Доступно

[Повтор] Аудиопрограмма-тренажёр «Сонное колесо» [Андрей Патрушев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Bruno Pelletier, 10 янв 2017.

Цена: 700р.
Взнос: 80р.-88%
100%

Основной список: 114 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 янв 2017
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Аудиопрограмма-тренажёр «Сонное колесо»
    Андрей Патрушев
    • Длительность аудиопрограммы «Сонное колесо»: 40 минут.
    • Форматы: mp3 и wav (вам будет отправлена запись в двух форматах, выберите любой).
    • Для прослушивания подойдет любой плеер.
    Практика «Сонное колесо» была разработана Рональдом Содерквистом и Линн Дисарро – семейными терапевтами из Калифорнии (США).

    Эта практика помогает вам быстро уснуть по своему желанию, даже в три часа утра, поэтому вы становитесь независимы от любых вспомогательных средств и программ.
    Данная практика, в силу своей специфики, может непроизвольно вызвать у вас осознанное сновидение (попадание в «фазу»), – когда вы начинаете видеть сон, оставаясь в сознании. Это довольно интересный и абсолютно безопасный опыт.
    В ходе занятия с аудиопрограммой вы будете осваивать навык уснуть по своему желанию
    постепенно, по шагам, выполняя мои инструкции. В аудиопрограмму я добавил некоторые психоакустические приёмы, а в тексте применил определенные речевые структуры, помогающие войти в лёгкое трансовое состояние, что существенно улучшает скорость освоение данной практики.

    Сон играет очень важную роль в нашей жизни, потому что умение полноценно отдыхать в современном мире, с его напряженным ритмом, является основой выживания. Кроме того во сне происходит интеграция в память усвоенной за день информации, усвоение телом наработанных за день физических навыков, и даже своеобразная психотерапия.
    Несмотря на то, что более 50% людей периодически испытывали в своей жизни проблемы со сном, 60% населения достаточно легко засыпают и хорошо высыпаются. Остальные 40% входят в определенную группу риска, поскольку проблемы со сном выливаются в высокую аварийность на производстве, аварии при вождении автотранспорта (часто со смертельным исходом), сон на рабочем месте и низкую производительность труда для офисных работников.
    Для студентов и школьников проблемы со сном ведут к плохой успеваемости за счёт невнимательности во время занятий и плохого усвоения учебного материала.
    Проблема с бессонницей чрезвычайно стара, как и средства её преодоления. В 20-м веке, с его нарастающем темпом жизни, наибольшую популярность приобрели различные лекарственные средства. Однако, вскоре выяснилось, что кажущаяся простота, стоящая за приёмом таблеток, ведет к интеллектуальному и эмоциональному «отупению» и физиологической зависимости.
    Даже такое испытанное средство, как высокая физическая активность на свежем воздухе срабатывает не всегда, поскольку наш мозг иногда бывает настолько перегружен различными жизненно важными проблемами, что автоматически продолжает крутить этот бешеный калейдоскоп перед глазами, даже, когда мы искренне намереваемся уснуть. Как однажды метко заметил создатель НЛП Ричард Бэндлер: «Наши мозги не предназначены для решения проблем, а предназначены для того, чтобы придерживаться определенных направлений»…
    Рональд Содерквист и Линн Дисарро, разбирая семейные неурядицы, немалая часть которых вытекала из проблем со сном одного из супругов, как-то, в конце концов, задались вопросом, - чем же отличаются эти, не побоюсь этого слова, счастливые 60%, с хорошим сном, от «бедных» 40%, имеющих со сном серьёзные проблемы. Проведенные ими исследования и опросы клиентов позволили им утверждать, что всё дело в определенных навыках, или, если хотите, техниках засыпания, освоенных самостоятельно, или подсказанных в своё время родителями. Помните, как там, у Никитиных, в песенке: «Если не спится, считайте до трёх. Ну, максимум, - до полчетвёртого…» ;)
    А если серьёзно, то Рональд и Линн собрали, классифицировали и проверили в ходе своей работы огромное количество личных техник засыпания. Наиболее простые и эффективные из них были сведены в систему «Сонное колесо», и были выпущены CD-диски (отдельно для мужчин и для женщин) под одноимённым названием.
    Надо заметить, что мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы адаптировать систему «Сонное колесо» к российскому менталитету…. Кроме того, я совсем немного подправил её, в плане соответствия элементарным основам психофизиологии. А также, пришлось сделать общую (для мужчин и для женщин) аудиопрограмму, поскольку ряд упражнений, которые есть только на диске для женщин, могут оказаться чрезвычайно полезными также и для мужчин, с визуальным типом ментальной организации. Таким образом, в ходе работы с аудиопрограммой, вы освоите все упражнения, а в ходе самостоятельной «работы», то бишь, при еженощной практике засыпания, вы вольны выбирать любые, подходящие именно вам упражнения, равно, как и количество их повторений.

    Отличные отзывы по предыдущей складчине:
    0007.png

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2022
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Litera не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. SwanWhite
      SwanWhite оставил отзыв "Отлично".
      5 фев 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 янв 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 янв 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 янв 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Расслабление тела и ВАК-системы - это просто не может не сработать. Использую иногда похожую штуку, но гораздо более простой вариант.
      А эта запись на меня странным образом действует - я помню первые минут 15, потом происходит странное: я ощущаю тело, слышу звуки вокруг, но слова записи у меня не воспринимаются, выпадают. Включаюсь сознанием за пару минут до конца записи, опять понимаю-слышу слова. И что это? Пришлось текст читать, чтобы хоть что-то понять в происходящем.
      В-общем, интересная штука, оргу благодарность, всё отлично!
      5 фев 2017
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 янв 2017
    #2
    Amalegro
    Amalegro ДолжникДолжник
    Если нужно уснуть, нужно, всего навсего, усилием воли, остановить и контролировать остановку внутреннего диалога.
    Т.е. если мысль появляется, ловить ее и пресекать ее развитие.
    Это достаточно просто, попробуйте, не пройдет и пяти минут как вы уснете..
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 янв 2017
    #3
    Сергей 0о
    Сергей 0о ЧКЧлен клуба
    Было бы всё так просто =)
    Дело далеко не всегда кроется в диалоге, и его остановка не панацея.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 янв 2017
    #4
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    не у всех людей натренированно усилие воли... к сожалению поток сменяющих друг друга мыслей не так просто остановить для большинства, а некоторые ещё и к осознанию этого не подошли - но выход есть, если хоть задумываться начали об этом....

    просто, как вариант:

    Небольшое, но очень эффективное упражнение для вас. Попробуйте, во всяком случае ;)

    если сильно докучают мысли перед сном, следующий тип дыхания:
    1. Желательно сидя. указательный палец правой руки на точку в середине лба (держим постоянно во время выполнения упражнения); большой палец будет закрывать правую ноздрю, мизинец - левую. Выполняем вдох через левую ноздрю (большой палец закрыл правую), выдох через правую ноздрю (мизинец закрыл левую). Так делаем 12р или 24 раза. Осознаём каждый вдох и выдох, как воздух входит в нас и как выходит. Вдохи-выдохи - плавные. Перед сном, для успокоения Ума. Желательно выполнять регулярно, каждый день, минимум дней 7, чтобы посмотреть результат. Понравится - можно и дальше делать. После выполнения Упражнения секунд 10-15 просто посидели отследили состояние тела.

    2. у кого с мыслями нормально :) - Позиция та же. 3 раза вдох левая - выдох правая; 3 раза - вдох правая - выдох левая; 3 раза - вдох левая - выдох обе; 3 раза - вдох правая - выдох обе. Осознаём каждый выдох-выдох и как воздух входит и выходит. Посидели секунд 15.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей