Закрыто

[Повтор] Учебник Элементарного налогообложения

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Куба52, 12 сен 2015.

?

Хотите получить большое количество практических рекомендаций о правильном подходе к налогам?

  1. Да

    97,6%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. И так денег нет!!!

    2,4%
Цена: 1530р.-93%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 сен 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Учебник Элементарного налогообложения

    Предлагаю приобрести книгу очень компетентного юриста по налогообложению.
    Она хотя и немного залежалась, но сами подходы к налогообложению и его оптимизации остаются.
    Очень рекомендую для людей задумавшихся о создании собственного бизнеса и особенно в рамках НПО.
    НПО - это для тех кто ещё не в теме - Некоммерческие Потребительские Общества.
    Кто то их по Шишкину создаёт, а В.Туров при этом даёт более мясные рекомендации.

    Туров Владимир - Учебник Элементарного налогообложения.


    Издание: 2013 г.
    Твёрдый переплёт, 302 стр.
    ISBN 978-5-9902295-1-8
    Формат: 60*84/16.

    "...У нас нет цели обманывать государство, но у нас и нет задачи заплатить налоги и спать на скамейке. В таком случае, давайте научимся платить налоги, продолжая преуспевать и процветать."

    • Что такое налоги и какими они бывают?
    • Какую схему налогообложения выбрать?
    • Как легально минимизировать налоги?


    Цель этой книги проста – дать любому человеку нашей страны инструменты, с помощью которых он смог бы разобраться с юридической составляющей любого бизнеса, смог бы построить свой собственный бизнес. И здесь важно сказать о применении. Цель не в том, чтобы кого-то сделать умным или чему-то научить, цель – обучить так, чтобы человек сразу смог применять полученные знания на практике и получать заранее известные результаты в своём бизнесе, используя все возможности российского законодательства в области налогообложения и смежных областях права.
    • В книге говорится о многогранности восприятия Налогового кодекса РФ и правильности его применения.
    • Книга поможет разобраться и научиться читать, понимать Налоговый кодекс и пользоваться им во благо.
    • Формирует способность к финансовому планированию и оптимизации налогового бремени.
    • Вы сможете в полной мере понять, о чем говорит Ваш бухгалтер, а самое главное, что он не говорит.
    • В книге есть словарь финансовых терминов, что значительно улучшает процесс восприятия информации.


    От автора:

    Не так давно я и мои компании проводили один интересный эксперимент.

    Цель эксперимента: понять, что же нужно бухгалтерам и главным бухгалтерам, чтобы самостоятельно разобраться в Налоговом кодексе.

    В ходе эксперимента бухгалтерам, директорам и владельцам компаний были предложены простые задачи по основным понятиям налогообложения. Результаты эксперимента были весьма интересны.

    Вот они:
    1. Краснодар: из 24 протестированных главных бухгалтеров и директоров, только 4 решили задачу по элементарному налогообложению.
    2. Эксперимент, проведённый среди 5000 (это не опечатка - пять тысяч) владельцев, директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров показал: только ШЕСТЬ человек смогли правильно ответить на вопрос "что такое имущество в целях налогообложения по Налоговому Кодексу РФ?". Только шесть человек из пяти тысяч.
    3. Я лично проводил реальные экзамены среди начальников отделов недоимок налоговых инспекций на знание Основ налогообложения. Эксперимент показал, мягко говоря, безграмотность. Экзамен не сдал никто.
    4. Ещё пример: реально проведённые опросы (200 чиновников и 500 руководителей компаний) показали, что только 2% читали главу 2 Конституции России (Права и свободы человека и гражданина) и применяют её положения на практике.

    Вместе с тем исследования показали, что одна из причин подобного положения дел в том, что Налоговый кодекс написан слишком сложным и запутанным языком для того, чтобы его мог понять человек даже с высшим образованием.

    Для того чтобы решить эту проблему мной был написан "Учебник элементарного налогообложения".


    Стоимость книги: 3000р. (с контрольным листом для более детального изучения)
    3000. электронный вариант книги (с контрольным листом)


    Отзывы:


    Гареева И., руководитель группы компаний

    Я проделала классную работу! Теперь могу считать все налоги и разбивать компанию для уменьшения налогов и облегчения контроля над компанией.
    Теперь буду применять всё это в жизни. Я уже вывела в отдельное предприятие бухгалтерию, обслуживание компьютеров и оптовые продажи. Осталось некотороых сотрудников перевести в ИП, а некоторых сделать продавцами. В общем, работы куча, и мне ясно, что нужно делать.
    Спасибо!


    Кузнецов В., руководитель группы компаний

    Собрался с духом и прошёл курс "Элементарное налогообложение". Теперь я понимаю, о чём говорит мой бухгалтер, и даже более того, я понимаю, о чём он не говорит.

    Получил массу примеров, как уменьшить налогооблагаемую базу, как "загрузить" прибылью предприятие, находящееся на ЕНВД, как "загрузить" расходами предприятие, находящееся на УСН на 15%.
    Я думаю, что у себя в организации теперь создам что-то подобное, и сэкономлю на уплате налогов, не нарушаю закон.
    Я вижу схему, я её понимаю.
    Спасибо Вам за то, что даёте нам понимание!


    Хфисова Д. бухгалтер

    Вне всякого сомнения, курс интересный и познавательный. Если бы не увеличение налогового бремени, которое, я думаю, придавливает каждого предпринимателя, можно сказать я получила от этого курса удовольствие.

    Неплохо было бы сделать этот курс обязательным для каждого предпринимателя и руководителя. Они нашли бы много ответов на свои многочисленные вопросы, научились бы оптимизировать налогообложение своего бизнеса, сохранять его, а не тупо уходить от налогов, тем самым подставляя себя под удар.
    Спасибо за эти данные.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Mina79 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Екатерина ПОлякова не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Рашида не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      mambet_s_almaty не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 янв 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      23 дек 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 дек 2015
    4. Цена составляет 1530р.
      22 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 12 сен 2015
    #2
    Alex_01
    Alex_01 ЧКЧлен клуба
    1. Книга очень слабая, серьезных знаний не дает.
    2. Обратите внимание на год 2013 г, многие нормы уже изменены или утратили силу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 14 сен 2015
    #3
    Shust
    Shust ДолжникДолжник
    Таки знакомство. Есть более сложные продукты, куча схем и решений как обойти налоги.
    Думаю автор посылает читателя - где посмотреть нормы, а не разбирается с ними прямо в книге. Не думаю что настолько координальные изменения произошли, чтобы фундамент неактуален стал.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 сен 2015
    #4
    Cterra
    Cterra БанЗабанен
    Главная мысль это не обход налогов, а оптимизация налоговых платежей путем правильного применения существующих законов, норм и правил!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 сен 2015
    #5
    Shust
    Shust ДолжникДолжник
    Про "оптимизацию" там 28 страниц из 298, и то основы. Часть информации, конечно, требует обновления. Для знакомства с автором, дабы понять чего можно ожидать, складчина вполне даже! Но не более. Так сказать ознакомительная брошюра.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 сен 2015
    #6
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Хорошо бы на его семинар в декабре попасть. Изменения даже этого года серьёзны, а со следующего "обещают" ещё хлеще.
     
  9. 14 сен 2015
    #7
    Cterra
    Cterra БанЗабанен
    Для меня его декабрьский семинар обойдется в 70 000 р. (дорога, жилье, еда, вход)
    Мне проще купить запись потом.
     
  10. 14 сен 2015
    #8
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Так я про запись и говорю ;), хотя она тоже довольно кусачая. Сложно собрать такое кол-во желающих для разумного взноса и орга тоже поискать придётся при таком ценнике :(.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 сен 2015
    #9
    Shust
    Shust ДолжникДолжник
    Как-никак сотня интересующихся записью семинара автора набралась, а это вполне покупабельно:) Правда не организовали, но у Stromden таких проблем не бывает:D
     
  12. 21 сен 2015
    #10
    Куба52
    Куба52 БанЗабанен
    Так может уже запустим процесс, цена лояльная!!!
    Может Stromden попросим ???
     
  13. 18 дек 2015
    #11
    Серж А
    Серж А БанЗабанен
    Совсем не хочу платить в 2 раза больше. Считаю, что не обязательно покупать книгу за 3000 у автора, если в другом магазине она стоит 1530.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 дек 2015
    #12
    LovelyOne
    LovelyOne ОргОрганизатор
    А организатор Droga1979 что молчит?.. Отреагируйте хоть для приличия.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 дек 2015
    #13
    Droga1979
    Droga1979 БанЗабанен
    Разберемся, если вариант дешевле аналогичен полностью я только За то чтобы дешевле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 дек 2015
    #14
    LovelyOne
    LovelyOne ОргОрганизатор
    Благодарю!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей