарушать правила, действуя напрямую или исподтишка; боязнь самовыражения может приводить к демонстративной агрессивности, стремлению привлечь внимание любыми доступными способами, в том числе нарушениями социальных норм. Игровой процесс ориентирован на коррекцию: - страха смерти и защитной агрессии; - социальных страхов, деструктивного поведения; - боязни самовыражения, демонстративности. Игра также способствует развитию фантазии, креативности, спонтанности, повышению уверенности в себе, оптимизации межличностных отношений, созданию хорошего настроения.

    Книги с терапевтическими сказками.
    Сказки позволят детям решить многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым - лучше понять детский мир, его особенности.
    Книги будут полезны родителям, а также педагогам и психологам, работающим по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

    1. Хухлаев, Хухлаева: Гараж.
    Скрытая ссылка
    Терапевтические сказки. В сборник вошли сказки:
    Гараж
    Несчастливый утёнок
    Перочинный ножик
    Сказка про мячик, который забыл, что он волшебный.
    68 рубл.
    Аннотация к книге "Гараж. Терапевтические сказки"
    В книге представлены терапевтические сказки, позволяющие формировать у детей 5-10 лет правильное понимание себя и последствия своих поступков. Дети нередко через плохое поведение или чрезмерное увлечение своим внешним видом стремятся привлечь к себе больше внимания и завоевать любовь родных и близких, считая это единственным способом самовыражения.
    Сказки позволят детям решить многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым - лучше понять детский мир, его особенности.

    2 . Хухлаев, Хухлаева: Девочка с мишкой.
    Скрытая ссылка
    Терапевтические сказки. В сборник вошли сказки:
    Девочка с мишкой
    Темноландия
    Маша и Миша
    Чудище за шкафом
    Маленькая Луна
    Чрезвычайное происшествие
    Мальчик и светлячок
    Город
    Чертёжик
    Соломенная шляпка
    Гусиное перо
    81 рубл.
    Аннотация к книге "Девочка с мишкой. Терапевтические сказки"
    В книге представлены терапевтические сказки, позволяющие формировать у детей 5-10 лет представление безопасного мира вокруг себя, который не несёт для них угрозу. Дети не должны бояться проявлять и выражать себя так, как им хочется или защищаться от всего, что их окружает. Произведения, представленные в книге, направлены на укрепление в ребенке уверенности в себе и своих силах, учат правильно анализировать различные жизненные ситуации и не бояться брать на себя ответственность.
    Сказки позволят детям решить многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым - лучше понять детский мир, его особенности.

    3. Хухлаев, Хухлаева: Кто самый лучший?
    Скрытая ссылка
    Терапевтические сказки. В сборник вошли сказки:
    Кто самый лучший
    Облачко Пуфик
    Маленькое привидение
    Неожиданная встреча
    Цветок по имени Незабудка
    Рыжий котёнок
    Мальчик, который ни с кем не мог поладить
    Фло
    Туча
    Про маленькую Бабу Ягу
    Сундук, который помог царю
    Жила-была девочка
    Я умею жалеть
    Друг великана
    89 рубл.
    Аннотация к книге "Кто самый лучший? Терапевтические сказки"
    В книге представлены терапевтические сказки, позволяющие развивать у детей 5-10 лет больше уверенности в своих силах, самостоятельности. Из-за особенностей характера каждый ребенок по-своему реагирует на новых людей. Такие дети могут замкнуться или застесняться при общении с ними, потому что чувствуют себя лишними. Важно сформировать у ребенка понимание себя, что он может общаться по-своему и не быть одиноким. Мир разнообразен и полон людей и компаний, где он будет чувствовать себя комфортно.
    Сказки позволят детям решить многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым - лучше понять детский мир, его особенности.

    4.Хухлаев, Хухлаева: Мальчик Серёжа.
    Скрытая ссылка
    Терапевтические сказки. В сборник вошли сказки:
    Мальчик Серёжа
    Тип и Топ
    Жёлтая гусеничка
    Женька
    Принц Эдгар
    Сказка про Пчёлку
    80 рубл.
    Аннотация к книге "Мальчик Серёжа. Терапевтические сказки"
    В книге представлены терапевтические сказки для детей 5-10 лет, которые переживают, что с появлением младших братьев и сестёр родители перестали или стали меньше их любить. Боятся каких-либо важных перемен в своей жизни и принятия сложных решений.
    Сказки учат взаимодействовать в команде, работать на общий результат, позволят детям решить многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым - лучше понять детский мир, его особенности.

    5. Хухлаев, Хухлаева: Розовый карандаш.
    Скрытая ссылка
    Терапевтические сказки. В сборник вошли сказки:
    Розовый карандаш
    Озорной львёнок
    Пухлый рюкзак
    Моторный катер
    Шарик
    Мишкино горе
    68 рубл.
    Аннотация к книге "Розовый карандаш. Терапевтические сказки"
    В книге представлены терапевтические сказки, позволяющие формировать у детей 5-10 лет правильное отношение к младшим, уважение к людям, которые их окружают, в том числе отличным от них (с другим цветом кожи, телосложением, какими-либо иными недостатками). Сказки в этой книге учат детей принимать окружающий их мир таким, какой он есть, и не выражать себя за счет других людей.
    Сказки позволят детям решить многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым - лучше понять детский мир, его особенности.

    Качество скан. Выдан в pdf и jpg форматах.

    675р +68р+81р+89р+80р+68р= 1061рубл.

     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2017
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      10 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      10 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 20 ноя 2017
    #2
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Seler, где обложки? И с правилами сканирования знакомы?
     
  5. 20 ноя 2017
    #3
    Seler
    Seler БанЗабанен
    Делала с телефона. Обложки не смогла вставить, доберусь до компа исправлю. С правилами сканирования знакома.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей