Доступно

[Повтор] Тренинг самостоятельности "Раз-два-три-четыре-пять! Мама, я ушел играть!"

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Mikela, 3 окт 2015.

Цена: 3190р.-94%
Взнос: 174р.
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Тренинг самостоятельности "Раз-два-три-четыре-пять! Мама, я ушел играть!"

    Складчина открыта для членов клуба.

    Он-лайн тренинг "Раз-два-три-четыре-пять! Мама, я ушел играть!"

    от автора сайта "Любопытная мама" Анастасии Писаревской

    • Я не скажу вам: "Сделайте раз-два-три, и у вас все получится". Потому что тогда Вам всегда будет нужна моя помощь. Я дам вам видение. Вы будете понимать, что происходит с ребенком. А как действовать - вы научитесь решать сами, без моей помощи. А это важно, ведь после тренинга Вы выйдете во "взрослую жизнь", где в критической ситуации Вам никто не подскажет. Так вот Вы будете знать, что делать
    • У нас не будет долгих вебинаров, которые невозможно прослушать за один подход. У нас будутемкие понятные видеоуроки и далее вопросы без ограничений в группе. А сложные вопросы будем обсуждать на вебинарах обратной связи.
    • Каждый "Участник" получит мою обратную связь. Даже в сложных ситуациях. Я отвечаю оперативно и подробно.
    • Вы получите информацию не только по отношениям с ребенком. Мы обсуждаем множество смежных вопросов без которых иногда невозможно решить проблему именно с ребенком (это и бабушки, и муж, и ваши отношения в семье,и ваши отношения с родителями).
    Блок 1:

    1. Что такое подход Привязанности и чем он отличается от привычного и широко пропагандируемого поведенческого подхода

    2. Как быть "заботливой альфой", заботливым и главным взрослым в жизни своего ребенка. Что позволит нам получить ребенка, которого легко растить

    3. Как удовлетворять потребность ребенка в привязанности на разных уровнях в разном возрасте

    Блок 2:

    1. Откуда появляется детская агрессия. Что с ней делать? Как минимизировать и как поступать "в моменте"

    2. Что такое и откуда берется противление?

    3. Что такое слезы тщетности? Нужно ли и можно ли ребенку много плакать? Как реагировать не слезы?

    4. Что такое разделение (физическое и эмоциональное) Как правильно организовать разделение с ребенком если оно необходимо? Как правильно прощаться?

    Блок 3:

    1. Что делать с родительской агрессией. Откуда она берется. как предотвращать и как вести себя в момент агрессии, чтобы принести наименьший вред отношениям

    2. Нужно ли маме плакать. Можно и плакать при ребенке. Как слезы помогают сохранять "хорошую маму"

    3. Что делать с родительской виной.



    Блок 4:

    1. Что такое истинная самостоятельность. Что такое становление человека. как помочь этому процессу и как не навредить.

    2. Основы педагогики М. Монтессори. Роль родителя, роль ребенка, роль среды.

    3. Мифы вокруг педагогики М. Монтессори

    4. Что такое сензитивные периоды

    5. Какие методики наблюдения можно использоваться, чтобы увидеть, в каком периоде находится ребенок.

    6. Собственно наблюдение (каждый научится наблюдать за своим ребенок, определяя актуальный период развития)



    Блок 5:

    1. Как создать дома развивающую среду на основе методики М. Монтессори

    2. Как зоны развития будут представлены в домашней среде

    3. Каковы правила работы в домашней среде

    4. Каковы требования к материалам для домашней среды

    4. Среда для ребенка от 0 до 1,5 лет по зонам (с примерами материалов)

    5. Среда для ребенка 1,5 - 3 года по зонам (с примерами материалов)

    6. Принципы подготовки среды для нескольких детей

    7. Конфликтные моменты педагогики Монтессори и подхода привязанности

    Анастасия Писаревская:
    • организатор семинаров по теории привязанности в Санкт-Петербурге;
    • автор проекта "Любопытная мама";
    • слингоконсультант;
    • студентка Института Ньюфелда (Канада), курс "Понимать детей";
    • счастливая жена и мама двух самостоятельных дочек.



    Цена пакета "Слушатель" до 6 октября 2490 р
    после 6 октября 3190 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Шикша
      Шикша оставил отзыв "Отлично".
      11 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ценный для меня тренинг оказался. Соединение теории привязанности и развивающей среды Монтессори. Тренинг совсем не про игры, название вводит в заблуждение, а именно про самостоятельность ребенка.
      11 апр 2017
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2016
    #2
    tankozla
    tankozla ЧКЧлен клуба
    Девочки - это очень хороший тренинг - берите!!! У меня вопрос кто-нибудь знает где можно посмотреть мини-трениг автора - вроде должен быть в свободном доступе?
     
  6. 22 фев 2016
    #3
    Vedyniya
    Vedyniya ЧКЧлен клуба
    Я была на мини тренинге:) скажу,что в большом тренинге все повторяетя:) и углубляется соответственно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей