4.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

[Повтор] Тёмная сторона бизнеса

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Orman, 30 сен 2017.

Цена: 2800р.
Взнос: 118р.-95%
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2017
    #1
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума

    [Повтор] Тёмная сторона бизнеса

    Так уж получилось, что много лет под разными масками мы на Тёмной Стороне занимались решением нерешаемых задач. От кейсов вроде — уничтожить конкурента, чтобы на месте его завода был пустырь, до кейсов вроде помочь компании продаться Газпрому. Или создать условия, чтобы посадили жулика, которого не могли посадить пять лет. Или закончить бизнес-войну, которая длится десять лет. Или повысить производительность в 2 раза за 2 недели... Обычно нас зовут, когда все Настоящие Сварщики уже облажались. И не так важно, кто это: суперрекламщики, юристы, частные детективы или английские строители. Почему не обращаются сразу? Потому что мы довольно маргинальны. Не размещаем своего портфолио, не имеем промосайтов и офисов. Не дружим с профессионалами с рынка, т. к. большую часть из них просто презираем. И стоимость наших услуг не имеет никакого отношения ни к какому рынку. Один наш бывший заказчик утверждает, что я испытываю чувство интеллектуального превосходства над людьми. Не отрицаю. Есть такое. Но зато мы эффективны.
    Примеры статей:
    Главное узнать, кто за ним стоит? - заявил клиент про своего оппонента. Я посмотрел на товарища. Пригляделся. Задумался. Вроде не дурак. Вроде в бизнесе давно. Как вообще можно верить, что за мелким жуликом может кто-то стоять? Как вообще можно верить в мифологию про волшебную крышу?
    Другой господин тоже порадовал - крыше своей платит. 32 тысячи рублей. Толку никакого, зато вроде как понт приятный. Предлагаю раз и навсегда развеять все это мифотворчество отдельных деятелей.
    Первое и последнее. Оно же главное. В нашей стране существует только одна крыша. Государственная. Она же государственная защита. Вот с этими товарищами нужно вести себя аккуратно. Правда и там проходят войнушки, в которых проигравшие уезжают куда-нибудь подальше зализывать свои раны. С другой стороны, если человек находится под государственной защитой, то на мелкие суммы - из серии пару миллионов долларов, кидать он не будет. По одной простой причине. Он увлечён более крупными ставками. Объемы проходящих денег - миллиарды. Хотя бы рублей. Теперь с этой высоты спустимся в мир мелкого бизнеса. Без обид, но бизнес с оборотом до пары сотен миллионов долларов - мелкий бизнес. Извините, медицинский факт. Какая же у него может быть крыша? Объясню на примере. Дяденька один обналом увлекался. И в рамках обеспечения собственной безопасности нанял бандюшат типа со связями в милиции. Типа для охраны и GR в одном лице. Платил исправно денюжку малую и думал, что у него все тип-топ. Пока в один прекрасный момент не ограбили у него бухгалтершу. А несла она всего-навсего пару сотен тысяч долларов. Не донесла. Отобрали. Сама в больнице. Естественно, коммерсант за решением обратился к крыше. Помогите найти негодяев. Те, взяли половинку на поиски и сами пропали. На телефонные звонки отвечали без особого энтузиазма. Тогда-то предприниматель обратился к детективам. Это было одно из самых коротких расследований. По фотороботу и другим приметам от бухгалтерши за сутки вычислили - ограбила собственная крыша. Дальше анализ расходов бандюшат, которые всей толпой понеслись покупать новые тачки, подтвердил подозрения. Сложно придумать более тривиальное дело. Крыша всегда рано или поздно утомляется доить коммерса и пускает его на мясо. Закон бизнеса. В восприятии любого бандита коммерс - существо более низкого социального статуса. И не надо тут щеки надувать. Посещение спортивного зала и хоть бы даже получение титулов на турнирах ММА не изменит отношение. Видел я все эти случаи. Причём недавно. Брутальных господ кидают с двойным удовольствием. С ними хитрить особо не надо. Они же верят, что мы одной крови.С бандитами разобрались. Теперь про силовиков...
    Один богатый узбек (не Усманов) решил жениться. Вообще в Узбекистане тейповая структура. Родственные связи имеют большое значение. И жену-то почти всегда выбирают как раз родственники, а не сам парень. Оно как-то надежнее и вообще вернее. Как мы поймём из этой истории - система правильная и не надо против неё идти. А наш узбек решил-таки пойти. Он при бабках. Типа крутой парень. Взбрыкнул против рода и женился на русской девочке. Это была его первая ошибка. О чем представители тейпа говорили всеми возможными способами. Но не достучались. Девочка оказалась особой ветреной. Надоело ей развлекаться на деньги толстого узбека. Решила испробовать что-нибудь новенькое. Нашла себе дрыща из Питера и укатила к нему на ПМЖ в северную столицу. У неё вообще на толстяков аллергия появилась. Не будем судить слишком строго дамочку. Узбеку бы рассудить: баба с возу, кобыле легче. Но если человек приговорил себя к извращенному способу самоубийства, разве ему помешаешь? В тейпе-то вздохнули с облегчением. Подумали, есть ещё надежда на парня.
    А он тем временем искал исполнителя. Того, кто поможет ему вернуть любовь. А как мы знаем: возвращение любви - это один из топовых заказов в детективных агентствах. Воров и жуликов реже ловят, чем любовь возвращают. Короче говоря, узбек естественным образом оказался в детективном агентстве Санкт-Петербурга, которое возглавлял один товарищ по фамилии... Допустим Лис. Этот Лис после первой встречи и говорит своему влюблённому заказчику:
    - Ну очевидно, что надо делать!
    - Что? - тупит узбек.
    - Убрать.
    - Кого?
    - Любовника вашей жены.
    - Зачем?
    - Ну вот если его не будет, то куда она пойдёт?
    - Ко мне.
    - Вот я и говорю.
    - Что говорите?
    - Что надо убрать любовника, и тогда вы счастливо заживете.
    Стоит отметить, что у узбека изначально не было в плане мокрухи. Впрочем, плана у него в принципе никакого не было. А тут предложили. Человек восточный походил-подумал. И согласился. Хотя я бы на его месте заказал неверную. Но это уже дело вкуса, к тому же на исход истории влияния не оказало... В общем, стал узбек с Лисом обсуждать детали убийства. Да чтобы покровавее. Чтобы сердце успокоилось. Заказчик увлёкся и легко согласился на сумму в сто тысяч долларов в качестве оплаты. Пятьдесят - аванс, пятьдесят - постфактум. На заметку начинающим заказчикам убийств - никогда не платите за сделанную работу. Платите сразу всю сумму авансом. А потом не общайтесь с исполнителем. Если кинут, то хоть не посадят.
    Пока узбек представлял себе сладкие картины мести - будут любовника его жены резать, как барана, Лис топал в УВД. И сообщил бездельникам-оперативникам:
    - Пока вы тут баклуши бьете, я за вас всю работу делаю.
    - В смысле?
    - В прямом, бля. В соответствии с законом о детективной деятельности статья хуй знает какая пункт первый, должен предупредить вас о готовящихся противоправных действиях.
    - А поконкретнее?
    - На меня вышел заказчик (гражданин Узбекистана) и предложил за деньги убить гражданина РФ.
    - А поподробнее?
    - А поподробнее у меня есть аудиозаписи. И вызывайте гримера.
    - Какого?
    - Чё вы сегодня тупите. Какого-какого. Вашего, с Ленфильма, чтобы загримировать мужика, которого мне заказали убить.
    Так перед глазами оперов замаячила толстая палка, о которой они и не мечтали. Лис же благоразумно не стал оставлять записи, где он уговаривал заказчика убить любовника. Оставил только те, где они с узбеком обсуждали детали расправы. Дальше сущее кино. Узбека Лис зовёт на встречу - продемонстрировать доказательства исполнения приговора и заодно забрать постоплату. После передачи денег появляются менты. И тут, надо сказать, узбек впервые включил мозг:
    - Пацаны, я всё понял. Вы меня развели, красиво. Очень красиво. Давайте вы полтинник этот заберёте, и я уеду. Будто ничего и не было. Но не знал узбек, что не за деньги менты радеют...
    Мы как-то написали серию статей про криминальный бизнес. Проститутки, наркотики, оружие и пиздюли. И честно резюмировали - с деньгами в этом бизнесе не очень. Однако есть как минимум два подпольных предприятия, в которых всегда крутятся бабки. Это обнал и конверт. Поговорим о первом.
    Бизнес конечно не для слабонервных. Особенно сейчас. С одной стороны лютует ЦБ. С другой - федералы. А с третьей стороны - курьеры с деньгами склонны исчезать. И потом специалисты с Тёмной Стороны вынуждены их искать... Извините, отвлёкся. Однако ведь и процент за услугу возрос. В декабре бывает и до 15% доходит. И налят ведь. А что делать. В опасный бизнес заходят все кому ни лень. Не от хорошей жизни зачастую. Обычно через пару месяцев, максимум через год их выносят. Без зубов, денег и здоровья. Иногда и садят. Для профилактики. А народ все равно заглядывается. И правильно заглядывается. Ведь обнал - это единственный криминальный бизнес, в котором я увидел как создатель крупнейшей криминальной сети превратился не просто в уважаемого инвестора. Но и в поставщика для государства... И в этом вся суть подхода в данном секторе. Удерживаются в нем только люди, которые могут стрелять с двух рук. То есть играть одинаково хорошо на легальном и на нелегальном поле. Достойно держаться на публике, а потом не менее достойно отыгрывать партии в теневом секторе. Хотя и это не гарантия успеха. Скорее, гарантия того, что партия не закончится чересчур быстро.
    Сергей выделялся даже среди моих оригинальных знакомых. Он умудрялся быть безукоризненно честным в одном бизнесе и проявлять чудеса мошенничества в другом. Настоящий двуликий Янус. Редкое явление. Дело в том, что Серега занимался обналом. В особо крупном размере. Бизнесом он этим занялся по классической причине. Вообще-то он после армии начинал как строительный подрядчик. А строителям нужен налик. Постоянно. До сих пор даже бедные московские строители таскают с собой пару сотен тысяч. Некоторые пару миллионов... А как иначе? Таджикам заплати, ФМС заплати, откат отдай. Вот и нужны наличные. И у моего знакомого были схожие потребности. А потом его швыранули. Бывает.
    Сергей провёл исследование. И выяснил, что на обнале можно зарабатывать. Если выстроить все по уму. Клиенты есть - толпа знакомых строителей. Ум тоже присутствует. Вот и занялся. Конечно Серега был ещё и раздолбаем. Например, часть своих контор он зарегистрировал на свою истеричную жену. В тот момент, когда они не пытались убить друг друга и не были посуду, они делали бабки. Объемы росли. Сергей, повторюсь, был безукоризненно честным поставщиком нала. И что мне особенно нравилось - деньги он поставлял в момент перевода. Звонил в свой банк и уточнял - пришли деньги или нет. Ну и выдавал котлеты. Процент скромный. Отбоя не было.
    Если где-то прибыло, то значит где-то убыло. И тут проявлялась скрытая натура. В душе Серега был кидалой. Дело в том, что налик поступал из кафешек. Суть схемы проста. Кафе генерит наличность и эта наличка потом продается. Безнал выводится позже медленно и верно. Закавыка была в самых кафешках. Сергей стал выкупать местные сети. Условия у него были простые.
    - Я не уверен в вашей цене, возможно вы завышаете стоимость. Но я согласен на эту цифру. При одном условии - деньги буду выплачивать поэтапно. Если тот оборот, который вы рисуете, подтвердится, то я заплачу. Если клиентов будет меньше, обороты ниже заявленных, то буду платить меньше. - Серега звучал убедительно. Собственно, единственное, что видели продавцы - первый транш. Второе, что они видели - это то, что договоры аренды переоформлены, оборудование им не принадлежит, а название слегка изменено.
    Ошалевшие бывшие владельцы кофеен пытались что-то предьявить. Кто-то даже притащил на встречу каких-то бандюшат из Владика. Бандюшата были посланы на хуй. Сказывался опыт Сергея в строительстве. Там что ни день, то стрелка. Простите, я имел в виду кризисные переговоры.
    Развязки истории Сергея я не дождался. Некоторое время все было хорошо. Его легальный бизнес (в котором он всех кидал на законных основаниях) рос. Как и развивался его теневой бизнес, в котором он был честен как красный командир из советских книжек. Но подвели - жадность и жена. Слишком большие деньги и истеричная баба. В общем, в этой пьесе на стене висело не ружьё - автомат с полным магазином. В какой-то прекрасный день постучались ребята из ОБЭПа, жена была в трусах и не в духе... И мне история перестала быть интересной. Хотя не исключаю, что история кончилась хорошо. Но истеричная баба смущает... Хотя Сергей - большой талант. В конце концов он смог создать систему, в которой уживались и развивались незаконный и легальный бизнес. Причём очень гармонично.
    В отличие от Сергея, Петю и Васю не интересовал легальный бизнес...
    Остальные статьи здесь: Скрытая ссылка
    Стоимость складчины: 2777 руб. + комиссия = 2800 руб.
    Статьи будут сграблены и предоставлены участникам.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2018
  3. Отзывы участников

    4.83333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал про деньги и бизнес очень интересный, прочел буквально на одном дыхании... Интересными оказалась и суставная практика, неоднозначный эффект от тренировок "заняток". Неоднозначная позиция энергии со стороны силы в отличии от тони роббинса и всех остальных "добрых" тренеров - которые лечат только симптомы...
      30 янв 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на высоте. Orman - респект
      Сама информация это литературные очерки, часто реальны только в сознании автора, но чтиво занимательное.
      Литературный талант присутствует и есть интересные мысли.
      В целом доволен.
      10 ноя 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Есть что-то интересное в каждой статье про нашу реальность. Если все что написано или хотя бы половину отражает реальность, то есть чему учиться у Темной Стороны. Кстати Темная сторона зто не маги и чернокнижники а просто другая реальность которая от нас скрыта и мы ее не видим, поэтому и появилось название Темная сторона реальности. Советую для общего развития и расширения кругозора.
      22 окт 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность оргу за труд, за сведение материалов в удобочитаемую форму, и ещё - за оперативность! Сам материал очень хорош, но раньше у меня не было возможности ознакомиться с ним полностью, только отдельные статьи урывками. А ведь весь материал - это жизненный опыт, с которым стоит ознакомиться и подумать на досуге о сущности бытия :)
      15 окт 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал зачётный. Много информации для обдумывания и внедрения в жизнь. Выдан оперативно, обновляется по запросу.
      10 окт 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Материал - огонь. Давно хотел их почитать, но цена больно кусалась. Благодаря складчине - получил то, что хотел. Оторваться не могу теперь
      10 окт 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 сен 2017
    #2
    Михаил_1
    Михаил_1 ЧКЧлен клуба
    Можно под хайд глянуть?
     
