Закрыто

[Повтор] Уроки рисования для детей в Видеоформате

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Эльжбет, 26 июн 2014.

Цена: 3870р.-94%
Взнос: 225р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 26 июн 2014
    #1
    Эльжбет
    Эльжбет ДолжникДолжник
    Уроки рисования для детей в Видеоформате
    От Кашеваровой Людмилы

    DVD007.jpg
    Что вы получаете после прохождения курса
    «Уроки рисования для детей в Видеоформате»?

    1. Вы раскроете творческие способности вашего ребенка.

    2. Вы весело и полезно проведете время с вашими детьми.

    3. Ваш ребенок получит хорошие базовые навыки, которые помогут ему в школе.

    4. Вы разовьете врожденные таланты вашего ребенка.

    5. Ваш дом украсится детскими рисунками.

    Описание разделов курса
    "Уроки Рисования в Видеоформате":

    [​IMG] Подготовка

    В самом первом разделе мы поговорим о том как будут происходить занятия, что для этого нужно и как лучше проходить обучение.

    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 1 раздел курса: ДЕТИ И КАРАНДАШИ

    В первом разделе мы не будем очень целенаправленно обучать ребенка техникам рисования. Главная задача для нас в этом разделе - вовлечь детей в процесс обучения, заинтересовать. Также постараемся развивать догадливость, фантазию и смелость.


    Научимся базовым основам работы с карандашами (как правильно его держать, правильное положение руки, локтей и спины).

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 2 раздел курса: КИСТОЧКА И ПАУЧОК

    В этом разделе мы научим детей правильно обращаться с кистью и краской. Занятие будет с небольшим представлением, где главные герои Кисточка и Паучок.

    В занятии мы научим деток: проводить прямые линии в разных направлениях (паутина), соблюдая при рисовании правильное положение руки и спинки, правильную осанку.



    Научимся изображать предметы круглой формы разного размера (Паучок, паутина). А также изображать предметы прямоугольной формы (домик Паучка) и мазками рисовать лапки Паучка.


    При рисовании будем делать акцент на то, чтобы кисть шла по ворсу (волосики бежали за палочкой), и правильно закрашивать кисточкой - слева направо (для левшей справа налево).



    Поощряем выбор детьми краски по желанию, развивая вкус, избегая мрачных цветов.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 3 раздел курса: ДЫМКОВСКИЙ КОЗЛИК

    В этом разделе мы постараемся закрепить знание детьми основных цветов: красный, желтый, синий, зеленый, коричневый, белый, черный. И закрепим приемы правильного обращения с кистью и краской, рисования кругов.Постараемся развить умение правильно, ритмично рисовать мазки, точки.



    А еще в данном занятии произойдет первоначальное знакомство с дымковским промыслом - очень красивой и яркой техникой росписи.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 4 раздел курса: УКРАШЕНИЕ КУВШИНЧИКА ДЛЯ МЕДВЕЖОНКА
    Здесь мы познакомим детей с понятием "узор", будем учить их украшать кувшинчик 3-мя полосками с простейшим узором.



    Научимся ставить мазки с поворотом кисти и руки. При этом обучаем ребёнка видеть и выделять элементы узора (полоски, круг, листочки, ягодки, точки). Учим ставить точки кончиком кисточки, держа кисть вертикально.



    В данном занятии мы будем стараться еще более развивать вкус и самостоятельный выбор цветов для росписи, а также не забудем о таких важных чертах, как аккуратность и внимательность.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 5 раздел курса: ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ В НЕБЕ

    В этом разделе мы тренирумся рисовать овалы и круги. Будем закреплять правильное закрашивание в одном направлении: слева направо , сверху вниз, не оставляя белых полосок.



    Впервые учим детей рисовать всей кистью, держа ее наклонно (шары), и ее концом (птички, нитки шаров).



    В данном уроке также идет закрепление тех навыков которые мы получили в двух предыдущих.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 6 раздел курса: СЕМЬЯ ДЕРЕВЬЕВ НА ПРОГУЛКЕ

    В этом разделе мы будем учить детей рисовать деревья в упрощенном виде, основываясь на том что выучили в прошлых уроках.



    Мы познакомим детей с понятием "близко-далеко" и отражением этого понятия в рисунке. Учим детей рисовать на одной линии и на всем листе, изображая простейший сюжет.Обучаем приему подсушивания предыдущей краски перед нанесением следующего слоя.



    Главной целью этого раздела будет обучение основам перспективы и отражении ее в рисунке, а также более свободного ( и в то же время более точного) движения руки при рисовании всей кистью и ее концом.Разумеется в игровой форме.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 7 раздел курса: КУРОЧКА-РЯБУШЕЧКА И ЦЫПЛЯТА

    Закрепим умения правильно рисовать круги и овалы и закрашивать слева направо. Научим детей закрашивать по форме, не выходя за контур. Закрепим рисование всей кистью и ее концом.



    Научимся правильно передавать строение курицы и цыплят. Продолжаем учить изображать несложный сюжет, движения цыплят (стоит, наклонился, бежит и пр.).



    Главной целью будет применить все то, чему мы научились, в одном рисунке. И, легко, в игровой форме, закрепить знания , полученные на предыдущих занятиях.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 8 раздел курса: ДОМИКИ ДЛЯ КОТЯТ

    В данном разделе мы будем учиться рисовать четырехугольную и треугольную формы на основе простейшего домика. Упражняемся в рисовании деревьев простейшей формы и закрепляем навык подсушивания краски перед нанесением следующего слоя краски.



    Постараемся воспитать художественный вкус, выбирая свои цвета для разукрашивания домика, познакомимся с приемом рисования волнистой линии (горка-ямка).



    Главной целью урока будет обучение рисованию квадратных и треугольных объектов. И особое уделение внимания нанесению краски послойно.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 9 раздел курса: ДОМИК ДЛЯ МЫШОНКА ПИКА

    В этом разделе мы закрепим рисование прямоугольной и треугольной формы (домик). Будем упражняться в рисовании круглых и овальных формы (дерево, солнце) и волнистых линий (облака),в правильном закрашивании (слева направо и сверху вниз) и нанесении мазков (сказочные "чипсы"). Будем оттачивать умение рисовать всей кистью и ее концом (ветви).


    В данном уроке мы будем совмещать все чему уже научились в более сложном и детальном сочитании. Что научит ребенка рисовать более красочный и интересный сюжет.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 10 раздел курса: ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ ЗАЙЧИКОВ И БЕЛОЧЕК

    В этом разделе мы учим деток рисовать фигурки, состоящие из туловища, головы и четырех конечностей, добавляя детали.Составляем же их из овалов. Также научим детей придавать фигурке движение: наклон туловища, поднятая и опущенная лапка и пр. Поупражняемся в правильном закрашивании.



    Главная цель урока - познакомить ребенка со строением животного и научить его рисовать животных при помощи простых овалови кругов.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 11 раздел курса: НЕБЕСНЫЙ МЕДВЕЖОНОК

    В этом разделе мы будем изучать очень красивую технику рисования по-мокрому. Рисунки в такой технике выходят очень нежными и как будто мягкими и пушистыми. Будем дальше упражняться в рисовании животных при помощи кругов и овалов.



    Самое главное в этом уроке - научить детей новой технике рисования. Рисование по мокрой бумаге требует большей внимательности и быстроты, чем при обычном рисовании, важно следить за положением кисти и её волосиками, успеть нарисовать риснок, пока бумага влажная, иначе не будет эффекта пушистости. Таким образом это превращается в увлекательную тренировку осторожности, внимательности и быстроты.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 12 раздел курса: ГНОМИК И ДОМИК

    В этом уроке мы будем учить детей передавать в рисунке образ гномика, состоящий из нескольких простейших частей:
    круглая голова, треугольный балахончик, прямые ручки. Будем учить детей соблюдать пропорции фигурки и рисовать домики более сложной, детальной формы. Еще научимся технике работы с карандашами (рука лежит на столе, на листе; делается первоначальный набросок, затем штриховкой раскрашивается)



    Будем развивать воображение и фантазию и поощрять добавление дополнений (цветы, трава, солнце, облака и т.д.).



    Главным образом в данном занятии развивается мелкая моторика рук (так как рисовать карандашами труднее, чем красками), происходит укрепление пальчиков.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 13 раздел курса: БЕГЕМОТИХА - БАЛЕРИНА

    Этот раздел лучше подгадать к какому-либо маминому празднику (к 8 марта или ко дню рождения). Результат будет в виде небольшой поделки. В занятии мы закрепляем рисование разнонаправленных линий (ручки, ножки), а также совмещаем рисование с аппликацией (нарисованная открытка с частью объемной аппликации).



    Научим детишек сгибать бумагу пополам, совмещая углы и стороны, а также сгибать листок гармошкой. Тренируемся в различных видах соединения бумаги-склеивании и соединения при помощи степлера.



    Равитие мелкой моторики и глазомера - главная цель этого занятия.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 14 раздел курса: ЕЛОЧКИ

    В этом разделе мы будем учить детей рисовать елочку (карандашами). Познакомим со строением елочки и положением веток (опущенные, прямые, поднятые), строением ствола (вверху узкий , внизу широкий), последовательно увеличивающейся длиной веток елочек (от коротких до длинных).



    А также научимся передавать настроение в рисунке (грустное, спокойное, веселое). Познакомимся с рисованием короткими последовательными неотрывными штрихами (хвоя). Будем упражняться в рисовании разнонаправленных линий.



    Покажем способ расположения рисунка на круглой форме. Научимся склеивать три круга в подвесной модуль.



    Как и в прошлых разделах при работе с карандашами - наша цель развитие мелкой моторики, а также глазомера.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 15 раздел курса: ЦВЕТУЩАЯ ВЕТКА ДЕРЕВА

    В данном разделе дети научаться рисовать с натуры цветущую ветку дерева, передавая ее основное строение: широкие линии (ветки) рисовать всей кистью, узкие (ветки)-кончиком кисти, рисуя самые главные части ветки, и пока не задерживаясь на второстепенных.



    При передаче листьев и цветов мы будем упражняться в рисовании ритмичных мазков (листья), а также мазков с поворотом кисти руки (цветок) и закреплять навык подсушивания краски перед нанесением следующей. Постараемся научить детей видеть красоту природы и бережно относиться к ней.



    Важно научиться наблюдать за реальным миром чтобы перенести его на бумагу. Именно этот полезный навык мы и будем оттачивать.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 16 раздел курса: УГАДАЙ, КТО ЛЕЖИТ, БЕЖИТ, СИДИТ

    В этом разделе мы научимся изображать зверей, исходя от основы (круга и овала). Будем менять изображение животного путем смены ушей, хвостов, подрисовки мордочки (лиса, собака). Таким образом получатся разные животные.



    По желанию раскрашиваем карандашами.



    Главное, что ребенок усвоит в этом уроке - это умение визуально разделить животное на несколько частей чтобы было легче рисовать.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 17 раздел курса: ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ ПРО ЗВЕРЯТ

    В этом разделе мы продолжим учить рисовать животных из круга и овала. Но также будем учить детей рисовать зверей из формы "огурчик" (бегущее), изображать сидящее и стоящее животное с помощью овалов и кругов, "Усаживать" животное изменением формы лап (овал на круг). И еще будем закреплять правильное закрашивание карандашами (в одну сторону, не оставляя белых мест).



    Но главное в этом уроке - это научиться менять положение животного , используя изменение формы туловища и лап.

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------

    [​IMG] 18 раздел курса: ЛЕМЕЛЕ ХОЗЯЙНИЧАЕТ

    В данном разделе дети будут учиться рисовать человека. Но уже в штанишках(шортиках) что является для детей более сложным. Учимся выполнять набросок простым карандашом и самостоятельно "одевать" мальчика (рубашка с коротким или длинным рукавом, брюки или шорты).



    Соблюдаем пропорции фигурки и упражняемся в правильном закрашивании (в одном направлении и без пробелов). Дополним рисунок деталями.



    Рисование человека это один из самых сложных для ребенка объектов рисования, здесь самое важное - соблюсти все пропорции.

    [​IMG]

    Подарок № 1:

    Видеокурс "Как усадить неугомонного ребенка за рисование?"

    [​IMG]

    Ценность - 863 рубля

    После просмотра видеокурса вы сможете:



    [​IMG]Заинтересовать своего ребенка почти любым занятием

    [​IMG]Занять детей полезными занятиями, вместо баловства

    [​IMG]Научитесь держать под контролем даже самого балованного и неконтролируемого ребенка

    [​IMG]Поможете ребенку обзавестись самоконтролем

    Подарок № 2:

    Видеокурс "Как правильно выбрать канцтовары?"

    [​IMG]

    Ценность - 536 рублей

    Из данного видеокурса вы узнаете:

    [​IMG]Как не испортить хороший рисунок плохими красками или карандашами?

    [​IMG]Какие производители канцелярских товаров наиболее качественные и не создадут вам проблем?

    [​IMG]Какое соотношение цена-качество оптимально для детских занятий?

    Продажник


    Цена: 3870 рублей
     
  2. Последние события

    1. Складчина закрыта.
      8 сен 2015
    2. Людмилия не участвует.
      8 сен 2015
    3. Анвис не участвует.
      8 сен 2015
    4. маринаука не участвует.
      8 сен 2015

    Последние важные события

    1. Складчина закрыта.
      8 сен 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 225р.
      4 сен 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 сен 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.09.2015.
      1 сен 2015
  3. Обсуждение
  4. 13 июн 2015
    #2
    milashkaktn
    milashkaktn БанЗабанен
    Выписываюсь т.к. уезжаю в отпуск
     
  5. 1 сен 2015
    #3
    Айседора
    Айседора БанЗабанен
    Ребята давайте вместе поможем немного взнос снизить. продукт хороший слышала много восторгов от нашей учительницы. но взнос как по мне еще слишком большой. кто может поставьте в подпись, прорекламируем в смежных темах и ну хотя бы 100-150рубл. вполне реальны.
     
  6. 2 сен 2015
    #4
    vik2011
    vik2011 ЧКЧлен клуба
    Извините, уезжаю...-(((.
     
  7. 4 сен 2015
    #5
    mama Nika
    mama Nika ОргОрганизатор
    Почему когда открываешь реквизиты написано, что "В настоящее время организатор не может принимать платежи"?
     
  8. 4 сен 2015
    #6
    Katerina7
    Katerina7 ЧКЧлен клуба
    А для какого возраста?
     
  9. 4 сен 2015
    #7
    Иванова
    Иванова ЧКЧлен клуба
    Организатор забанен!
     
  10. 5 сен 2015
    #8
    Liklana
    Liklana ДолжникДолжник
    а что теперь делать? нас не забанят за неоплату?(((
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 сен 2015
    #9
    Muse
    Muse БанЗабанен
    Нет. Через месяц складчины автоматически закроется
     

Поделиться этой страницей