  6. 30 сен 2017
    #3
    Muzal
    Muzal ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, добавьте под хайд пожалуйста.
     
  7. 30 сен 2017
    #4
    Копатыч
    Копатыч ДолжникДолжник
    Складно написано, понравилось как литературные зарисовки.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 окт 2017
    #5
    Alala
    Alala ЧКЧлен клуба
    Прошу добавить под хайд.
     
  9. 2 окт 2017
    #6
    Амалинка
    Амалинка ЧКЧлен клуба
    Дрбавьте пожалуйста под хайд
     
  10. 2 окт 2017
    #7
    Alala
    Alala ЧКЧлен клуба
    Вопрос - в каком виде будет выдача материала?
     
  11. 3 окт 2017
    #8
    vas777
    vas777 ЧКЧлен клуба
    Пустите, пожалуйста под хайд. :)
     
  12. 3 окт 2017
    #9
    Лана Иванова
    Лана Иванова ЧКЧлен клуба
    Пустите под хайд, плиз.
     
  13. 3 окт 2017
    #10
    Drmaximus
    Drmaximus ЧКЧлен клуба
    Просьба пустить под хайд
     
  14. 3 окт 2017
    #11
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 окт 2017
    #12
    leoto
    leoto ЧКЧлен клуба
    Добавьте под хайд и меня, пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 окт 2017
    #13
    macovod4685
    macovod4685 ЧКЧлен клуба
    Пустите под хайд, пжл
     
  17. 5 окт 2017
    #14
    zeron
    zeron БанЗабанен
    Как же под хайд заглянуть? Нагонять сообщения?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей